буквенная каша с рыбьими головами..готовьте лица-блюдца!
старое изюбровское.ах.. |
|
|
got used to be afraid |
|
|
аппликация |
бьют часы по морде словам сейчас и никогда(с)Арефьева
мир перед глазами плывёт и множится
как если лицо или руки,или жизни несколько лет
съели глупые ножницы
время идёт по мостовой и считает шаги
улицы, лица или окна..пока можешь -беги.
полу-круги
а потом поменяются солнце с луной,не дают привыкать
к белизне как в болезни к таблеткам.снова и опять
дышать.
из себя возвращаться к свету как пылинки или моль.
просыпаться значит думать глазами и сворачиваться в ноль.
замыкается круг.эти крылья - без лестницы назад
не знаешь, кого предупредить и как ему сказать..
попросить не спасать.
..
не хватает воздуха,как снега не хватает зимой.
не хватает голоса,он вроде как не твой и не мой
как глухой и немой голубыми глазами скребётся домой
а пока-что -беги.ты пока ещё можешь ходить по прямой.
|
|
Без заголовка |

|
|
морзе-мерзо-стих |
|
|
J не слышит из своей банки |
|
|
не нарисовать |
|
|
под чертой |
одну-за-одной..слово за слово, и вдруг выясняется, что всё-ерунда.окно и зелёные стены, а руки дрожат оттого что слишком слишком нечем и незачем дышать.конечно,на таких лестницах всё всегда становится ерундой.пора бы привыкнуть.всё - ерунда.мы это знаем.нам не верят.но,..коты, ленточки, в глазах горит бумага.между рёбер пахнет хвоей и алкоголем.на автомате достаю телефон, но звонить не хочется. никому.и другого ничего не хочется.с сожалением убираю телефон в карман,извиняясь за причинённое беспокойство."Ты слишком многословна,"- говорит J-"осторожно,сзади идут.."
-да,слышу....
и всё хорошо, но бежать почему-то некуда.потом - как в болото на час и час и ещё два часа.а потом..........
потом все бросаются на шею и хотят узнать КАК ЭТО БЫЛО."отлично," - отвечаю я.что ещё скажешь.
|
|
Без заголовка |

|
|
вот так- то... |
|
|
ну вот опять ничего не понимаю....... |
|
|
снова из-стороны-в-сторону |
он\она\оно..арррррргх.ничего не понимаю.собачки..зелёные и в полосочку.Только Текст а ничего особенного.да кто\что же это такое?!
нет нет нет.всё слишком слишком.а мы только черви в мёртвых младнцах
|
|
[ . ] |
|
|
Без заголовка |
счастливые сны про муравьёв и отдельные части тел.
|
|
Поплавский |
* * *
Михаилу Осиповичу Цетлину
Девочка возвратилась, ангел запел наугад.
На деревянных инструментах дождик забарабанил
Девочка возвратилась в снова зацветший ад,
Розы ей улыбались розовыми губами.
Папочка, видишь, там киска, милая киска.
Нет, дорогая, это сфинкс заснул на лугу,
Папочка, ты видишь белого трубочиста?
Девочка, я не вижу, девочка, я не могу.
Тихо проходят над городом синие звезды
Желтые дымные братья внизу — фонари.
Звезды зовут их на небо; там игры и отдых.
Только они не хотят уходить до зари.
Кротко в лесу спят под корнями белые зайцы,
Елка звенит в тишине золотыми лучами.
Сонно вдали отвечают друзья эдельвейсы,
Тихо ей лапками машут над ледниками.
Ночь оплывает и горы слегка розовеют.
Ангелы молча стоят на рассветном снегу.
Ангел, спаси ее елку. — Я не умею,
Пусть догорит, я помочь ей погибнуть могу.
Белое небо в снегу распустилось, как время,
Пепельный день заменил бледно-алый рассвет.
Мертвая елка упала в лесу на колени
Снежную душу срубил молодой дровосек.
Мертвая елка уехала. Сани скрипели
Гладя дорогу зелеными космами рук,
В небе был праздник, там яркое дерево пело,
Ангелы, за руки взявшись, смеялись вокруг.
|
|
теперь всё хорошо |
мой маленький F смотрел на меня как на свою собаку..я нашла его и отрезала ему голову ножницами для бумаги.не люблю когда на меня так смотрят.теперь у меня новый Fи мне будет хорошо с ним.у него нет рук,так что он не сможет открыть карман сумки и сбежать,как J-coffebean.и я подарила ему кота,чтобы он всегда возвращался в свою коробку...и всё же,это скорее новый J, чем F.но он не содержит ни грамма кофе.так что он будет любить зелёный чай так же,как я
our first tea-party with new J.
now, J,say hi!

|
|
ни секунды раздумий |
волосы помнили слишком много того,что я хотела забыть.круг замкнулся..ха-ха-ха
|
|
кри-виз-на сквозь мёртвое первоснежное. |
это не ты превратился в птицу
а птица, коснувшись тела, в него вошла
и сустав,отразившись в розовых водах Стикса,
вспомнил изгиб крыла
под человечьей плотью
птичий стальной сккелет
чтоб не сломать в полёте
ребро,позвонок,чтоб не оставить след
словом иль чувством страха не потревожить
ветра, кончиков листьев, горных пустых вершин
в какой-нибудь,скажем,Африке.но каждый квадратик лжи
словестной извилистой чешуёй обработать сложно.
она же сама тебя как бумагу сложит
и выбросит самолётиком из окна
ведь стих -это если слово себя умножает на
грохот метро или шорох снега, на недостаток сна
времени сил и воздуха..как ни взглянешь назад
-земля всё та же.под ней всё такой же ад
(т.е. он всё так же беспросветно воображаем) .
один лишь страх порождет действие.От испуга,
за воздух крылом как рукой - не то чтоб это с человеком тебя сближало
или с птицей - вы стали несущественны друг без друга....
|
|