Мизеркаль

Эжэни: Nightmares.

27-08-2008 21:56 (ссылка)   Удалить
А мне сразу вспоминается персонаж из "Героев" да-а... надо меньше общаться с братом.....

Мурк, Эллум, а может ты сфотографируешь и выложишь сюда фото фонаря? =) Интересно ведь! ))
Мизеркаль

Эжэни: Без заголовка

07-07-2008 12:40 (ссылка)   Удалить
Мррр! ^__^

И нам с Тимом повезло уловить кусочек того мира)

Спасибо, Сир)
Эжэни

Эжэни: Волынка или Кто Пишет Спам.

06-06-2008 13:21 (ссылка)   Удалить
спасибо) знаете ВоД или просто сюжет понравился?)
Эжэни

Эжэни: Без заголовка

06-06-2008 13:18 (ссылка)   Удалить
Мизеркаль, у всех есть схожие признаки) Но это просто следствия, смотреть нужно на причины появления таких признаков) Одну и ту же температуру у человека может вызвать и кессонная болезнь, и паразиты, и обычная простуда и ещё куча всего) Клан - это как раз единая мотивация, обросшая схожими признаками. Не веришь - вспомни какого-нибудь знакомого тремера и сравни себя с ним)
Мизеркаль

Эжэни: Без заголовка

06-06-2008 11:30 (ссылка)   Удалить
Пока что понятно одно: человек по природе своей учится сочетать признаки и принципы от всех кланов по чуть-чуть... О.о

Нахожу в самой себе признаки и тремеров и тзимов... ^^"
Посмотрим, что будет дальше))
erner_kissinger

Эжэни: Волынка или Кто Пишет Спам.

05-06-2008 22:24 (ссылка)   Удалить
очень интересно, весело и оригинально!:)
Эжэни

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

04-06-2008 20:14 (ссылка)   Удалить
Maksimael, хорошо) Обращение "Вы" я употребляю, когда хочу намеренно дистанцироваться)
Под вторым абзацем подписываюсь, можешь поставить там кривой крестик)
Нннет... Вот например, если человек серьёзно увлекается мифологией, прочитал кучу вариантов легенд о Геракле, сопоставил текст мифов с географическими и историческими данными, не один день поломал голову над символами, сделал предположения о реальных истоках сказаний, сравнил свои мысли с трудами мифографов и мифологистов, а потом сел и написал курсовую "Исторические корни мифа о Геракле" - то это поразмышлял) А если сел и от скуки накатал в дневник классификацию людей по своей любимой настолке - это бред)))
Насчёт мыслей - ты не пробовал игру "Planescape the Torment"? Настолку-то вообще единицы знают, но компьютерная версия тоже шедевральна. Одна из тамошних фракций - Sign of One - верит, что каждый человек придумывает свой мир сам) Этакие Короли из Алисы в Зазеркалье, только Король и Бог - все, кто способен осознать силу мысли и дерзнуть Представить. Если мы сами творцы своих и чужих иллюзий, то нужно ли нам стремиться к равнодушию и бесчувственности?)
Maksimael

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

03-06-2008 23:14 (ссылка)   Удалить
Эжэни, на ты) Это у меня такая привычка развилась обращаться к особо интересным собеседникам на "Вы". Очень своеобразная самоирония, корни которой лежат столь глубоко, что сама Вселенная покажется молодой и простой категорией в сравнении с моей мотивацией) Так что вернемся на ты, хорошо?
Социальность и впрямь вещь, попахивающая не лучшими духами) Если человек сам выбрал для себя путь, то это замечательно. Если этот путь ему навязан обществом или его частью (родителями, например), то это уже не столь хорошо. Функции для которых человек подходит объективно важны для него лишь если он приемлет эту объективность. Если нет, то у него иной путь. Ничуть не хуже социального) Нередко даже лучше.
Не-е-ет...) Если грамотно поставлен вопрос, изучена проблема и даже порезвились специалисты, то это уже не размышления, а бред))) И вообще, вполне возможно, что весь мир - один большой бред. Может мой, может твой, может еще чей-то. И все наши чувства, эмоции, боли и страхи лишь иллюзия. А знания и ум - правила протекания иллюзий в определенных условиях. Ангелы мысли Бога? Возможно. Так пойдем же дальше и скажем, что вся Вселенная Его бред. Каждый из нас - кусочек его мысли. Есть мысли глобальные, можно сказать концепции и философские конструкции - Инь и Ян, есть мысли чуть меньше, но они тоже являются концепциями - законы природы. Есть конкретные большие мысли - Галактики и совсем малые - камни. Большинство Homo Sapiens где-то посередине, даже ближе к камням)
*Ко мне заходят буддисты, даосы, христиане и многие другие. Окружив начинают долго обижать за глумления над их воззрениями. Как обижают оставлю на испорченность читателей и их фантазию)*


Мизеркаль, *крепко задумался, затем неожиданно легкомысленно махнул рукой* Разрешаю) И даже можно без копирайтов)
Рамирес

Эжэни: Без заголовка

03-06-2008 15:27 (ссылка)   Удалить
Эжэни, ну...
>>>Они ужжжжасно территориальны. То, что они определили для себя, как "вотчину", они будут защищать до выпадания в торпор
Вот этого, пожалуй, не особо в нём иного. Ну хорошо, пусть не 20-30, а 5-6% ))
P.S. Почитал кланы, пришел к мнению что я - ласомбра)) Отступник возможно, всё же Камарилья поближе мне..немного)
Эжэни

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

03-06-2008 14:51 (ссылка)   Удалить
Maksimael, мы вроде как были на ты?.. ну да ладно, как вам удобней. Мы рассматриваем проблему с разных точек зрения. Вы подходите глобально, ставя нужды общества превыше бытия одного индивидуума. Тогда ваши рассуждения о пользе вполне логичны. Но я воспринимаю общество только как среду развития личности и честно говоря, ни в грош не ставлю социальность. То есть для меня выполнение или невыполнение человеком функций, для которых он объективно лучше всего подходит, ничего не значит, если человек выбрал для себя иной путь развития. Но вообще сложный вопрос, и тут уже разница в видении цели.
Неа, уместно))) Размышления - это когда грамотно поставлен вопрос, изучена проблема, мнения других специалистов, всё это переработано и обдумано и сделан вывод. А если человек от нежелания заниматься сел и написал объективно бесполезное первое что взбрело в голову - вот это мой случай и это бредни%)
Эжэни

Эжэни: Без заголовка

03-06-2008 14:37 (ссылка)   Удалить
Рамирес, а какие 20-30% описания НЕ подходят демонологу? мне правда интересно))

Описывать большинство кланов просто скучно%) Ну вот тореодоры - что там перепахивать, с ними и так всё понятно. Бруджа ненамного интереснее. Тру-бруджа - тут уже есть в чём покопаться. Короче, если мне будет не лень писать бред(а на сессии мне никогда не лень писать бред), то это будет скорее про редкие кланы и линии крови)
Мизеркаль

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

03-06-2008 12:27 (ссылка)   Удалить
Maksimael, няяя! ^___^

Тогда прошу дозволения у основателя традиции цитировать это чудесное изречение по своей прихоти ^__^ ня?
Мизеркаль

Эжэни: Без заголовка

03-06-2008 12:18 (ссылка)   Удалить
Поддерживаю предложение)))

Теперь все свободное время Эллум будет занято на подробное расписание характеристик ВоДа применительно к реальной жизни))
Maksimael

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

03-06-2008 01:55 (ссылка)   Удалить
Мизеркаль, прошу прощения, но это ни разу не плагиат) Это я научил древних римлян так прощаться и посему Vale не может быть в моих устах плагиатом по определению)

Эжэни, и Вам не хворать, уважаемая) Отсутствие людей первого и второго сорта и впрямь неразумно в масштабах Вселенной или социума, как и в любой иной системе, выходящей за рамки социума. Это детерминированно тем, что при объективном размышлении о "сортах" человека мы приходим к следующему выводу: все зависит от цели. Для одной цели полезны низкоинтеллектуальные, пассивные люди. Это основа общества. Пассивные интеллектуалы являются творческим резервом общества, его "золотым фондом" и во многом стабилизатором обстановки, но при этом катализатором изменений. Они создают идеи, либо поддерживающие существующий строй и форму правления, либо предусматривающие кардинальные изменения в обществе. Активные и умные нужны для управления этим обществом, для ведения его к вершинам и к благу. Ну а активные, но не слишком умные являются администраторами и немного паразитами на теле общества) Они как жировая ткань исполняют свои функции, но их обилие губительно. Таким образом, мы приходим к мысли о том, что принцип относительности является одним из величайших изобретений человека. Размышлять нужно в рамках объективности и непредвзятости, действовать необходимо при наличии цели и точки опоры.

Слово бредни совершенно неуместно) Скорее "размышления". Чеширу же огромный привет от меня и пожелания всего наилучшего) И... не стоит зарекаться о мудрости. Это более непредсказуемо, чем сума, али тюрьма. Vale.

P.S. Люблю латынь, так что претензии по поводу моего употребления ее не то чтобы не принимаются, но без серьезной аргументации обречены на забвение)
Рамирес

Эжэни: Без заголовка

02-06-2008 23:47 (ссылка)   Удалить
Обратно респект. Вообще, по моему любые литературные классификации(из Мира Тьмы ли, либо к примеру из Толкиена) - можно при желании подогнать под наш реальный мир, смотря под каким углом рассматривать человеческую психологию. Описанный тобой пример процентов на 70-80 подходит нашему общему знакомому демонологу, причём правда подходит)
З.Ы. Было бы очень и очень интересно увидеть описания остальных кланов, так же расписанных)) Я знаю Мир Тьмы лишь по "Кровавому Маскараду", это неполно конечно. Меня там вроде нет...или есть?)
Эжэни

Эжэни: Без заголовка

02-06-2008 22:52 (ссылка)   Удалить
Рамирес, ну, с тех пор тут отреставрировали почти весь исторический центр, и дома больше не выглядят как ошмётки былого великолепия и сильных катаклизмов с надписями "Я разваливаюсь") нужно приехать снова - иначе всё пропустишь)
Рамирес

Эжэни: Без заголовка

02-06-2008 20:57 (ссылка)   Удалить
Эжэни, позволяю) Был, в восемь лет.
Эжэни

Эжэни: Без заголовка

02-06-2008 20:17 (ссылка)   Удалить
Рамирес, а ты уже был в Питере, позволь поинтересоваться?)
Эжэни

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

02-06-2008 20:13 (ссылка)   Удалить
Maksimael, салют) Давно не "виделись") по сабжу - это не классификация, я уже говорила Миз) Я привожу банальные метафоры, только когда хочу что-то доказать, в остальных случаях я изгаляюсь. Эти два примера были взяты и разжёваны только ради первого предложения последнего абзаца. Если бы я хотела классифицировать дальше, я бы расписала планеты, хотя они скучноваты. Ну или "веселые метеоры", которые носятся по жизни до тех пор, пока не найдут планету с сильной гравитацией и не станут счастливыми метеоритами. Такие люди как правило растут в крепких семьях с железными правилами и контролем. Более-менее повзрослев, они откалываются от семьи и начинают мотаться по жизни так безбашенно, как только возможно, пытаясь демонстрировать всему миру, что "Я счастлив и весел, секс, драгс и рокнролл рулят!" Но основа человека закладывается в детстве, так что помотавшись, они всё равно притягиваются к чему-то большому и сильному - заводят именно такую крепкую семью, вливаются в крупное дело(неважно что - наука, бизнес, бюрократия - главное чувствовать себя частью целого) или разбиваются насмерть. Похожи на них по поведению кометы, но если метеоры, как мы знаем - осколки планет, то кометы по сути - сконцентрированные ядра льда, окружённые полыхающим шлейфом. Кометам очень, очень холодно, поэтому чтобы согреться они пытаются гореть и менять впечатления очень быстро, чтобы холод не мог добраться до сознания. Если это состояние временное - после травмы или потрясения - то есть шанс вернуться в норму. Если это их сущность - слишком долго разбирать в комментарии причины формирования таких личностей - то они выгорают очень, очень быстро. Продолжать можно, но вряд ли нужно) Я хотела сказать - дайте мне метафору, я классифицирую по ней любой предмет, в котором более-менее разбираюсь, так что стать мудрым человеком с супертеорией мне не грозит) Спасибо за интерес к моим бредням, привет от Чешира))

Рамирес, чОрная дыра у нас будет в июле, когда запустят ускоритель, так что ты не тянешь, извини))) Но всё равно привет негритянским эльфам^_^
З.Ы. Миз флудить можно, её я уже кусала, а тебе - нет))
Рамирес

Эжэни: Без заголовка

02-06-2008 18:57 (ссылка)   Удалить
Золотая, но пока неосуществимая мечта - переехать в Питер) Когда-нибудь реализую))
Мизеркаль

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

02-06-2008 18:55 (ссылка)   Удалить
Рамирес, кхем)))

*берет свои слова обратно*
Рамирес

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

02-06-2008 17:44 (ссылка)   Удалить
Мизеркаль, занятные у тебя ассоциативные конструкции. Правда не сказать что особо оригинальные)
Мизеркаль

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

02-06-2008 16:47 (ссылка)   Удалить
Рамирес, чОрная дыра??? О_О *тут взятые обратно слова были* О.о

Maksimael, "Vale" - это плагиат... -_- Так прощаюсь я и древние римляне %))
Рамирес

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

02-06-2008 04:34 (ссылка)   Удалить
Эжэни, я чОрная дыра, надо полагать) Занятная трактовка, согласен в общем. Правда, само собой, типов людей много больше чем два названных тут..но эти двое рассмотрены точно, респект)
З.Ы. Привет, Эллум^_^
Maksimael

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

02-06-2008 01:27 (ссылка)   Удалить
Верная классификация. Неполная, но верная) И нет ничего удивительного в том, что кто-то где-то видел что-то подобное. Многие умные дети приходят к этому, ведь это же очевидно) А потом на некоторое время забывают. И после десятка лет вспоминают эту классификацию, перерабатывают и дополняют ее. И так всю жизнь. Иногда все теории сводятся в одну прекрасную сверхтеорию (супертеорию, если кому-то больше нравятся латынеобразные приставки), которая объясняет очень многое. Эта теория тоже дорабатывается всю жизнь, и обладатели этих теорий - мудрые люди. Жаль, что передать эту теорию другому нельзя. Частичку можно, но не всю.
Позволив себе продолжить размышление автора, скажу о том, что Луны нередко выводят из апатии уставшие Солнца. Луна в такой ситуации служит великолепным зеркалом, отразившись в котором Солнце восстает аки Феникс во всем своем блеске. Переход от одного светила к другому осуществляют Луны. Когда свет одного Солнца перестает греть именно Луна находит следующее. Когда Солнце гаснет, Луна спасает гибнущие планеты. А когда гаснет Луна слышно лишь: "Как жаль...". Есть, как верно было замечено, планеты, вращающиеся вокруг животворного светила, или замерзшие в отсутствии звезды. Есть веселые метеоры, проносящиеся по жизни. Многие есть во Вселенной) Но я и так сказал больше, чем планировал сначала... На сим завершу свои эпистолярные извращения и откланяюсь. Vale.
Timmer

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

01-06-2008 21:16 (ссылка)   Удалить
Эжэни, как раз именно нечто близкое по смыслу О_О
Хз где и когда... но было, мля%)))

Шо-то как-то все не в кайф...)
Мизеркаль

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

01-06-2008 16:14 (ссылка)   Удалить
Эжэни, зууу))) к тому же, мне понравилась идея с планетарной системой))) Кометы, метеориты, планеты, луны, солнца, далеки и ближние звезды...)) Няя! ^___^ Звезды, как планеты и космический мусор %)))

Тут есть над чем задуматься =)
Мизеркаль

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

01-06-2008 16:11 (ссылка)   Удалить
Эжэни, ну, это не Прайм %)) Это значок автоботов))) Тебе сделать с десептиконским? =) Или именно с Мегзом? ;))
Эжэни

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

30-05-2008 20:29 (ссылка)   Удалить
Мизеркаль, эй, ты смешная) это не классификация, это чушь) всего лишь два типа, вятые для противопоставления. Меня там нет, тебя там нет, и совсем не нужно продолжать метафору для притягивания себя за уши)))
З.Ы. Клёвый авик. Мне нужен такой же с Мегатроном *___*
Мизеркаль

Эжэни: Первый и второй сорт. Пропасть в один плевок.

30-05-2008 19:13 (ссылка)   Удалить
Эжэни, всегда сравнивала себя с луной.. *_*

Но по твоей классификации я на луну совсем не похожу)) Буду метеором... беспризорной и быстро сгорающей в чьей-нибудь атмосфере)))
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»