Цитата сообщения m007kuzya
Ремарк.
Мудрые мысли.
° Паспорт даёт эмигранту только одно право: помереть с голоду. Но помереть спокойно, а не в бегах. Это уже немало.
° Странное дело. Самые естественные вещи вгоняют человека в краску, а подлость – никогда.
° Человеку, плавающему под водой, важно одно – вынырнуть на поверхность. А раскраска рыб ему безразлична.
° Жестокий век! Мир укрепляется пушками и бомбардировщиками. Человечность – концентрационными лагерями и погромами. Мы живём в эпоху, когда всё перевёрнуто с ног на голову. Нынче агрессор – покровитель мира, а избитый и затравленный – возмутитель общественного порядка. И подумать только – целые народы верят этому!
° Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения… А сомнения и терпимость присущи только истинно культурному человеку. Из-за них-то он и гибнет всякий раз. Вековечный сизифов труд. Одно из самых сложных уравнений человеческого бытия.