Знаешь, глупо конечно, но мне очень помогает дневник В_Е_Я, почитаю ее сказки- и как воды родниковой попью, весь негатив смывает. А еще я читаю Долохова и Гурантова "Курс начинающего волшебника"))))) почитай, помогает
Темная_Сказка, со мной тут психолог будущий тесты проводил (ну нужны ему были для практики подопотные кролики) и по итогам сказал что у меня большие проблемы, мне нужен врач... вот и все волшебство)
Ты знаешь мое мнение об обращении к психологам, я всегда за. Единственное, что важно- обратись не к доморощенному, а в клинику. Почему-то многие считают это постыдным...но мы ж не стесняемся идти к стоматологу, ухо-горло-носу...а душа- более тонкая субстанция. И от нее намного больше зависит. Если бы ты была в екб, я могла бы подсказать хорошего профи, который бы просто выслушал и дал совет
Темная_Сказка, я не знаю что рассказывать если честно, просто ничего не получается))) попробую узнать есть ли у меня в поликлиники психолог (хорошая платная клиника), а так искать... мама вообще сказала что все это бред и я сама себя накручиваю, все сами справляются и я сама справлюсь... а мне просто сказали "у тебя произойдет распад личности, а проще говоря ты сойдешь с ума"...
Ну про "сойдешь с ума"-явно погорячись)))
Ты умница и талантливый человек.
А про то, что многих негативных навязанных установок и комплектов можно избежать- я не сомневаюсь. Знаешь, иногда проще о проблеме рассказать незнакомому человеку, эффект попутчика. Чем поделиться с близкими.
Как вариант- церковь.
Я недавно впервые в жизни исповедалась.
Ломает- жутко...но после становится легче.
Хотя..личностный фактор, смотря к какому священнику попадешь
Темная_Сказка, да наверное, потому что близкого человека боишься какими то словами задеть-обидеть...
а на счет "сойдешь с ума" - так распад личности это и есть по сути сумасшествие