Завр обратиться по имени
Четверг, 17 Декабря 2009 г. 09:32 (ссылка)
Ну кстати распечатывать тоже неплохо, особенно типа статьи по истории, и другим не общим областям знаний, искусство и так далее. Также возможно неплохо делать переводы избранных статей, особенно с редких языков, мне вот например интересно про что цыгане пишут :smile2: , а места для хранения уже есть - это библиотеки ) Эсли бы библиотека конгресса США к примеру, регулярно сохраняла (бэкапила) бы вики, то возможно было бы меньше проблем, и не толдько конгресса США, например прироссийском информационном агенстве могли бы пулльчик создать для бэкапа российского раздела Вики, тоесть не только русскоязычного, а всех языков и малых народов населяющих россию, а их превеликое множество ) Конечно это не дешёвая задача, но для государства вполне подъёмная, а ведь как -никак пользователи этого ресурса наиболее образованные жители большинства государств, в том числе и России, тоесть это также необходимо , как общественный транспорт в холода ) Или государства могли бы осуществлять финанасирование соответствующих разделов вики, тоесть заложить эту статью расходов в бюджет, для государства не так много, а Вики большая помощь , но проблема в том, что не у всех народов есть государства, ну тогда общины.