Релле, если тебя это утешит - я натирала пальцы до волдырей (и в кровь резала, бывало...) года полтора... А потом кожа на пальцах стала чуть толще (этого не видно со стороны, честное слово!) и играть стало значительно легче :) Успехов тебе в таком хорошем деле! В случае чего, ты знаешь, куда обратиться за аккордами ;)
Мыша4ок, Спасибо огроменное! Эх, учиться всегда трудно, мне еще учительница по фортепиано говорила, что на клавишных учиться легко, а играть сложно, а на струнных - наоборот, учиться трудно, но играть легко! Без труда, как говорится...