-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кайл_Брофловски

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2007
Записей: 3
Комментариев: 5
Написано: 9





История South park

Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 17:09 + в цитатник
История шоу начинается в 1992 году, когда два студента Университета Колорадо, Паркер и Стоун, создали короткометражный мультфильм «Jesus vs. Frosty». В этом довольно грубо сделанном фильме участвовали прототипы будущих мальчиков из «South Park».

Управляющие «Fox» видели этот фильм, и в 1995 году Брайан Грэден (Brian Graden) поручил Паркеру и Стоуну создать вторую короткометражку, для того чтобы разослать её друзьям в виде рождественской видео-открытки. Мультфильм под названием «Дух рождества» содержал сцены рукопашной дуэли между Иисусом и Санта-Клаусом. (Позже этот видеофрагмент был использован в шоу, в эпизоде «A Very Crappy Christmas».) Видеофрагмент быстро стал хитом и получил широкое распространение, в том числе через Интернет. Это привело к обсуждению идеи о создании сериала — сначала с Fox, затем с Comedy Central, где 13 августа 1997 года и состоялась премьера. (Стоит заметить, что существует и первоначальный, вышедший только позже на DVD вариант пилотной серии с некоторыми отличиями от вышедшей версии.)

Провокационный, откровенный и даже, зачастую, оскорбительный характер шоу быстро привёл к протестам со стороны ряда общественных деятелей, и товары с символикой шоу (особенно футболки) были запрещены в некоторых школах и других общественных местах. Эти инциденты сильно напоминали запреты на футболки с изображением Барта Симпсона в начале 1990-х, после того как «Симпсоны» были обвинены в распространении подростковой преступности. Comedy Central защитил «South Park», указав на то, что шоу имеет телевизионный рейтинг TV-MA (только для взрослой аудитории) и показывается только в ночные часы, когда дети, скорее всего, не могут его смотреть.

В 1999 году вышел полнометражный анимационный фильм «Саут-Парк: большой, длинный и необрезанный» (South Park: Bigger, Longer & Uncut).

11 ноября 1999 года, через 4 месяца после премьеры «South Park: Bigger, Longer & Uncut» в кинотеатрах США, актриса Мэри Кэй Бергман, озвучившая все женские роли в мультсериале и в полнометражном фильме, покончила жизнь самоубийством в своём доме в Лос-Анджелесе.

В эпизоде «It Hits the Fan» шоу «South Park» побило рекорд по ругательствам: слово «shit» (дерьмо) было произнесено 162 раза. За 22-минутный эпизод это слово произносилось в среднем каждые 8 секунд, и на экране даже был счётчик, показывающий, сколько раз это слово было произнесено.

В 2005 году шоу получило премию Эмми за эпизод «Лучшие друзья навсегда».
 (350x263, 46Kb)


Понравилось: 13 пользователям

Немного о персонажах

Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 16:59 + в цитатник
Стэнли (Стэн) Марш. Часто выступает в роли простака. Как правило, добродушный и трезво мыслящий человек. Обычно пытается выйти из скандальных ситуаций путём поиска логически верного решения. Стэн является резонёром, в образе которого воплотилось альтер эго создателя — Трея Паркера, и часто подводит итог или произносит мораль всей серии

Кайл Брофловски. Чвствительный скептик, временами самодовольный и поддающийся влиянию. В образе Кайла фактически воплотилось альтер эго Мэтта Стоуна, который так же, как и герой мультфильма, является евреем по национальности. Однако, в отличие от героя, по своим духовным убеждениям Мэтт — агностик. Как и Стэн, Кайл часто даёт разумную оценку ненормальному поведению окружающих их взрослых, хотя и более эмоциональную и субъективную.


Эрик Картман (Эрик Теодор Картман).
Прототипом этого героя стал Арчи Банкер, вымышленный персонаж некогда популярного в США комедийного сериала «Всей семьёй». Эрик часто является зачинщиком конфликта и задаёт проблематику серии. Он вульгарен, агрессивен, имеет нездоровые садистские наклонности, нетерпим ко всему чуждому, избалован, груб, враждебен и, ко всему прочему, страдает ожирением. Он постоянно оскорбляет Кайла, потому что тот еврей, и Кенни — за его бедность. В то же время, его показные и социопатические манеры часто играют с ним злую шутку: другие ребята презирают Эрика, не понимая, как же его можно терпеть. Во многих частях Картман открыто противостоит остальным трём персонажам. В серии «Гнев еврея» (Passion of the Jew) он основывает неонацистскую группировку. Тем не менее, Картман не раз демострирует свои сверхестественные способности к ведению бизнеса и лидерству. В некоторых сериях он с лёгкостью зарабатывает деньги или склоняет других героев (как детей, так и взрослых) к действиям, которые помогли бы ему добиться собственных целей.

Кеннет (Кенни) Маккормик. Выходец из чрезвычайно неблагополучной и бедной семьи. Он помешан на сексе и туалетном юморе. Речь персонажа плохо различима, поскольку он носит плотный, прилегающий к лицу капюшон (тем не менее, все его фразы действительно несут смысловую нагрузку). В течение первых пяти сезонов Кенни выступает в роли извечной жертвы, которую, как и полагается, убивают множеством абсурдных (а иногда и забавных) способов. Это происходит из серии в серию, но Кенни чудесным образом возрождается вновь и вновь (существует лишь несколько серий, где он остаётся жив). В конце пятого сезона Кенни погибает по-настоящему, поэтому в следующих частях друзьям приходится искать ему замену: сначала в лице Баттерса, а затем — Твика. Кенни вновь становится одним из главных героев в конце последней серии шестого сезона, и время от времени рок по-прежнему настигает его.C самого начала было задумано, что в каждой серии Кенни будет внезапно погибать каким-либо ужасающим образом. После этого Стэн обычно кричит: «Господи, они убили Кенни!» — а Кайл продолжает: «Сволочи!»


 (350x232, 25Kb)

Опять дневник!

Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 15:33 + в цитатник
Вот! Мой очередной днев. Попытаюсь долго его вести. И не прекращать!


Поиск сообщений в Кайл_Брофловски
Страницы: [1] Календарь