сбоку обратиться по имени
Пятница, 25 Января 2008 г. 17:46 (ссылка)
Итак, мини-отчет, чтобыне загромождать постами, тем более, все,кому интересно об этом "в теме")
выбегая из дома я обнаружила,что батарейки у фотика разряжены, вторых не нашла. (характерно-весь день оказался сплошной непрухой) Ладно, думаю, заеду в парк так. Не сфотографирую-так смогу описать, как чтут пред памятником память Высоцкого. Уже при подходе к парку было ясно, что толпы из нескольких сотен людей там не будет. Захожу. Народ степенно прогуливается со своими почему-то приемущественно таксами по дорожкам парка, также проходят по-деловому люди, спешащие пересечь территорию парка, чтобы сократить свой путь. Подхлжу ближе кпамятнику. И вовсе грустно. Ни толпы, ни какого-либо собрания. Цветы свежие лежат (вспомнили, слава Богу) и одиноко стоит мужчина средних лет, которого я издалека приняла за мента, но просто куртка оказалась похожа. Стоит с полиэтиленовым пакетиком и жалобно смотит на памятник. Картина, и впрямь, удручающая. Я не стала подходить близко, не стала сменять его на посту, и, повернувшись, прогулялась по мертвому в такой сезон парку. Грустное зрелище представляют собой неработающие в чехлах карусели, торчащие без листьев ветки и кукольный театр , обмотанный зеленым материалом и закрытый на реконструкцию. в общем ослик ИА резюмировал бы это как "душераздирающее зрелище".
Единсвенный луч надежды мелькнул, когда на выходе я встретила паренька , идущего по направлению к памятнику с огромным штативом. .....А может, ландшафты пошел снимать....