Indian, ссылка была в почте, в правом нижнем углу (точнее, справа где-то в середине), что-то про базы данных в интернете (или про сайт одноклассников, точне не помню).
Сейчас видит что-то похожее, но ведет на rb.ru
Ельза, понятно. То есть ссылка не в самом mail.ru, а в спамовом письме. Тут мы бороться не можем, закрывая ссылки все подряд. Проверять же на вирусы и трояны сайты, на которые ведёт ссылка - это совсем нереально...
И мне обидно :(((( Но параллельно на эту же ссылку брат напоролся и тоже словил тоян - он как раз мне отправлял письмо.
А вообще, можно же вроде пожаловаться (сообщить) модераторам сайта (или администрации.... не знаю, как правильно назвать), что, допустим, в таком-то поисковом запросе такая-то ссылка ведет на троян/вирус/другую бяку? Или как у меня, на такой-то странице такая-то ссылка "плохая"? Вроде у Яндекса было что-то подобное.....
И по поводу антивируса: что же лучше ловит "бяки" и не грузит систему?
Блуждающая_в_сети, да я как раз и есть один из руководителей проектов компании Mail.ru. Ко мне можно обратиться. Я сам даже спрашиваю, чтобы выяснить что к чему. :)
Из антивирусов я рекомендую Касперского и Нортон Антивирус. Каждый хорош по-своему, но оба хорошо ловят вируся. DrWeb не очень рекомендую