Исходное сообщение Creogen
И очень приятно, когда чувствуешь искренность в словах - в таких случаях не надо и хитро закрученных фраз. Достаточно честного восхищения в голосе.=)
Ну допустим, комплименты зачастую я слышу все искренние, но тем не менее один может восприняться так, а другой иначе. Вопрос в глубине искренности. То есть насколько искренне сказано, настолько и воспринимается.
Уверена, что этот чел, который мне сделал такой комплимент, и это даже был не комплимент, а как констатация факта. Пожалуй, вот это зацепило. При таком комплименте не хочется заигрывать и т.д, а просто искренне поблагодарить. И вот такое бывает редко.
Исходное сообщение Creogen
А тепреь съязвим. Я все-же невыспался=))) Только не бейте меня тапком, а лучше вообще не читайте=))))
"подобна отсвету солнца в брызгах чистой реки..."
Какого солнца - утреннего, вечернего, полуденного? Да и что значит словосочетание "отсвет солнца"? Солнце не может отсветиться. Может отсветиться его луч, его свет, но не само солнце..
А это уже не так важно, какое солнце. главное, что оно есть. Солнце вполне может отсветиться. Оно глобально и отсвечивается везде:))Да и не в этом дело...
Исходное сообщение Creogen
Да и река... Река по определению не может быть чистой - в ней масса взвешенных веществ, ил, тина и прочая бионика.
Река может быть чистой. Если захотеть :)И не надо все на бионику спихивать))) Здесь акцент делается не на реку, а на чистоту.
Исходное сообщение Creogen
Но даже не это важно. Это была так прелюдия. Что такое отблеско солнечного луча на воде? Что-то очень кратковременнное и несуществующее, на уровне фантома. Красиво, но не более. Существует исключительно для того, что-бы порадовать на краткий миг мужской философский взгляд и уйти в небытие...
А если так и есть.. если я только и радую краткий миг? Судьба такая может?:)))Вопрос, что лучше..порадовать краткий миг и уйти в небытие некой феей, чем жить всю жизнь рядом и постепенно надоесть?
Эх ма:)