-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТатьянаК

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2007
Записей: 5
Комментариев: 7
Написано: 24





Про вежливость.

Воскресенье, 17 Июня 2007 г. 22:50 + в цитатник
У Миши появилось новое слово: "Здравствуйте", а то всё привет,да привет. Теперь малыш абсолютно вежливым стал. А "спасибо" мы уже давно освоили. А папе за шоколадку ещё м в пояс кланяется, так смешно.


Понравилось: 5 пользователям

16,06,07

Воскресенье, 17 Июня 2007 г. 01:31 + в цитатник
Сегодня на улице опять стало жарко, и мы возобновили купания в бассейне. У нас очень дружный дом, родители много развлечений придумывают для деток. Выносной бассейн одно из них. Дети очень обрадовались, соскучились по купанию. Я провела очередное занятие по плаванию, детки дули на воду, делали пузыри, учились задерживать дыхание. Миша дыхание задерживать умеет уже давно, поэтому с ним мы ныряли.

С питанием у Миши есть некоторые проблемы. Он желает кушать исключительно молочную кашу, причем на завтрак обед и ужин. Сейчас пытаюсь приучить его кушать супчики. У нас есть соседка т. Галя, так вот ей как-то удается накормить Мишу. Вот и сегодня дома суп Мишутка кушать не захотел, но зато у Гали покушал с удовольствием. Хорошо, что хоть так кушает.

Вечером пришел с работы папа, Миша его увидел и говорит: «Папа иди тук-тук», типа марш на работу. Сынок привык, что папочка у нас всё время работает, папе есть над чем задуматься. Хотя, надо в защиту папы сказать, что он почти всё свое свободное время с Мишей проводит.

Что умеет Миша.

Суббота, 16 Июня 2007 г. 14:14 + в цитатник
Итак, подведем промежуточный итог двухлетней жизни Михаила.

Самообслуживание.

Кушает сам полностью
Умеет пить из кружки
На горшок по-маленькому проситься всегда, а по другому на 60%
Частично умеет раздеваться сам, одевает только носки на половину.
Хорошо моет руки, умывает лицо, чистит зубы.

Развитие речи.

Я насчитала в его лексиконе 150 слов, которыми он пользуется. Но слова возникают каждый день. Пытается строить предложения из 3-4 слов. Мое любимое: "Я теба любу". Начинаем заучивать стихи. Хорошо узнает Барто, а в фаворе у нас сейчас "Доктор Айболит". Звук "р" произносит прекрасно, а над шипящими придется поработать.

Физическое развитие.

Спускается и поднимается по лестнице.
Спортивный комплекс освоил почти полностью. Проблемы с канатом. Научился н нем висеть цепляясь руками и ногами, а подниматься пока никак.
Умеет отжиматься от пола сам, а подтягивается пока с помощью папы, но как уверяет меня супруг, он Мише почти не помогает, а просто немного поддерживает.
Прекрасно ездит на машине отталкиваясь ногами. Его личный рекорд 3 км без остановки.
А вот с велосипедом у нас отношения не складываются пока. Вчера ходили в магазин, хотели ему велосипед купить, а он на него даже садиться не захотел. Пришлось покупку отложить до более взрослого периода.
Плавание у нас всё ещё на прежнем уровне. Хорошо себя чувствует в воде, удерживает ноги на весу, ныряет немного. Как невзлюбил ныряние, так и не очень-то оно ему нравиться до сих пор.

Обучение.

Знает все основные цвета, сейчас переходим к изучению оттенков.
Знает и называет домашних и диких животных, марки машин, элементы одежды, посуду, фрукты-овощи.
Продолжаем учить буквы. Называем несколько складов по Зайцеву, находит их сам.
Считаем до пяти.
Много рисуем всем подряд
Лепим из пластилина.

Пока всё, кажется ничего не забыла.

Привет!

Пятница, 15 Июня 2007 г. 22:56 + в цитатник
Приветствую всех своих старых друзей, которые, я надеюсь, будут заходить ко мне в дневник. А так же всех новых, которых я здесь найду.

Как я уже писала в начале, мой дневник, в первую очередь, будет посвящён развитию моего сына, так как сейчас моя жизнь неразрывно связан с ним.

Вспоминайте и знакомьтесь. Моего сынишку зовут Михаил, ему уже 2 годика. А вот и он.
 (700x525, 221Kb)

Дневник ТатьянаК

Пятница, 15 Июня 2007 г. 20:56 + в цитатник
Главный мой интерес в данный момент - это мой сын. Именно его росту и развитию я и посвещу дневник. Со временем мои интересы будт меняться и содержание дневника тоже.
 (x, 0Kb)


Поиск сообщений в ТатьянаК
Страницы: [1] Календарь