Это установка детского сада, когда человек ещё не умеет переходить в другую плоскость спора. И видит "Или я или меня". То есть стандартный спор:
- Ты дурак!
- Нет, ты дурак!
- Нет, ты.
- Нет, ТЫ!
И так до бесконечности, пока один из детей - более смышлёный не найдётся перейти в другую плоскость - треснуть пластиковым пистолетом обидчика по голове или не заявить что-то вроде:
- Зато у меня есть пифталет, а у тебя нет.
Всё, спор решён, победитель ясен )
А оставаться ли тем ребёнком - ты права, решает каждый сам
