В колонках играет - EVE online OST - Ambient_02Настроение сейчас - вспомнила о дневе, поэтому романтично-умиротворенноеМ-да... Вы никогда не работали в Ашане, и не знаете, что он умеет творить чудеса.
В принципе, любое место можно назвать волшебным, если с ним у человека есть некоторые приятные воспоминания... Но лично для меня, и некоторой небольшой кучки людей была нормальной фраза "Да-а, Ашан творит чудеса!" ;)
Мега-муравейник под названием Коммунарка, этот монстр, жующий в день по 20 тысяч человек и более... Эти очереди длинной до самого центра зала в предновогоднюю лихорадку... Эти злобные шутки про еду в столовой и покупателей, битвы за телеги как за рабочий транспорт, эти вечные синяки и отдавленные ноги... Это умение входить в "рабочий транс", когда никого не слышишь и не замечаешь - и только голос бригадира "Иди на перерыв!!" - и поток чужих рук и ног - нескончаемый, как и грязненький ползущий по кругу прямоугольник ленты.
Это было безумие - работать там!
Потому что при таком темпе работы, при таком хамском (даже слово-то не то, неподходящее..) отношении покупателей, при таком безумном неумении поставить в организации хорошую, налаженную работу магазина в целом... Да - это был бред, но об этом веселеньком хаосе думаю с улыбкой.
Да-да, вы не поверите - и хоть я год как не работаю тест-тележником в Коммунарке, но временами тащусь туда, через всю Москву, в этой знакомой душегубке бесплатного автобуса! И вот мы бродим по болезненно для глаз освещенному залу гипермаркета, где встречающиеся местами старые знакомые маньяки продолжают свой непосильный труд РТЗ, во благо бродящей вокруг биомассы. Нас узнают, приветствуют, и привычно пугаются: "О! Вы женаты?.."
Да-да, а почему вы думаете, Ашан творит чудеса?..
Потому что ну надо же это было: приехать на другой конец Москвы, чтобы найти там чудика по себе!
Чудно!