-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мармозявонька

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Vogue_In_Your_Life

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 113





День труда/ Labor Day

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 17:12 + в цитатник

7 сентября (дата для 2009 года)

В первый понедельник сентября США и Канада празднуют День труда (Labor Day).


В Америке День труда был впервые отмечен в 1882 году. Его истоки лежат в желании Центрального профсоюза создать выходной для рабочих. Общегосударственным выходным день становится в 1894 году. Первоначально было задумано, что в этот день на улицах будут проходить парады с целью дать возможность народу выразить свою благодарность работе профсоюзных и трудовых организаций.

В брошюре министерства труда США, посвященной Дню труда, говорится: «Этот праздник родился в результате движения американских трудящихся. Он стал общенациональным потому, что страна считает должным ежегодно с благодарностью отметить вклад, который американские трудящиеся внесли и продолжают вносить в ту мощь, богатство и благосостояние, которое стало достоянием нашего народа».

В Канаде рождением Дня труда считают 15 апреля 1872 года, когда Ассамблея профсоюзов Торонто организовала первую значительную демонстрацию за права рабочих.

В отличие от Европы, где День труда приходится на первое мая, и в США, и в Канаде этот праздник в значительно большей степени воспринимается не в ракурсе истории рабочего движения, а как дополнительный отдых. В этот день американцы и канадцы устраивают кемпинги по всей стране, устраивают столь любимые ими BBQ на воздухе.

 

 


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Результат теста "Какое время года у тебя в душе?"

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 02:34 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое время года у тебя в душе?"

Задумчивость - моя подруга

Осень - совершенно не значит "депрессия" и "грусть"... Просто в это время года люди обычно становятся немного задумчивее, немного целенаправленнее. Можно резвиться, собираться листья и делать из них букеты... Многие фотографируют природу и гуляют по разноцветным паркам... Время закутываться в теплый шарф и греть себя изнутри. Наверное, ты любишь читать стихи и мечтать. В твоей жизни есть человек, с которым у тебя полное взаимопонимание. Без него ты не можешь провести долгое время на расстоянии...
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Искусство Выпечки

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 17:49 + в цитатник
Работает со мной вот уже несколько лет добрая и миловидная Гейл. Когда она появилась у нас в отделе, то сразу стало как-то веселее и светлее. 


Гейл любит стильно одеваться и приучила нас к железной логике сумка-туфли- в цвет или с аккуратным подбором деталей. Руки у неё золотые, она повар-любитель. Но основным её увлечением является выпечка тортов, завораживающих нас её выдумкой и необычностью.

Не однажды баловала нас Гейл своим творчеством. В течение нескольких лет по собственной инициативе оформляла все офисные вечеринки и празднования своими необыкновенными тортами. Смотрели мы на это всё , угощались и уговорили её открыть свой бизнесс - ведь красота спасает мир и обидно было бы, если она осталась в стенах душного офиса, с годами покрываясь пылью. Теперь Гейл забрасывают заказами не только сотрудники и их знакомые, но и хорошая часть Бруклина. Полюбуйтесь на эту красоту и вы не пожалеете, если отпробуете кусочек не только красивого, но и очень вкусного торта.





ОСТАЛЬНЫМИ ТОРТИКАМИ МОЖНО ПОЛЮБОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ

Дневник Мармозявонька

Воскресенье, 24 Июня 2007 г. 19:40 + в цитатник
На пути к созданию
 (x, 0Kb)


Поиск сообщений в Мармозявонька
Страницы: [1] Календарь