Понедельник, 21 Июня 2010 г. 16:59
+ в цитатник
Жить хотят все, а без кислорода это невозможно. Поймите же наконец - синезелёные водоросли это не грязь, которая якобы "загрязняет" моря, реки и пруды - это единственный на сегодняшний день способ эффективно восполнить недостаток кислорода в атмосфере, который возникает вследствии вырубания (уничтожения) лесов и выделения различной техникой углекислого газа в атмосферу. Да, в местах высокой концентрации кислорода рыба может отравиться, но рыба тоже дышит кислородом, хоть и растворённым в воде, поэтому если не будет синезелёных водорослей , то количество углекислого газа будет повышаться не только в воздухе , но и в воде, где впрочем его и так много, вследствие разложения в придонных слоях. И таким образом количество рыбы всё сокращается и сокращается. То количество рыбы, которое отравится в местах высокого насыщения воды кислородом, тоесть в местах произрастания синезелёных водорослей, и то количество которое погибнет в результате недостатка кислорода в воде - несопоставимо ! И морским млекопитающим тоже становиться тяжелее из за уменьшения кислорода в атмосфере им чаще приходиться выныривать или плавать по поверхности, спасает их только то, что рыба из за недостатка кислорода тоже поднимаеться всё выше к поверхности воды. И не надо смотреть что их травят и борятся с ними (с синезелёными водорослями) уже больше двадцати лет не только в России и на территории бывшего СССР, это не показатель. Жители других государств тоже консервативны и любят что бы всё было как всегда, не думаю что это ошибка учёных, думаю что просто их мнения игнорируются. Таким образом если вы (мы) хотите что бы вашим детям было чем дышать, именно детям а не внукам и вам тоже ), то вы должны понять, что синезелёные водоросли это не грязь заполняющая водоёмы, а растения-спасители жизни на земле вырабатывающие кислород для вас, что бы вы им дышали, которые охранять надо, и радоваться если они ещё растут и их становиться больше и больше !!! ) Справочка: увеличение количества данных видов водорослей напрямую связано с количесвом ультрафиолетового излучения проникающего в атмосверу земли, тоесть с утоньшением озонового слоя нашей планеты - это фактически единственный предусмотренный самой природой способ восстановить количество кислорода в атмосфере, причём сравнительно бывстрый, так как деревья растут сравнительно медленно, а синезелёные водоросли в подходящих условия разрастаются довольно быстро. Как только количество кислорода в атмосфере станет приемлемым и толщина озонового слоя восстановиться, количество ультрафиолета проникающего в атмосферу снизиться, а соответственно количество данного вида водорослей сократится. Приятного вам дыхания кислородом и научитесь наслаждаться видом "грязи", которая дарит вам жизнь и здоровье )
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-