Аналогично! Сам по старой памяти, иногда помогаю на кафедре. Да и отношение ко мне изменилось. Есть один преподаватель, который как только на нас не кричал. Зато получили диплом. Теперь он с бывшими студентами иск4лючительно на "вы" и по имени отчеству. Раньше отношения были студент-преподаватель, теперь мы все коллеги.
то же самое сейчас с научником, которого все боятся на первом курсе из-за матмоделей и бюджетирования. в прошлом году он отвечал за сайт нашей конференции и зачем-то наделал дублей страниц, теперь ничего найти не можем))