Родился 7 сентября 1982 года в Москве.
В детстве мечтал стать машинистом: на даче в подмосковном Чехове ходил ярко-красный поезд «Дагестан», и я каждый вечер упрашивал взрослых пойти со мной на станцию, посмотреть на него.
В 5 лет меня отдали в ДМШ, в которой я вначале учился по классу флейты, а затем перешел на фортепиано. Хотя моя мама хорошо играла на фортепиано, профессиональных музыкантов у нас в семье еще не было.
После музыкальной школы я почти без подготовки поступил на хоровое отделение Гнесинского училища, но на втором курсе бросил его. Одновременно с училищем я учился в институте и выступал на концертах с разными группами.
Закончил институт по специальности «инженер-разработчик безопасности жизнедеятельности на железнодорожном транспорте». Старший помошник младшего стрелочника :-)).
Я думал, что полностью посвящу свою жизнь музыке, но понял, что профессиональному музыканту заработать на жизнь очень сложно, и пошел получать еще одну профессию. После института случайно стал подрабатывать рекламщиком. Сейчас я специалист информационных технологий.
В то же время я достаточно много выступал и ездил на гастроли. В моем «послужном списке»: «ARCHONTES », «Эпидемия», «Спинхалер», «5 баллов», «Диверсия». Кроме концертных, у меня было много сессионных работ, я три года занимался аранжировками и вместе с моим лучшим другом собрал project-студию.
Мои предпочтения в музыке часто меняются, я слушаю разную музыку. Моя душа больше всего лежит к глэм- и симфо-глэм-року: Royal Hunt , Europe, Dream Theater. При этом я очень люблю new age.
Я очень общительный человек, у меня много друзей. Я очень доверчивый человек, доверяю всем людям без остатка, если человек хоть раз меня предает, то с этим человеком я больше не общаюсь никогда в жизни. Курю и пью, и женщин люблю.
Что привело в «Грозу»? Мне понравилось то, что было написано в объявлении в Интернете: «Клавишник! Ты нужен группе «Гроза» . Вот это меня и срубило ))) в одном предложении было написано все, что нужно.
Больше всего сейчас мечтаю уехать в турне, чтобы было много концертов и они были в кайф , хочется смотреть на счастливые лица зрителей, которые отдают тебе энергию, от которой тебя просто прет и колбасит.