-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LeperMessiah

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6819


двадцать девятое февраля.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


чайная_вилка   обратиться по имени Комментарий к двадцать девятое февраля. Пятница, 29 Февраля 2008 г. 11:05 (ссылка)
ревность без любви есть, иначе это просто животный инстинкт или право за обладание. имхо
Ответить С цитатой В цитатник
LeperMessiah   обратиться по имени Пятница, 29 Февраля 2008 г. 11:22 (ссылка)
Линни, я конечно не люблю такого делать, - и не понимаю зачастую делающих так - но если же расценивать четко чувства на положительные - имею в виду рациональные, - и отрицательные - то бишь, наоборот - то каким же стала бы ревность? ибо она есть всего лишь чувства того, что ты не нужен...
точнее сказать не любим. ведь желание быть любимым - есть тоже часть любви, мм?.
Ответить С цитатой В цитатник
чайная_вилка   обратиться по имени Ответ в Свихнувшийся_колдун; двадцать девятое февраля. Пятница, 29 Февраля 2008 г. 11:37 (ссылка)
Свихнувшийся_колдун, для меня нет четкого положительного и отрицательного, поэтому я не могу разложить все чувства на хорошие и плохие. Если чувство есть, ты его чувствуешь - значит оно тебе необходимо. Ведь дети не могут чувствовать не всю гамму чувств. им просто этого не дано, следовательно не надо.
А ревность... пусть она будет просто трицательным чувством. просто потому что она мешает любить.
Ответить С цитатой В цитатник
LeperMessiah   обратиться по имени Пятница, 29 Февраля 2008 г. 11:52 (ссылка)
Линни, (*вкрадчиво*) а мешает ли?
(*задумчиво, с тенью улыбки*) или, может быть, наоборот? возможно, она может показать на любовь? или же заставить полюбить.
по сути говоря ревность - есть и лицо и обратная сторона любви ((*тоном учебника*)не путай с антонимом!)...
Ответить С цитатой В цитатник
чайная_вилка   обратиться по имени Ответ в Свихнувшийся_колдун; двадцать девятое февраля. Пятница, 29 Февраля 2008 г. 12:22 (ссылка)
Свихнувшийся_колдун, может и не мешает. наверно о таких вещах можно рассуждать, когда их испытал и неоднократно, а так *вздыхает* ни любви, ни тем более ревности.... и врят ли она обратная сторона любви. Её обратная сторона страх
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
LeperMessiah   обратиться по имени Пятница, 29 Февраля 2008 г. 14:08 (ссылка)
Линни, а мне же кажется, что именно она... впрочем, все равно из подобного спора не выйдет никакого толку.
Ответить С цитатой В цитатник
after_the_fall   обратиться по имени Комментарий к двадцать девятое февраля. Пятница, 29 Февраля 2008 г. 15:53 (ссылка)
мм, я удосужилась.

по моему мнению, может существовать и такая любовь без ревности и ревность без такой любви.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
LeperMessiah   обратиться по имени Суббота, 01 Марта 2008 г. 10:21 (ссылка)
after_the_fall, мне почему-то тоже кажется... только вот тогда дать определение слову "ревность" не получается.
Ответить С цитатой В цитатник
after_the_fall   обратиться по имени Ответ в Свихнувшийся_колдун; двадцать девятое февраля. Понедельник, 03 Марта 2008 г. 08:11 (ссылка)
ревность? мм.. я не умею давать определения, я просто на интуитивном уровне.. это чувство, которое возникает, когда кто-то претендует на "твою собственность"..
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку