-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рай_на_земле

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

общение! музыка! друзья!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2007
Записей: 62
Комментариев: 71
Написано: 244





Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2007 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения _ОдИнОчЕсТвО_в_НаГрАдУ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАКОЙ ВОТ РАССКАЗеК...


Вам не сюда.
-Правда? А куда же мне?
-Вам налево.
-Почему? Вы наверное ошиблись. Проверьте еще раз.
-Я ведь сказал что вам налево.
-Но ведь там большими буквами написано АД.
-Следующий.
-Постойте. Не надо так шутить.
-Следующий. Давайте, подходите сюда.
-Посмотрите на меня. Я ведь должна идти направо.
-Девушка, кто вам такое сказал? Вам налево. И все тут. Те, кто прибывают к нам по собственной
вине - идут вон туда..Налево. Следующий!
-Разве я по собственной вине сюда попала?
-А по чьей?
-Это все..Это все...
-Извините, но вы тут без него. Вы одна. Вам прокрутить пленку назад? Там вы решали за себя
что делать. А здесь решаем мы. Вам налево.
-Но ведь я не виновата. Подождите..
-Кого ждать? Его?
-Он еще пока не резал себе вены в ванной. А из-за вас, милочка, это может произойти сегодня.
Может даже очень скоро.
-Можно мне..вернуться.
-Вам налево. Никаких вернуться. Вы уже возвращались один раз после того, как сами решили
наглотаться таблеток. Мы ведь говорили, второго раза не будет.
-Я не хотела? это..
-Он? У него хватило ума вас вернуть обратно. А вы думаете почему он ни с того, ни с сего
появился у вас дома в четверг 2 ноября 2002 года? Ведь он вас нашел, а помогли ему
опять же мы, по вашей просьбе "Можно мне..вернуться". Вам налево. Простите.
-Я не знала.
-Все вы прекрасно знали. Пусть сны забываются, но не такие..Налево.
-Нет..
-Следующий!
-Верните меня..Верните..Верни меня, любимый!...
--------
Она дышит! Дышит! Вы слышите? Она начала дышать. Господи, спасибо тебе! Солнышко мое,
дыши, молю, дыши. Я вернул тебя. Зачем ты так? Ведь я люблю...Люблю, слышишь!




 



Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2007 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения alexjdanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы хотите сделать себе ник из танцующих букв?

вам в цитатник - полезное ))


 ALEXJDANOV



или
написать свое имя на звезде ?


 (205x181, 15Kb)


сделай свое лого ТАК?


Generated Image


или так ? ))


 дневник александра жданова


Техника как сделать себе лого, баннер, логотип за 15 секунд

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2007 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения AntiTella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

момент...

- Я люблю тебя! - сказала она посмотрев в его большие голубые глаза - так сильно как никогда не любила... Я не могу не сказать тебе этого.. Я не могу больше держать все в себе... - на этих словах он остановил ее и отвернулся..
- Прости... Мы никогда не сможем быть вместе... Как ни жестоко... Я не хотел делать тебе больно.... Прости....
Она почувствовала как земля уходит из под ног... Как дыхание застывает а на прекрасных ресницах появляются слезы... Его слова словно нож пронзали ее нежное сердце... Она не могла больше слышать их... Не сказав не слова она бросилась бежать... прочь от него... Прочь от своего чувства... боль наполняла ее оставляя невидимый кровавый рубец который никогда не заживает и не проходит...
Она сама не знала что делает.. Что будет дальше...
не знала как жить потеряв смысл... Она действительно любила его... Мало того... он был ее лучшим другом... И прежде не представляя жизни в которой нет его теперь она не понимала что происходит....
метро... Толпа... улица... Автобус... Она не видела ничего вокруг себя.. Но все же чудо помогло ей добраться до дома....
Лишь войдя в квартиру она упала на пол и зарыдала... Она жила одна... Она была одна в мире... он единственный был ее смыслом... Он понимал и как она думала любил... какая жестокая ошибка... Ведь случайно сегодня она сталкнулась с ним там... Впервые после осознания того что безумно любит... И не выдержила... Но теперь все поздно....
Тем временем он все стоял на том месте откуда она убежала... Он не знал сколько времени прошло...
Он стоял и плакал как дурак... Как ребенок... Ведь он испугался.... Он любит ее... Но ведь это не то... в жизни есть более важные вещи... Его душа рвалась на части... Он сделал ей больно... Зачем? Почему? Он не знал...
Когда она сказала ему эти слова... Он растерялся... Столько раз он мечтал об этом... Но мечты это не реальность...
- Господи что я наделал? - подумал он... - Я пойду и скажу ей что люблю...
Он молил простить... Но она не открыла... Обида... Боль и слезы душили ее...
Дни... Месяцы...
Первое время он все приходил... Просил простить... имел ли он право... думаю все же имел.... Но она говорила нет... Потом жалея об этом.. Но все же нет....
А когда захотела сказать да он перестал приходить...
Месяцы... Дни....
Что происходило с ним она ничего не знала... Она перестала за собой следить... ее когдато живые и очень красивые глаза стали стеклянными... Не было прежней улыбки... Осунулась... Похудела...
Она старалась выкинуть его из головы... Но не смогла и решила жить как живется поставив крест на себе... Закрыв все свои чувства... Просто решила забыть это слово... Слово испортившее всю ее жизнь.... Слово ЛЮБОВЬ...
Она решила что отдаться работе лучшее решение всех проблем... и постепенно работа, новые заботы и обязательства вытеснили его из ее головы... Но голова не сердце...
она снова стала оживленной но не живой... Красивой но не такой как раньше... Печальной и мрачной... Расчетлива и безчувственна... Так думали про нее все....
Красивые мужчины... Дорогие букеты... Море "друзей"... Она считала себя счастливой... Но что то все жде было не так... Она старалась отбросить это но не могла... Это что то наверное пустота... И напоминание о чувстве которое не получилось прогнать.... Оно было заперто глубоко но периодически ломилось и пыталось сломать ту тюрьму в которую она его погрузила....
Проходят дни... Месяцы....
и вот ровно три года с того дня как дня как она "перестала жить"... как обычно утро... Надо на работу но вместо машины она почему то решила ехать в метро... Доехала до кольцевой.... Пересела на нужную ветку... в вагоне была толпа... Но в углу стоял парень... В капюшоне опустив голову... Ее спиной прижало к нему... Такому приятно теплому... Вдруг его сердце забилось сильнее... Словно хотело выскочить из груди... Она чувствовала его взгляд... Чтото в ней переменилось.. пульс участился... Щеки покрылись румянцем...
Вдруг прикосновение... Он стал медленно поворачивать ее к себе лицом... Она с удивлением для себя поддавалась его движениям... Теперь она стояла к нему лицом.. И боялась поднять глаза... Но все же пересилив себя смогла...
Это был он... Тот же но совсем другой...
Взгляд ее снова ожил...И его тоже...
Слова не требовались в этот момент... Они смотрели глаза в глаза... Он тихонько взял ее за руку....
Она любила по прежнему... Он сильнее....
И наконец без страха.. Он окончательно перестал бояться...
Он в конце концов понял что такое любовь.... и что значит она в его жизни....
И наконец они оба смогли сказать друг другу такие простые и такие важные но порой становящиеся невообразимо тяжелыми слова: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ....
 (300x275, 22Kb)

Без заголовка

Четверг, 14 Июня 2007 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ТеНь_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.....................................................................................

Мы часто не ценим то, что рядом, пока это не потеряем...


Мы твердим себе, что можем без этого обойтись...Но сердце, не разум...его не обмануть....не затуманить...


Мы так часто говорим себе, что знаем о другом всё...но ведь мы даже о себе так много не знаем...


Уходя куда-то мы обещаем, что не вернемся...но разве можно уйти, оставив сердце?...


Мы прощаемся, зная, что встретимся вновь...


Мы удаляем телефон, зная, что он навсегда останется в памяти...


Мы выкидываем адреса, поглаживая конверт с письмом, спрятанный в шкатулке....


Мы говорим, что подумаем, зная ответ заранее....


Мы ищем что-то новое, зная, что без старого не сможем жить...


Мы рисуем на асфальте нежное "люблю", зная, что скоро пойдет дождь и смоет мел....


Мы говорим столько слов....а хотим сказать лишь "я так тебя люблю"...


Мы ругаемся....говоря себе в душе..."ну обними же меня?...просто обними"....


Мы смеемся, когда волнуемся...когда нам страшно...


Мы плачем от счастья взахлёб....


Мы ждем....даже когда говорим "уходи"....


Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу" пусть 5 минут назад твердили, что уйдем....


Мы любим...пусть даже любовь-бывает сплошным противоречием....


 (700x525, 261Kb)


Без заголовка

Среда, 13 Июня 2007 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Графова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В предвкушении сессии





Суть технологии проста - смотрите продолжение )))


Look

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2007 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения abramovich_che [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я уже практически ненавижу Аэлиту.про аборты.

"ПРАВДА, КОТОРУЮ СКРЫВАЮТ ОТ НАС ВРАЧИ!" (Внимание! Материал содержит тяжёлую, шокирующую информацию.)
Если Вам дорого ваше здоровье и красота, благополучие будущей семьи и здоровье будущих детей, то прочтите эту информацию!
Сейчас очень часто можно встретить рекламу медицинских центров предлагающих сделать аборт, прервать не желанную беременность или спланировать семью. Но информация о том, что такое аборт, как он проходит и какие губительные последствия имеет для женщины скрывается строже военных тайн. Есть разные методы так называемого “искусственного прерывания”. На ранних стадиях беременности обычно прибегают к методу “вакуум - аспирации”. Вся суть этого метода заключается в том, что как пылесосом высасывают мусор из ковра – так же и младенца высасывают из материнского лона. В матку женщины вводится пластмассовая трубка с острыми краями. Тело ребенка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную емкость. Если беременность более поздняя, в матку вводится кюретка – острый, петлеобразный нож. Этим ножом разрезается ребенок и выскабливается полость матки. Зачастую эта изуверская операция сопровождается тяжелыми повреждениями матки и обильными кровотечениями.
После 12 недель беременности необходим еще один инструмент, подобный щипцам. Этим инструментом врач захватывает ручку, ножку или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее. Это повторяется снова и снова до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанность медсестры входит собрать все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено. Далее эти части отправляются в мусорное ведро либо используются как сырье для изготовления косметики.
Ужас происходящего усугубляется тем фактом, что нерожденный ребенок чувствует боль так же, как и рожденный. Уже 7-недельный малыш отдергивает или отворачивает голову от болевого стимула. В страшных кадрах документального фильма на экране прибора УЗИ отчетливо видно, как ребенок раз за разом пытается увернуться от вакуум-отсоса, быстро и тревожно двигается. Частота его сердцебиения при этом удваивается. Наконец, когда тело пойманного ребеночка начинают расчленять, его рот широко раскрывается в беззвучном крике, отсюда название фильма – “Безмолвный крик”. Никакого обезболивания для плода при аборте не предусмотрено.
Болевые ощущения нерожденного малыша достигают кульминации, когда методом аборта выбирается “солевой аминоцентез”. Через брюшную стенку матери в околоплодные воды ребенка вводится большая игла. Через нее подается концентрированный раствор соли. Ребенок глотает этот раствор, дышит им, обжигается им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Если не происходит осложнений, на следующий день мать рожает мертвого ребенка. Детей, абортируемых этим способом, называют “леденцовыми детьми” – нежная кожица ребенка от разъедающего действия соли отслаивается, и под ней обнаруживается красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь – отсюда и название.
“Отсасывание мозга” делается после 4-го месяца. Это напоминает роды при ягодичном предлежании. Извлекается все тело ребенка, кроме головы. Основание черепа зажимается щипцами. В череп вводится трубка, через которую отсасывается головной мозг. Затем вытаскивается весь ребенок.
“Гистеротомия”, более известная как “кесарево сечение”, используется обычно уже в конце беременности (иногда, если есть для этого медицинские показания, таким методом осуществляются роды). Врач разрезает живот матери, потом матку, и извлекает живого ребенка вместе с плацентой. Далее младенец лишается жизни тем способом, каким захочет врач. Один врач достал ребенка, который дышал, пытался плакать, двигал ручками и ножками – тогда врач зажал ладонью личико ребенка и тот задохнулся. Другой способ убийства малыша – утопить его в ведре с водой. Некоторые врачи предпочитают убивать ребенка прямо в матке.

Здесь описаны не все виды абортов, но достаточно и этих ужасов. Впрочем, и о последствиях аборта также "тактично"умалчивают! А ведь беременность это нормальное физиологическое состояние женского организма, который в первые же часы после оплодотворения настраивается на вынашивание, рождение и вскармливание ребёнка. А в результате аборта эти тонкие механизмы грубо нарушаются, что всегда приносит вред женскому здоровью, зачастую непоправимый. При аборте стенки матки выскабливают особым петлеобразным ножом. Внутренняя поверхность матки (эндометрий) при этом травмируется и при заживлении заменяется рубцовой тканью. Имплантация эмбриона при последующих беременностях будет затруднена - это одна из причин бесплодия. Даже самый опытный врач не может дать гарантии, что не произойдёт прободения матки, т.к. при аборте матка выскабливается вслепую - врач не видит операционного поля. Существует большая вероятность развития послеабортного воспаления матки (эндометрита, эндомиометрита, метрометрита), воспаления придатков матки (сальпингоофорита), воспаления брюшины таза (пельвиоперитонита), а также сепсиса. Аборт нарушает тончайшие гормональные процессы в организме. При этом страдает функция яичников, что зачастую вызывает длительные нарушения менструального цикла и даже бесплодие. Аборт имеет и отдалённые последствия, основное из которых - онкологические заболевания. Наиболее часто встречается рак молочных желёз (из-за нарушения гормональной деятельности организма), рак шейки матки, щитовидной железы, злокачествинные опухоли в брюшной полости.
ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. В этом случае оплодотворённая яицеклетка имплантируется не в полости матки, а в узкой маточной трубе, которая вскоре разрывается, вызывая внутреннее кровотечение. У женщин, не- однократно прерывавших беременность, внематочная беременность встречается значительно чаще. Особенно опасно, когда прерывается первая беременность. Распознать внематочную беременность вовремя очень сложно. Это грозит смертью женщине, даже хирургическое вмешательство не всегда может сохранить ей жизнь. По данным А.А.Попова (Семья в России. 1995.№ 3-4. С. 113), каждый четвёртый случай материнской смертности связан с последствиями абортов.
ИСТМИКО-ЦЕРВИКАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Травмированная шейка матки при следующей беременности не может выдержать давление плода, и на 14-16 неделе беременности происходит выкидыш. После 2-3 выкидышей ставится диагноз невынашивания. Мышечная ткань в результате травмы шейки и стенок матки заменяется рубцовой тканью, которая не способна к растяжению.В ходе родов это приводит к разрывам и обильным кровотечениям, ДИСТОЦИЯ ШЕЙКИ МАТКИ. Встречается ситуация, когда шейка матки при родах из-за рубцовых изменений не раскрывается совсем. Приходится прибегать к кесареву сечению-сложной полостной операции под глубоким наркозом. ЭНДОМЕТРИОЗ. При травмах стенки матки эндометриоидные частицы начинают "прорастать" (инфильтративно, как рак) в мышечный слой. Это приводит к бесплодию. Клетки эндометриоза могут занестись с кровью в любые органы и там воспаляться при менструации.При позади-маточной локализации половые акты становятся для поциенток очень болезненными, что приводит порой к распаду семьи. АБОРТ ОТРАЖАЕТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ БУДУЩИХ ДЕТЕЙ.
Нарушение уровня газообмена в плаценте из-за рубцовых изменений в матке отражается, в первую очередь, на коре головного мозга ребёнка, на его дальнейшем психическом и интеллектуальном развитии. Такие младенцы бывают ослабленными физически, иногда значительно.
ДИСКООРДИНАЦИЯ(матка сокращается слабо и нерегулярно). В таких случаях роженице назначают "медикаментозный сон-отдых" с последующей стимуляцией родовой деятельности. В результате ребёнок может родиться в так называемой наркотической депрессии.
СЛАБАЯ РОДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-как следствие прежних абортов вынуждает врача прибегать к стимуляции. Это затягивает роды и вредит младенцу. Либо, если медикаменты не помогают, младенца извлекают акушерскими щипцами. Это приводит к травмам головы и шеи ребёнка, детскому церебральному параличу(ДЦП), другим повреждениям центральной нервной системы.
УГРОЗА ВЫКИДЫША вынуждает врача назначать синтетические гормоны, имеющие ряд побочных эффектов в ходе родов, а также несущие вред здоровью женщины и ребёнка.Внутриматочные спирали и гормональные противозачаточные препараты фактически имеют абортивный эффект- они прерывают жизнь эмбриона на самых ранних стадиях развития. При этом использование этих средств, особенно внутриматочных спиралей, наносит здоровью женщины серьёзный вред!
ПОСТАБОРТНЫЙ СИНДРОМ-это сочетание психических симптомов или заболеваний, которые проявляются вследствие переживаний после аборта.Психологи отмечают, что женщина после аборта не чувствует себя освобождённой, а наоборот теряет внутренний покой. Женщина становится неспособной решать жизненные задачи и преодолевать трудности, она не может сконцентрироваться на учёбе, карьере. Теряются жизненные ориентиры в жизни. Появляются серьёзные конфликты в семье и на работе, с родственниками и друзьями.После аборта разрушаются базовые отношения доверия между супругами, очень часто такая ситуация приводит к распаду семьи. Ещё чаще распадаются отношения, которые были вне брака. Сотни женщин признавались в том, что не могут любить того мужчину, из-за которого прервали беременность. Нередко проявлялось сексуальное безразличие, возникало чувство неприязни, даже ненависти к несостоявшемуся отцу ребёнка. Женщина не может простить мужчине того, что он не захотел взять на себя ответственность за её судьбу и судьбу ребёнка. Её скорбь переходит в агрессию.Попытка женщины полностью сложить моральную ответственность на мужчину выплёскивается в неудержимых упрёках и недовольстве. Отчуждение нарастает. Как соучастников того, о чём оба не хотели бы вспоминать, их тяготит общество друг друга. Мужчина, даже если он сам склонял женщину к аборту, начинает подсознательно ожидать, что агрессия, направленная при аборте на его ребёнка, может обратиться на него самого. Женщина уже не привлекает его, а внушает чувство опасности. Аборт-единственное медицинское вмешательство, итогом которого является не улучшение здоровья пациента, а вред: здоровье женщины существенно подрывается, а второй пациент-ребёнок-лишается жизни.
46 человеческих хромосом, которыми уже с момента зачатия обладает этот маленький человек, определяют человеческую сущность, определяют пол, строение всех белков, группу крови, рост, черты лица, цвет глаз и волос, темперамент, творческие способности и т.д.
Через 18 дней после зачатия начинает биться сердце. Происходит образование головного и спинного мозга, нервной системы.
На 21-й день приходит в действие собственная кровеносная система: кровь ребёнка не смешивается с кровью матери и может отличаться от неё по группе.
В 4 недели формируются позвоночник, ручки, ножки, глаза, уши.
В 5 недель по мере появления пигмента темнеют глаза,
В 6 недель можно снять энцефалограмму мозга ребёнка.! Его рост составляет 4, 5см.
В 8 недель ребёнок может сосать свой палец, начинает реагировать на поглаживание живота, хотя мать не ощущает его шевелений до 18-20 недель.
В 10-11 недель ребёнок мог бы стоять на мизинце своего отца, но у него уже есть отпечатки пальцев, он двигает глазами, языком, может щуриться, морщить лоб. Он чаще глотает околоплодные воды, если они сладкие, и перестаёт глотать, если они будут горькими.
В 12 недель малыш реагирует на свет, тепло и шум, спит, просыпается, энергично упражняет свои мышцы, поворачивая головку, сгибая пальчики на ручках и ножках. В 14 недель сердце ребёнка перекачивает 24 литра крови в день. Если на живот матери направить свет, малыш закрывает лицо руками. Желаю счастья!
P.S. Распространяя эту информацию среди своих знакомых и родных Вы способствуете спасению жизней не рождённых детей!
17808583_9958012_13010871 (700x472, 209Kb)

Без заголовка

Понедельник, 04 Июня 2007 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sexy_young_free_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правдивая СтАтИСтИКа))))

 (375x500, 23Kb) ДЕВОЧКИ:
 ХОТЯТ ЧТО БЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА РАЗ И НАВСЕГДА!
 любят.,когда их берут за руку без лишних слов.
ХОТЯТ,ЧТОБЫ ИМ КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА ПИСАЛИ SMS-КИ.
переодически теряют кошелек,ключи и телефоны.
КРАСНЕЮТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ,ЕСМЛИ ИМ СКАЗАТЬ,ЧТО ОНИ ПОКРАСНЕЛИ.
загадывают желания в 11:11 и 22:22.
ОБНИМАЮТ ВО СНЕ ПЛЮШЕВЫХ МЕДВЕДЕЙ,ЗАЙЦЕВ ИЛИ ДР. ЛЮБИМЫХ ЗВЕРЕЙ.
собирают бумажные пакеты из магазинов,а потом расстраиваются,не понимая,что с ними делать.
ОБАЖАЮТ ЗЕФИР В ШОКОЛАДЕ И МАРМЕЛАДНЫХ МИШЕК.
высовывают кончик языка,когда стараются.
ИНОГДА НЕ ПОДХОДЯТ К ТЕЛЕФОНУ,А ПОТОМ ГОВОРЯТ,ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ,ПОТОМУ ЧТО СПАЛИ.
верят,что если чего-то очень сильно захотеть,то оно обязательно случится!!!
МАЛЬЧИКИ:
БОЯТСЯ НАШИХ СЛЕЗ.
знают,как починить компьютер.
ДАЖЕ ЕСЛИ ИМ НЕ ИНТЕРЕСНО,СОГЛАШАЮТСЯ ПОСМОТРЕТЬ С НАМИ ФИЛЬМ ПРО ЛЮБОВЬ,ЧТОБЫ ПОДЕРЖАТЬ НАС ЗА РУКУ.
пугаются фразы"нам нужно серьезно поговорить".
СТАНОВЯТСЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ,КОГДА БРЕЮТСЯ.
кладут руку нам на живот-и он перестает болеть.
ИНОГДА ЗАБЫВАЮТ ПЕРЕЗВОНИТЬ,НО НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЯТ С НАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ-ПРОСО ЗАБЫВАЮТ. ужасно боятся наших пап и очень хотят понравиться мамам.
УЧАТ ВОДИТЬ НАС МАШИНЫ.
никогда не поймут,что такое ПМС и почему в эти дни о нас нужно еще сильнее заботиться.
ОЧЕНЬ СМЕШНО РУГАЮТСЯ,ЕСЛИ МЫ НЕ НАДЕВАЕМ ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ.
умеют открывать шампанское и кидать камушки так,чтобы они прыгали по воде.
НЕ ПОНИМАЮТ,ЗАЧЕМ НАМ СТОЛЬКО ОДЕЖДЫ.
не любят писать длинные sms-ки.
О НЕКОТОРЫХ ВЕЩАХ НИКОГДА НЕ ГОВОРЯТ,НО ЧАСТО ДУМАЮТ

Без заголовка

Среда, 23 Мая 2007 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли великих людей по поводу любви

Мысли великих людей по поводу любви

любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении. - (а. сент-экзюпери)
нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится. -(цицерон)
нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные. - с. (коннолли)
любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость. - (г. сенкевич)
одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее. - (у. шекспир)
все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного. - (у. шекспир)
никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца. - (г. бичер)
слово "любовь" означает две разные вещи: просто любовь, то есть страсть, и милосердие. - (с. моэм)
никакая ярость не может сравниться с любовью, перешедшей в ненависть. - (в. конгрив)
любовь - единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит. - (стендаль)
полюбить можно лишь то, что знаешь. - (л. да винчи)
любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье. - (г. лейбниц)
уметь высказать, насколько любишь, значит мало любить. - (ф. петрарка)
иллюзия - главное основание грез; отнимите у любви иллюзию, и вы отнимете у нее пищу. - (в. гюго)
труднее сохранить верность в любви счастливой, чем в любви несчастной. - (ф. ларошфуко)
мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видела, чтобы кто-нибудь из них действительно умер. - (маргарита валуа)
если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее. (***)
любовь под маской походит на огонь под пеплом. - (к. гольдони)
в любви всегда сильнее тот, кто меньше любит, и, может быть, еще более силен тот, кто вовсе не любит, а только дает себя любить. власть никогда не бывает у страсти, она лишь у расчета. - (и. ган-ган)
главная сущность любви - доверие. - (анна сталь)
тот, кто любит так сильно, что хотел бы любить в тысячу раз сильнее, все же любит меньше, нежели тот, кто любит сильнее, чем сам того хотел бы. - (ж. лабрюйер)
любви всего мало. она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. о любящие! все это есть в вашей любви. сумейте только найти. - (в. гюго)
труднее всего исцелить ту любовь, которая вспыхнула с первого взгляда. - (ж. лабрюйер)
любовь - настоящий орфей, поднявший человечество из животного состояния. - (э. ренан)
любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться или бороться. - (ф. ларошфуко)
любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего. - (о. бальзак)
слова любви всегда одинаковы, - все зависит от того, из чьих уст они исходят. - (мопассан)
истинная любовь не знает пресыщения. будучи всецело духовной, она не может охладиться. - (в. гюго)
любовь - как прилипчивая болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь. - (н. шамфор)
сопротивляться любви значит снабжать ее новым оружием. - (ж. санд)
легче полюбить, когда никого не любишь, чем разлюбить, уже полюбив. - (ф. ларошфуко)
любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти. - (стендаль)
усилия, которые мы прилагаем, чтобы не влюбиться, порою причиняют нам больше мучений, чем жестокость тех, в кого мы уже влюбились. - (ф. ларошфуко)
трудно любить тех, кого мы совсем не уважаем, но еще труднее любить тех, кого уважаем больше, чем самих себя. - (ф. ларошфуко)
любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. и не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - (д. х. джебран )
человек влюблен в созданный им самим образ; только ему, а не легкомысленной женщине, он предан всем сердцем. - (л. вовенарг)
когда человек любит, он часто сомневается в том, во что больше всего верит. - (ф. ларошфуко)
нам легче полюбить тех, кто нас ненавидит, нежели тех, кто любит сильнее, чем нам хочется. - (ф. ларошфуко)
ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. - (э. ремарк)
истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел. - (ф. ларошфуко)
неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины. - (ж. санд)
любовь слепа, и она способна ослепить человека так, что дорога, которая кажется ему наиболее надежной, оказывается наиболее скользкой. - (маргарита валуа )
любовь - самая сильная из всех страстей, потому что она одновременно завладевает головою, сердцем и телом. - (вольтер)
тот, кто любит, всегда способен понять душу другого человека, поглощенного тем же всесильным чувством. - (г. серебрякова)
одни созданы для того, чтобы любить, другие - для того, чтобы жить. - (а. камю)
бедна любовь, если ее можно измерить. - (у. шекспир)
истинная любовь не может говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами. - (у. шекспир)
люди, которых мы любим, почти всегда более властны над нашей душой, нежели мы сами. - (ф. ларошфуко)
любовь - неистовое влечение к тому, что убегает от нас. - (м. монтень)
в любви молчание дороже слов. - (б. паскаль)
любовь - это желание жить. - (м. горький)
любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. ибо любовь довольствуется любовью... и не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - (д. х. джебран)
ты свободен днем, под солнцем, и ты свободен ночью, под звездами. ты свободен, когда нет ни солнца, ни луны, ни звезд. ты свободен, даже когда закроешь глаза на все сущее. но ты раб любимого тобою, потому что ты любишь его. и ты раб любящего тебя, потому что он тебя любит. - (д. х. джебран)
любви бояться - означает бояться жизни, а кто жизни боится, тот уже на три четверти мертв. - (б. рассел)
когда яркое пламя любви перестает мерцать, веселее горит огонек привязанности; его-то легко поддерживать изо дня в день и даже усиливать по мере того, как приближается холодная смерть. - (д.к. джером)
есть любовь, которая вольно плавает по небу. эта любовь согревает душу. а есть любовь, которая растворяется в повседневных делах. эта любовь вносит тепло в семью. - (р. тагор)
самое несносное в любви - это спокойствие. безоблачное счастье может наскучить, в жизни никак нельзя обойтись без приливов и отливов: с препятствиями и любовь разгорается сильней, и наслаждение ценится больше. - (ж. мольер)
любовь не желает быть отблагодаренной и не желает быть порожденной состраданием. любовь хочет быть любимой, требует ответной любви, а не другого чувства, каким бы благородным оно ни было. - (м. унамуно)
то, что на обычном человеческом языке называется любовью, эта страсть, пробуждающаяся от соприкосновения двух личностей, не есть только средство, благодаря которому поколения приходят на землю. она создает также жизнь и в мире потустороннем. она является способом перехода с земли на небо, от вещей материальных к вещам духовным. - (а. безант)
человеческая любовь кончается вместе со здешней человеческой жизнью; поэтому необходимо узнать и испытать ее вполне, ибо уроки, которым она учит, составляют часть опыта человеческого странствия. любовь, удовлетворение, чувство единения, приходящие по ту сторону человеческой жизни, невыразимо сладостнее и сильнее, чем какое-либо человеческое чувство; но они достигаются благодаря человеческим переживаниям. для человека нет другого пути. - (а. безант)
любовь вносит идеальное отношение и свет в будничную прозу жизни, расшевеливает благородные инстинкты души и не дает загрубеть в узком материализме и грубо-животном эгоизме. - (и. бунин)
любовь - факел, летящий в бездну, и только в это мгновение озаряющий всю глубину ее. - (э. ремарк)
любовь сильнее смерти и страха смерти. только ею, только любовью держится и движется жизнь. - (и. тургенев)

Без заголовка

Понедельник, 21 Мая 2007 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Mandarinka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я реально плакала над этим

Прочитайте, не поленитесь!!!! Как дочитаете напишите, пожалуйста, свои комментарии....что Вы думаете по этому поводу?...

Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует
начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте
оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало
светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил
забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже
голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких
роз, только весенние цветы...праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень
красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы
действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я
почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала
тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда
представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то
привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было
бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым.
Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до
зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок,
был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто
отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и
она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого
человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не
смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы… они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела… я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...

Рассказ не мой..я не знаю к сожалению кто автор...

Кому понравилось можете добавить в цитатник! Пусть многие прочитают этот рассказ.. может быть так мир станет чуть добрее....

Без заголовка

Суббота, 19 Мая 2007 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения КлубниФка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клевенькая шту4ка=)

всем в цитатнег!!




Без заголовка

Пятница, 11 Мая 2007 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Take_me_away [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (106x150, 22Kb)
Однажды Бога попросил мужчина
Создать ему объект его любви.
Бог отозвался, выяснив причины.
И создал женщину из плоти и крови.

Немного света лунного прибавил
И солнечным сияньем осветил.
Во нрав он кротость голубя добавил,
А стройность серны в стане воплотил.

Создатель так увлекся над твореньем,
Что наделил ту женщину слезой.
Вселил в нее он молнии мгновенье
И легкость пуха он смешал с грозой.

Наполнил голос соловьиным пеньем,
Болтливостью сороки наделил.
А в результате страстное творенье
Всевышний для мужчины сотворил.

Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье,
Просящему отдал его заказ.
"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.
"Люби и береги как божий глас".

С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему.
Он муж, любовник, критик и ценитель.
А все вопросы - к Богу самому...

Без заголовка

Пятница, 11 Мая 2007 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый ФЛЕШфильм(нажми на картинку)

 (481x420, 14Kb)


 (318x21, 10Kb)
Пусть далеко ты от меня,
Пусть не могу тебя обнять,
Но от невзгод любовь моя,
Как Ангел будет охранять...



Без заголовка

Пятница, 11 Мая 2007 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения _А_л_ё_н_к_а_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и еще одна палитра цвета для днева!

Вам в цитатник!





































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Цвет RGB Код цвета
Snow 255 250 250 #FFFAFA
GhostWhite 248 248 255 #F8F8FF
WhiteSmoke 245 245 245 #F5F5F5
Gainsboro 220 220 220 #DCDCDC
FloralWhite 255 250 240 #FFFAF0
OldLace 253 245 230 #FDF5E6
Linen 250 240 230 #FAF0E6
AntiqueWhite 250 235 215 #FAEBD7
PapayaWhip 255 239 213 #FFEFD5
BlanchedAlmond 255 235 205 #FFEBCD
Bisque 255 228 196 #FFE4C4
PeachPuff 255 218 185 #FFDAB9
NavajoWhite 255 222 173 #FFDEAD
Moccasin 255 228 181 #FFE4B5
Cornsilk 255 248 220 #FFF8DC
Ivory 255 255 240 #FFFFF0
LemonChiffon 255 250 205 #FFFACD
Seashell 255 245 238 #FFF5EE
Honeydew 240 255 240 #F0FFF0
MintCream 245 255 250 #F5FFFA
Azure 240 255 255 #F0FFFF
AliceBlue 240 248 255 #F0F8FF
lavender 230 230 250 #E6E6FA
LavenderBlush 255 240 245 #FFF0F5
MistyRose 255 228 225 #FFE4E1
White 255 255 255 #FFFFFF
Black 0 0 0 #000000
DarkSlateGray 47 79 79 #2F4F4F
DimGrey 105 105 105 #696969
SlateGrey 112 128 144 #708090
LightSlateGray 119 136 153 #778899
Grey 190 190 190 #BEBEBE
LightGray 211 211 211 #D3D3D3
MidnightBlue 25 25 112 #191970
NavyBlue 0 0 128 #000080
CornflowerBlue 100 149 237 #6495ED
DarkSlateBlue 72 61 139 #483D8B
SlateBlue 106 90 205 #6A5ACD
MediumSlateBlue 123 104 238 #7B68EE
LightSlateBlue 132 112 255 #8470FF
MediumBlue 0 0 205 #0000CD
RoyalBlue 65 105 225 #4169E1
Blue 0 0 255 #0000FF
DodgerBlue 30 144 255 #1E90FF
DeepSkyBlue 0 191 255 #00BFFF
SkyBlue 135 206 235 #87CEEB
LightSkyBlue 135 206 250 #87CEFA
SteelBlue 70 130 180 #4682B4
LightSteelBlue 176 196 222 #B0C4DE
LightBlue 173 216 230 #ADD8E6
PowderBlue 176 224 230 #B0E0E6
PaleTurquoise 175 238 238 #AFEEEE
DarkTurquoise 0 206 209 #00CED1
MediumTurquoise 72 209 204 #48D1CC
Turquoise 64 224 208 #40E0D0
Cyan 0 255 255 #00FFFF
LightCyan 224 255 255 #E0FFFF
CadetBlue 95 158 160 #5F9EA0
MediumAquamarine 102 205 170 #66CDAA
Aquamarine 127 255 212 #7FFFD4
DarkGreen 0 100 0 #006400
DarkOliveGreen 85 107 47 #556B2F
DarkSeaGreen 143 188 143 #8FBC8F
SeaGreen 46 139 87 #2E8B57
MediumSeaGreen 60 179 113 #3CB371
LightSeaGreen 32 178 170 #20B2AA
PaleGreen 152 251 152 #98FB98
SpringGreen 0 255 127 #00FF7F
LawnGreen 124 252 0 #7CFC00
Green 0 255 0 #00FF00
Chartreuse 127 255 0 #7FFF00
MedSpringGreen 0 250 154 #00FA9A
GreenYellow 173 255 47 #ADFF2F
LimeGreen 50 205 50 #32CD32
YellowGreen 154 205 50 #9ACD32
ForestGreen 34 139 34 #228B22
OliveDrab 107 142 35 #6B8E23
DarkKhaki 189 183 107 #BDB76B
PaleGoldenrod 238 232 170 #EEE8AA
LtGoldenrodYello 250 250 210 #FAFAD2
LightYellow 255 255 224 #FFFFE0
Yellow 255 255 0 #FFFF00
Gold 255 215 0 #FFD700
LightGoldenrod 238 221 130 #EEDD82
goldenrod 218 165 32 #DAA520
DarkGoldenrod 184 134 11 #B8860B
RosyBrown 188 143 143 #BC8F8F
IndianRed 205 92 92 #CD5C5C
SaddleBrown 139 69 19 #8B4513
Sienna 160 82 45 #A0522D
Peru 205 133 63 #CD853F
Burlywood 222 184 135 #DEB887
Beige 245 245 220 #F5F5DC
Wheat 245 222 179 #F5DEB3
SandyBrown 244 164 96 #F4A460
Tan 210 180 140 #D2B48C
Chocolate 210 105 30 #D2691E
Firebrick 178 34 34 #B22222
Brown 165 42 42 #A52A2A
DarkSalmon 233 150 122 #E9967A
Salmon 250 128 114 #FA8072
LightSalmon 255 160 122 #FFA07A
Orange 255 165 0 #FFA500
DarkOrange 255 140 0 #FF8C00
Coral 255 127 80 #FF7F50
LightCoral 240 128 128 #F08080
Tomato 255 99 71 #FF6347
OrangeRed 255 69 0 #FF4500
Red 255 0 0 #FF0000
HotPink 255 105 180 #FF69B4
DeepPink     255 20 147 #FF1493
Pink 255 192 203 #FFC0CB
LightPink 255 182 193 #FFB6C1
PaleVioletRed 219 112 147 #DB7093
Maroon 176 48 96 #B03060
MediumVioletRed 199 21 133 #C71585
VioletRed 208 32 144 #D02090
Magenta 255 0 255 #FF00FF
Violet 238 130 238 #EE82EE
Plum 221 160 221 #DDA0DD
Orchid 218 112 214 #DA70D6
MediumOrchid 186 85 211 #BA55D3
DarkOrchid 153 50 204 #9932CC
DarkViolet 148 0 211 #9400D3
BlueViolet 138 43 226 #8A2BE2
Purple 160 32 240 #A020F0
MediumPurple 147 112 219 #9370DB
Thistle 216 191 216 #D8BFD8
Snow1 255 250 250 #FFFAFA
Snow2 238 233 233 #EEE9E9
Snow3 205 201 201 #CDC9C9
Snow4 139 137 137 #8B8989
Seashell1 255 245 238 #FFF5EE
Seashell2 238 229 222 #EEE5DE
Seashell3 205 197 191 #CDC5BF
Seashell4 139 134 130 #8B8682
AntiqueWhite1 255 239 219 #FFEFDB
AntiqueWhite2 238 223 204 #EEDFCC
AntiqueWhite3 205 192 176 #CDC0B0
AntiqueWhite4 139 131 120 #8B8378
Bisque1 255 228 196 #FFE4C4
Bisque2 238 213 183 #EED5B7
Bisque3 205 183 158 #CDB79E
Bisque4 139 125 107 #8B7D6B
PeachPuff1 255 218 185 #FFDAB9
PeachPuff2 238 203 173 #EECBAD
PeachPuff3 205 175 149 #CDAF95
PeachPuff4 139 119 101 #8B7765
NavajoWhite1 255 222 173 #FFDEAD
NavajoWhite2 238 207 161 #EECFA1
NavajoWhite3 205 179 139 #CDB38B
NavajoWhite4 139 121 94 #8B795E
LemonChiffon1 255 250 205 #FFFACD
LemonChiffon2 238 233 191 #EEE9BF
LemonChiffon3 205 201 165 #CDC9A5
LemonChiffon4 139 137 112 #8B8970
Cornsilk1 255 248 220 #FFF8DC
Cornsilk2 238 232 205 #EEE8CD
Cornsilk3 205 200 177 #CDC8B1
Cornsilk4 139 136 120 #8B8878
Ivory1 255 255 240 #FFFFF0
Ivory2 238 238 224 #EEEEE0
Ivory3 205 205 193 #CDCDC1
Ivory4 139 139 131 #8B8B83
Honeydew1 240 255 240 #F0FFF0
Honeydew2 224 238 224 #E0EEE0
Honeydew3 193 205 193 #C1CDC1
Honeydew4 131 139 131 #838B83
LavenderBlush1 255 240 245 #FFF0F5
LavenderBlush2 238 224 229 #EEE0E5
LavenderBlush3 205 193 197 #CDC1C5
LavenderBlush4 139 131 134 #8B8386
MistyRose1 255 228 225 #FFE4E1
MistyRose2 238 213 210 #EED5D2
MistyRose3 205 183 181 #CDB7B5
MistyRose4 139 125 123 #8B7D7B
Azure1 240 255 255 #F0FFFF
Azure2 224 238 238 #E0EEEE
Azure3 193 205 205 #C1CDCD
Azure4 131 139 139 #838B8B
SlateBlue1 131 111 255 #836FFF
SlateBlue2 122 103 238 #7A67EE
SlateBlue3 105 89 205 #6959CD
SlateBlue4 71 60 139 #473C8B
RoyalBlue1 72 118 255 #4876FF
RoyalBlue2 67 110 238 #436EEE
RoyalBlue3 58 95 205 #3A5FCD
RoyalBlue4 39 64 139 #27408B
Blue1 0 0 255 #0000FF
Blue2 0 0 238 #0000EE
Blue3 0 0 205 #0000CD
Blue4 0 0 139 #00008B
DodgerBlue1 30 144 255 #1E90FF
DodgerBlue2 28 134 238 #1C86EE
DodgerBlue3 24 116 205 #1874CD
DodgerBlue4 16 78 139 #104E8B
SteelBlue1 99 184 255 #63B8FF
SteelBlue2 92 172 238 #5CACEE
SteelBlue3 79 148 205 #4F94CD
SteelBlue4 54 100 139 #36648B
DeepSkyBlue1 0 191 255 #00BFFF
DeepSkyBlue2 0 178 238 #00B2EE
DeepSkyBlue3 0 154 205 #009ACD
DeepSkyBlue4 0 104 139 #00688B
SkyBlue1 135 206 255 #87CEFF
SkyBlue2 126 192 238 #7EC0EE
SkyBlue3 108 166 205 #6CA6CD
SkyBlue4 74 112 139 #4A708B
LightSkyBlue1 176 226 255 #B0E2FF
LightSkyBlue2 164 211 238 #A4D3EE
LightSkyBlue3 141 182 205 #8DB6CD
LightSkyBlue4 96 123 139 #607B8B
SlateGray1 198 226 255 #C6E2FF
SlateGray2 185 211 238 #B9D3EE
SlateGray3 159 182 205 #9FB6CD
SlateGray4 108 123 139 #6C7B8B
LightSteelBlue1 202 225 255 #CAE1FF
LightSteelBlue2 188 210 238 #BCD2EE
LightSteelBlue3 162 181 205 #A2B5CD
LightSteelBlue4 110 123 139 #6E7B8B
LightBlue1 191 239 255 #BFEFFF
LightBlue2 178 223 238 #B2DFEE
LightBlue3 154 192 205 #9AC0CD
LightBlue4 104 131 139 #68838B
LightCyan1 224 255 255 #E0FFFF
LightCyan2 209 238 238 #D1EEEE
LightCyan3 180 205 205 #B4CDCD
LightCyan4 122 139 139 #7A8B8B
PaleTurquoise1 187 255 255 #BBFFFF
PaleTurquoise2 174 238 238 #AEEEEE
PaleTurquoise3 150 205 205 #96CDCD
PaleTurquoise4 102 139 139 #668B8B
CadetBlue1 152 245 255 #98F5FF
CadetBlue2 142 229 238 #8EE5EE
CadetBlue3 122 197 205 #7AC5CD
CadetBlue4 83 134 139 #53868B
Turquoise1 0 245 255 #00F5FF
Turquoise2 0 229 238 #00E5EE
Turquoise3 0 197 205 #00C5CD
Turquoise4 0 134 139 #00868B
Cyan1 0 255 255 #00FFFF
Cyan2 0 238 238 #00EEEE
Cyan3 0 205 205 #00CDCD
Cyan4 0 139 139 #008B8B
DarkSlateGray1 151 255 255 #97FFFF
DarkSlateGray2 141 238 238 #8DEEEE
DarkSlateGray3 121 205 205 #79CDCD
DarkSlateGray4 82 139 139 #528B8B
Aquamarine1 127 255 212 #7FFFD4
Aquamarine2 118 238 198 #76EEC6
Aquamarine3 102 205 170 #66CDAA
Aquamarine4 69 139 116 #458B74
DarkSeaGreen1 193 255 193 #C1FFC1
DarkSeaGreen2 180 238 180 #B4EEB4
DarkSeaGreen3 155 205 155 #9BCD9B
DarkSeaGreen4 105 139 105 #698B69
SeaGreen1 84 255 159 #54FF9F
SeaGreen2 78 238 148 #4EEE94
SeaGreen3 67 205 128 #43CD80
SeaGreen4 46 139 87 #2E8B57
PaleGreen1 154 255 154 #9AFF9A
PaleGreen2 144 238 144 #90EE90
PaleGreen3 124 205 124 #7CCD7C
PaleGreen4 84 139 84 #548B54
SpringGreen1 0 255 127 #00FF7F
SpringGreen2 0 238 118 #00EE76
SpringGreen3 0 205 102 #00CD66
SpringGreen4 0 139 69 #008B45
Green1 0 255 0 #00FF00
Green2 0 238 0 #00EE00
Green3 0 205 0 #00CD00
Green4 0 139 0 #008B00
Chartreuse1 127 255 0 #7FFF00
Chartreuse2 118 238 0 #76EE00
Chartreuse3 102 205 0 #66CD00
Chartreuse4 69 139 0 #458B00
OliveDrab1 192 255 62 #C0FF3E
OliveDrab2 179 238 58 #B3EE3A
OliveDrab3 154 205 50 #9ACD32
OliveDrab4 105 139 34 #698B22
DarkOliveGreen1 202 255 112 #CAFF70
DarkOliveGreen2 188 238 104 #BCEE68
DarkOliveGreen3 162 205 90 #A2CD5A
DarkOliveGreen4 110 139 61 #6E8B3D
Khaki1 255 246 143 #FFF68F
Khaki2 238 230 133 #EEE685
Khaki3 205 198 115 #CDC673
Khaki4 139 134 78 #8B864E
LightGoldenrod1 255 236 139 #FFEC8B
LightGoldenrod2 238 220 130 #EEDC82
LightGoldenrod3 205 190 112 #CDBE70
LightGoldenrod4 139 129 76 #8B814C
LightYellow1 255 255 224 #FFFFE0
LightYellow2 238 238 209 #EEEED1
LightYellow3 205 205 180 #CDCDB4
LightYellow4 139 139 122 #8B8B7A
Yellow1 255 255 0 #FFFF00
Yellow2 238 238 0 #EEEE00
Yellow3 205 205 0 #CDCD00
Yellow4 139 139 0 #8B8B00
Gold1 255 215 0 #FFD700
Gold2 238 201 0 #EEC900
Gold3 205 173 0 #CDAD00
Gold4 139 117 0 #8B7500
Goldenrod1 255 193 37 #FFC125
Goldenrod2 238 180 34 #EEB422
Goldenrod3 205 155 29 #CD9B1D
Goldenrod4 139 105 20 #8B6914
DarkGoldenrod1 255 185 15 #FFB90F
DarkGoldenrod2 238 173 14 #EEAD0E
DarkGoldenrod3 205 149 12 #CD950C
DarkGoldenrod4 139 101 8 #8B658B
RosyBrown1 255 193 193 #FFC1C1
RosyBrown2 238 180 180 #EEB4B4
RosyBrown3 205 155 155 #CD9B9B
RosyBrown4 139 105 105 #8B6969
IndianRed1 255 106 106 #FF6A6A
IndianRed2 238 99 99 #EE6363
IndianRed3 205 85 85 #CD5555
IndianRed4 139 58 58 #8B3A3A
Sienna1 255 130 71 #FF8247
Sienna2 238 121 66 #EE7942
Sienna3 205 104 57 #CD6839
Sienna4 139 71 38 #8B4726
Burlywood1 255 211 155 #FFD39B
Burlywood2 238 197 145 #EEC591
Burlywood3 205 170 125 #CDAA7D
Burlywood4 139 115 85 #8B7355
Wheat1 255 231 186 #FFE7BA
Wheat2 238 216 174 #EED8AE
Wheat3 205 186 150 #CDBA96
Wheat4 139 126 102 #8B7E66
Tan1 255 165 79 #FFA54F
Tan2 238 154 73 #EE9A49
Tan3 205 133 63 #CD853F
Tan4 139 90 43 #8B5A2B
Chocolate1 255 127 36 #FF7F24
Chocolate2 238 118 33 #EE7621
Chocolate3 205 102 29 #CD661D
Chocolate4 139 69 19 #8B4513
Firebrick1 255 48 48 #FF3030
Firebrick2 238 44 44 #EE2C2C
Firebrick3 205 38 38 #CD2626
Firebrick4 139 26 26 #8B1A1A
Brown1 255 64 64 #FF4040
Brown2 238 59 59 #EE3B3B
Brown3 205 51 51 #CD3333
Brown4 139 35 35 #8B2323
Salmon1 255 140 105 #FF8C69
Salmon2 238 130 98 #EE8262
Salmon3 205 112 84 #CD7054
Salmon4 139 76 57 #8B4C39
LightSalmon1 255 160 122 #FFA07A
LightSalmon2 238 149 114 #EE9572
LightSalmon3 205 129 98 #CD8162
LightSalmon4 139 87 66 #8B5742
Orange1 255 165 0 #FFA500
Orange2 238 154 0 #EE9A00
Orange3 205 133 0 #CD8500
Orange4 139 90 0 #8B5A00
DarkOrange1 255 127 0 #FF7F00
DarkOrange2 238 118 0 #EE7600
DarkOrange3 205 102 0 #CD6600
DarkOrange4 139 69 0 #8B4500
Coral1 255 114 86 #FF7256
Coral2 238 106 80 #EE6A50
Coral3 205 91 69 #CD5B45
Coral4 139 62 47 #8B3E2F
Tomato1 255 99 71 #FF6347
Tomato2 238 92 66 #EE5C42
Tomato3 205 79 57 #CD4F39
Tomato4 139 54 38 #8B3626
OrangeRed1 255 69 0 #FF4500
OrangeRed2 238 64 0 #EE4000
OrangeRed3 205 55 0 #CD3700
OrangeRed4 139 37 0 #8B2500
Red1 255 0 0 #FF0000
Red2 238 0 0 #EE0000
Red3 205 0 0 #CD0000
Red4 139 0 0 #8B0000
DeepPink1 255 20 147 #FF1493
DeepPink2 238 18 137 #EE1289
DeepPink3 205 16 118 #CD1076
DeepPink4 139 10 80 #8B0A50
HotPink1 255 110 180 #FF6EB4
HotPink2 238 106 167 #EE6AA7
HotPink3 205 96 144 #CD6090
HotPink4 139 58 98 #8B3A62
Pink1 255 181 197 #FFB5C5
Pink2 238 169 184 #EEA9B8
Pink3 205 145 158 #CD919E
Pink4 139 99 108 #8B636C
LightPink1 255 174 185 #FFAEB9
LightPink2 238 162 173 #EEA2AD
LightPink3 205 140 149 #CD8C95
LightPink4 139 95 101 #8B5F65
PaleVioletRed1 255 130 171 #FF82AB
PaleVioletRed2 238 121 159 #EE799F
PaleVioletRed3 205 104 137 #CD6889
PaleVioletRed4 139 71 93 #8B475D
Maroon1 255 52 179 #FF34B3
Maroon2 238 48 167 #EE30A7
Maroon3 205 41 144 #CD2990
Maroon4 139 28 98 #8B1C62
VioletRed1 255 62 150 #FF3E96
VioletRed2 238 58 140 #EE3A8C
VioletRed3 205 50 120 #CD3278
VioletRed4 139 34 82 #8B2252
Magenta1 255 0 255 #FF00FF
Magenta2 238 0 238 #EE00EE
Magenta3 205 0 205 #CD00CD
Magenta4 139 0 139 #8B008B
Orchid1 255 131 250 #FF83FA
Orchid2 238 122 233 #EE7AE9
Orchid3 205 105 201 #CD69C9
Orchid4 139 71 137 #8B4789
Plum1 255 187 255 #FFBBFF
Plum2 238 174 238 #EEAEEE
Plum3 205 150 205 #CD96CD
Plum4 139 102 139 #8B668B
MediumOrchid1 224 102 255 #E066FF
MediumOrchid2 209 95 238 #D15FEE
MediumOrchid3 180 82 205 #B452CD
MediumOrchid4 122 55 139 #7A378B
DarkOrchid1 191 62 255 #BF3EFF
DarkOrchid2 178 58 238 #B23AEE
DarkOrchid3 154 50 205 #9A32CD
DarkOrchid4 104 34 139 #68228B
Purple1 155 48 255 #9B30FF
Purple2 145 44 238 #912CEE
Purple3 125 38 205 #7D26CD
Purple4 85 26 139 #551A8B
MediumPurple1 171 130 255 #AB82FF
MediumPurple2 159 121 238 #9F79EE
MediumPurple3 137 104 205 #8968CD
MediumPurple4 93 71 139 #5D478B
Thistle1 255 225 255 #FFE1FF
Thistle2 238 210 238 #EED2EE
Thistle3 205 181 205 #CDB5CD
Thistle4 139 123 139 #8B7B8B
grey11 28 28 28 #1C1C1C
grey21 54 54 54 #363636
grey31 79 79 79 #4F4F4F
grey41 105 105 105 #696969
grey51 130 130 130 #828282
grey61 156 156 156 #9C9C9C
grey71 181 181 181 #B5B5B5
gray81 207 207 207 #CFCFCF
gray91 232 232 232 #E8E8E8
DarkGrey 169 169 169 #A9A9A9
DarkBlue 0 0 139 #00008B
DarkCyan 0 139 139 #008B8B
DarkMagenta 139 0 139 #8B008B

Цитата сообщения firgilicious

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2007 г. 11:06 + в цитатник
Файл находится в обработке Stone Sour - Through Glass

Смачная песня обажаю её.....

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 08 Мая 2007 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения firgilicious [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (700x604, 136Kb)
Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку.
Слегка щурясь на солнце, закурил.
Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увидел малыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешно обошел лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать.
После рождения моего сына, я стал совсем по-другому, относится к детям.
Рассматриваю малыша.
Одежда до ужаса бедная, но вроде чистая. На носу грязное пятно. Взгляд, его взгляд меня поразил. Было в нем что-то слишком взрослое, самостоятельное. Думал, что показалось, не может в шесть лет быть такого взгляда. Но малыш смотрел под лавочку именно так.
Я достал жвачку и положил подушечку в рот. Малыш на мгновение перевел взгляд на мои руки, и тут же опустил глаза на землю.
- Дядя подними ноги, пожалуйста,- глядя на меня сказал пацан.
Я больше от удивления, чем осознанно поднял ноги над землей. Малыш присел, и внимательно посмотрел на землю под моими ногами.
- И тут нету, - пацан вздохнул.
- Жвачку будешь?- спросил я, глядя на этого маленького мужичка.
- А у тебя какая, я люблю фруктовые,- ответил он.
- У меня мятная, - я достал жвачку и на ладони протянул ему.
Он, немного помедлив, взял подушечку и сунул в рот.
Я улыбнулся увидев его руки, обычные руки маленького пацана, грязные до ужаса.
Мы смотрели друг на друга и жевали жвачку.
- Хорошо сегодня, тепло,- сказал я
- Снега нет, это очень хорошо,- задумчиво сказал он.
- А чем тебе снег мешал?

- Вот ты даёшь, под снегом же ни чего не видно, - заметил мальчуган.
Малыш засунул руки в карманы, посмотрел на меня и сказал:
- Пойду я, скоро темнеть уже начнёт, а я почти ничего не нашёл, спасибо за жвачку, - он развернулся и, глядя в землю, пошёл по алее.
Я не могу сказать точно, что же именно заставило меня окликнуть его, наверное какое то взрослое уважение, к рассудительному пацану.
- А что ищешь ты? - спросил я.
Малыш остановился, чуть помыслив, спросил:
- Никому не скажешь?
- Хм, нет никому, а что это тайна? - я удивленно поднял брови.
- Это мой секрет,- сказал пацан.
- Ладно уговорил, честное слово не скажу, - улыбнувшись сказал я.
- Я ищу монетки, тут на алее их иногда можно много найти, если знаешь где искать. Их много под лавочками, я в прошлом году очень много тут нашёл.
- Монетки? - переспросил я.
- Да, монетки.
- И что прошлым летом, ты их тоже тут искал?
- Да искал, - лицо малыша стало очень серьёзным.
- А сегодня много нашёл? - ради любопытства спросил я.
- Щас, сказал он, и полез в карман брюк.
Маленькая рука достала из кармана клочок бумаги. Малыш присел на корточки, развернул газету и положил на асфальт. В газете блестело несколько монет. Насупившись, малыш брал монетки с газеты и складывал в свою маленькую, грязную ручку. При этом его губы шевелились, видно он очень усердно подсчитывал свои находки. Прошло несколько минут, я улыбаясь смотрел на него.
- Сорок восемь копеек,- сказал он, высыпал монеты в газету, завернул их и сунул в карман брюк.
- Ого, так ты богач, - ещё больше улыбаясь, сказал я.
- Неа, мало, пока мало, но за лето я тут много найду.
Я вспомнил своего сына, и себя, а кто не собирает на конфеты или игрушки деньги в детстве?
- На конфеты собираешь?
Малыш насупившись молчал.
- А, наверное на пистолет? - переспросил я.
Малыш ещё больше насупился, и продолжал молчать.
Я понял, что своим вопросом я перешёл какую-то дозволенную черту, я понял, что затронул что-то очень важное, а может быть и личное в душе этого маленького мужчины.
- Ладно, не злись, удачи тебе и побольше монет, завтра будешь тут? - сказал я и закурил.
Малыш, как-то очень грустно посмотрел на меня и тихо сказал:
- Буду, я тут каждый день, если, конечно, дождь не пойдет.
Вот так и началось моё знакомство, а в последствии и дружба с Илюшей (он сам так себя называл). Каждый день, я приходил на аллею, и садился на лавочку. Илья приходил, почти всегда в одно и то же время, я спрашивал его, как улов? Он приседал на корточки, разворачивал газету и с большим усердием пересчитывал свои монетки. Ни разу там не было больше рубля.
Через пару дней нашего знакомства я предложил ему:
- Илюша, у меня тут завалялось пару монеток, может, возьмёшь их в свою коллекцию?
Малыш надолго задумался, и сказал:
- Неа, так просто нельзя, мне мама говорила, что за деньги всегда надо что-то давать, сколько у тебя монеток?
Я пересчитал на ладони медяки.
- Ровно 45 копеек, - с улыбкой сказал я.
- Я щас, - и малый скрылся в ближайших кустах.
Через пару минут он вернулся.
- На, это я тебе за монетки даю,- сказал пацан и протянул ко мне ладошку.
На детской ладошке, лежал огрызок красного карандаша, фантик от конфеты и кусок зелёного стекла от бутылки.
Так мы совершили нашу первую сделку.
Каждый день я приносил ему мелочь, а уходил с полными карманами его сокровищ, в виде, крышек от пива, скрепок, поломанных зажигалок, карандашей, маленьких машинок и солдатиков. Вчера я вообще ушёл сказочно «богат», за 50 копеек мелочью, я получил пластмассового солдатика без руки. Я пытался отказаться от такого несправедливого обмена, но малыш был крепок в своём решении как железобетон.
Но в один день малыш отказался от сделки, как я его не уговаривал, он был непреклонен.
И на следующий день отказался.
Несколько дней я пытался понять почему, почему он больше не хочет брать у меня монетки? Вскоре я понял, он продал мне все своё нехитрое богатство, и ему нечего было дам мне взамен за мои монеты.
Я пошёл на хитрость. Я приходил чуть раньше и тихонько кидал под лавочки по нескольку монет. Мальчуган приходил на аллею, и находил мои монеты. Собирал их, садился у моих ног на корточки, и с серьёзным видом пересчитывал их.
Я к нему привык, я полюбил этого мужичка. Я влюбился в его рассудительность, самостоятельность и в настойчивость в поисках монеток. Но с каждым днём, меня всё больше и больше мучил вопрос, для чего он второй год собирает монетки?
Ответа на этот вопрос у меня не было.
Почти каждый день я приносил ему конфеты и жвачки. Илюша с радостью их лопал.
И ещё, я заметил, что он очень редко улыбался.

Ровно неделю назад, малыш не пришёл на аллею, не пришёл и на следующий день, и всю неделю не приходил. Никогда не думал, что буду так переживать и ждать его.

Вчера я пришёл на ту самую аллею в надежде увидеть Илюшу.
Я увидел его, сердце чуть не вылетело из груди. Он сидел на лавочке и смотрел на асфальт.
- Здоров, Илюша, - сказал я, улыбаясь во все зубы, - ты чего это не приходил, дождя не было, поди монеток под лавочками лежит видимо невидимо, а ты филонишь.
- Я не успел, мне монетки больше не нужны, - очень тихо сказал он.
Я присел на лавочку возле него.
- Ты чего это, брат, грустишь, что значит не успел, что значит, не нужны, ты это брось, давай выкладывай что там у тебя, я вот тебе принёс, - и протянул ему ладонь с монетками.
Малыш посмотрел на руку и тихо сказал:
- Мне не нужны больше монетки.
Я никогда не мог подумать, что ребёнок в шесть лет, может говорить с такой горечью и с такой безнадёжностью в голосе.
- Илюша, да что случилось? - спросил я, и обнял его за плечи, - зачем тебе вообще нужны были эти монетки?
- Для папки, я собирал монетки для папки, - из глаз малыша потекли слёзы, детские слёзы.
Во рту у меня все пересохло, я сидел и не мог вымолвить ни слова.
- А зачем они папке? - мой голос предательски сорвался.
Малыш сидел с опущенной головой и я видел как на коленки падали слёзы.
- Тетя Вера говорит, что наш папка много пьёт водки, а мама сказала, что папку можно вылечить, он болен, но это стоит очень дорого, надо очень много денег, вот я и собирал для него. У меня уже было очень много монеток, но я не успел, - слёзы потекли по его щекам ручьём.
Я обнял его и прижал к себе.
Илья заревел в голос.
Я прижимал его к себе, гладил голову и даже не знал, что сказать.
- Папки больше нет, он умер, он очень хороший, он самый лучший папка в мире, а я не успел,- малыш рыдал.
Такого шока я не испытывал ещё никогда в жизни, у самого слёзы потекли из глаз.
Малыш резко вырвался, посмотрел на меня заплаканными глазами и сказал:
- Спасибо тебе за монетки, ты мой друг, - развернулся и, вытирая на бегу слёзы, побежал по аллее.
Я смотрел ему вслед, плакал и смотрел вслед этому маленькому мужчине, которому жизнь подсунула такое испытание в самом начале его пути и понимал, что не смогу ему помочь никогда.
Больше я его на аллее не видел. Каждый день в течение месяца я приходил на наше место, но его не было.
Сейчас я прихожу намного реже, но больше ни разу я его не видел, настоящего мужчину Илюшу, шести лет от роду.
До сих пор я бросаю монеты под лавочку, ведь я его друг, пусть знает, что я рядом.

Без заголовка

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Fanatik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

магия цифр

1) В названии Нью-Йорк (New York City) 11 букв

2) В названии Афганистан (Afghanistan) 11 букв

3) В имени Ramsin Yuseb (террорист, в 1993 году запланировавший разрушение Башен Близнецов в Нью-Йорке) 11 букв

4) В имени Джордж Буш (George W Bush) 11 букв

Это может показаться лишь случайностью, будет интереснее дальше...

1. Нью-Йорк является 11-м государством

2. В самолете №11 летело 92 пассажира (9+2=11)

3. В самолете №77, который тоже влетел в Близнецов, было 65 пассажиров (6+5=11)

4. Трагедия произошла 11 сентября, или 11.09 (1+1+9=11)

5. Номер телефона службы спасения в США - 911 (9+1+1=11)

Это только совпадения? Читайте дальше!

1) Число жертв на самолете, потерпевшем крушение, составило 254 (2+5+4=11)

2) 11 сентября – 254й день в году (2+5+4=11)

3) 3.11.2004 произошли взрывы в Мадриде (3+1+1+2+0+0+4=11)

4) Трагедия в Мадриде произошла через 911 дней, после трагедии в Нью-Йорке (9+1+1=11)

А сейчас более необычные факты:

Самый известный символ США, после звёзд и полос, орел.

Следующие стихи взяты из Корана, самой священной книги ислама:

“И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла.
Гнев Орла ощутят все земли Аллаха,
И пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии,
Многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха
И наступит мир”

("For it is written that a son of Arabia would awaken a fearsome Eagle.
The wrath of the Eagle would be felt throughout the lands of
Allah and while some of the people trembled in despair still more rejoiced:
For the wrath of the Eagle cleansed the lands of Allah and there was peace."

Итак, это были стихи Корана под номером 9.11 (9+1+1=11)

Вы всё ещё верите, что это простые совпадения? Попробуйте сделать следующее и посмотрите, что вы после этого будете думать и во что верить:

Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:

1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это

номер первого самолета, влетевшего в

Близнецов.

2. Выделите Q33 NY

3. Измените размер до 48

4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1)

Без заголовка

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Take_me_away [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне очень понравился рассказ, особенно последние строчки!

-А давай наперегонки до горки? - предложил он ей, предвкушая победу.
- Неа. - отказалась она - Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом.
- Струсила? Сдаешься? - подначил он ее и засмеялся обидно.
- Вот еще. - фыркнула она и рванула с места к горке.
Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу.
- Говорила тебе - попадет. - бурчала она.
- Я бы тебя перегнал обязательно - дулся он - Ты нечестно побежала. Я не приготовился...

- А спорим я быстрей тебя читаю? - предложил он ей.
- Хахаха. - приняла она пари - Вот будут проверять технику чтения и посмотрим. Если я быстрее - будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю.
- А если я - отдаешь мне свои яблоки всю неделю! - согласился он.
Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал:
- Ну и что! Зато ты не запоминаешь что читаешь и пишешь медленнее. Спорим?...


- А давай поиграем. - предложил он - Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца.
- Дурак. - почему-то обиделась она.
- Слабо? - засмеялся он - Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо.
- И ничего не слабо. - повелась она - Тогда вот чего. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь.
- Само собой - кивнул он - А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело.
- А ты мне сочинения пишешь. - хихикнула она - Врать и сочинять - как раз рыцарское дело.
А потом он оправдывался в телефон:
- А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу...

- Ты сможешь сыграть влюбленного в меня человека? - спросила она
- С трудом. - ехидно ответил он - Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось?
- На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое.
- Нуу.. Я даже не знаю.- протянул он.
- Слабо? - подначила она.
- И ничего не слабо. - принял он предложение - С тебя пачка сигар, кстати.
- За что? - не поняла она.
- Эскорт нынче дорог. - развел руками он.
А по дороге домой он бурчал:
- Сыграй влюбленного, сыграй влюбленного. А сама по роже лупит ни за что... Влюбленные между прочим целоваться лезут обычно:

- Что это? - спросила она.
- Кольцо. Не очевидно разве? - промямлил он.
- Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается?
- Угу. Давай в мужа и жену поиграем. - выпалил он
- Надо подумать. - кивнула она.
- Слабо? - подначил он.
- И ничего не слабо. - протянула она - А мы не заигрываемся?
- Да разведемся если что. Делов-то. - хмыкнул он.
А потом он оправдывался:
- А откуда мне знать как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь еще раз попробую? Мне не слабо.

- Сыграем в родителей? - предложила она.
- Давай. В моих или в твоих? - согласился он.
- Дурак. В родителей собственного ребенка. Слабо?
- Ого как. - задумался он - Не слабо, конечно, но трудно небось..
- Сдаешься? - огорчилась она
- Не,не. Когда эт я тебе сдавался? Играю, конечно. - решился он.

- Усложняем игру. Ты теперь играешь в бабушку.
- Правда? - не поверила она.
- 3900. - кивнул он - Пацан. Слабо тебе в бабушку сыграть?
- А ты в данном случае во что играешь?
- В мужа бабушки. - засмеялся он - Глупо мне в бабушку играть.
- В де-душ-ку. Как бы ты тут не молодился. - засмеялась она - Или слабо?
- Куда я денусь-то...

Она сидела у его кровати и плакала:
- Сдаешься? Ты сдаешься что ли? Выходишь из игры? Слабо еще поиграть?
- Угу. Похоже что так. - ответил он - Неплохо поиграли, да?
- Ты проиграл раз сдаешься.

Понял? Проиграл.
- Спорное утверждение. - улыбнулся он и умер


взяла у Death on EMOtions.

Без заголовка

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Take_me_away [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел и черт.

4943862_angel (398x333, 19Kb)
Это было, а может и не было, год назад. На улицах безликой столицы шел непрерывный дождь. Сквозь темные необъятные тучи пробился маленький лучик, а по нему спустилась девушка с серебристыми волосами, с светло-серыми глазами и с большими белыми крыльями за спиной. Она села на край крыши одного небоскреба, свесив свои босые ноги вниз, наблюдая как из колодца вылезает черноволосый парень с небольшими рожками на голове. Он посмотрел наверх и сразу же оказался на той же крыше,рядом с ней. Посмотрев в его черные глаза, девушка рассмеялась и расправила крылья…
– Чего смеешься? – спросил паренек.
– Над тобой… Черт, а так высоко забрался… Не уж то на мир посмотреть?
– Нет, на ангела поглядеть… – в его словах была ухмылка – Интересно, вы там по номерам или есть имена?
– На небесах каждому дано свое имя…
– А какое же дано тебе?
– Диана* я, назвали в честь богини.
– А я вот тринадцатый, тринадцатого умер, видимо, не повезло. А при жизни Данилой просто был.
– Давно ты так? За что тебя?
– Давно. За что, не помню…наверно, грех большой был.
– А меня именно с этой крыши и скинули, только это в памяти осталось… Резкая боль, а после крылья за спиной.
Ее глаза вдруг стали еще светлей и устремили свой взгляд вниз, как будто ожидая что-то увидеть. Шел дождь, но ни одна капля не попадала на нее.
– Ты плачешь? – спросил вдруг тринадцатый.
– Ангелы не могут плакать…
– А если б могла, то плакала?
– Наверно…
– Не стоит. Забудь. Быть чертом проще, не задумываешься так сильно о земных чувствах, не любишь, не жалеешь о потерянном.
– А кому от этого проще?
– Всем.
Они на минуту замолкли.
– А ты красивая. Вот только слишком от меня высоко, да и с нимбом над головой, тебя не достать.
– Я вся как на ладони и сижу рядом с тобой. Но только зачем я тебе?
– Может помолиться.
– Не смеши, пришел из ада ты и меня стремишься обольстить.
– Я не имею таких корыстных целей. Но как ангела можно не любить?
– Любить не в твоих силах. Не сможешь ты этого постичь.
– Не верь речам моим без смысла,
Не верь тому, что говорю…
В душе моей не все так чисто,
Но все же может я люблю…
Она было улыбнулась, но тут же скрыла свою улыбку. Промолчав, будто с трудом выдавила слова.
– Мне кажется, что я тебя знаю… У тебя такой знакомый голос… Может мы встречались при жизни…
– Нет, не может такого быть. Наверно, ты паинькой была, раз ангелом стала, а я наоборот. Мы вращались в разных кругах. А жаль…
– Ты не прав, я все же тебя знаю… Только не помню откуда…
– Вспомнишь, позови. Я пошел…
Он развернулся и, уходя, исчез.
Диана тоже улетела, но все же пыталась вспомнить этот голос и глаза…безуспешно… Смерть стерла ее память, оставив только некоторые моменты.
На следующий день, на том же небоскребе тринадцатый сидел и смотрел в небо. Его черные глаза были пустыми, и казалось, что они погружены в бездну. «Если бы ты знала, что, попадая в ад, ты не забываешь своих грехов. Если бы ты знала, что я совершил самый ужасный из них. Если бы ты знала, что я решил покончить свою жизнь самоубийством. Если бы ты знала, что мою любимую девушку столкнула с крыши одна из ее подруг. Если бы ты знала… что моя любимая девушка – это ты. Я лишил себя жизни, так как не мог без тебя жить… Но существую в муках за свой решительный поступок… Если бы ты знала… как я тебя люблю…»

Без заголовка

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ОлькаА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о женщинах

НАЗВАНИЕ: Женщина

СИМВОЛ: Fm

ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам

АТОМНАЯ МАССА: 60 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг.

РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

Тает при определенном воздействии.

Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.

Коэффициент расширения: увеличивается с годами.

Мнется при сдавливании в определенных местах.

ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными

металлами.

Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах.

Может неожиданно взорваться.

Быстро насыщается этиловым спиртом.

Активность варьируется в зависимости от времени суток.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных

автомобилях.

Является очень эффективным чистящим и моющим средством.

Помогает расслабиться и снять стресс.

КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ.

Приобретает зеленую окраску, если рядом находится другой образец более

высокого качества.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.

При попадании в неопытные руки представляет серьезную опасность.

Запрещается иметь более одногo

Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Bardo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слабый осенний ветерок играет с маленьким жёлтым кусочком солнца, парящим в воздухе, то толкнёт его в одну сторону, то в другую, то поднимет ввысь, то с невероятной силой швырнёт на землю. И снова поднимет, закружит в танце. Одно мгновение и уже тысяча разноцветных листочков кружатся в вальсе …. Листопад – самое восхитительное явление природы. Так прекрасно бродить по улицам, слушая шорох опавших листьев…
Я лечу на машине, паря в просторах своего подсознания, порой улетая куда-то в параллельные пространства. Почему-то осень всегда наводила на меня печаль. Природа засыпает. Быть может, кто-то скажет, что она умирает, но это не так. Она просто засыпает, чтобы отдохнуть какое-то время.
Правильно всё же говорят, что лишь потеряв, мы начинаем ценить утерянное. И почему я позволила депрессии забрать у меня основной смысл жизни ….
Я остановилась. Вышла из машины. Опустила глаза. Под ноги упал осенний листок. Вот и я такая же: серая, безжизненная и сухая. У меня теперь нет дерева, которое бы меня питало, и я совсем одна и лишь ветер определяет мой путь.
Темнело. Пора было идти домой. А так не хотелось. Делать нечего. Уроками теперь не надо заниматься. Телевизор ненавижу! Компьютер видеть уже не могу, устала. А музыка и так всегда со мной. Дома ждали лишь родители. Быть может волновались, быть может сердились. Скорее второе. Как всегда. Хотя, сама виновата. Не справилась! Сдалась! Не выдержала учёбу! Я слабачка! Знаю! И ясно понимаю, что дома меня ждёт очередной скандал и упрёки, упрёки, упрёки. Но домой всё же надо …..
Вернулась вдохновлённая и тихонько проскользила в свой маленький тёмный мирок.
- Припёрлась! И где это мы шляемся?! Всё гуляем?!
Ну вот началось. Лишний раз из дома выйти нельзя. Живёшь как в тюрьме. – Работу бы пошла искать! Лентяйка! Дома лучше б убралась! Почему снова поесть не приготовила?! Мусорное ведро опять не вынесено! Как ты собираешься жить дальше? Думаешь, всю жизнь на шее у родителей просидишь? Бездельница! … всё по старой схеме. Сейчас речь пойдёт о моей самостоятельности, вернее её отсутствии. – Никакой самостоятельности! Всё надо контролировать!
Ну вот пошло поехало, теперь начнётся «Вот я в твои годы …».
- Вот я в твои годы уже замуж вышла и уехала в незнакомый город жить……..
За столько лет научилась игнорировать всё это. И крики стали лишь фоном.
- ИДИ МУСОР ВЫНОСИ!
Хоть будет повод слинять. Ведь на улице по вечерам так прекрасно. Никого нет. Одинокий дворик. Подняла голову к небу и замерла от восторга. Какая же красота! На тёмном полотне неба блестели тысячи ярких точек! И я решила подняться на крышу, чтобы насладиться этой красотой от туда. В темноте еле пробралась через провода, добралась до бортика, присела и погрузилась в изучение космического пространства.
- Неправда ли, невероятно красиво?
Я чуть не упала с бортика, но кто-то во время схватил меня за руку. – Извините, что напугал, - произнесла тёмная фигура.
Я лишь улыбнулась.
- Очень радует, что ещё кто-то способен разглядеть красоту звёзд. Вы не против, если я составлю вам компанию?
- Тсс, - я прикрыла его рот рукой, - не надо слов.
Всю ночь мы любовались маленькими, яркими частичками вселенной, а под утро я уснула в его объятьях. Так тепло ещё никогда не было. Как будто внутри зародился маленький огонёк который разгорался всё больше и больше согревая своим светом каждый уголок и не оставляя ни одного тёмного местечка.
Я проснулась от яркого света. Лучики солнышка светили прямо в глаза. Ветер шептал пожелания доброго утра. Я открыла глаза и сначала не поняла где я, но потом начала приходить в себя, с осознанием пришёл страх, родители ведь наверно уже весь город на уши поставили!!
Даже не заметила, как быстро преодолела все провода и ступеньки. Тихо прокралась домой и легла спать, благо родители уснули рано и не заметили моего отсутствия. И только после того как забралась под одеяло, вспомнила всё, что приключилось этой ночью, вспомнила Его, и тепло снова пробежалось по телу. Интересно, почему он не остался? Почему ушёл и даже не разбудил? И почему …. Не успела я закончить мысль, как сознание начало мутнеть и я погрузилась в сон.
- СКОЛЬКО МОЖНО СПАТЬ?! Всю жизнь проспишь! Вставай! Совесть иметь надо!!!
Ну вот … выспалась, называется. Здравствую утро! 11 часов. Выходной. Пытки. День первый …. Целый день пришлось убираться, готовить, стирать, при этом слушать комментарии и упрёки! Это хуже пыток! Я больше не вынесу! Спасите! Лучше уж пристрелите сразу!
Еле удалось выбраться на крышу незаметно. Увидела Его. Села рядом. Болтали всю ночь. Опять не заметила, как уснула. Проснулась от дождя и холода. Он испарился. Прибежала домой вся мокрая. Оставшаяся ночь выдалась сложной. Не могла уснуть, мысли не покидали, состояние беспокойства, тревоги и бешеный стук сердца.
Лишь только стало светлеть, я собралась и отправилась сама не знаю куда. Но я должна была уйти. Я больше не могла выносить давление стен. Серые, безжизненные, они угнетали, наводили печаль и заставляли вспоминать прошлое. Но я не хочу связывать себя прошлым – это пытка! Я буду жить лишь настоящим! Мне необходимо было проветриться.
Открыв дверь подъезда, тело охватила морозная прохлада. Я сделала глубокий вдох и почувствовала невероятную свежесть воздуха. Дождь уже закончился, но всё ещё была небольшая морось. Ноги сами принесли меня в парк, одинокий и тихий. Мокрый асфальт блестел, а в лужах отражалась желтизна осенних деревьев. Кажется лужа, всего лишь, - скопление воды, но с другой стороны она как будто портал в другой мир противоположный нашему. Там всё совсем иначе и кажется, стоит лишь шагнуть и ты провалишься в другую реальность. Обожаю дождь! Он подчёркивает всю красоту природы, особенно осенью. Складывается идеальный портрет: серое небо, затянутое облаками, моросит мелкий дождь, придавая воздуху свежесть, лёгкий морозец бодрит и придаёт сил, густой туман из-за которого все фигуры размыты, и даже люди не имеют чётких очертаний они как будто тени бродят по городу. И вокруг всё жёлтое, коричневое, красное! Под ногами куча опавших листьев. Лишь один взгляд на всю эту красоту приводил в экстаз! Так бы вечно и бродила! И почему нельзя остановить время? Вот это мгновение, именно сейчас!
Тишину нарушил звонок мобильника. Чёрт! Забыла вырубить! Мама искала меня. Пришлось вернуться домой и остаток дня провести, выслушивая морали и лекции по поводу того, как мне надо жить. Бытовуха таки взяла вверх. Смирилась. Судьба.
С приближением вечера меня окончательно всё достало! И почему никто?! НИКТО!!! не хочет меня понять?! Да, я знаю, я – ничтожество!!! Ну что мне теперь за это убить себя??? Последней каплей стало замечание, что я ничего в жизни не добьюсь и что я никому не нужна! Моё сердце разрывалось от боли, и уже не было сил сдерживать ком подобравшийся к горлу, слёзы душили, и я начала задыхаться. Ноги сами понесли меня туда, где я могла уединиться. И единственным местом оказалась крыша. Растворив дверь, я упала на колени и, дав волю эмоциям, расплакалась. ВСЁ! Больше так не могу! Нет сил! Хватит! Устала выносить это давление! Упрёки! За что? Зачем? Нет смысла ни в чём! Я не способна жить так как надо! Мама права я не выживу! Я не должна была родиться! Я - ничтожество, неспособное ни на что! Я никому не нужна! Я приношу только боль! Я не должна жить! Я – ошибка природы! С этими словами я забралась на бортик, закрыла глаза и выкрикнув: ПРОСТИТЕ!! …. Оттолкнулась … Но вдруг кто-то схватил меня за руку …
- Не надо … Пожалуйста … Не уходи, - услышала я. Открыла глаза и увидела Его. Он подтянул меня к себе и крепко обнял, так что я смогла услышать, как бьётся его сердце.
- Ты нужна МНЕ! Не оставляй меня, прошу ….
Всю ночь мы просидели в обнимку, молча. Слова просто были не нужны. Мы общались душами. На утро, открыв глаза, впервые обнаружила Его рядом, он не ушёл, не оставил.
Домой не хотелось, и мы отправились гулять. Целый день пролетел незаметно. Мы его провели так беззаботно как дети! Случай, произошедший ночью на крыше, забылся. Весь день я летала. Даже не помню, что со мной было, и где я была. Я знаю, было безумно хорошо! И даже погода была отражением настроения. Солнышко святило ярко, грея нас своими тёплыми лучиками. Но когда-нибудь это должно было закончиться, день подходил к концу и как ни прискорбно было осознавать, но надо было идти домой.
По дороге я встретила своих друзей и решила, что их непременно надо познакомить с моим новым другом. Они в начале очень странно смотрели на меня, с каким-то непониманием, а потом, улыбнувшись и похвалив меня за шутку, удалились. Но ничего уже не могло испортить день. Потихоньку мы добрались до дома. Я пригласила Его к себе на чай. Дома оказались родители, поэтому пришлось знакомить Его с ними, но их реакция оказалась такой же странной, как и у друзей.
- Что с вами?! Что происходит?!
- Доченька ты только не беспокойся. Всё хорошо. Но понимаешь, с тобой никого нет. Ты одна.
- Вы что с ума тут посходили!
Мама смотрела на меня испуганными глазами. Папа схватил трубку телефона и стал куда-то названивать. Через какое-то время приехали врачи. Я не хотела ехать с ними. Я не могла оставить Его. Он пытался освободить меня, но ему это не удалось. В последний раз я видела его грустные и глубокие глаза.
Прошёл месяц. Мучительный месяц в больнице. Жила как в тюрьме: везде решётки, всё по расписанию завтрак, обед, ужин, ежедневные разговоры с психологами и приём противных таблеток. Со временем я осознала, что всё было лишь моей выдумкой … и Он .. Он был лишь фантазией, моим сладким бредом ...
Меня выписали. Жизнь стала налаживаться. Я снова поступила в институт, правда уже на совсем другой факультет, о котором давно мечтала. И всё стало приходить в норму. Появились новые друзья, новая компания, с которой частенько ходили на вечеринки.
На одной из таких вечеринок я вышла на улицу и только собиралась направиться домой, как услышала знакомый голос, Его голос …
- Ты нужна мне! Не оставляй меня прошу!
Слёзы покатились по щекам. Я отказывалась верить. Этого не могло быть! Я думала снова схожу с ума! Собиралась уже убежать, но вдруг услышала разговор двух молодых людей …. Я обернулась и увидела Его. Он разговаривал с одним из моих друзей.
- Девушка, – произнёс он, - не уходите, пожалуйста. Посмотрите, какое сегодня прекрасное звёздное небо ….


Поиск сообщений в Рай_на_земле
Страницы: [1] Календарь