Завр обратиться по имени
Четверг, 24 Июля 2008 г. 07:29 (ссылка)
"Галоши" Teac (stereo) , "уши" Fhilips. Вообще эти настройки больше под уши. Хотя с помощью AC3Filter можна попробовать намутить "многоканалку" (многоканальный звук), но понятное дело это имеет смысл при DVDvideo, DVDaudio, AC3 или другом многоканальном звуке. А так ещё неплохие плееры Zinf, Aimp, JetAudio, Zoom и др. Мне важно что б по ушам не било, шоб звук мягкий был через наушники. А для выхода на усилитель лучше использовать цифровой аудиовыход типа SPDIF или в этом роде (поддерживаеться AC3Filter), цифровые фыходы бывают оптические и не оптические (оптические аудиовыходы сейчас в новых материнках втроенные бывают). Можно попробовать использовать USB колонки. Тоесть качество зависит не только от плеера и плугинов, но ит от качество ЦАП (цифро-аналовогого преобразователя, физическое устройство), котороый где-то стоит (в звуковой карте, USB колонках, или усилителе). 24-битный ЦАП впринципе обеспечивает вполне приемлемое качество. Но важен ещё диапазон. МНе например верхней планки в 44100, тоесть 22050 КГц (килогерц) на канал, не хватает, хотябы 48000, тоесть 24 КГц на канал. Поэтому кстати звук в кино и видео лучше, потому что там часто от 48000 и выше. Соответственно когда звук многоканальный там может быть 96000 или 199000 и так далее, но на каждый канал конечно меньше приходиться. Частота делиться по каналам. Чтобы нормально слышать LFE канал, нужны "пищалки" (высокочастотные динамики) и сабвуферы (сабвуфер, низкочастотный динамик). Примерно так ).