Вариант №3 является фирменным рецептом львовских кондитеров, он сложнее, чем первые два "домашних" варианта, и выпекается на подложке из теста. Ну что, усложняемся?
В многочисленых львовских кав'ярнях (кафе) этот сырник - самый популярный десерт. Заварите ароматный кофе, попробуйте кусочек сырника и ощутите атмосферу старинного Львова :)))))
Эти чудесные ковры-картины размером с ватманский лист вызывают восхищение и удивление у всех, кто их видит. Кажется невероятным, что такие сложные композиции могут выполнять дети. Оказывается, всё возможно. Если правильно организовать коллективное творчество, то с такой работой могут справиться даже первоклассники.
Для того чтобы выполнить мозаику в технике торцевания, необходима цветная гофрированная бумага, стержень от шариковой авторучки и клей ПВА.
Из полосок гофрированной бумаги нарежьте на глаз квадраты со стороной примерно 1 см.
Нарисуйте на плотной бумаге или картоне любой узор.
Нанесите клей тонкой полоской по контуру на небольшой участок узора.
Торец стержня (тупой конец) поставьте на квадратик.
Сомните квадрат и прокатайте стержень между пальцами.
У вас получится цветная трубочка-торцовочка.
Поставьте ее на клей.
Выньте стержень.
Каждую следующую торцовочку приклеивайте рядом с предыдущей. Старайтесь ставить торцовочки плотно друг к другу, чтобы не оставалось промежутков.
Мозаику в технике торцевания можно выполнять по контуру или делать сплошной.
Можно в той же технике заполнить фон вокруг узора. Получится маленький пушистый коврик.
Можно работать целым классом и выполнить большую мозаику размером с лист ватмана. Работу над таким ковром можно превратить в интересную игру. Надо разбить все поле для мозаики на квадраты (например, со стороной 5 см). Каждый ребенок выполняет мозаику на нескольких квадратах, а потом наклеивает их на соответствующее место по эскизу. Места стыковки квадратов практически не будут видны за счет пушистости.
Погадаем сегодня немного: На любовь, на удачу, на смех? И какая нас ждёт дорога? За каким поворотом успех? По стихам погадаем, по сказкам, И по рунам,по звёздам, по солнцу.. Нагадаем счастья и ласки.. Поскорее пусть всё исполнится ;)
... и все- на маму!))) Таков стал девиз моей гвардии. Вчера средний Максеныш "покрыл" старшего от моего гнева). Это тут же раскрылось, но внутренне я возликовала. Прошло время, когда они стучали друг на друга по-черному))). *Степан, готовься(С))). Макса поставила в угол, но со смехом)). Так и пояснила: "Молодец, что за брата стоишь горой, но за вранье придется ответить")).Вот так, блин, и лавируешь между Сциллой и Харибдой)). -------------------------------------------------
А хвостатенькая оказалась у нас девушкой строгих правил, не уронила честь семьи)). Паника про котят была напрасной). -------------------------------------------------
Людь, как вы считаете, в 12 лет можно показывать ребенку "Братву и кольцо", с учетом того, что толкиеновский оригинал практически вызубрен? Даже Сильмариллион прочитан раз 6.... ЗЫ: сама читала только два раза). -------------------------------------------------
Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 13:08
+ в цитатник
Настроение сейчас - Это вам не хухры-мухры... Сегодня Маришка осталась на продленку (сама попросилась), ибо там спорт.игры, захотелось ей с командой поиграть. Без проблем, время в понедельник есть, при условии, что уроки будут сделаны как следует, т.к. вечером бальные танцы и домой мы попадем к 21.00. Когда за ней пришла бабуля, учительница по физ-ре рассыпалась в таких дифирамбах, что аж похвалоустойчивая моя мама аффигела... И что? Мне теперь придется ей отдавать свою школьную ленту "Лучшая по физкультуре"?)))) -------------------------------------------------
Дураки. О, это самое страшное на свете. Негодяя, по крайней мере, можно просчитать, понять его выгоду. Дурака просчитать невозможно. С ним вы живёте не то что на болоте, а вообще в киселе, совместная реальность постоянно уходит из-под рук и ног. Он роскошно непредсказуем, поэтому может подложить свинью куда угодно, даже в холодильник. Он дружелюбен, и вам сложно разбить его солнечный ебальник за мелкие гадости – он же не со зла. Он говорит обидные вещи с ясными глазами, а вы даже не можете его наказать, потому что не приучены обижать животных. Он портит вашу репутацию самим фактом нахождения неподалёку. Он вас бесит, бесит, бесит а забанить вроде не за что.
Тем более, в России существует лубочный образ Иванушки, святого дурачка, который видит сердцем. Я фольклор очень уважаю. Издалека. У меня недостаточно силы воли, чтобы выносить поблизости гранату с выдернутой чекой.
Раньше или позже, он обязательно разрушит вашу жизнь. Единственное спасение - бежать. Ум, сила, мужество, юмор, грубость, «правда-в-глаза» не помогут. Бежать, бежать, бежать. (Ну, если вы не готовы его убить, а вы не готовы, потому что это тоже разрушит вам жизнь).
вот отсюда
15 мин коллайдер запустят. Все перышки почистили и нимб подзарядили?))). Эт я так, на всякий случай). -------------------------------------------------
Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 12:10
+ в цитатник
Ребята налили коньячку... хорошего... ибо после подачи заявления в суде трясло так, что мимо клавы промахивалась). А и пох), все выживаемо). Документы приняли). *ореть: " Я- КИПЕЛООООВ!!!")) -------------------------------------------------