-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2007
Записей: 574
Комментариев: 9845
Написано: 19732


Юбилей Высоцкого.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Совунья   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 09:11 (ссылка)
Табличка не для "фанатов" и "хулиганов", а для идиотов любителей фотографироваться, сидя "на коленях" у памятника.
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 09:12 (ссылка)
Совунья, я как-то не подумала об этом, что можно памятник оседлать(
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 09:20 (ссылка)
Сбоку_Припёка, да ну, ты что! Все только этим и занимаются.
Я, кстати, у себя уже рассказывала, как я снимала в Петропавловки шемякинского "Петра I". У меня буквально несколько секунд было, чтобы успеть снять, пока на него никто не взгромоздился. Я же там плашмя легла буквально, чтобы дорогу перегородить желающим посидеть у императора на коленях. И в Москве, я слышала, у памятника Никулину возле цирка только так и снимаются.
Вообще, не люблю людей снимать. Особенно в таких ракурсах.
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 09:23 (ссылка)
Совунья, взяла фанатов в кавычки в посте.
Я как-то понимаю на фоне зданий...но с памятниками..
А твоё отношение к Высоцкому? Не помню, говорили мы об этом или нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Free_project   обратиться по имени Комментарий к Юбилей Высоцкого. Пятница, 25 Января 2008 г. 09:38 (ссылка)
Сбоку_Припёка, а у меня "полное собрание" его пластинок .А когда-то переписывали с магнитофона на магнитофон , а качество было такое, что слова приходилось разбирать по отдельности .
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 09:40 (ссылка)
Исходное сообщение Сбоку_Припёка
Совунья,
А твоё отношение к Высоцкому? Не помню, говорили мы об этом или нет?

:)))
Ну, а как ты думаешь? ;)))
У меня дома тоже полное собрание винила, и все выпуски этих знаменитых "На концертах Владимира Высоцкого". И одним из лучших подарков от родителей (на Новый Год кажется), классе в девятом, был томик его стихов - не "Нерв", другой уже...
Я вот т.н. "бардов" и "авторскую песню" не очень как-то, а Высоцкий, Галич - это другое. Совсем другое.
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 09:58 (ссылка)
Free_project, до сих пор винил в доме? и есть на чем слущать?
У нас "слушалка" сломалась, и пластинки почти все раздали-просто просили очень люди))))
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 10:00 (ссылка)
Совунья, а мне барды нравились) даже большене барды, а разные там фестивали бардовской песни..которые в лесу под открытым небом проводились, этот лесной дух мне до сих пор вспоминается)
Ответить С цитатой В цитатник
Птица_Юка   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 10:03 (ссылка)
Сбоку_Припёка, да, трудно не отметить и не заметить его таланта.. Раньше, на еще на магнитофоне с бабинами у меня было множество его песен, многие до сих пор за душу берет. Их можно слушать в любые времене, любым поколениям. Потому что они о людях.
Скажи, а в Калининграде этот памятник по какому поводу - ну, знаешь, обычно из ставят если он там родился или жил?
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 10:12 (ссылка)
Юлька_Главбух, да,бабинные магнитофоны...ностальгия) унас был наверное, самый большой из советских "Тембр" назывался)
Юль, даже не знаю, по-моему просто так, вряд ли я пойду сегодня в парк-там наверняка много сегодня будет народу и цветов, чтобы узнать это подробнее-работаю.
Там, по-моему табличка с годами жизни и все.
Ответить С цитатой В цитатник
Птица_Юка   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 10:36 (ссылка)
Сбоку_Припёка, Да, сегодня людей у памятника будет много. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Free_project   обратиться по имени Ответ в Сбоку_Припёка; Юбилей Высоцкого. Пятница, 25 Января 2008 г. 10:38 (ссылка)
Сбоку_Припёка, есть на чём , только даже не знаю , работает это "на чём" ? а Высоцкий теперь и на дисках есть .
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 10:40 (ссылка)
Юлька_Главбух, уже думаю, может сходить? все равно там рядом буду...попробую)
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 10:42 (ссылка)
Free_project, понятно, что на дисках, но не фанат я , а диски всех талантливых людей и групп не соберешь, и так стойки до потолка)
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 10:56 (ссылка)
Исходное сообщение Сбоку_Припёка
не фанат я , а диски всех талантливых людей и групп не соберешь, и так стройки до потолка)

А для меня кстати, дело не только в этом. У меня нет дисков ни Высоцкого, ни Башлачева, да и врядли когда-нибудь будут. Потому что это тот редкий случай, когда нужно СИДЕТЬ И СЛУШАТЬ. Именно СЛУШАТЬ. Всем сердцем... Для этого нужно время и возможность. Нет ни того, ни другого.
Купила вот, кстати, год назад MP3 Янки Дягилевой. Ведь так ни разу и не слушала - все по той же причине.
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 10:59 (ссылка)
Совунья, Янка у нас собрана. для меня очень тяжело ее слушать-несколько раз садилась, так и не смогла себя заставить. Песня-три от силы и выключаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Free_project   обратиться по имени Ответ в Сбоку_Припёка; Юбилей Высоцкого. Пятница, 25 Января 2008 г. 11:12 (ссылка)
Совунья, кстати , та же самая ситуация - слушаю очень редко , именно потому , что слушать необходимо кроме времени ещё и определёный настрой.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
BigVera   обратиться по имени Комментарий к Юбилей Высоцкого. Пятница, 25 Января 2008 г. 11:21 (ссылка)
это в парке Калинина?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 11:22 (ссылка)
BigVera, ага, попробую туда сегодня заехать, посмотреть, сколько поклонников его творчества в нашем городе.
Ответить С цитатой В цитатник
BigVera   обратиться по имени Ответ в Сбоку_Припёка; Юбилей Высоцкого. Пятница, 25 Января 2008 г. 11:27 (ссылка)
его там поставили,потому что он с последним концертом в наш город приезжал
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Птица_Юка   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 11:36 (ссылка)
Исходное сообщение Совунья
Исходное сообщение Сбоку_Припёка
не фанат я , а диски всех талантливых людей и групп не соберешь, и так стройки до потолка)

А для меня кстати, дело не только в этом. У меня нет дисков ни Высоцкого, ни Башлачева, да и врядли когда-нибудь будут. Потому что это тот редкий случай, когда нужно СИДЕТЬ И СЛУШАТЬ. Именно СЛУШАТЬ. Всем сердцем... Для этого нужно время и возможность. Нет ни того, ни другого.
Купила вот, кстати, год назад MP3 Янки Дягилевой. Ведь так ни разу и не слушала - все по той же причине.

Ой! Впервые встречаю человека, который слушает Башлачева!!! :) Мне очень нравится его "Время колокольчиков." А Вам?
Но слушаю, да, Вы права, очень-очень редко... Когда надо набраться сил... и силы духа!
Ответить С цитатой В цитатник
Free_project   обратиться по имени Ответ в Сбоку_Припёка; Юбилей Высоцкого. Пятница, 25 Января 2008 г. 11:46 (ссылка)
Юлька_Главбух, а как по другому ? Ведь Башлачёва можно только слушать , его ни как фон не поставишь . ни танцевать подб него не будешь .
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Птица_Юка   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 11:50 (ссылка)
Free_project, да. это так. Вот по этому я и не слушаю музыку (практически любую) фоном, так как привыкла ее слушать и чувствовать, а не воспринимать фоном.
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 11:56 (ссылка)
Исходное сообщение Юлька_Главбух
Ой! Впервые встречаю человека, который слушает Башлачева!!! :) Мне очень нравится его "Время колокольчиков." А Вам?
Но слушаю, да, Вы права, очень-очень редко... Когда надо набраться сил... и силы духа!

Про силу духа - очень верно сказано.
Я давно его не слушала, кстати. Хотя все кассеты - ужасного качества, хрипящие и шипящие, с квартирников всяких записанные-перезаписанные - бережно храню. И даже пластинка была у меня...
"Время колокольчиков" - да, конечно, "Ванюша", да вообще все, что он писал.
Когда-то меня потрясли строки: "А ты меня не щади, срежь ударом копья. Но, гляди: на груди повело полынью, расцарапав края, бьется в ране ладья...". Ух...
Ответить С цитатой В цитатник
one_more_coffee   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 16:17 (ссылка)
я н фанатка, но читаю сейчас книгу Марины Влади =)
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 17:33 (ссылка)
Исходное сообщение BigVera
его там поставили,потому что он с последним концертом в наш город приезжал
Loreleya
не знала....
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 17:34 (ссылка)
Исходное сообщение one_more_coffee
я н фанатка, но читаю сейчас книгу Марины Влади =)
о нем?
Марина Влади сама по себе яркая личность)
Ответить С цитатой В цитатник
one_more_coffee   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 17:36 (ссылка)
Сбоку_Припёка, о нем. "Владимир или прерванный полет".
но не могу сказать, что мне очень нравится
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 17:46 (ссылка)
Итак, мини-отчет, чтобыне загромождать постами, тем более, все,кому интересно об этом "в теме")
выбегая из дома я обнаружила,что батарейки у фотика разряжены, вторых не нашла. (характерно-весь день оказался сплошной непрухой) Ладно, думаю, заеду в парк так. Не сфотографирую-так смогу описать, как чтут пред памятником память Высоцкого. Уже при подходе к парку было ясно, что толпы из нескольких сотен людей там не будет. Захожу. Народ степенно прогуливается со своими почему-то приемущественно таксами по дорожкам парка, также проходят по-деловому люди, спешащие пересечь территорию парка, чтобы сократить свой путь. Подхлжу ближе кпамятнику. И вовсе грустно. Ни толпы, ни какого-либо собрания. Цветы свежие лежат (вспомнили, слава Богу) и одиноко стоит мужчина средних лет, которого я издалека приняла за мента, но просто куртка оказалась похожа. Стоит с полиэтиленовым пакетиком и жалобно смотит на памятник. Картина, и впрямь, удручающая. Я не стала подходить близко, не стала сменять его на посту, и, повернувшись, прогулялась по мертвому в такой сезон парку. Грустное зрелище представляют собой неработающие в чехлах карусели, торчащие без листьев ветки и кукольный театр , обмотанный зеленым материалом и закрытый на реконструкцию. в общем ослик ИА резюмировал бы это как "душераздирающее зрелище".
Единсвенный луч надежды мелькнул, когда на выходе я встретила паренька , идущего по направлению к памятнику с огромным штативом. .....А может, ландшафты пошел снимать....
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2008 г. 17:48 (ссылка)
one_more_coffee, интересно, а зачем читаете?)
Или как у меня обостренное чувство долга? )
Я если возьму книгу, то обязательно ее дочитаю, интересная она или неинтересная, нравится-не нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку