-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Завр

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) skiletonka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3365


Ремарк :)

Суббота, 18 Августа 2007 г. 23:07 + в цитатник
Цитата сообщения m007kuzya Ремарк.

Мудрые мысли.

° Паспорт даёт эмигранту только одно право: помереть с голоду. Но помереть спокойно, а не в бегах. Это уже немало.

° Странное дело. Самые естественные вещи вгоняют человека в краску, а подлость – никогда.

° Человеку, плавающему под водой, важно одно – вынырнуть на поверхность. А раскраска рыб ему безразлична.

° Жестокий век! Мир укрепляется пушками и бомбардировщиками. Человечность – концентрационными лагерями и погромами. Мы живём в эпоху, когда всё перевёрнуто с ног на голову. Нынче агрессор – покровитель мира, а избитый и затравленный – возмутитель общественного порядка. И подумать только – целые народы верят этому!

° Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения… А сомнения и терпимость присущи только истинно культурному человеку. Из-за них-то он и гибнет всякий раз. Вековечный сизифов труд. Одно из самых сложных уравнений человеческого бытия.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку