-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2007
Записей: 574
Комментариев: 9845
Написано: 19732


Дежа вю наоборот.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Free_project   обратиться по имени Комментарий к Дежа вю наоборот. Пятница, 16 Ноября 2007 г. 09:13 (ссылка)
Сбоку_Припёка, у меня бывает по другому .Я вижу то , что произойдёт потом. И оно почти обязательно происходит .Причём только приятное ))) а "де жа вю" - это как-тодаже научно обосновывается.
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 09:25 (ссылка)
Ой, ой, можно я? можно я?
У меня так было. Только один раз. По крайней мере, запомнился только один - уж очень ярко все было.
Мы поменяли квартиру, обмен этот и переезд дался нам невероятно тяжело (что, в общем-то не удивительно). Долго делали ремонт, жили "на чемоданах" у родителей, потом, наконец переселились. А я в ту пору работала типа "художником". И вот, сижу я за столом в "новой" квартире, обставленная баночками с красками, обложенная кисточками и тряпочками, все так тихо-мирно, и вдруг, словно щелчок какой-то в голове, и я вижу себя вот так же сидящей, но на "старой" квартире. Абсолютно отчетливо. Длилось это не очень долго - меньше минуты, наверное. Но впечатлило очень. А,главное, через какое-то время мне позвонил приятель и спросил, не ощущала ли я что-то подобное :)))
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 09:59 (ссылка)
Free_project, что только приятное,это здорово! Думаю, такие способности вполне реально развить!
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 10:04 (ссылка)
Совунья, По жизни с совпадениями!!!!)
А у меня такое постоянно! Даже не знаю, можно ли от этого отделаться,да и стоит ли)
Ответить С цитатой В цитатник
Free_project   обратиться по имени Ответ в Сбоку_Припёка; Дежа вю наоборот. Пятница, 16 Ноября 2007 г. 10:54 (ссылка)
Исходное сообщение Сбоку_Припёка:
Free_project, что только приятное,это здорово! Думаю, такие способности вполне реально развить!


Сбоку_Припёка, Ларис, развивать не получается ))) оно само . И тогда , когда не оджидаешь.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
D-H   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 13:27 (ссылка)
Уууу... Сплошные экстрасенсы.:))

Не, мы люди простые - с нами такого не бывает.:))
Ответить С цитатой В цитатник
Malvinka_Irk   обратиться по имени Re: Дежа вю наоборот. Пятница, 16 Ноября 2007 г. 19:38 (ссылка)
это ностальгия...
банальная причем...
тоска по книжным магазинам конца 80-х начала 90-х... там куча открыток было... и карандаши... и блокноты, нелинованные, с золотой рыбкой на первой странице...
...
блин...
это просто воспоминания, и что-то тебя постоянно возвращает в эти воспоминания

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 20:08 (ссылка)
Исходное сообщение Free_project
Исходное сообщение Сбоку_Припёка:
Free_project, что только приятное,это здорово! Думаю, такие способности вполне реально развить!


Сбоку_Припёка, Ларис, развивать не получается ))) оно само . И тогда , когда не оджидаешь.
Loreleya

думаю, при желании можно было бы развить. В голове каждого- сложнейшего устройства компьютер, просто у многих в выключенном состоянии.
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 20:11 (ссылка)
Исходное сообщение D-H
Уууу... Сплошные экстрасенсы.:))

Не, мы люди простые - с нами такого не бывает.:))
да и мы ни разу не экстрасенсы, я ж говорю-дежа вю наоборот.) дежа вю-то случается?
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 20:14 (ссылка)
Исходное сообщение Та_самая_Стальная
это ностальгия...
банальная причем...
тоска по книжным магазинам конца 80-х начала 90-х... там куча открыток было... и карандаши... и блокноты, нелинованные, с золотой рыбкой на первой странице...
...
блин...
это просто воспоминания, и что-то тебя постоянно возвращает в эти воспоминания

LI 5.09.15

в данном случае-не ностальгия, просто как пример)
как раз сейчас канцелярского добра-хоть попой ешь)
Ответить С цитатой В цитатник
D-H   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 20:37 (ссылка)
Сбоку_Припёка, бывает такое, что видишь сцену, которая тебя уже снилась. Не знаю, имеет ли это отношение к дежа-вю.:))
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 20:39 (ссылка)
D-H, нет, это несколько иное) это,когда сон сбывается.
Ответить С цитатой В цитатник
Malvinka_Irk   обратиться по имени Re: Ответ в Сбоку_Припёка; Дежа вю наоборот. Пятница, 16 Ноября 2007 г. 21:05 (ссылка)
сейчас попой может и съешь.. а тогда этого не было

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 21:08 (ссылка)
Та_самая_Стальная, а канцелярию я в детстве любила)))
могла часами там стоять)) и чего высматривала?))))
Ответить С цитатой В цитатник
Malvinka_Irk   обратиться по имени Re: Ответ в Сбоку_Припёка; Дежа вю наоборот. Пятница, 16 Ноября 2007 г. 21:35 (ссылка)
открытки с мишками и зайчиками

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 22:02 (ссылка)
Та_самая_Стальная, не-не)))) именно ручки,стержни, карандашики))
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 22:11 (ссылка)
Исходное сообщение Сбоку_Припёка
Та_самая_Стальная, не-не)))) именно ручки,стержни, карандашики))

...резиночки, линеечки, транспортирчики, точилочки (это вообще отдельная песня! - точилки-ракеты, самолетики, топорики(!!!), настольные агрегаты-мясорубки...)
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 22:19 (ссылка)
Совунья, оооооооооооо!!! *чувство близкое к оргазму*)))) Хорошо, что в детстве о таком не знала)
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 22:35 (ссылка)
Сбоку_Припёка, а, кстати, пытаюсь вспомнить хоть что-нибудь столь же чудесное из магазина игрушек, например... Нет, только канцелярия!!!
Ну, и, разве что витрина с губными помадами в одном из Таллинских универмагов, которая сказалась на моей судьбе самым роковым образом (ссылку дать? или ты читала?)
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 23:08 (ссылка)
Совунья, не помню, дай на всякий пожарный)
у меня был тот самый вожделенный канцелярский на пути в библиотеку. В молочный,куда родители меня посылали за продуктами, и где продавадась сырковая масса с изюмом ммммм!!! путь лежал тоже через этот магазин с линейками!!!! И я ни разу не пропустила , всегда заходила. Помню до сих пор всех продавщиц в лицо))))
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Пятница, 16 Ноября 2007 г. 23:12 (ссылка)
Сбоку_Припёка, "Магазин с линейками" - отлично сказано!!!
А вот моя. Быль. Былина.
http://www.liveinternet.ru/users/1255140/post25789439/
Ответить С цитатой В цитатник
BigVera   обратиться по имени Re: Дежа вю наоборот. Суббота, 17 Ноября 2007 г. 00:05 (ссылка)
бывает...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Суббота, 17 Ноября 2007 г. 00:09 (ссылка)
BigVera, наверняка Минск на ум приходит))))
Ответить С цитатой В цитатник
xorxoy   обратиться по имени Суббота, 17 Ноября 2007 г. 12:57 (ссылка)
Думается мне, время идет не линейно а петлми. Как вязанье. И когда две петли соприкасаются, значит, и ситуация-окружение-мысли в них очень похожи. Тогда происходит дежавю. С возрастом петли обычно становятся все шире, а соприкосновений - все меньше. А в детстве дежавю бывает практически у каждого. Причем регулярно.
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Суббота, 17 Ноября 2007 г. 13:03 (ссылка)
xorxoy, мысль и вправду интересная. Но я бы не сказала, что "концентрация дежа вю" приходится именно на детство. Постоянно с примерно одинаковым периодом. Может детство меня не отпускает?)
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Суббота, 17 Ноября 2007 г. 13:45 (ссылка)
xorxoy, Сбоку_Припёка, я однажды писала статейку про дежа-вю. Про очередное "открытие западных специалистов", которые "нашли, наконец, объяснение таинственному феномену", и бла-бла-бла. Если коротко, то суть этого открытия в том, что человеческий мозг, подобно голограмме, по малейшему сходству воспроизводит полный образ, картину. То есть, что-то, какая-то незначительная деталь напомнила вам о чем-то, вы даже осознать это не успели, а мозг уже связал это с моментом и ситуацией, в которой вы находитесь и "воспроизвел" ощущение, что это "уже было". Как-то так.
А что касается "цикличности" времени, то это свойственно, скорее, мифологическому сознанию. Для европейской культуры давно уже установилось "линейное" восприятие времени. Просто иногда прорывается наружу это архаичное, мифологическое восприятие, которое заложено в людях генетически.
Уф.
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Суббота, 17 Ноября 2007 г. 13:53 (ссылка)
Совунья, Я это понимаю, как путешествие тонкого тела в будущее.запомнило,вернулось и вспоминает)
Ответить С цитатой В цитатник
Совунья   обратиться по имени Суббота, 17 Ноября 2007 г. 13:58 (ссылка)
Сбоку_Припёка, обычно это так мимолетно бывает, что не успеваешь ничего понять...
Помнишь про "сеть Индры", в которой каждая жемчужина отражала миллионы остальных и отражалась в них сама?
Один из моих любимых образов...
Ответить С цитатой В цитатник
сбоку   обратиться по имени Суббота, 17 Ноября 2007 г. 15:04 (ссылка)
Совунья, отражение и бесконечность-отдельная тема)
Ответить С цитатой В цитатник
xorxoy   обратиться по имени Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 17:27 (ссылка)
Если бы "мифологическое сознание", а то - я специально вспоминала, когда была первая "встреча" с ситуацией, повторяющейся в дежавю, а потом она встречалась еще три-четыре раза, и все разы я могла "локализовать" по дням и даже часам. Это не глюки памяти, это независимое от нее явление. Мифы и наука строились на одном и том же - наблюдении и опыте, но и то, и другое искажалось "желаемым": стрелением к стабильности - или прогрессу.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку