Что такое Twitter (твиттер) |
Важно понимать, что Твиттер – это портал, основой которого является общение. Многие люди просто устали от надоевших социальных сетей, выше крыши набитых рекламой, картинками, онлайн-играми. Именно из-за этого у социальных сетей плохая репутация, но твиттер стоит особняком в их стройном ряду. Ни на кого не похожий, с каждым днем он становится все популярнее.
Общение в формате чатов окончательно устарело а общение при помощи программ-мессенджеров во многом ограничено по сравнению с Твиттером.
Но все-таки остается довольно много людей, которые не знают, что это такое и как им пользоваться. В данной статье вы сможете узнать все подробности и, надеемся, что после ее прочтения у вас появится возможность опробовать этот сервис на практике. Вы узнаете все от регистрации до раскрутки или набора фоловеров. А также о том, как писать в блог и зачем нужно настраивать постинг заголовков с других ваших блогов в автоматическом режиме.
Начнем с небольшой исторической справки. Данный социальный проект был запущен в 2006 году, и уже спустя год, в 2007 он приобрел всенародное признание и популярность. Твиттер часто воспринимают как сайт для ведения микроблогов. Если вам необходимо отправить ссылку (размер которой превышает 140 символов), ее необходимо уменьшить, для этого существует множество специальных сервисов.
Общаться в Твиттере удобно с помощью мобильного телефона, изначально он и был разработан для этого. Ограничение, равное 140 символам, было сделано в расчете на смс. Потому что ограничение на смс телефонах установлено в 160 символов, а те 20, которые остаются, используются для записи имени человека.
Существует специальный сервис (он является бесплатным), SmsTwit.ru, с помощью которого, вы с легкостью можете отправлять сообщения пользователям твиттера. Огромное количество программ оснащены функциями для отправки сообщений на твиттер, это может быть icq, aim, gtalk и другие.
Отправляя сообщения с вашего мобильного телефона, вы сможете разместить их на вашей странице. А те, кто подписан на вашу страницу, сразу же будут получать текстовое оповещение на мобильный, мейл, либо icq (все зависит от того, как настроен их аккаунт). Для общения в других социальных сетях вам обязательно нужен компьютер с выходом в интернет, в крайнем случае, нетбук или планшетник. А для того чтобы общаться в твиттере, достаточно мобильного телефона.
|
Метки: twitter твиттер |
О блогах, сообществе и пиаре. |
|
|
Давайте знакомиться |
|
|
Наш общий успех через успех каждого |
|
|
| Страницы: [1] Календарь |