-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Игоряшко

 -Интересы

велики город животные. каждодневные упражнения для поддержания формы кино книги музыка прогулки растяжка ролики стихи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6997




Смейся - я хочу слышать громкий смех

Улыбайся - это раздражает всех

(тараканы)

 

 


ощущение

Среда, 01 Февраля 2012 г. 22:47 + в цитатник
Уже давно преследует ощущение, что все бессмысленно, что все вот-вот закончится и не будет ничего, но почему-то так не хочется, что бы эта жизнь кончалась, не успев начаться... я хочу прожить ее как-то по-особенному, без раздражающих болячек, без обжигающего холода, без необходимости в ночлеге, без усталости, без границ и денег! Мы как в клетке и лишь деньги могут открыть эту клетку и все равно ты останешься на поводке, что привязан к дверце. Как же достичь свободы?...

Метки:  

снова дача

Среда, 01 Февраля 2012 г. 09:20 + в цитатник
Уже реальная дача бабушки. Сначала вижу середину лета спеющие вишни а потом оказываюсь там в начале осени. Вижу несобраный урожай вишни - ягоды лежат на земле и висят на деревьях которые под их тяжестью сильно прогнулись. Особенно запомнились две огромных вишни размером с большое яблоко. На этом пока что все.

Метки:  

во что я ввязался!

Вторник, 31 Января 2012 г. 21:17 + в цитатник
Решил сварить говядины... ага... не прочитав перед этим, как это делается. 1.5 часа варки... да ну нахрен! Никогда больше не буду готовить мясо! (никогда не говори никогда;) )

картошка пригарает, мясо не варится - я ненавижу готовить))))

заговор

Вторник, 31 Января 2012 г. 19:59 + в цитатник
хм... сейчас на лицо явная пропаганда котов... типа покупайте котов и жить станет веселей. Я чую заговор...

аццкий ад

Вторник, 31 Января 2012 г. 19:56 + в цитатник
завтра меня ждет. и почему я не подумал, что мио-стимулятор мне понадобится тут? ходил в спортзал - после спортзала тряслись нмного руки. чувствую завтра будет болеть всё... НУ ПОЧЕМУ Я ЕГО НЕ ВЗЯЛ???? как раз проверил бы, снимает ли он реально мышечную боль и усталость=)

Метки:  

убей эмоции

Вторник, 31 Января 2012 г. 19:35 + в цитатник
Как же некоторые люди любят заставлять беспокоиться других людей, любят вызывать в других противоречивые чувства. Я понял, что подразумевалось под болью - что ж. Остается убивать эмоции - эгоистичное начало во мне имеет власть, но его уравновешивает осознанность... и я спокоен. Пойду приготовлю картошки...

Метки:  

твердый или мягкий?=)

Понедельник, 30 Января 2012 г. 22:18 + в цитатник
каким же все-таки лучше быть? Бояться, что тебя сочтут слишком мягкотелым и из-за этого быть строже с окружающими или не напрягаться лишний раз, но при этом тихо в душе страдать от того, что некоторые люди поступают не так, как хотелось бы? хм. Из этих двух вариантов мне нравится третий - я не хочу контролировать других людей(лгунишка), а то, что делают они - исключительно на их совести и пусть, если их совесть не трогает, они делают то, что им нравится. Надо же... стало спокойней=)

Метки:  

Страх несвободы

Понедельник, 30 Января 2012 г. 22:04 + в цитатник
Вокруг лес, тишина, очень тепло - на улице лето и на небе ни облачка. Красота - кругом зелень и запах травы. Мне не первый раз снится это место - опушка, тропинки - очень похоже на наш филевский парк, стоят полусгнившие заросшие лавочки и где-то вдали гуляют люди, но ни с одним из этих людей моя дорога тропинка не пересеклась, а пересеклась она с Тигром. Я уже не помню толком, как мы с ним повстречались - кажется он сидел на тропинке и встретившись со мной взглядом, почуяв страх, понесся на меня, но страх развеялся я приготовился отбить атаку. Не помню, что было дальше - лишь помню, как дальше мы идем вдвоем и я держу свою руку у него на спине - такая теплая шерсть приятная, но вдруг он начинает меня кусать за руку! Большие острые зубы больно сдавливают кисть! Я начинаю на него ругаться, что-то делаю - кажется бью его или что-то вроде того и он меня отпускает. В тот момент мне показалось, что он всерьез решил отгрызть мне руку, но он всего лишь играл и не рассчитал усилий - зря я на него так обозлился. Что было дальше - я не помню. Кажется он ушел от меня прочь, но еще в памяти осталось, что я сделал ему что-то плохое и мне кажется зря.
Следующий сюжет еще более странный, чем предыдущий - обрывками помню мчащуюся машину, аварию, обгоревших людей - я был за рулем и остался одним выжившим. Я нахожусь на даче - опять же эту дачу во снах я вижу не первый раз - странный домик построеный с виду еще в царской россии, огород и что самое интересное - кругом засуха, пыль, дороги песчаные и преобладают желтые цвета.
Со мной мама, но она выглядит не так, как есть на самом деле - тоже странно. По внешности - совсем другая женщина.
И вот я нахожусь на этой даче в надежде на то, что никто не станет меня там искать, как вдруг, выйдя утром во двор, я обнаруживаю, что по участкам ездиет синий бронированый автомобиль спецслужб - он останавливается около каждого участка и из него выходит человек в форме, похожей на ту, что носили немцы - длинный черный плащ, строгая фуражка, блестящие сапоги. Запомнил я только до того момента, как мама мне сказала - беги в лес там они тебя не найдут. - но я, кажется, отказался убегать и решил смириться с тем, что произойдет.

Метки:  

образы

Понедельник, 30 Января 2012 г. 08:33 + в цитатник
Тигр лес мама неизвестная дача сгоревший автомобиль преследование законом сгоревшие трупы авария попытки скрыться страх.

Заметка

Суббота, 28 Января 2012 г. 11:19 + в цитатник
Постараться сделать хотя бы одного человека счастливым=)

Метки:  

странные мозги

Четверг, 26 Января 2012 г. 23:53 + в цитатник
Частенько со мной такое бывает, что в совершенно обычной ситуации мне вдруг представляется ее экстримальное развитие.

К примеру шел сегодня вдоль дороги по тротуару, на котором лед намерз буграми. И сам тротуар немного под наклоном к дороге получается и вот иду я и в голове вдруг сюжет, что я вот сейчас подскальзываюсь и выкатываюсь на проезжую часть, потом меня в лучшем случае отвозят в больницу, а в рюкзачке у нас что? Очень интересная вещица;)

На работе иду по лестнице, пролеты открытые, кручу в руках телефон и снова сюжет - телефон выскакивает из рук и летит вниз=)

буду пополнять эту колонку новыми сюжетами из головы))

Метки:  

провал

Вторник, 24 Января 2012 г. 20:30 + в цитатник
Кажется моя идея со сведением моих любимых гитарных соляков с треском провалилась... я насводил всего минуты три, а у меня уже от этих завываний голова кругом идет... нужна миксовачная прога, что бы это дело разбавить драмчиком... а то люди начнут сходить с ума от того трека, который получится. В плохом смысле этого слова. Удивительно, как приятно слушать эти соляки в конкретной песне, и как тяжело их слушать все в куче... тоже кайфово, но получается некий переизбыток удовольствия, от которого тошнить начинает...

Метки:  

дари тепло если долго ждал

Вторник, 24 Января 2012 г. 16:29 + в цитатник
дари тепло если долго ждал его;)

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто будь светом для окружающих тебя людей

4188600_x_610ccb5b (565x604, 43Kb)Наступил вечер. Девочка взяла маленькую свечку и начала взбираться с ней по длинной винтовой лестнице.
– Куда мы идем? – спросила свечка.
– Мы взбираемся на башню, чтобы осветить кораблям путь в гавань.
– Но ни один корабль в гавани не сможет увидеть мой свет, – возразила свеча.
– Хоть твой огонек и невелик, – сказала девочка, – все же продолжай гореть так ярко, как сможешь, остальное же предоставь мне.
Так беседуя, они достигли вершины лестницы, и подошли к большой лампе. Девочка зажгла лампу при помощи маленькой свечки, и вскоре, большие отполированные зеркала за лампой отразили лучи от маленькой свечки, и свет ее распространился на мили окрестности и вглубь моря, освещая путь кораблям и путешественникам.
Как маленькая свечка или даже спичка могут разжечь огромный костер и указать путь сотням людей, так и малое пламя твоего душевного тепла и хорошего примера сможет в принципе изменить жизнь, мировоззрение и судьбу людей, даже если ты сам этого еще и не осознаешь в полной мере.
Просто будь светом для окружающих тебя людей как тот маячок, который радостно направлял корабли в безопасную гавань.


Суини Тодд

Понедельник, 23 Января 2012 г. 23:59 + в цитатник
Посмотрел таки. Что ж - я доволен финалом! Хеппи-энд в лучших традициях, хотя слегка нестандартный. В конце немного испугался - нет этого не может быть так не произойдет - и так не произошло, а сюжет повернулся совсем иначе в самом конце. Я думал, что его все-таки осудят, приговорят к смертной казни(в мыслях даже не было, что он сбежит с Лавитт), но финал действительно шикарен. И все же очень жаль его - несчастную душу, хоть он и отомстил, но действительно погряз в своем гневе... в своем несчастье... Теперь это мой любимый фильм. Все произошло так, как должно было произойти - у того же Гюго произведение "Король забавляется" заканчивается отвратительнее, чем финал этого фильма, хотя я до последней строчки надеялся, что каким-то чудом автор повернет сюжет с ног на голову - аннет... но в этом тоже своя правда есть, которая гласит - не дай поглотить себя мести!

Метки:  

нежность

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 20:53 + в цитатник
Оказывается от нежности тоже можно устать:)

забытый и покинутый

Среда, 18 Января 2012 г. 23:12 + в цитатник
Когда не отвечают долго в аське, когда не получаю писем на е-мейл, я чувствую себя покинутым забытым и кажется что я безумно одинок. наверное зависимостью это назвать могли бы старые врачи, но все это хренотень.

а вообще я оказывается очень люблю внимание...=)

Метки:  

Моя тьма...

Вторник, 17 Января 2012 г. 19:30 + в цитатник
Тьма, что живет во мне, но никто не видит её. Снаружи я добр, приветлив, но внутри... что же внутри! Внутри отвратительный монстр, который смеется над всеми, который ненавидит, которого я пытаюсь перевоспитать, но ничего не выходит. Теперь он выплескивает свою злобу не только в сторону тех, кто этого заслуживает, но и на людей, которые абсолютно не при чем. Язвительный неприятный тип! Такой вот я внутри... и только по тому не стал таким снаружи, что для меня важны чувства других людей. Вот несколько примеров.

Когда очень долго кто-то рассказывает мне о чем-то, а мне весьма скучно, то зачастую в голове мысль - и не заебался ты балаболить? - но в общем то хочется тебе поговорить я послушаю=) правда параллельно начинаю думать о чем-то своем.

Вообще я всегда думаю о чем-то своем. редко когда я поглощен общением с другим человеком - в голове идет работа, не связаная с беседой. Вчера встретился с одним мужиком, с которым работали в поле... он подошел поздоровался спросил .. не важно что. А я в таком отрешенном состоянии глядя куда-то ему через плечо(редко могу смотреть в глаза собеседнику) ну да ну вот тут живу да тут работаю. Нет бы спросить как дела что вы тут делаете когда улетате.... похваще!=)

Иногда встречаясь с человеком, что некрасив с эстетической точки зрения возникает мысль - вротмненоги как же можно быть таким стремным?? - тут я часто себя одергиваю дескать сам не красавец;)

Бабушки и инвалиды в метро - чего вам дома не сидится? - ну а что им дома сидеть? скучно ведь.

Вопящие дети - что б ваших тупых родителей! - тут пока что нет оправдывающих мыслей. считаю что прав и родителям реально по шее надо дать.

Быдлорожи на улице, на остановке, в электриче... да где бы то ни было - ... ууудибииилыыыы! - правда последнее время начал замечать, что на лице человека зачастую не отражаются его умственные способности и характер... бывает с бандитским лицом очень хорошие люди встречаются.

ну и в том же духе.


03 (700x662, 161Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 16:24 + в цитатник
Да. Теперь я стал нужным. И это для меня счастье. И для меня стал важным этот человек. Этот приятный человек... Правда немного своеобразный и со своими вредными привычками но я тоже что ж. Мне нравится все так как есть=) хотя это расстояние... Я раньше думал что время мне наносит вред но нет... Это расстояние. А время лишь второстепенно.

Метки:  

Песок сквозь пальцы

Вторник, 17 Января 2012 г. 01:00 + в цитатник
Сквозь пальцы песок
Как время свободно и быстро он утекает
И медленно в чаше воды оседает
Мучительно долги минуты безделья
Стремительно быстры денёчки веселья
Сквозь пальцы песок
Песчинки - как толпы людей
И ты лишь один там злодей
Идёшь на течение, встречных толкаешь
И не на секунду не ослабеваешь
Сквозь пальцы песок
Друзья и родные и каждый - песчинка
И ты сам песчинка, как-будто лечинка
Растёшь и растёшь, забываешь, играешь
А после всё пусто и ты умираешь
Сквозь пальцы песок
Идеи и мысли, и разум великий
Проносятся, сыпятся, и будто бы дикий
Живёшь и живёшь и сам ты не знаешь
Что словно песок, человек, ты мельчаешь
Сквозь пальцы песок
Всё проносится рядом
Но не зацепиться, поймать только взглядом
И не ошибёшься? Наврядли. Темпаче
Ты скажешь - "так нужно" - а выйдет иначе.
Сквозь пальцы песок
Стоит только лишь руки и пальцы сомкнуть
Песчинка к песчинке всё перевернуть
Взглянуть на свету и во тьме все крупицы
И каждый кусочек
и каждый комочек
в перо превратится неведомой птицы


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Игоряшко
Страницы: 47 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь