-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Завр

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) skiletonka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3365


Экология ?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


pluit   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 11:17 (ссылка)
не слыхала ни о чем подобном...
Ответить С цитатой В цитатник
Завр   обратиться по имени Среда, 16 Января 2008 г. 05:36 (ссылка)
А я вот слышал, что у нас даже был подобный проэкт, в 80-х . Но из за экономической "нецелесообразности" (увеличение стоимости обслуживания самолёта, стоимости предполётной подготовки и незначительного увеличения стоимости перелёта) так и остался на бумаге. А ведь если это так , и вызокоионизированная плазма , выбрасываемая самолётными реактивными двигателями, использующими атмосферный кислород как окислитель для работы, действительно наносит такой ущерб атмосвере (об ракетниых двигателях как я говорил разговор особый, так как они используют не атмосверный окислитель, а заправляются и горючим и окислителем, в достаточных для полёта количествах). То автомобильными выхлопами можно если не пренебречь, то покрайней мере они становяться относительно маловредящими в сравнении с устаревшей (тоесть использующей атмосферный кислород) реактивной авиацией. И увеличение количества инфарктов, лёгочных и других заболеваний тоесть уменьшение кислорода в атмосфере и как следствие хроническое кислородное голодание, мало заботит производителей авиационной техники. Причём во всём мире , а не только в нашей стране. Так же как и атомные станции выбрасывающие радиоактивный инертный газ. При том , что уже существуют, и во многих странах действуют, альтернативные, и куда менее вредоносные источники энергии.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку