-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гоблин666

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1629





потом подумаю...

Вторник, 30 Августа 2011 г. 21:13 + в цитатник
В колонках играет - Смысловые Галлюцинации - Погружаюсь
Настроение сейчас - Скверное

как же больно терять то что дорого тебе... когда любимая уходит, громко хлопнув дверью... когда пытаешься вернуть, а перед тобой холодная стена... когда приглашаешь в кафе, а разговор начинается со слов "Ну и что ты мне хочешь мне сказать? Зачем позвал?"... когда в общих кругах она ведет себя как будто не знает тебя, все это видят, пытаются успокоить, ободрить, а ты лишь кусаешь локти и в бессилии стискиваешь зубы чтоб только она не видела что творит с тобой... пытаешься слать стихи, дарить цветы, а в ответ обычное спасибо, без того огонька в глазах что был еще месяц назад... когда появляются суицидальные мысли, но здоровая психика говорит что это не выход, когда бьешь дверной косяк голыми руками пытаясь их разбить, но ничего не выходит, когда выходишь с другом в лес чтоб он тебе навалял побольнее, боль физическая перекроет душевную, но подсознание не дает себя калечить и на автомате парирует все выпады... когда садишься клеить модельку, специально выбирая побольше мелких деталей, чтоб хоть немного успокоиться, а руки трясутся как у закоренелого алкоголика при виде очередной дозы... когда друзья говорят ЗАБЕЙ, НАЙДЕШЬ ДРУГУЮ, а я не хочу, не хочу искать, не хочу других... ЗА ЧТО?

Она ушла...

Волчонок:
Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебя я
Чудо запросто,
И тогда я вырасту вымахну,стану особенным,
Из горящего дома вынесу тебя сонную.
Я поверю во все неизвестное,все безрассудное,
В море брошусь густое, зловещее,и спасу тебя.
Это будет мне сердцем велено,сердцем велено.
Но ведь ты же сильней меня и уверенней.
Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого,
Ты сама не боишься ни свиста пурги,ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
Не утонешь,
Зла не накопишь.
Не заплачешь и не застонешь,
Если захочешь.
Станешь плавной,
И станешь ветреной,
Если захочешь.
Мне с тобою такой уверенной,
Трудно очень.
Хоть нарочно,хоть на мгновение.
Я прошу робея,
Помоги мне в себя поверить,
Стань слабее.

она:
тебе не стоит больше писать сюда

она:
а чтобы тебе стало лучше я сменю номер icq

Волчонок:
почему? что я такого сделал?

она:
не копайся в себе

она:
пока

Волчонок:
:'(

Волчонок:
до встречи

она:
не будет встречи

Она сожгла все мосты, осталась пара хлипких тропок, где я до нее не достучусь... ЗАЧЕМ?

День рождения

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 11:05 + в цитатник
Ненавижу подарки деньгами. Зачем перекладываете головную боль с выбором подарка на именинника? Лучше б фигню какую подарили...


Понравилось: 1 пользователю

ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ??

Среда, 15 Декабря 2010 г. 01:44 + в цитатник
Итак, друзья. Сразу начну свою запись со слов, 15 ДЕКАБРЯ НИКУДА НЕ ИДИТЕ! Это поход на убой... всему причины происходящего в нашей стране, не во всем виноваты кавказцы, во многом виновата власть, позволившая им устраивать беспредел. Факт остаётся фактом, но межэтнические проблемы России власть пытается решить руками молодежи. Банально, но факт. Так как у власти нету реальных рычагов для того чтобы остановить итог всего - гражданскую войну и смену правительства.

Итак.
Оценим происходившее 7 декабря и 11 декабря. Почему летом, после убийства Юры Волкова народ не поднял гнев народных масс?
В то время наше правительство еще надеялось, что уступки кавказу спасут положение, однако, существует теневая сторона всего происходящего, чего большинство из вас не узнает никогда. В россии происходят большие политические игрища не смотря на отсутствие демократии. межнациональные конфликты выгодны кому угодно только не тем кто стоит у руля власти в России, так это прямой ключ к свержению власти. Примерно как вода льётся под камень.

Факт 1.

7декабря акция была полностью спонтанной, так как народ собирался у прокуратуры не для шествия, организаторы отсутствовали, однако митинг перерос в акцию протеста, но никто фанатов останавливать не собирался. Почему?
потому что в тот момент государству нужно было показать наличие не государственной силы в масштабах страны.

Факт 2.

Во время акции 7декабря ОМОНу было полностью запрещено противодействовать фанатам в продвижении к Ленинградке. После того как свою цели они добились, обозначив именно эту силу фанатов убрали с улиц в течение 20минут. Не правда ли странно?

Факт 3.

Вход был, а выхода нет.
Во время митинга фанатов свободно пускали на площадь все время, однако выпускать стали примерно в 17:00 по МСК.
В случае если властям не выгоден этот митинг легче было позволить людям разойтись, не так ли? Однако людей специально концертировали на площади для того чтобы создать видимость организованной толпы и опять же обозначить фанатов как сильную политическую силу. государству выгодна та сила, которая не будет им подвластна фактически, однако этой массой будет легко управлять.

Факт 4.

Власть Медведева-Путина слабеет.

Наша власть теряет последователей, культ Путина слабеет, а людей недовольных властью все больше и больше, однако возможность сменить власть демократически у нас отсутствует, однако в России иметься возможность смены власти насильственным способом (напомню 78% населения России в данный момент не поддерживают режим Медведева а 80% армии не лояльно к власти). И это реальная угроза, так как рычагов управления у нашей верхушки становиться все меньше и меньше, самосознание народа возросло, и это реальная угроза нынешней власти. Поэтому власть нашла отличный предлог "перевода стрелок" от себя на кавказцев и воинствующую русскую молодежь, которую по прошествии месяцев так же станут нещадно выкашивать и сажать по тюрьмам. В итоге как всегда "Путин герой остановивший приток иммигрантов, этнобандитов и победивший фашизм в зародыше"

Факт 5.

А теперь главное. Сбор людей на киевской является натуральной провокацией. Еще 12числа в войска поступили приказы, в том числе о приводе в боевую готовность дивизии Дзержинского, на подходе колона Наро-Фоминских частей в составе БМП и легкой пехоты. Задумайтесь, что будет завтра. Бойня. Банально, но так, будет создан миф о русском экстремизме. Чиновники только и ждут массовой бойни для поднятия рейтингов и удержания у власти, НЕ ИДИТЕ ТУДА, тем самым вы поддержите провокаторов и диссидентов, которым это нужно для спасения своей шкуры, в своих корыстных интересах, звоните друзьям, родственникам, знакомым, предупредите, это самая МАСШТАБНАЯ провокация за всю новейшую историю России, которая выльется в еще более кровавую бойню, чем уничтожения белого дома. Мы должны во славу Руси и всего Русского народа предотвратить завтрашние беспорядки и невинную русскую кровь. ибо завтра грядет катастрофа национального масштаба. которая повлечет ряд событий которые приведут в конце концов к банальному развалу.

Варианты развития событий банальны донельзя.

Вариант 1.

В случае состоявшейся бойни, вводятся внутренние войска в Москву, уничтожение кавказцев устраивающих беспорядки, начало 3-й чеченской и 1-ой кавказской войны (появиться люди якобы мстящие за погибших),патриотическое возвышение режима и победоносная война. Этнический вопрос решен, так как война затронет большую часть слоев населения и будет вестись во всей России с неславянским населением.

Вариант 2.

Расстрел всей толпы. Народный бунт. Свержение власти.

а) приход прозападных либералов, дележка России между странами большой восьмерки, начало геноцида русскоязычного населения и окончательный развал страны на республики-марионетки.

б) приход к власти неподготовленного национального правительства, исход практически такой же.

в) минимальные жертвы 13декабря, попытка мирной смены режима или хотя бы нужные реформы власти.

Другие варианты либо утопичны, либо не имеют под собой фактов и оснований, однако это кратко изложенные с самые вероятные варианты развития событий, вариант создания исламского государства отметаю сразу их около 25миллионов в России, а нас от 120-ти.

Вывод: Не идите завтра Киевский сбор, ибо ничего хорошего кроме бойни, кадров для СМИ и роста популярности власти или наоборот развала России завтрашняя бойня не принесет. Думайте головой, а не горячим русским сердцем.
Слава Руси.

Неделя ада....

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 22:24 + в цитатник
Родители улетели к одной бабушке на юбилей, сдав меня с сестрой на попечение другой бабушке...
не прошло и 3 часов после их отъезд как мне уже полощут мозг на тему "что делать, что не делать и самое главное как"
НЕНАВИЖУ
мне видите ли надо новые штаны, мне надо рассказать электротехнику (дед)... мне ВСЕ надо по их мнению, а мне нахуй ниче не надо

Занятное видео

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 21:38 + в цитатник


Закон РИТА

Среда, 27 Октября 2010 г. 08:56 + в цитатник
Законы РИТА-это Небесные Законы о чистоте Рода и Крови. О Законах РИТА, по которым жили с древних времён все Славянские и Арийские народы, в современном мире узнали в середине XIX века. Сейчас для обозначения Законов РИТА используется греческое название – Телегония. В медицине называется явлением первого самца». Телегония является образным и единственным параметром передачи наследственности из поколения в поколение.

Явление телегонии вновь обнаружил в XIX веке в Англии, приятель Чарльза Дарвина, лорд Мортон, который под влиянием идеи своего друга тоже решил заняться биологией. Он скрестил чистокровную английскую кобылу с жеребцом – зеброй. Потомства не получилось, через некоторое время, когда он её же скрестил с английским жеребцом, кобыла принесла жеребёночка «англичанина», с явными следами полос на крупе, как у зебры. Лорд Мартон назвал это явление – Телегонией.

До 1960 – х годов, учёными разных стран проведено множество исследований, в которых было установлено, что явление телегонии распространяется и на людей. Оказалось, что наследуются не только внешние признаки первого полового партнёрства, но, и его болезни: венерические, психические, заболевания крови и т.д.
С этим явлением постоянно сталкиваются те, кто держит и разводит чистопородных голубей. Если сизарь «потоптал» чистопородную голубку, они её сразу убивают, потому что потом, даже при самом элитном «супружестве» у неё будут одни «чигражи», т.е. нечистоплотные птенцы.
Любой собаковод знает, что если он не уследит за своей породистой сучкой и она первый раз погуляет с дворнягой, то породистых цинков от этой суки не дождётся никогда. Такая сука считается испорченной.
В Славяно – Арийских Ведах, и в любом религиозном учении мира, будь то Тора, Библия, Коран и др. есть упоминание о явлении телегонии, разве что само слово телегония в Священных текстах не используется. У евреев Закон гласит: «Еврей должен жениться только на еврейке».
Вот, что гласят Славяно-Арийские Веды: «Не допускайте Чужеземцев к дочерям вашим, ибо совратят они дочерей ваших, и растлят Души их Чистые, и Кровь Расы Великой погубят, ибо первый мужчина у дщери оставляет Образы Духа и Крови…Чужеземные образы Крови из детей Человеческих Светлый Дух изгоняет, а смешение Крови приводит к погибели…, и сей Род, вырождаясь, погибает, не имея потомства здорового, ибо не будет той внутренней силы, что убивает все хвори-болезни…» (Саньтии Веды Перуна). Согласно данному Священному тексту, первый мужчина в жизни девственницы, оставляет свой Образ Духа и Крови – это психический и физический портрет детей, которых она родит. И только от этого мужчины зависит здоровье и полноценность будущего ребёнка.
Все последующие мужчины дают женщине лишь семя, но рожает она детей первого мужчины, давшего ей Образ Духа и Крови. Помимо семени, от последующих мужчин, женщина берёт и передаёт детям различные болезни, которые сжигают её изнутри, предварительно старят и убивают.
Первый мужчина, который нарушил девственность у девушки, является единственным отцом всех детей, которых она родит в своей жизни, независимо от того, скольких мужчин она будет иметь за всю свою жизнь.
Доказательством «явления первого самца» служит показ телепередачи «Моя Семья», которую, с нежным сочувствием смотрела вся Россия. Нам показали, как Славянская женщина первоначально жила с негром, а затем вышла замуж за Славянина и родила ему негритёночка. Они обратились на телевидение и это преподнесли как чудо.
Законы РИТА запрещают межрасовые браки Славянских народов с негроидными, монголоидными, еврееидными. Смешение Крови выше перечисленный народов между собой приводит к деградации, заболеванию крови (СПИД), вырождению всей ветви данного Рода.
Здоровая наследственность нашими Предками сохранялась благодаря девственной чистоте невесты, от гулящей девушки хорошего потомства не получишь. Нравственно падшую девушку считали испорченной, не достойной замужества. Когда юноша брал в жёны «порченую» девушку, такое воссоединение называли «браком», а не Семейным Союзом.
Русские люди должны знать, что Мужчина, во время полового контакта, отдаёт женщине энергию одного года своей Жизни: энергия трёх месяцев идёт на закрепление Образа Духа и Крови, а энергия девяти месяцев на вынашивание плода. И если мужчина ведёт беспорядочную половую жизнь, то он растрачивает понапрасну свою Энергию Жизни, что приводит к преждевременному старению, облысению. Академик Павлов отмечал, что смерть человека до 150 лет следует считать насильственной. Норма жизни нашего биологического тела 300-400 лет.
Когда мужчина живёт с любимой и единственной супругой, потери энергии Жизни не происходит. Эго супруги не только получает энергию Жизни от своего мужа, но и открывает в нём связи с Космосом, откуда и он получает энергию Жизни, восстанавливая то, что передал жене. Каждый мужчина должен знать только свою жену, кроме периодов лихолетья (войны, эпидемии…). Если Родам Расы Великой грозит вымирание, жена не может отказать мужу дать семя другой женщине, по её просьбе, для продления Рода её мужа, погибшего, защищая Отечество.
Ведущая беспорядочный образ жизни женщина, получает болезни сердца, крови, душевные болезни, а, накапливая различные Образы своих партнёров, она губит первоначальный Образ будущего ребёнка, ибо при наслоении различных образов, изначальный образ первого мужчины размывается. Это приводит к рождению детей непохожих на своих родителей. Дети должны нести явные черты своих родителей.
В советские времена выпускали презервативы с надписями на пакетах: «Проверенно электроникой». Учёные знали, что передаётся энергия Образа Духа и Крови и делали всё, чтобы этого не было. Всё это привело к рождению большого количества неполноценных детей (уроды и дебилы). На образ и психику будущего ребёнка, в значительной степени, влияют используемые женщиной различные приспособления, заменяющие мужские половые органы. Вся вина лежит на тех, кто всё это выпускает и распространяет, прикрываясь благими намерениями.



«Самое Великое Зло – это незнание и невежество»

С Пращурных лет на Руси говорилось: «Береги Честь смолоду». На Славянских землях, понятие девственница было понятием Образа Чистоты и Непорочности. Когда родители жениха искали невесту для своего сына и приходили к Родителям девушки, первый вопрос был: «Чиста ли девка ваша?». Родителей жениха интересовало, не была ли девица замужем, несёт она или нет образ другого мужчины, болел ли кто в их роду серьёзными заболеваниями? Всё это они узнавали для того, чтобы их Род продлевало полноценное потомство.
Наши Предки знали, что в первую супружескую ночь мужчина передаёт супруге:
1.Образы Духа и Крови.

2.Энергию одного Лета (года) своей жизни (для вынашивания потомства).
3.Дар Материнства (дар заботы о ребёнке).
4.Женскую Долю (родовая генетическая память девушки).
Наполнив супругу своим образом Духа и Крови, супруг отдаёт ей энергию одного Лета (года) своей жизни. Наделяет супругу Даром Материнства, ибо их главная цель в жизни – иметь детей. Мужчина воспринимает свою супругу как мать своих детей. Если же Образы Матери супруг в жене своей не увидел, то у них детей может и не быть.
Муж раскрывает в супруге Женскую Долю - Родовую генетическую память, побуждая в ней Мудрость её Матери, её Бабушки, её Прабабушки. Она подсознательно начинает понимать, что и как лучше и правильнее сделать.
Женщина должна воспринимать своего супруга, как единственного мужчину отведённого Богами Небесными для неё. Она заботиться о муже, как о своём ребёнке.
Новые семейные союзы создавались только между представителями различных Славяно-Арийских Родов. Семейные Союзы между родичами запрещены и противоестественны, т.к. это приводит к вырождению Рода.
Плод Любви-Чадо - слияние Земного и Небесного. Женщина, как Мать Сыра Земля, даёт ребёнку Тело, Отец - Образ Духа и Крови, Жива Богородица – Душу, Бог-Покровитель Рода – Совесть. У славян считалась семья полной, когда в ней было 16 детей (потомственный Круг). Долг перед Родом- 9 детей, по 16 детей это преуспевающая семья, хотя и это был не предел. Воспитанием детей всегда занимается Отец.

кому интересно дальше (это лишь малая часть) пишите коммент, оставлю ссылку с полным текстом

Метки:  

О наркотическом действии алкоголя

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 14:29 + в цитатник
· В 1975г. ВОЗ вынесла решение: «Считать алкоголь наркотиком».
· В БСЭ сказано дословно: «алкоголь относится к наркотическим ядам» (т.2 стр.116).
· Алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам (№ 1053 ГОСТ 5964-1982г.).

Напиток богов и здоровье человека

Алкоголизм это самый длинный и издевательский путь самоубийства.

В научной литературе имеется много публикаций, свидетельствующих о том, что пара бокалов вина не только поднимут настроение человека, но и окажут благоприятное влияние на его здоровье. В других, не менее авторитетных изданиях, сообщается о потрясающей по трагичности метаморфозе вначале приятного и поднимающего настроение напитка со временем в страшного демона, овладевающего сознанием человека и навязывающего ему свою волю. Некогда интересный, творческий человек незаметно превращается в жалкое свое подобие, весь смысл существования которого направлен на поиски очередной рюмки.

Так что же на самом деле представляют из себя спиртные напитки – напитки богов, как думали древние греки, или напитки дьявола? Ответ на этот вопрос не может быть однозначным.

Алкоголь оказывает на организм человека три действия: эйфорическое, токсическое и наркотическое. Первое – приятное и расслабляющее; второе – острое и хроническое отравление, ведущее к необратимой болезни внутренних органов; ну а третье – наркотическая зависимость, порабощение, забирающее волю и душу человека.

Основу любых горячительных напитков составляет этиловый спирт. Молекула этанола содержит гидроксильную группу, что в известной степени напоминает воду. Это формальное сходство между обеими молекулами определяет быстрое всасывание этанола через слизистую оболочку желудка и распределение с кровью по всему организму.

С первыми порциями поступившего алкоголя организм приступает к его удалению. До 10% спирта выводится через легкие и почки. Основная же нагрузка по детоксикации (обезвреживанию) ложится на главный метаболизирующий орган – печень и клетки иммунной системы – макрофаги. Печень осуществляет окисление спирта до уксусной кислоты с помощью основного антиалкогольного фермента – алкогольдегидрогеназы. Цикл детоксикации этанола происходит в несколько этапов: этанол – ацетальдегид – уксусная кислота – карбодиоксид и вода. У отдельных людей и даже целых народов, например у японцев, китайцев, корейцев, в тканях печени содержится мало фермента алкогольдегидрогеназы. По этой причине такие люди быстро пьянеют и более тяжело переносят последствия алкогольной интоксикации.

История открытия

Предрасположенность к алкоголизму и формирование алкогольной зависимости – это особенность биохимии организма, способность образовывать из ацетальдегида вещество более сильное, чем морфин.

Действие алкоголя на организм сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, как хлороформ, эфир опий и т.д. Как и эти вещества, алкоголь в слабых дозах вначале действует как бы возбуждающим образом, а позднее и в более сильных дозах – парализующее, как на отдельные живые клетки, так и на весь организм. Указывать количество алкоголя, при котором он мог бы действовать только возбуждающе, совершенно невозможно.

В настоящее время неизвестно, где находится линия перехода от нормального человека к алкоголику и что нужно, чтобы перешагнуть эту линию. Люди, имеющие предрасположенность к алкоголю, перешагнут эту линию, когда они тинэйджеры, или даже раньше.

С другими это не случится, пока они не достигнут 30 или 40 лет, или, может быть до пенсии. Но однажды, когда это случится, алкоголик будет на крючке у алкоголя, как будто бы он был пристрастен к героину, если бы выбрал его вместо алкоголя – по очень сходным химическим причинам.

Доказано, что главный виновник зависимости от героина и алкоголя – вещество со сложным названием тетрагидроизохинолин.

Алкоголизм – частный случай наркомании, и возникновение его подчиняется общим для наркомании законам.

Невозможно конечно сравнивать героиновую наркоманию и тот же алкоголизм по скорости развития и последствиям, но есть нечто общее: нарушение обмена веществ в центральной нервной системе. Тот или иной наркотик становится необходимым для функционирования головного мозга.

Открытие одинаковой природы алкогольной и героиновой зависимости началось в Хьюстоне, штат Техас, когда молодая аспирантка проводила онкологические исследования, для которых ей нужен был свежий человеческий мозг. А так как просто спуститься в магазин и купить его нельзя, то рано утром она шла с полицейскими в обход по улицам собирать тела пьяниц, которые умерли за ночь. После проведенных исследований поделилась с докторами: «Я никогда не думала, что все пьяницы пользуются героином». Медики посмеялись над ее наивностью: «Какой там героин! Хорошо, если денег хватит на бутылку дешевого вина». Аспирантка привела документированные доказательства о том, что действительно обнаружила в мозгу хронических алкоголиков вещество, давно известное ученым под названием THIQ

(тетрагидроизохинолин), которое получается при употреблении героина.

Но откуда это вещество взялось в мозгу алкоголиков?

Когда человек употребляет спиртное, оно устраняется из организма темпом одна рюмка в час. Первым делом алкоголь превращается в ацетальдегид. Это очень токсичное вещество, и , если бы оно скапливалось в организме, мы могли бы просто умереть. Но мать-природа изменяет его в уксусную кислоту, а через некоторое время – в карбодиоксид и воду, которые выводятся через почки и легкие. Именно такой цикл происходит алкоголь в организме здорового человека.

Внутри алкоголика все происходит несколько иначе. Чуть-чуть ядовитого ацетальдегида не распадается , а поступает в мозг, где путем сложного химического процесса превращается в THIQ (тетрагидроизохинолин). Именно это страшное вещество порабощает человека на всю жизнь, ведь тетрагидроизохинолин вызывает привыкание более сильное, чем морфий. Кроме того, тетра…находится в мозгу всю жизнь. Именно поэтому после 25 лет воздержания алкоголик остается алкоголиком: его прочно держит тетрагидроизохинолин.

Что это за вещество?

Во время второй мировой войны искали вещество, которое способно снимать боль, но не вызывать зависимость, как морфин. THIQ был хорошим «убийцей» боли, но вызывал намного большее привыкание. Эксперименты проводились на крысах, которых нельзя научить употреблять алкоголь. Они лучше умрут от жажды, чем согласятся выпить алкоголь, даже смешанный с водой. Но если ввести им в мозг самое ничтожное THIQ – одна инъекция – у животного немедленно разовьется предпочтение к алкоголю, то есть «крыса-трезвенница» превратится в крысу алкоголика. Другие исследования были проведены на обезьянах. Выяснилось, что однажды помещенное в их мозг THIQ навсегда остается там. Такая обезьяна может «не пить» семь лет, но если потом вскрыть ее мозг, то окажется, что это жуткое вещество и через семь лет осталось в полной сохранности.

Бывает так, что человек «завязал» и воздерживался от алкоголя 10 или 25 лет. Потом чуть-чуть выпил – и снова ушел в запой, быстро деградируя.

Благодаря открытию Хьюстонской аспирантки понятно, что в этом нет ничего удивительного: в мозгу алкоголика THIQ сохраняется пожизненно. Существует семейная предрасположенность к производству этого вещества в головном мозге, поэтому некоторым людям вообще нельзя пить. Никогда!!!

Существует резонный вопрос, который легко задавать, глядя на зависимого о алкоголя человека со стороны: «Если у тебя с алкоголем проблемы, то почему тебе просто не перестать пить? Прекратить - и все». Первый ответ «Силы воли нет» - неверен. Болеют алкоголизмом и не могут остановиться отнюдь не только безвольные и слабосильные люди, но и те, кто достигают успехов, умеют справляться с проблемами, умеют побеждать. Дело не в том, что воля слаба, а в том, что враг силен.

Официальные данные

* Впервые алкоголизм был официально признан болезнью в 1956 году.
* По статистическим данным, из 6 пьянствующих человек, 2 становятся хроническими алкоголиками. Это произойдет, конечно, не завтра, но обязательно произойдет.
* Особую тревожность вызывает женский алкоголизм. Раньше больных мужчин было в 7 раз больше, но сегодня это соотношение составляет 6:1

Основные особенности воздействия алкоголя на организм человека.

В настоящее время практически окончились споры о том, является ли алкоголизм болезнью или проявлением элементарной распущенности нравов. Доказано, что Алкоголизм – это хроническая, прогрессирующая болезнь, характеризующаяся потерей контроля перед алкоголем, в которой различают три стадии заболевания с характерными для каждой стадии признаками.

Первая стадия – острая алкогольная интоксикация.

Хотя основными мишенями при злоупотреблении алкоголем являются главным образом, четыре внутренних органа: сердце, печень, легкие и мозг, на первой стадии преимущественно повреждается сердце.

«75% алкоголиков умирают не от острого отравления алкоголем, а от болезней сердечно-сосудистой системы, вызванных злоупотреблением алкоголем»

В основе алкогольного поражения мышцы сердца лежит прямое токсическое влияние спирта на миокард в сочетании с изменениями нервной регуляции и микроциркуляции. Развивающиеся при этом грубые нарушения внутритканевого обмена ведут к развитию очаговой и диффузной дистрофии миокарда, проявляющейся в нарушениях ритма сердца и сердечной недостаточности. Алкоголь – сильнейший яд для сердца – вызывает жировое перерождение мышечных волокон, в результате сердце увеличивается в поперечнике и меняет свое положение («пивное» или «бычье сердце»). Прогрессирующая сердечная недостаточность с нарастающей одышкой, тахикардией, отеками, увеличенной печенью, нарушением ритма и большими размерами сердца издавна считалась типичной для людей, употребляющих спиртные напитки.

На кровеносные сосуды алкоголь действует двухфазно. Вначале он их расширяет особенно это заметно на носу и на щеках. Во второй фазе наступает обратное действие алкоголя – сужение сосудов, их спазм и повышение артериального давления, приводящего к инсульту и/или инфаркту. Среди алкоголиков повышенное артериальное давление отмечается в 3 - 4 раза чаще.

По данным исследований, проводимым во Всесоюзном кардиологическом научном центре Академии медицинских наук СССР, алкогольное поражение мышцы сердца является причиной внезапной смерти в 25–30% случаев (более 30% у людей до 45 лет). Причем поражение сердечной мышцы развивается не только у больных хроническим алкоголизмом, но и у простых любителей выпить.

Однако, на этой стадии болезни в крови еще не появляется в заметных количествах уксусный альдегид, токсичный для организма.

Вторая стадия – негативные изменения в нервной системе и печени

При многократной повторной острой алкогольной интоксикации формируются основные признаки второй стадии заболевания, характеризуемой как пьянство.

С потоками крови спирт достигает мозга. Гематоэнцефалический барьер не является надежным барьером для небольших по размеру молекул спирта и некоторое его количество поступает в мозг. Основную часть поступившего спирта нервные клетки направляют в спинномозговую жидкость, что в первую очередь проявляется в появлении неуверенной походки и плохо координируемой функции языка.

Меньшая часть прошедшего через барьер спирта попадает в кору головного мозга и активирует находящиеся там центры удовольствия. Настроение поднимается, имеющиеся проблемы отодвигаются на задний план, море представляется по колено.

Академиком И.П. Павловым установлено, что после приема малых доз алкоголя рефлексы ослабевают, а иногда и полностью исчезают и восстанавливаются лишь на 8–2 день. Но рефлексы – это низшие формы мозговой функции. Алкоголь же действует преимущественно на ее высшие формы.

Датские ученые установили, что даже при «умеренном» потреблении алкоголя, уже через 4 года у пьющих в 85% случаев обнаруживается сморщенный мозг.

Проведенные в последнее время исследования о действии на человека малых доз алкоголя, дали в руки медиков неоценимые по важности материалы. Установлено, что любая доза спиртного, сколь бы мала она не была, оказывает влияние на центральную нервную систему. В частности, после принятия малой дозы алкоголя, составляющей примерно 60 граммов, угнетается правое полушарие головного мозга человека, которое «отвечает» за принятие решений. Что означает это угнетение? Прежде всего, у человека заметно увеличивается время для обработки информации, биотоки мозга значительно изменяются, что ведет к раздражению, а затем и угнетению нервной системы. Паралич психических центров, прежде всего, сказывается на тех процессах, которые называются суждением и критикой. Наблюдения показывают, что выпившие не становятся умнее и развитее, и если они думают иначе, то это зависит от начавшегося ослабления высшей деятельности их мозга – по мере того как слабеет критика, нарастает самоуверенность.

Вот описание состояния коры головного мозга умершего «весельчака» и «балагура», который при жизни, по мнению друзей и даже врача пил «культурно»:

…изменения в лобных долях видны даже без микроскопа: извилины сглажены, атрофированы, множество мелких кровоизлияний. Под микроскопом видны пустоты, заполненные серозной жидкостью. Кора мозга напоминает землю после того, как на нее сбросили бомбы – вся в воронках. Здесь каждая выпивка оставила свой след … Больной только казался беспечным юмористом, весельчаком, но его мозг был подвергнут деструктивным изменениям, серьезно затронувшим его интеллект.

Механизм действия алкоголя – «короткое замыкание» в мозгу.

Состояние абстиненции (синдром похмелья) обусловлено высокой концентрацией ацетальдегида.

Многолетние исследования показали, что алкоголь и продукты его распада вмешиваются в процесс обмена веществ, протекающий в нервных клетках. Что же там происходит?

У млекопитающих в мозгу существует так называемый «центр удовольствия». все наши удовольствия, безотносительно того – происходят ли они от секса, еды, достижения цели или наслаждения пейзажем – сопровождаются выбросом определенного вещества – нейромедиатора допамина. Именно это вещество регулируют наше эмоциональное состояние, и его повышенная выработка объясняет повышение настроения, оживленность, которые дает первая рюмка спиртного. Этот процесс регулируется сложной системой сдержек и противовесов, который строго дозирует наше удовольствие. Алкоголь и наркотики действуют непосредственно на структуры центра удовольствия, минуя все регуляторные структуры. Поэтому в мозгу происходит «короткое замыкание», в результате человек получает удовольствие, которое несопоставимо выше естественного.

А дальше концентрация медиатора падает, наступает фаза психической и физической заторможенности. Выпивший человек, который только что был «душой компании», вдруг «скисает». Но если алкогольные атаки следуют одна за другой, то, в конце нервные клетки истончаются, не успевают восстанавливаться до нормы между двумя пьянками. Поэтому, когда человек трезв, медиатор уже не выделяется, что переживается пониженный эмоциональный фон.

Так создается замкнутый круг, и если человек из него не вырвется то в конце концов мозг исчерпает свои возможности, наступят необратимые изменения в органах затем психические нарушения, деградация личности.

Есть люди, чаще всего дети алкоголиков, у которых «центр удовольствия» плохо функционирует с самого рождения. Подобный дефект приводит к тому, что они слабее других способны чувствовать естественные удовольствия, что ощущается как подавленное настроение, раздражительность, чрезмерность и замысловатость в пищевых и сексуальных привычках и т.д. С другой стороны, они чувствительны к сильным раздражителям – алкоголю и наркотикам. Поэтому дети алкоголиков более чем в семь раз чаще склонны к алкоголизму. Люди с врожденным алкоголизмом начинают пить с раннего возраста, обычно до 20-и лет. А поскольку центр удовольствия у них работает плохо и в эмоциональном плане им всегда чего-то не хватает, то, выпив первый раз, они вдруг понимают, что это именно то, что им нужно. Приложились к бутылке и поняли – вот это мое!

К числу грубых нарушений психики под влиянием алкоголя относится рост самоубийств. По данным ВОЗ, самоубийства, среди пьющих людей, в 80 раз чаще, чем среди трезвенников. В России каждый день под действием алкоголя 146 человек добровольно уходят из жизни.

Вторая стадия характеризуется началом повреждения печени.

По количеству больных циррозом определяют уровень алкоголизации в стране.

Различают три нарастающие по тяжести формы патологии печени при алкоголизме: жировую дистрофию, алкогольный гепатит и цирроз.

Начальная стадия распада этанола осуществляется главным образом в печени под воздействием фермента алкогольдегидрогеназы, который превращает алкоголь в ацетальдегид. Затем ацетальдегид разносится током крови по всем органам и тканям, где происходит его дальнейшее химическое превращение до воды и углекислого газа. На второй стадии заболевания отмечается падение активности фермента алкогольдегидрогеназы и снижение спиртоутилизирующей функции клеток печени.

Это приводит к жировому перерождению печени (жировой гапатоз), который со временем прогрессирует в алкогольный гепатит и на третьей стадии в неизлечимый цирроз печени.

Поражение репродуктивных органов.

Ученые установили, что каждый литр абсолютного алкоголя, потребляемый на душу населения страны в год, приводит к появлению на свет 10-12 тысяч дефективных детей. Если уровень потребления достигнет 16 литров , то это означает ежегодный прирост 160-192 тысяч дефективных детей.

Самый вредоносный путь воздействия алкоголя на потомство – прямое его воздействие на зародышевую клетку. Когда человек находится в алкогольном опьянении, все клетки его организма оказываются насыщенными этиловым ядом, в том числе и зародышевые клетки, из которых при слиянии мужской и женской клеток зарождается плод. Поврежденные алкоголем зародышевые клетки обуславливают начало дегенерации. Отрицательное влияние на потомство начинается задолго до рождения ребенка. Изучение влияния алкоголя на потомство было начато в прошлом веке. Известный психиатр Морель, проследив за четырьмя поколениями больных хроническим алкоголизмом, выяснил, что это заболевание способствует вырождению.

В первом поколении он обнаружил нравственную испорченность, приверженность к алкоголю; во втором – обычное пьянство; в третьем – ипохондрию, меланхолию, самоубийство; в четвертом поколении умственную отсталость, идиотизм, бесплодие и другие аномалии. Доказано, что каждый шестой ребенок, зачатый родителями пьяницами, рождается мертвым.

Алкоголь оказывает токсическое влияние на яички и яичники. При этом одинаково вредно как частое опьянение, так и систематический прием незначительных количеств алкоголя. Под влиянием злоупотребления алкоголем наблюдается жировое перерождение семенных канальцев и разрастание соединительной ткани в паренхиме яичек.

Особой выраженностью токсического действия на железистую ткань яичка обладает пиво, которое намного легче других алкогольных напитков проникает через гематотестикулярный барьер – препятствие между кровью и тканями яичек, вызывая жировое перерождение железистого эпителия семенных канальцев и, как следствие, снижение потенции и бесплодие.

Особенности «пивного» алкоголизма.

Пиво пьют, пьют «все и везде». Молодые и немолодые, мужчины и женщины, юноши и девочки, в метро, на вокзале, на улице на ходу, удивляя иностранцев таким неприличием, попивают из бутылок, банок пиво и джин-тоник. Пивной бум, как всегда, впоследствии приводит к вспышке пивного алкоголизма.

Пивная алкоголизация создает ложное впечатление благополучия. Пиво в общественном мнении – почти не алкоголь. Пивной алкоголизации долгое время не характерны алкогольные эксцессы с драками и вытрезвителем. Потребность выпить пива не вызывает у человека такую тревогу, как потребность в водке. Пивной алкоголизм развивается более вкрадчиво, коварно, чем водочный. Но уж когда развивается, то это очень тяжелый алкоголизм.

В больших количествах пиво оказывается клеточным ядом, поэтому при злоупотреблении им тяжело выражены соматические последствия: миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, снижение потенции, аденома предстательной железы (пиво содержит большое количество эстрогенов – женских половых гормонов, избыток которых вызывает раннее снижение выработки спермы, тестостерона).

При пивной алкоголизации тяжелее, чем при водочной, поражаются клетки головного мозга, поэтому быстрее нарушается интеллект, обнаруживаются тяжелые психопатоподобные изменения.

Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Это влечение бывает очень назойливым и с трудом отпускает. В итоге пивной алкоголизм – это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма. Риск многократно увеличивается, при раннем (младше 18 лет) начале алкоголизации, при систематическом употреблении, при привычке к разовому употреблению более литра пива.

Третья стадия алкоголизма.

Изменения во внутренних органах приобретают необратимый характер!!!

Смерть алкоголиков чаще всего наступает в результате развития острой сердечной недостаточности. Ткани сердца, длительное время работающие в условиях кислородного дефицита, быстро истощают имеющиеся резервы.

Второй, наиболее часто встречающейся причиной смерти, является алкогольная пневмония, развивающаяся на фоне угнетения системы иммунитета и негативных изменений в тканях легких.

Третья причина гибели алкоголиков – цирроз печени. Проходя через печеночный барьер, этиловый спирт отрицательно влияет на печеночные клетки, которые под влиянием разрушительного действия этого ядовитого продукта погибают. На их месте образуется соединительная ткань, или попросту рубец, не выполняющий печеночной функции. Печень постепенно уменьшается в размерах, т.е. сморщивается, сосуды печени сдавливаются, кровь в них застаивается, давление повышается в 3-4 раза. Эти изменения называются – цирроз печени. Алкогольный цирроз печени – одно из наиболее тяжелых и безнадежных в смысле лечения заболеваний. По данным ВОЗ, около 80% больных умирает в течение года после первого печеночного кровотечения.

Не говоря уже об алкогольных психозах, когда у человека, обычно после запоя (когда он прекращает употреблять алкоголь), нарушается сон. Сон не глубокий, прерывистый. Могут возникнуть слуховые и зрительные галлюцинации, когда больной не предсказуем как для себя, так и для окружающих. Голоса могут быть повелительного хорактера (повеливать больным). Вот и социальное проявление алкогольной болезни. Это убийства, самоубийства. Такие больные нуждаются в изоляции и срочной госпитализации, даже в принудительном порядке.

Гаврин Иван Михайлович, психиатр-нарколог

Метки:  

Перепись населения

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 12:26 + в цитатник
Меня переписали... Глумная перепись, честного говоря, так и подмывало написать "славянин" в графе национальность... да и еще много где сделать записи в подобном духе)
А Вас уже переписали?

Метки:  

Все такие?

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 09:56 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Настроение сейчас - Не фонтан

Значит прелюдия:
Познакомился с девочкой(Ю), погуляли... Погуляли 2 раза, как ни странно, общаемся более менее... Но не хочет она отношений, говорит что все одинаковые, лишь бы трахнуть. Её право так считать, пробовал переубедить не получилось. Она знакомит меня с подругой (Н), мол девочка одна, мучается...

Общаюсь с обеими.
У (Н) некоторые проблемы... Сначала парень бросил, потом дед умер, потом предки разводиться стали и проч и проч... Но это я узнал не от самой (Н) а со стороны, мне она ничего не сказала. Зову (Н) прогуляться - отнекивается, тип учеба и тд.
Тем временем с (Ю) вышли на уровень общения "друзья" мило общаемся, как говорится, обо всем и ни о чем. Она начинает мне втирать, что (Н) не идет со мной гулять тк у нее появился парень. От (Н) никаких подобных вестей.
И тут происходят 2 интересных разговора:

Разговор №1:

Натка... (20:36:07 10/10/2010)
Здорова
Зеленый гоблин (20:36:13 10/10/2010)
приветики
Натка... (20:36:42 10/10/2010)
Как дела братуха
Зеленый гоблин (20:36:55 10/10/2010)
наташа?
Натка... (20:37:28 10/10/2010)
Нет
Зеленый гоблин (20:37:46 10/10/2010)
с кем имею честь?
Натка... (20:37:58 10/10/2010)
С александром
Зеленый гоблин (20:38:10 10/10/2010)
здорова, тезка
Зеленый гоблин (20:38:24 10/10/2010)
чем обязан?
Натка... (20:38:51 10/10/2010)
Разговор есть
Натка... (20:39:12 10/10/2010)
К нате есть вопросы?
Зеленый гоблин (20:39:39 10/10/2010)
в настоящий момент нет
Натка... (20:40:04 10/10/2010)
Зачем мозг ей выносишь?
Натка... (20:40:18 10/10/2010)
Ты ее парень?
Натка... (20:40:23 10/10/2010)
Или нет?
Зеленый гоблин (20:41:16 10/10/2010)
не парень, и мозг я не выношу, даже не начинал еще
Натка... (20:41:52 10/10/2010)
Ну смотри тогда,пока все путем тогда
Зеленый гоблин (20:42:21 10/10/2010)
а ты ей кто?
Натка... (20:42:53 10/10/2010)
Пока очень хороший и близкий друг
Натка... (20:43:06 10/10/2010)
А ты?
Зеленый гоблин (20:43:27 10/10/2010)
у нас есть общая подруга, я просто знакомый...
Натка... (20:44:08 10/10/2010)
А я думал,у вас с наташей замута)
Натка... (20:47:26 10/10/2010)
Меня просто попросили ее друзья чтоб я ее от учил от спиртного,а то чуть ли не каждый день.так как я ей друг меня она может тоже не послушать,если че тоже помогай
Натка... (20:47:53 10/10/2010)
Ладно братан?
Зеленый гоблин (20:47:59 10/10/2010)
та не вопрос
Зеленый гоблин (20:48:14 10/10/2010)
сам не люблю пьющих
Натка... (20:48:50 10/10/2010)
Ну вот она чего то за сентябрь со своим несчастием совсем от рук отбилась
Зеленый гоблин (20:49:25 10/10/2010)
а что у нее произощло? (мне она не говорит, только пьет)
Натка... (20:51:07 10/10/2010)
Год назад бросил парень ее которого она безумно любила,щас любит или нет не знаю.дедушка летом умер.много чего у нее
Зеленый гоблин (20:51:37 10/10/2010)
ужас
Зеленый гоблин (20:51:59 10/10/2010)
она говорила что ее в больничку кладут... это так?
Натка... (20:52:37 10/10/2010)
Да только вот не сейчас а через неделю наверно ближе к концу октября.ну не сейчас.
Натка... (20:53:22 10/10/2010)
У нее еще с сердцем проблема,давление скачет,то низкое то высокое,поэтому в больницу кладут
Зеленый гоблин (20:53:47 10/10/2010)
ясно... сам с таким лежал... не прикольно
Зеленый гоблин (20:54:02 10/10/2010)
а где она ща? почему ты с ее телефона?
Натка... (20:54:36 10/10/2010)
Она пошла в магазин с подругой,я сижу на улице

Небольшой комментарий: (Н) реально бухала по черному, и это я так подозреваю ее будущий парень... но не суть, суть в том что меня просят помочь отвадить девушку от бутылки

Разговор №2

Натка... (00:19:41 11/10/2010)
*DRINK*
Натка... (00:19:47 11/10/2010)
Меня ругают
Натка... (00:19:50 11/10/2010)
Уже
Зеленый гоблин (00:19:55 11/10/2010)
за что?
Натка... (00:20:25 11/10/2010)
*DRINK*
Зеленый гоблин (00:20:44 11/10/2010)
ну я и говорю, спатеньки пора...
Натка... (00:20:53 11/10/2010)
Не
Зеленый гоблин (00:28:20 11/10/2010)
пьянь
Зеленый гоблин (00:28:37 11/10/2010)
ты хоть бумай что ты творишь
Зеленый гоблин (00:28:41 11/10/2010)
*думай
Натка... (00:30:51 11/10/2010)
Почему
Зеленый гоблин (00:31:50 11/10/2010)
1972 год:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. (ГОСТ 18300-72)

На утро:
Натка... (08:35:17 11/10/2010)
Привет
Зеленый гоблин (08:37:29 11/10/2010)
как спалось?
Натка... (08:37:55 11/10/2010)
Хорошо я была у подруге у соседке бы так оторвались
Зеленый гоблин (08:38:12 11/10/2010)
опять пила?
Натка... (08:38:33 11/10/2010)
Ну Да
Натка... (08:38:38 11/10/2010)
:-D
Натка... (08:38:48 11/10/2010)
Чуть чуть
Натка... (08:38:57 11/10/2010)
У нее день рождения
Зеленый гоблин (08:39:37 11/10/2010)
=(
Натка... (08:39:48 11/10/2010)
Ты че
Зеленый гоблин (08:40:03 11/10/2010)
не устала еще пить?
Натка... (08:40:14 11/10/2010)
Устала
Зеленый гоблин (08:40:29 11/10/2010)
ну так прекращай
Натка... (08:40:51 11/10/2010)
Ну Ага
Зеленый гоблин (08:41:12 11/10/2010)
больше не будешь?
Зеленый гоблин (08:41:18 11/10/2010)
обещаешь?
Зеленый гоблин (08:44:16 11/10/2010)
наташа
Натка... (08:44:28 11/10/2010)
Буду на праздники.а так вроде не
Натка... (08:48:29 11/10/2010)
Ладно пока я пошла на день рождения
Зеленый гоблин (08:48:42 11/10/2010)
снова пить?
Натка... (08:49:38 11/10/2010)
Что пить
Зеленый гоблин (08:49:55 11/10/2010)
я не знаю что вы там пьете
Натка... (08:50:38 11/10/2010)
А зачем спрашиваешь?
Зеленый гоблин (08:51:24 11/10/2010)
затем что меня достало беспробудное пьянство среди молодежи
Зеленый гоблин (08:51:32 11/10/2010)
особенно среди девушек
Зеленый гоблин (08:52:04 11/10/2010)
есть дикое желание взять большую дубину и поколотить по рукам и голове
Натка... (08:52:25 11/10/2010)
Я не пью :-D я только в праздники поэтому не надо
Зеленый гоблин (08:52:38 11/10/2010)
рассказывай....
Натка... (08:52:47 11/10/2010)
Бля
Зеленый гоблин (08:52:55 11/10/2010)
и не ругайся
Натка... (08:52:58 11/10/2010)
Пф
Натка... (08:53:05 11/10/2010)
Хочу
Зеленый гоблин (08:53:17 11/10/2010)
я тоже много чего хочу
Натка... (08:53:43 11/10/2010)
А мне надоело что вы бля каждую девку ебете и что
Натка... (08:54:05 11/10/2010)
И секс у вас на первом месте
Зеленый гоблин (08:54:37 11/10/2010)
сука не захочет - у кобеля не вскочит
Натка... (08:54:54 11/10/2010)
Ну ну
Натка... (08:55:04 11/10/2010)
Знаю знаю
Зеленый гоблин (08:55:49 11/10/2010)
что ты знаешь? пока девушка не даст ничего не будет
Натка... (08:56:20 11/10/2010)
Ну ну.Да у вас постоянно только секс
Натка... (08:56:31 11/10/2010)
Аж прям злость берет
Зеленый гоблин (08:58:00 11/10/2010)
нифига подобного
Зеленый гоблин (08:58:14 11/10/2010)
а как же прогулки, походы в кино и тд?
Натка... (08:58:33 11/10/2010)
Если вам нужно снимите на ночь шлюху и ебите ее до потери пульса
Натка... (08:58:54 11/10/2010)
Это все делается что девушка дала.
Зеленый гоблин (08:59:20 11/10/2010)
какая же ты мелочная
Натка... (08:59:38 11/10/2010)
Иди на хуй
Зеленый гоблин (08:59:49 11/10/2010)
сама иди
Натка... (08:59:58 11/10/2010)
Урод бля
Зеленый гоблин (09:00:00 11/10/2010)
у тебя лучше получится
Натка... (09:00:29 11/10/2010)
Юля сказала что ты урод скучный и с тобой не стоит даже видеться
Натка... (09:00:40 11/10/2010)
Ха ха ха
Зеленый гоблин (09:03:07 11/10/2010)
а мне она говорит что у наты парень появился, потому и не идет...
Зеленый гоблин (09:03:12 11/10/2010)
ну ну
Натка... (09:03:31 11/10/2010)
Ну эт так чтоб тебя не обидеть
Натка... (09:03:39 11/10/2010)
Да есть такое
Зеленый гоблин (09:03:49 11/10/2010)
йобаный патефон...
Натка... (09:04:08 11/10/2010)
Не поняла?
Зеленый гоблин (09:05:08 11/10/2010)
Кури! Бухай! Рожай уродов!
Зеленый гоблин (09:05:11 11/10/2010)
СВОБОДНА
Натка... (09:05:32 11/10/2010)
Хах я не пью и не курю.
Натка... (09:05:41 11/10/2010)
Съел
Натка... (09:06:05 11/10/2010)
Ой я не твоя чтоб ты еще и говорил что я свободна

Тоже маленький комментарий: Часть вечернего разговора вырезана, тк не имеет отношения к проблеме. Ну и думаю остальные комментарии излишни.

Что вы думаете по этому поводу? Где меня наебали? Ну и повторю вопрос из заголовка поста... Много таких?

Метки:  

Одинокий волк

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 15:18 + в цитатник
Мир тревожным окутан сном
Над землею опять тишина
Ты опять покидаешь дом
Ты не знаешь сна

Что-то шепчет тебе луна
Глядя с черных своих небес
Ты один и она одна
Спит усталый лес

Ты уходишь от людей
Ты в погоне знаешь толк
Ты живешь в мечте своей
Одинокий волк

Тишину разрывает вой
Трепет сердца и холод сна
Кто-то плачет во тьме ночной
И дрожит земля
И охоты привычный гон
Начинаешь ты вновь и вновь
Клык у горла, добычи стон
Ночь, луна и кровь

Ты уходишь от людей
Ты в погоне знаешь толк
Ты живешь в мечте своей
Одинокий волк

Тело в шрамах от пуль и драк
Но уходишь пока живым
Для людей ты - чужак и враг
Ты опасен им.
В жизни много ты повидал
Морда белая от седин
Ты матерый и ты устал
Ты всегда один

Ты уходишь от людей
Ты в погоне знаешь толк
Ты живешь в мечте своей
Одинокий волк

Метки:  

Ипать колотить...

Среда, 01 Сентября 2010 г. 01:44 + в цитатник
Народ, подарите мне пожалуйста ДРУГИЕ ГРАБЛИ, я заманался наступать на одни и те же

Мну опять продинамили, если кто не понял

начнем чтоль....

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 23:36 + в цитатник
Настроение сейчас - Приподнятое

Прошел очередной бездарный год... абсолютно без изменений...
Есть конечно некоторые сдвиги, но они не существенны. Хотя нет, есть существенное изменение, от него я порой "писаю кипятком", но все же...
Вкратце: девочка бросила мальчика за то что он пьянь (по мне так девочка молодец, ибо стране нужен здоровый народ), потом с девочкой познакомился я... Милая особа, не ругается, не курит, не пьет (во всяком случае при мне или перед встречей), можно сказать даже ангел... ой, чот остапа понесло Так вот, парень каким то макаром нашел меня и угрожает(!) причем делает это так, что создается впечатление что у маленького ребенка конфетку отняли...

Пы.Сы Ей 18, ему 24
Пы.Пы.Сы девушки у мну так и не появилось

А что у вас нового?

Метки:  

осознание...

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 10:27 + в цитатник
Сегодня я понял, что иметь общих подруг с одним человеком просто невозможно... Не зря решили выпить...

Метки:  

Зачем Вы пьете?

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 23:10 + в цитатник
В колонках играет - Наше радио
 (604x376, 39Kb)
Настроение сейчас - порой пугаюсь....

Пьяной толпой отшумел казенный праздник, закончились мероприятия в центре города, народ расходится по дворам допивать купленный алкоголь и стрелять сигаретки. Пьют родители при маленьких детях, пьет краснолицее быдло, шлепая по задницам своих самок, пьет “неформальная” молодежь, будь то корщики, анимешники или еще какая-нибудь ересь.

Хотелось бы назидательным тоном произнести, что «в советские времена такого не было», но боюсь, что алкоголь всегда был верным спутником веселья. За небольшое количество денег гражданин, независимо от возраста может купить себе горячительное на любой цвет и вкус. Казалось бы – веселись и наслаждайся, плескайся в общей массе бухающей России. Но все больше и больше неформалов добровольно отказываются от алкоголя. Это не табу родителей, что пить нельзя. Это не отказ от прежнего образа жизни в сторону консервативности. Тогда вопрос – что это? С одной стороны – не пьют, это их личное дело. А с другой стороны – положительная тенденция, о которой нам, человеколюбцам, интересно написать.



«Однажды я просто задумался, зачем оно мне надо?» – именно так начинают свой ответ большинство тех с кем удалось пообщаться. На вопрос «почему ты перестал пить?» каждый отвечал развернуто, подробно, отсюда можно сделать вывод о том что сделанный шаг – обдуманное решение, а не дань моде.

К сожалению (или скорее даже к счастью), слово «неформал» существует только на постсоветском пространстве, как наследие того что были «нормальные» и ненормальные молодые люди. И, несмотря на то, что термин не такой уж и старый, само явление неформальных людей старше этого термина раза так в два. Как только страна оправилась после страшной войны, восстановила довоенный уровень производства (случилось это в середине пятидесятых годов), с песнями и плясками похоронила товарища Сталина, так сразу стали появляться люди находящие самовыражение в одежде, в музыке, в манере поведения. Разумеется они стали собираться вместе, появлялись тусовки, появлялись вечеринки. Они знали, что являются чем-то инородным в советском обществе и что им оставалось, как не смотреть на Запад и жадно перенимать все, что существует там? «Секс, наркотики и рок-н-ролл» сменили на наглотавшиеся ЛСД хиппи, которые, когда пришел их час, уступили место пьяным панкам и так далее до бесконечности. Много всего яркого, нового и необычного появлялось в мире и принималось в Союзе со всеми положительными и отрицательными сторонами. Так рождался стереотип. Союз рухнул, а общество осталось. То самое общество, со своими страхами, убеждениями, и сложенными стереотипами.

Заливаться алкоголем, как гласят учебники истории и подсказывают наши гены, было свойственно в России всегда. Пили на протяжении веков, и пили много. Это считалось нормальным. И сегодня пьют тоже все. Но когда утром жлоб рассказывает приятелю сколько он вчера выжрал – это воспринимается нейтрально, традиционно. Но каким в глазах простого обывателя является образ неформала? Это ряженый хулиган, который громко слушает идиотскую музыку. А когда они собираются вместе то начинают мешать всем жить. Как мешают? Шумят, пьют, мусорят. И этот стереотип действительно имеет под собой фактурную основу. То что простительно быдлу – непростительно неформалам.

Зачем сейчас было сказано так много слов о понятии неформал, о Российском обществе, о быдле? Для того чтобы сформулировать ту ситуацию, о которой идет речь. И чтобы задаться важным вопросом. Если неформальность – это всегда протест, то что тогда отказ от алкоголя? Шаг навстречу «нормальному» обществу или протест против бухающего большинства?

Ответ на этот вопрос можно было бы найти в движении sXe. Стрейт-эйджеры появились в штатах в восьмидесятых. Эти ребята – противники алкоголя, сигарет и наркотиков. Для них быть sXe – значит протестовать против общества. И если «позитивные» sXe показывают как надо жить личным примером, то «милитан» (зачастую они еще и веганы) убеждают общество кулаками. Но это на Западе. А в Сыктывкаре из доброго десятка опрошенных «завязавших» к sXe себя не причисляет практически никто.

«Мне просто надоело это состояние не только похмелья, но и самого опьянения. Почему отказался? Не знаю, возможно просто перепил».

«Вы знаете, я хочу сказать что рад что больше не употребляю спиртное. Кажется я только сейчас по настоящему переживаю эту жизнь. Звучит словно я был алкоголик? Последние три года ни одни выходные не обходились без алкоголя, значит так оно и есть – я был алкоголик».

«Я спокойно отношусь к тому что мои друзья пьют по черному. Это выбор каждого. Мне приятно общаться с ними, а это главное. Единственное что если кто с Ягуаром пожаловал – может и пизды получить. Ягуар стал объектом насмешек. Пей Ягу – рожай шнягу!»

«Я никогда особо то и не пил. В один вечер я задал себе много вопросов про алкоголь и не нашел на них ответов. Ну а если нет ответов, то на кой хуй мне пить?»

«Я перестал пить но это не значит что я стал правильным. Я и без алкоголя делаю очень много поступков которые можно назвать неправильными».



Не смотря на масштабные рассуждения вывод можно сформулировать очень просто. Все больше и больше молодых людей отказывается от алкоголя. Это не протест против общества, это не шаг к нему на встречу. Это просто здравый смысл, инстинкт самосохранения, результат работы мозга. К чему это приведет? К смене образа неформала. К позитивному примеру для окружающих. К тому что в нашем обществе будет хоть на сотую процента больше непьющих, здоровых людей. Возле каждого движения возникают позеры. Это нормально, это дань новой моде. И это, пожалуй, единственный случай когда будут позитивно воспринимать позеров.


Так зачем же вы пьете?? Жду комментов...


Метки:  

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ

Суббота, 20 Марта 2010 г. 22:29 + в цитатник
В колонках играет - Наше радио
Настроение сейчас - моск болит

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.

Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...



Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.
Директива Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.

“Наши основные цели в отношении России сводятся всего к двум:

а) Свести до минимума мощь и влияние Москвы;

б) Провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России”.

“Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель содержание советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать. Что эти цели не достижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза - война и свержение силой Советской власти.

Во-первых, мы не связаны определённым сроком для достижения наших целей в мирное время.

Во-вторых, мы обоснованно не должны испытать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их КОНЦЕПЦИЯМИ терпимости и международного сотрудничества. Не наше дело раздувать над внутренними последствиями, к каким может привести принятое такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несем хоть какую-нибудь ответственность за эти события. Если советские лидеры сочтут, что растущее более просвещенных концепций международных отношений несовместимо с сохранением власти в России, то это их дело, а не наше дело. Наше дело работать и добиваться того, чтобы там совершились внутренние события”.
Закон Конгресса США “PL 86-90” от17 октября 1959 года.

В соответствии с этим законом США напрямую связывали стратегические перспективы своей национальной безопасности с необходимостью развала России на несколько десятков так называемых независимых государств. И именно Россией назывался в этих документах тогда еще Советский Союз. Очевидно, что для США не составило бы большего труда эксплуатировать почти бесплатно население и сырьевые ресурсы подобных мелких, но независимых государств, а в случае необходимости - добиться желаемого при помощи прямой военной агрессии без риска получить ответный удар.

В последующие годы Закон Конгресса США “PL 86-90” получил тактическое обеспечение и развитие в виде всевозможных директив, доктрин и программ. В частности.
Доктрина “Освобождение”

Она разработана в 1989 году специальным исследовательским центром “Фонд “Наследие” по заказу администрации президента США Буша. Ее суть заключалась в технологиях развала СССР и последующем управлении процессами, происходящими в России

Директива президента Буша по вопросам национальной безопасности, которая появилась в1991 году. В соответствии с этой директивой все регионы мира включая также сферу знаний и отношений, должны рассматриваться как область национальных интересов США на период до 2005 года.
Доктрина “Геополитического плюрализма в постсоветском пространстве”

Она появилась в 1991 году и подразумевает силовое сохранение расчленения Советского Союза и дальнейшее расчленение уже России, с последующей колонизаций постсоветского пространства.
Парижская хартия

Эта секретная программа была принята в 1992 году представителями стран “семерки”.Согласно этой программе необходимо численность народов России сократить к 2005 году на 30 млн. человек.

В 1992 г. население России сократилось на 205 тыс. чел.

В1993 г. на 800 тыс. человек.

В 1994 г. на 1,5 млн. человек, и так далее, тому подобное.

(А. Н. Маюров Заметки по поводу... /Записки собриолога/, Нижний Новгород, 2000 г., стр. 7)
Директива № 13 Министерства обороны США от февраля 1992 года

Директива рассчитана на период действия с 1994 по 1999 годы. В ней, в частности , говорилось, что в ближайшем будущем США станут непререкаемым военно-политическим лидером в мире. И в связи с этим отмечалось, что в случае необходимости, США вправе отказаться от коллективных действий в рамках ООН и могут совершать односторонние военные акции, а также наносить превентивные удары по своему усмотрению. В этом документе, в частности, говорится, что цель НАТО в будущем - вводить миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий на территории от Атлантики до Урала. Этим же документом отдельными потенциальными объектами обозначаются Сибирь и русская Прибалтика.

В том же 1992 году в Вашингтоне на совместном заседании руководящих органов Всемирного банка и Международного валютного фонда выработана программа по снижению уровня жизни населения России под предлогом проведения жесткой денежно кредитной политики и борьбы с инфляцией
Заявление министра обороны США Уильяма Перри

которое он сделал в 1995 году. В нем он, в частности сказал о том, что если в России произойдет откат реформ, то США применят “военный фактор”.
“Гарвардский проект”

(Изложен в четырехтомнике “Перестройка”, “Реформа”, “Завершение реформы”, “Кольцо Сатурна”)

“Гарвардским проектом” на 1996 - 2000 годы поставлены следующие цели (“Завершение реформ”):
Ликвидация Советской Армии;
Ликвидация России как государства;
Ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания и введение атрибутов капитализма: за все надо платить;
Ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве;
Ликвидация общественной и государственной собственности и введение частной собственности повсеместно.

По этим планам население России должно быть сокращено в 10 раз - до 30 млн. человек, а территория разделена на 40 - 45 самостоятельных политико-экономических зон и подготовлена для использования англо-саксонской расой.

Послание Президента США Б. Клинтона “О положении страны” от 7. 02.1997 года (извлечения)

“Чтобы подготовить Америку к вступлению в XXI век, мы должны научиться управлять силами, предопределяющими перемены в мире, обеспечивать прочность и надежность руководящей роли Америки на долгие времена.

50 лет назад Америка, проявив дальновидность, руководила созданием институтов, обеспечивших победу в “холодной войне” и сумевших создать развивающуюся мировую экономику. Нам уже удалось устранить множество препятствий и барьеров, разделяющих мир, в котором жили наши родители...”

Взято с http://dolgenznatkagdy.ru

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 08:17 + в цитатник
РИА Новости
Сюжет "Имеди" - часть информационной войны Тбилиси, считает Рогозин

Сюжет "Имеди" - часть информационной войны Тбилиси, считает Рогозин

21:27 
14/03/2010
  Ложный репортаж грузинского телеканала "Имеди" о якобы произошедшем "российском вторжении" является частью информационной войны, которую ведут грузинские власти, считает постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин. >>


Кукрыниксы - Колдовство

Суббота, 13 Марта 2010 г. 23:18 + в цитатник
В колонках играет - Кукрыниксы
Настроение сейчас - хорошее, в кои веки

Мокрый асфальт, ночь,
Капли дождя смывают
Срочные дела прочь,
Напоминая о тебе

Сколько я не пробовал
Мечты на вкус
Они такие, я ещё
Не открывал замки

Каждый вечер я иду к тебе
И зажигаю свечи на твоём окне

Не поднимусь к ней
Не постучу в её дверь
Не обнимусь с ней
Двери не узнают теперь

Сколько дней назад
Она ушла из жизни тая
На руках моих, ругая
Этот мир, остался я

Каждый вечер я иду к тебе
И зажигаю свечи на твоём окне

Каждый вечер гонит дождь меня
Но снова тают свечи с ними таю я

Метки:  

8 Марта

Понедельник, 08 Марта 2010 г. 20:36 + в цитатник
В колонках играет - Юлия ЧИЧЕРИНА - На запах
Настроение сейчас - отвратное

Ну вот собственно и подошел к концу этот безумный праздник...
Спасибо Вам, девушки, за то что Вы в очередной раз играете со мной, а потом выбрасываете как старую игрушку. Спасибо за то что все время напоминаете какое же я все-таки ничтожество...
Как, извините, понять?
14 февраля, идем в кино, приехал с цветочком, сходили посмотрели... Я получил характеристику бездушного и бессердечного, за цветок... По мне так оч даже красивая розочка была* Было сказано что ей вообще ничего не надо дарить...
8 марта, встретил без цветка, пошли гулять... "А где подарок?" "А где цветок?" "Хочу собачку..." Обнять, не говоря уже о поцеловать, ХРЕН, с маслом... На последок так она вообще обиделась на ровном месте...
КАК ЭТО ПОНИМАТЬ??? Вы хотите видеть меня психически здоровым??

Метки:  

выходные

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 20:42 + в цитатник
Очередные выходные в одиночестве... По бабушкам я не поехал, ибо опять будут ипать моск по поводу учебы... Заманало! Договорился с подругой встретиться, а она не приехала. Спасибо ей.
Скоро закончу самолетик... я так думаю что лучше уж на танках оттачивать свои навыки. Очень уж топорный получился летун... Авиаинженеры мне скажут, что не должно быть сквозных отверстий в местах крепления крыльев к фюзеляжу, а у меня они есть! для вентиляции!
А вообще заманало все это однообразие, хочу тепло...

Метки:  

Накипело...

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 22:28 + в цитатник
В колонках играет - Уже ничего
Настроение сейчас - закипаю

Итак...
1) Девушки, динамить не хорошо!! Причина данного высказывания вряд ли это прочтет, но все же... Уже который раз договариваюсь пойти погулять и нарываюсь на 2 варианта:
Вариант А: Вечером - Я завтра с подругой гулять, я обещала... С утра и весь день она торчит в аське, мило общаемся, к вечеру оказывается что она никуда не пошла, и сидит плачет что ей погулять не с кем... (был еще вариант что вечером болит рука/нога/спина, а днем она спокойно идет гулять)
Вариант Б: Вечером - Да, идем! (атлично, завтра день занят) Утром спишемся, договоримся куда и во скока... Утром ее в аське нет, или она взяла мой номер свой не оставив, с репликой "Я позвоню!" и естественно никто не звонит, или раздается звонок (сообщение) с известием о том, что появились неотложные дела и она не может...
В обоих случаях я остаюсь идиотом, спасибо! А потом еще, так невзначай, у подруги появляется парень и она говорит: Бля, извини, но мня парень не отпустит... Это просто выбешивает!!!!
2) Мне пытаются вправлять мозги, указывая на неверные взгляды на жизнь, на заниженную самооценку, на то что я негативно все воспринимаю (см п.1)! не я такой, жизнь такая! Вы сами создаете мне такие условия!! Так что нех мне указывать где я не прав, если не можете указать почему я не прав и как это исправить! Заипало!!
3) Некоторые читатели моего дневника могут сказать, что звали меня, что я отказался.. или что я вообще их не звал... Я уже устал наступать на одни и те же грабли, больно! Поэтому когда видите что я ничем не занят, так позовите погулять, я с радостью пойду... только не в 5 часов куда-нибудь на другой конец москвы, соизмеряйте свои и мои возможности в перемещении по городу

Метки:  

Поиск сообщений в Гоблин666
Страницы: 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь