Может стоит просто начать меньше принимать к сердцу происходящее вне тебя? Может стоит относиться к окружающему как к сну? Главное не увлечься, а не то потом потратишь долгие годы на попытки вырваться из состояния оцепенения... Когда вроде бы активно живешь, общаешься с людьми, куда-то ездишь, что-то делаешь, но все что происходит - проходит сквозь тебя не задевая чувст, не вызывая эмоций, не затрагивая ум.
Парящая_над_небесами, у кого-то такое состояние приходит с возрастом, у кого-то через шок, когда легче отключиться от восприятия внешнего мира, чем вынести его... Может и не надо входить в такое состояние. Зато ты можешь искренне радоваться, восторгаться, удивляться, смеяться. И пусть ты так-же можешь испытывать сильную боль, горе, обиду, но зато ты можешь быть уверенна, что твои чувства не смоделированны твоим-же разумом, а истинны и естественны.
Creogen, да...это меня радует..)) только бы огорчений меньше было, они просто убивают...в такие моменты это просто вешалка...и думаешь, что зачем такая чувствительность дана..лучше быть черствой и пофигистичной во всем. Украл, выпил, в тюрьму...
Когда проходят такие "чёрные полоски", как у тебя сейчас, понимаешь, что даже самые неприятные события обоснованны, что без них мы не стали бы мудрее, сильнее, добрее и т. д. Всё ведь могло быть намного хуже. И, возможно, это безвременье в твоей жизни дано на то, чтобы что-то для себя понять. А то, что всё будет хорошо, даже не обсуждается! Банальные слова, но ведь факт, многократно подтверждённый на практике. ;)