-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2007
Записей: 574
Комментариев: 9845
Написано: 19732


Между небом и землёй.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


обаятельная_Elka   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 15:56 (ссылка)
слышу знакомые нотки!))) - слава Богу)) - выздоравливаешь!
:)
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 15:58 (ссылка)
обаятельная_Elka, сегодня был произведен первый выстрел выход на улицу. 10 мин. моя выдержала.
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 16:15 (ссылка)
Сбоку_Припёка, ох..Это после антибиотиков наверное такая слабость!
витаминки попей!
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 16:18 (ссылка)
Сбоку_Припёка, витаминки пью, я уже форму сплющенных циллиндров таблеток видеть не могу)
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 16:21 (ссылка)
Сбоку_Припёка, надо, Федя! ..НАДО!)
Потерпи немножко...
раскочегаришься...
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 16:24 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 16:54 (ссылка)
по-любому как говорила Масяня!
Ответить С цитатой В цитатник
Семдесят_третий   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 19:21 (ссылка)
А еще, если дома все неладится, постоянно бьется посуда и искрит проводка, значит домовой недоволен. Тогда нужно поставить ему на ночь пива и семечек, если это мальчик, или меда и орешков, если это дамочка.
У меня родители когда переезжали, куча неприятностей случилось, когда обустраивались. Случилось на неделю уехать, оставили полный "комплект" этого всего на столе. Когда приехали, пиво высохло, остальное вроде как стояло, но неприятности прекратились...
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 19:49 (ссылка)
Семдесят_третий, ну-ка,ну-ка!! =)
Домовые еще и девочками бывают???
на ночь орешков?? А чем дама-вая запивать будет?)
Ответить С цитатой В цитатник
BigVera   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 19:52 (ссылка)
ну,он у тебя и добрый! нет, чтобы поддержать выздоравливающую жену!
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 19:59 (ссылка)
BigVera, мы же скорпионы-отыграюсь, не боись, вот только клешни расправлю)
Ответить С цитатой В цитатник
chertogon   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 21:30 (ссылка)
кстати, ещё в качестве оберега от разбушевавшегося домового использовали бранную речь. если умело и жёстко побраниться вовремя, то домовой прекращал безобразничать и прятался.

домовые девочками не бывают. жену домового зовут домовиха или кикимора )
а когда домовой проявлял щедрость душевную и помогал хозяевам его ласково называли: доброхотушко.
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 21:43 (ссылка)
Исходное сообщение chertogon
кстати, ещё в качестве оберега от разбушевавшегося домового использовали бранную речь. если умело и жёстко побраниться вовремя, то домовой прекращал безобразничать и прятался.

временная мера. и негуманная.(домовой-гуманоид?)
тем более браниться-с не обучены)
Ответить С цитатой В цитатник
chertogon   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 21:45 (ссылка)
а по слухам - очень даже действенный метод ))
кстати, много против кого на древней Руси брань использовали. и от леших, и от болотовиков, и от полевиков...
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 21:59 (ссылка)
chertogon, ну надо же!!
"век живи век учись-безграмотным помрёшь"(ц)
а я думала-самое действенное-молитва-
помню какой-то бандитский дом ездили освящать-с молитвами весь прошли)
Ответить С цитатой В цитатник
chertogon   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 23:19 (ссылка)
Сбоку_Припёка,
действенное-молитва с христианским нашествием на Русь пришло, а домовые-то - не одно такое нашествие перетерпели и постарше будут )
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 23:21 (ссылка)
chertogon, молитва и до христиан была действенна.нет?
Ответить С цитатой В цитатник
chertogon   обратиться по имени Среда, 26 Декабря 2007 г. 23:30 (ссылка)
Сбоку_Припёка,
да были всякие наговоры, заклятия, взывания... но это же нечисть - а чего с нечисти возьмёшь. это уже позже всё смешалось - кони, люди...
вот, к примеру, что было позднее:
"К домовому следовало относиться уважительно: прежде чем зайти в хлев, надо было учтиво кашлянуть; зайдя же внутрь, желательно было молчать. Делалось это в целях того, дабы не помешать домовому в его делах и случайно не увидеть его. Домовому - по случаю и на праздники - дарились подарки. Наиболее распространёнными подарками были хлеб, овечья шерсть, цветные лоскутки, мишура... Иногда считалось, что домовой - единственное создание, не боящееся молитвы."

"Согласно поверьям и легендам, избавиться от кикиморы весьма сложно. От неё осуществимо лишь защититься, произнеся молитву, Божье имя или озвучив матерную брань."

вот такие равносильные обереги )
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Ответ в Сбоку_Припёка; Между небом и землёй. Четверг, 27 Декабря 2007 г. 00:09 (ссылка)
chertogon не-не!!!!!!
только не кашлянуть!!!!!
ттт.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Семдесят_третий   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 00:26 (ссылка)
Сбоку_Припёка, Слезами соседей запьет. Потусторонняя логика не дает ответа почему домовихам мед на запивку лучше подходит.
Зато методы раотают.
Мне еще деревенские родственники рассказывали как домовые во сне душат, я после этого всю ночь не спал, маленький был, впечатлительный, все шею прикрывал...Но люди, говорят, спасались тем, что смогли произнести "Господи сохрани!" и хватка слабела.
Еще полезно кошек дома иметь, потому что они с домовым на связи, если кошка плохо себя ведет, значит что-то не впорядке, нужно проверить, все ли краны закрыл и комфорки выключил...
Вот так...
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 09:58 (ссылка)
Семдесят_третий, о детской впечатлительности...хорошо, у кого это проходит...у меня это на всю жизнь. Как-то в детстве услышала от кого-то,что таракан может ночью в ухо залезть. Я выросла, тараканов в доме нет, а заснуть без закрытого одеялом уха
до сих пор не могу.
Ответить С цитатой В цитатник
Толстохомский   обратиться по имени Комментарий к Между небом и землёй. Пятница, 28 Декабря 2007 г. 15:42 (ссылка)
мне один раз приснилось, что мне домовой на грудь сел. Сцуко страшно было.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 16:29 (ссылка)
Лиловый_Хом, Хом, не заболел потом?
А то обычно ночью все боли воспринимаются острее.
Неправильной ориентации твой домовой был, или слепой,сцуко.
Ответить С цитатой В цитатник
Толстохомский   обратиться по имени Ответ в Сбоку_Припёка; Между небом и землёй. Пятница, 28 Декабря 2007 г. 16:38 (ссылка)
Сбоку_Припёка, нет, я не болел. Только потом реально одеяло на голову натягивал ночью. А ведь это было всего года три назад, т.е. я уже взрослый рационалист и фома неверующий. Ужс.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Ответ в Сбоку_Припёка; Между небом и землёй. Пятница, 28 Декабря 2007 г. 16:44 (ссылка)
Лиловый_Хом больше не случалось?
раз не заболел, может он что-то хорошее хотел тебе поведать?
согласна-неизведанное-страшное.
а ум у нас сразу напридумывает.
Помню шли серии про Скалли и Малдера-там была история, как монстры из унитазов вылезали...3 ночи подпрыгивала на унитазе от страха, хотя разумом понимаю, что бред, но ум...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Толстохомский   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 16:53 (ссылка)
про монстров из унитазов не видел. Хотя вспоминаю "Живую мертвечину", так там в унитаз были смытыт живые кишки, птывашиеся зохавать главного героя.

а вообще, больше не случалось. Что касается чего-то хорошего, то крайне сомнительно, кхм.
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Ответ в Сбоку_Припёка; Между небом и землёй. Пятница, 28 Декабря 2007 г. 17:01 (ссылка)
.....хорошо, что про кишки не видела.

так, говоришь,Хома полностью-материалист?
В тонкое-потустроннее-ни-ни?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Толстохомский   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 17:07 (ссылка)
если оно есть, это самое потусторонее, то оно объясняется материалистическими причинами:D.

А про кишки посмотри - "Живая мертвечина", реж.Питер Джексон (который про кольца), классика трэша и очень веселый фильм на самом деле.
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Ответ в Сбоку_Припёка; Между небом и землёй. Пятница, 28 Декабря 2007 г. 17:17 (ссылка)
Да не люблю я такие фильмы)
Мне лучше Луи де Фюнеса что-нибудь даже в сотый раз-классика!

а материалисты-да, объясняют все материалистическими причинами, поскольку ни во что другое не верят))) альтернативы у них-вас-нет!))

Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку