-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нясь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2007
Записей: 238
Комментариев: 249
Написано: 802

Норка Няся





А весной линяют разные звери... Не линяет только солнечный зайчик%)

Без заголовка

Понедельник, 02 Июля 2007 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения plyushkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воспоминания о будущем


Когда мне будет 80 лет, и я решу уйти со сцены, после немыслимо-блистательной и фантастически-успешной карьеры кинозвезды, певицы, соблазнительницы и общественного деятеля, ко мне, на набережную Круазетт, придет молодая журналистка.

Мой седьмой муж уедет на Формулу -1 ("Ах, дорогая, даже в сорок - они все такие мальчишки!"), и в доме никого не будет. Мы поговорим о том, каким был двадцать первый век в его начале, выпьем по рюмочке хорошего коньяка с крепким сладким чаем и лимоном, и она задаст самый главный вопрос, ради которого пришла.

Она спросит, как мне удалось, дожив до преклонных лет, сохранить столь очевидную молодость тела и очарование юного духа, угадываемое в каждом взгляде и движении.

И мы станем, как разноцветные бусины в шкатулке, перебирать, мои секреты.

Секрет 1. О Мире

...Я понимала, что Вселенная зеркальна, и смотрит на меня с той же теплотой, что и я на нее. Что нужно любить Мир, деревья и цветы, детей и взрослых, чутко внимать ему, с удовольствием пробовать его на вкус. Танцевать в одиночестве, двигаясь не по заданным извне правилам, а подчиняясь внутреннему ритму своего тела. Принимая ванну с ароматическими солями, зажигать свечи... Пить на подоконнике горячий шоколад с плюшками, глядя в ночное небо. Перечитывать про Мэри Поппинс. Украдкой снимая под столом туфли, рисовать большими пальцами ног кораблик. "И еще, деточка, - скажу я, - Если у вас нет поклонника, покупайте себе живые цветы сама..."

Секрет 2. О Косметике

...Да, я знала экономные лазейки в Красоту, и не брезговала ими: умывалась минеральной водой, протирала лицо кубиком льда из ромашкового чая или долькой яблока, обогащала недорогие кремы миндальным маслом... "Но, деточка, никогда не экономьте на духах и нижнем белье... Продемонстрируйте миру серьезность своего намерения быть Шикарной Женщиной, и он предоставит вам возможности для его выполнения, уверовав в то, что вы распорядитесь ими лучше других..."

Секрет 3. О Еде и вредных привычках

...Ах, как я любила поесть: всего по чуть-чуть - и песочный торт, и свинину с черносливом, и грейпфруты, и устрицы. Не боялась ни пышного хлеба, ни поджаристого мяса: если за основу рациона взяты овощи, крупы и рыба, маленькое отступление не повредит. Большой бутерброд с котлетой и соусом не превратит женщину в чудовище, а вот непрестанный ужас перед калориями воспитает нервическое, претенциозное существо. "С другой стороны, зайчик, - замечу я, - когда мне приходило в голову похудеть, усилием воли я переставала есть всё вообще, кроме фруктов и соков... ну и, может быть, дольки темного шоколада... А бокал вина выпивала с удовольствием. Деточка, поверьте старой перечнице, так называемые вредные привычки становятся вредными, когда чрезмерны. В ложке лекарство, а в чашке - яд. Не увлекайтесь ими, это вредит цвету лица. Но и воинствующая добродетель вредит ему не меньше..."


Секрет 4. О Мужчинах

"Я любила мужчин, деточка, и они отвечали мне взаимностью. Я любила состояние физической близости. Объятия и ласки. С любимыми ли в течение долгих лет, с желанными ли - в короткие вспышки секунд...
Я не рассматривала свое тело как пешку в социальной игре, я не отдавалась за деньги, или удобства, телом платила за тело, нежностью за нежность, желанием - за желание. Андре Моруа говорил, что старость начинается в тот день, когда умирает отвага, и был прав... Но старость Женщины начинается в тот день, когда в ней умирает нежность. Не оскудеет рука дающего, не увянут плечи, и бедра, и грудь, хранящие Знание о лихорадке желания, об истоме утоления. Не страшитесь себя потратить, желайте страсти в полную силу, наслаждайтесь счастьем соединения мужского и женского. Иначе первые морщинки натолкнут вас на грустную мысль, что вы - слишком мало любили..."


Секрет 5. Об Учении

Учиться, и узнавать, и понимать новое... Колесо катится вверх или вниз, а при остановке - падает набок. Используя свой мозг на 5 процентов, мы пренебрегаем дремлющей силой оставшихся девяносто пяти. А ведь наш мозг - мощное, великое оружие. "Посмотрите, деточка, что люди придумали к две тысячи пятидесятому, и это на двадцатой части своего потенциала. Развивайте свой мозг, нагружайте его, воспитывайте, будьте справедливы к нему, но строги. Служа таламусу, освоившему только использование шаблонов, помните о ваших лобных долях, готовых к нестандартным решениям, ярким воплощениям. Ведь мозг дает сигналы каждой клеточке вашего тела. Как знать, возможно, включившись на 6 процентов, он начнет вырабатывать гормоны, противостоящие старению?..."... И улыбнусь. И смахну с белоснежных брюк невидимую пылинку.

Секрет 6. О Работе

"...Постройте империю своей мечты, триумф своих усилий! Сколь невелик бы он ни был, он не может быть мал. Осознав ее песочным замком, оставив оплывать, начните снова. Творите! Заработайте много денег, и еще больше потратьте. Не проводите времени в праздности, запрягите каждую лошадку-минуту, вспененными губами глотающую воздух, в колесницу летящую, скачущую, ползущую к вашему Успеху. Освоив секрет 1, вы, деточка, научитесь впитывать в себя энергию Мира, как морская губка. Но ничто не исчезает в никуда, и не возвращая ее Миру, вы погибнете. Станьте чуткой, созидательной мембраной в трубе мирового энергетического потока, принимайте, преобразуйте и транслируйте. Выражайте себя, и назначайте за это цену, и заслуживайте ее. Если у вас нет Работы, а есть служба ради заработка, и вы не стараетесь исправить такое положение вещей, вы закладываете первые каменные блоки в основание своей Старости...".


Секрет 7. О Хороших и Плохих

...Видно так на роду завещано, что от Бога и черта женщина. "Не будьте, зайчик, слишком хорошей - искушайте, и требуйте, и утекайте. Не слушайте никого, кто скажет, что вы - не можете, и не стоите, и не должны пробовать. Забывайте обо всех, кто умышленно портит вам настроение, лишает вас сил, чтобы размешивать на палитре краски Мира, окунать в них кисти, творить полотно вашей жизни! Есть только один способ потерпеть неудачу - это пытаться быть хорошей для всех. Бейтесь, и беснуйтесь, и разбивайте, и уничтожайте, и выметайте из своей души осколки тех, для кого вы выбрали быть плохой... Помните, что время обнимать чередуется со временем уклоняться от объятий. Помните, что "хорошая женщина" - самый частый комплимент в адрес тех, на ком не женятся. Помните, что в тот момент, когда ваш внутренний ангел умирает от слабости, и не в силах поддерживать огонь в камине вашей души, можно попросить угля и жара у черта!... Не верьте, деточка, что они - враги: когда ангел, согревшись, шевельнет порозовевшими губами, черт оставит свою силу и вашу душу в его нежных пальцах, за что заслужит застенчиво-признательный ангельский вздох. На этом построен мир+

...Так, отдав должное Richard Hennessy, мы соберем всю нитку разноцветных бус моего 80-летнего опыта, и я застегну на ее юной шейке крохотный замочек.

Секрет самый главный

"...Испытывайте интерес, деточка. Ко всему, что вам приходится делать: к выбору блюд или платьев, к разговорам, к своим и чужим мыслям, к словам и книгам, к труду и сражениям. Если вы не чувствуете в себе горячего любознательного тока к какой-то из областей своей жизни - меняйте ее, разрушайте, выстраивайте другую!... Скука влияет на сосуды хуже холестерина, скука сгибает ваш позвоночник, скука сковывает ваши пальцы артритом, скука облепляет складками ваш живот. Бегите, деточка, всегда бегите!...Время милостиво лишь к тем, кто движется в его излюбленном ритме упоительной скачки!... Кто умеет тратить его во благо, щедро и радостно - на праздник. Стремитесь превратить в интересное захватывающее действо самую рутинную из своих хлопот, если она необходима. Иначе - найдите способ ее избежать. Пойдемте, деточка, я покажу вам свои ирисы?... Это уорлийская Юнона... а это японские, видите, какие крупные... Скажите, вы знали, в Японии из ирисов делали магические амулеты для мальчиков, охраняющие от болезней и вселяющие отвагу, а слова "ирис" и "воинский дух" обозначаются одним иероглифом?... По легенде, первый ирис расцвел несколько миллионов лет назад и был так прекрасен, что полюбоваться им пришли все звери, птицы, вода и ветер, которые затем разнесли созревшие семена по всей земле...


А здесь, на горке, у меня Ирис Альберта... и сиреневый, и белый. Сейчас мы их подкормим. Вам пора, деточка?... Ну что ж, бегите. Бегите!"









Текст:  Марина Корсакова

 


Данная статья опубликована 05.05.06
Оригинал статьи: [url]http://www.somus.ru/news/detail.php?ID=1427[/ur]


 


 


 


Похождения маленького холодильника, большого холодильника и цветочка

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 14:18 + в цитатник
Собрались как-то Маленький холодильник (МХ), Большой холодильник (БХ) и Цветочек (Ц) погулять. Сходили в бильярд, попили абсента (Цветочек пила коктейль слезы дракона и после громко материлась и кричала, что если и после водки такие-же ощущения, то пить она больше не будет).

Потом пили сливовое вино на набережной, строили планы по угону Авроры и выкапыванию фонарных столбов. Смотрели на черную сумку, плавающую в воде и думали, что раз она так странно плывет, то в ней наверно деньги... Долго думали, кого отправить вплавь, так и не придумали.

После допивали вино под разговоры на кухне, смеялись над непонятными вещами, курили кальян... А потом поперлись в два часа ночи кататься на роликах (да, это гламурно, когда ты сидишь на стуле, а тебе завязывают шнурки на роликах двое мужчин:))).

Потом БХ и МХ смотрели третьих пиратов, а я дрыхла...

Ах, да, а еще раньше мы с папой ходили в парк на Крестовском, смотрели на гуляющий народ, прикидывали, хотим ли мы идти на аттракционы, шутили, смеялись...

Записаться на тренировки с лошадьми пока так и не удалось, зато в голову пришла мысль насчет бассейна...

И еще я нашла обалденную кондитерскую с шоколадками, и купила краску для волос)))))

В общем, вчерашний день прошел на отлично!!!!!!!!!!!!!

Я ЗНАЮ, все будет хорошо:)

уф....

Пятница, 29 Июня 2007 г. 14:20 + в цитатник
Наконец-то досмотрела "Волчий дождь". Трехдневная депрессия кончилась... Тсуме погиб, Хиге с Блю тоже, Тобое умер вместе со стариком, Чеза завяла... от Дарсии остался только один глаз, опять принесший в мир зло... И Киба умер..((((

В общем, все умерли.... Но мир-то переродился.. Значит они достигли своего Рая? или нет?

Или мир переродился заново и им предстоит снова искать СВОЙ Рай?

Неизвестно.....

Но все равно, Волчий Дождь - это МОЕ аниме, от начала и до конца

Без заголовка

Среда, 27 Июня 2007 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерняя_Птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрезали кусочек лета

Дали зарплату.
Ещё два раза - и закончится лето.
Где-то добавляется и где-то отнимается.
И хочется ещё, и не хочется торопить. Хочется, чтобы подольше одеваться за секунду, и купаться в озере, и ездить в горы и на море. И тёплые ночи, наполненные отдалёнными звуковыми жабами, и ленивые дни, и дожди - с которыми легко.

А у нас четыре выходных - и значит, к свободе :)

так вот ты какой, северный олень....

Среда, 27 Июня 2007 г. 13:36 + в цитатник
;)
 (500x683, 152Kb)

Без заголовка

Вторник, 26 Июня 2007 г. 20:42 + в цитатник
а для кого-то я по-прежнему ангел с белоснежными крыльями...

"Любовь - последняя детская болезнь" Люциус Малфой

Вторник, 26 Июня 2007 г. 10:01 + в цитатник
Господи, да мы же все дети... При всей свой взрослости, при всей свой философии и умении копаться в чужой душе, при всех наших понтах... Мы же просто дети!

Мы ведем себя как дети, хотя каждом углу кричим, что выросли.
Мы создаем себе правила и сами же потом их нарушаем, потому что для детей не существует правил...
Мы предаем и тут же забываем об этом, потому что дети не помнят зла.

Мы любим и забываем про любовь, потмоу что мы дети, а детей интересуют совсем другие вещи, нежели взрослые самокопания...

Мы как дети робко пытаемся познакомиться, тянемся друг к другу, скрывая свое смущение под масками бахвальства и самоуверенности.

Когда нас бросают, мы как дети, плачем в темном углу, надеясь, что вот сейчас, вот-вот, откроется дверь войдет ОН (или ОНА) и все будет хорошо...

Мы просто дети...

Я совершила великий подвиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Воскресенье, 24 Июня 2007 г. 23:52 + в цитатник
Я убралась в комнате!!!!!!!!!!!!!! (впервые за два месяца)

Без заголовка

Воскресенье, 24 Июня 2007 г. 16:18 + в цитатник
Граffиня (16:06:52 24/06/2007)
ну почему, есть вариант, что надо собрать 100 (!) счастливых билетиков и съесть их без соли и сахара.. и воды

Ash (16:07:33 24/06/2007)
и сделать счастливым гастроэнтеролога?

сделала фото на память.. эээ.. на паспорт))))

Воскресенье, 24 Июня 2007 г. 14:03 + в цитатник
Как и положено правилами - страшненькое))))))

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2007 г. 21:26 + в цитатник
Обвили чугун решетки плети буйного вьюнка,
Граф Фон Штос терзает четки - у него с утра тоска.
Раздирает рот зевота - что же сделать наконец?
Толь собраться на охоту, толи ехать во дворец.

Во дворце наверно скука, волокита, пакость, лень,
В будуаре ждет супруга, у нее с утра мигрень
Хоть бы сплетен, хоть бы ссоры, хоть бы рейнского вина
Хоть бы влезли чтоли воры, хоть бы рухнула стена.

Хоть бы рухнула, не жалко, столько лет уже стоит.
Соблазнить бы чтоль служанку - да супруга сторожит.
Хоть бы с верхнего карниза, от безделья - не со зла,
Запустить во двор сервизом из богемского стекла.

Хоть бы впутаться в интригу, или может на войну...
Или ядом смазать книгу, отравить к чертям, жену.
А с портрета смотрит профиль, то ли пра- то ли пра-пра-
Хоть бы чтоли Мефистофель, да какой-нибудь контракт

Хоть бы в гости, хоть кого-то ненароком занесло,
И бормочет граф по счету девятнадцатый псалом...
Так проходят год за годом, так проносятся века,
Лишь густеют на воротах плети буйного вьюнка...

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2007 г. 19:40 + в цитатник
"Я гарантирую, что будут трудные времена. И я гарантирую, что в определенный момент кто-нибудь из нас захочет уйти. Но я так же гарантирую, что если не сделаю тебе предложение, то буду жалеть об этом всю жизнь. Потому что я знаю, ты единственный мой..."
"Сбежавшая невеста"

Все вариации моего имени...

Суббота, 23 Июня 2007 г. 16:19 + в цитатник
Александра - ))

Саша - не катит, ненавижу этот вариант

Сашка - )))

Саня - мммм... сойдет

Санька - )))

Шура - не....

Шу - )))))))) или Шурика

Леди Сан - )))

Аля, алька - сойдет тоже...

Леська - )))) супер

Нясь, Няся - супер))))

Тао - )))

Ваша Светлость - ну, без комментариев)

Шуршик - ))))

Лекс, алекса - сойдет

Хаска - ))))

Графиня - ))))) супер

Кашмарная - тоже я

Няпушист - сестра изгалилась)))

Алиссандра, Лиссандра - польский вариант))

Вроде все)

ААААААААААААААААААААА

Суббота, 23 Июня 2007 г. 14:20 + в цитатник
Бля, бля, бля..... Слов от злости не хватает!!!!! ааааааааааааааааааааааааааа... дайте мне стену!!!!!!!!!!!!!!!! и побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


сука, мать его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Без заголовка

Суббота, 23 Июня 2007 г. 12:40 + в цитатник
я влюбилась в песни Йовин...

ОЛЯ!!!!!!!!!!!!!!! ты большая розовая пушистая кака!

Пятница, 22 Июня 2007 г. 13:03 + в цитатник
Я теперь тоже хочу в Крым!!!!!!!!!!!!!!!!!1

...

Пятница, 22 Июня 2007 г. 12:05 + в цитатник
мои жнлания все скромные и разумные)))

ну... почти все!))

ну.... ну ладно, ладно, они все неразумные и нескромные (по большей части), но это жн не мешает им сбываться;)

Да черт возьми!!!!!!

Понедельник, 18 Июня 2007 г. 21:49 + в цитатник
Надо просто очень любить......

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июня 2007 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Volff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взято с баша

Мне 25 лет, во мне 175 см роста и 138 балов IQ, во мне есть те самые «90-60-90» и нет принудительно выбеленных волос... и у меня уже 3 месяца не было секса.
И пока мне не показали бор, я не понимала почему... теперь я знаю: мужчины играют в линейки, цивилизации, варкрафты, сталкеры и проч... они «пацталом», они ржут, они проверяют «бугогу», способы убийства тараканов, спорят, почему нельзя создать «con», про KDE под фрю я уже вообще промолчу, они часами играются с настройками разных операционок, вылавливают «баги» в винде, обмениваются порнухой и трахаюца с кучей еще разной сифни, а потом еще пишут «ну дайте мне кто-нибудь, а то у меня уже три цитаты на бор-е»...

И вот пока вы все это делаете, сотни таких же девушек, как и я, страдаю без секса...

Кому надо дать, что бы мужчины вернулись из Интернета?


Поиск сообщений в Нясь
Страницы: 12 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь