Таак!!!Вот оно значит что)))добралась таки до этой темки! МОЛОДЧиНа!(я не нашла смайлик со знаком "класс", он тут в самый бы раз...)
Не знаю, почему лив интернет переделал страничку коментариев так, что я не могу видеть сейчас твое сообщение, но так-то и всё, может, равно (суть поймала и сказать есть чего)...просто... вдруг пригодиться
Кстати, вот смайлик нашла к первому предложению

не совсем, конечно, подходит...хоть так...
Так вот, тему затронула действительно актуальную! Сколько я сталкивалась уже с похожими ситуациями: многие люди действительно, когда я скажу, чем я занимаюсь, относятся ко мне, как к инопланетянину!!!:bad: И ещё по этому поводу есть наблюдение, о котором я, вероятно, тебе уже рассказывала. Любые предлогаемые обстоятельства, я и человек (или множество человеков) также они представители любой профессии кроме сама знаешь какой и любой сферы деятельности кроме той же самой (ну которую ты знаешь:

) КОРОЧЕ, вопрос: "Лен, а на каком факультете ты учишься?" Ответ: "на театрально-режиссёрском." Реакция: третье место (в принципе, почти твой вариант) "ммм, можно афтограф, даже не верится, что стою рядом с НАСТОЯЩИМ режиссёром!" Второе место - возьмешь меня на главную роль?

Ну и наконец первое место! Здесь небольшую роль играют предлогаемые обстоятельства, но суть неменяется. Если я нахожусь на турбазе: "А, понятно, кино снимать будешь про нашу турбазу!" В общаге: "А, понятно, кино снимать будешь про нашу общагу!" Ну и так далее...Здесь важно сейчас меня правильно понять! Я ни над кем не смеюсь и не считаю никого тупым и непонятливым без фантазии и так далее...Просто наблюдение действительно интересное. Просто у людей формируется определённое понятие профессий, которыми он не занимается. ПОнятие достаточно поверхностное. Продюссер - это крутой богатый дядя, который смотрит на всех высокомерно, режиссёр - лохматый, вечнокурящий и орущий, артист - счастливейший человек на свете, клоун - наивесёлейший человек на свете! Никто не живёт веселее клоуна!и т.д. Это, конечно, всё правда, но всё это результат совершенно других критерий работы представителя определённой профессии.
Лично для меня, например, всегда была тайной профессия машиниста. Особенно поездов дальнего следования и особенно товарных! Здесь углубляться не буду, это вообще целая отдельная заметка, но интерес к их личности и работе у меня, почему-то огромный!
Но свою профессию я просто очень люблю несмотря ни на что!!! Да, Катюх, согласна с тобой полностью! Будем работать

И желаю тебе удачи в учебе, а точнее опровергнуть это твоё рассуждение в начале твоей заметки о неприязни к профессии!:bb:
P.S.: НАШЛА СМАЙЛИК К ПЕРВОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЮ

! ( правда, только что нашла)..