да, дилемма... но обычно жизнь сама все на место ставит. или происходит что-то, что наводит на КОНКРЕТНОЕ решение. А про третий вариант - тоже вариант))). И так не бывает, чтоб сразу несколько взаимоисключающих ВАРИАНТОВ осуществились. Я, конечно, не знаю, про что ты, но по-моему просто подождать надо.
"Величайщай сила человека - это способность сделать выбор", - сказал классик. Да и вообще, человек от природы имеет свободу выбора всего, чего захочет!
Разгоняя_Тучи, спасибо) Человек обладает свободой выбора действия, но не выбора последствий этого действия. Последствия подчиняются естественному закону, как палка: берешь за один конец - поднимается другой. Но выбор нужно сделать все равно.
Graf_Vladimir, вот поэтому что он не может знать что за последстия будут из за его выбор он и в раздумьях... а выбор всегда будет сделан.. рано или поздно...