-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Недоброжелатель

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 103


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Neonovaya   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 17:14 (ссылка)
Молодежь тянется всегда, как правило, к тому, что противоречит общественному мнению, взглядам. Вот считается, что вера в светлое - это норма, значит мы будем верить в темное, чтобы быть не такие как все, иначе говоря - другими, особенными. Желание выделиться всегда свойственно подростковому возрасту, а у многих этот период жизни связан с деперессивным и подавленным состоянием, откуда и идет тяга к темному. Как правило, со временем это проходит.
Сама же я не являюсь ярой фанаткой религии, верю в то, что существует какая-то высшая сила, а которое верование право - не знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Very_Dead_Witch   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 17:47 (ссылка)
Размышления о подобном ценны и любимы, потому что их можно вести сколь угодно бесконечно. Вряд ли мы когда-либо догрызёмся до истины и узнаем ответы на все вопросы. Да и что есть истина? Мы, в силу своего склада ума и интересов можем только слагать бесконечные гипотезы и теории; бесконечно спрашивать «почему?» и «как?». А что если Дьявол первозданен? Можно также спросить: Зачем придумывать Христа? Это как белое и чёрное – нет таких разграничений, одно перетекает в другое. Понятия «Бог» и «Дьявол» как нельзя вписываются в формулу чёрного и белого. Вряд ли глупое суждение. Ведь если человек верит в Христа, то автоматически он верует и в Сатану. Но искренне ли он любит своего бога? Или же он просто лицемерит, ибо боится мук адовых, которые будут уготованы ему в случае неповиновения? Тем, кто правит, всегда нужны рабы. Марионетки тем и цены, что ими можно разыграть любую роль. Не есть ли лицемерие основная черта учений Христа? И кто тогда по-настоящему лукав?
Я наделяю сатанизм своим субъективным смыслом. Для меня это больше философия – тёмная, манящая. Есть в этом что-то первобытное, природное… Это как некий протест, попытка осмыслить большее, чем положено.
А вот насчёт нынешнего поколения согласна. Вообще непонятно, по каким законам они живут, что ими движет и куда они идут. По-моему, для них превыше всего деньги. Их власть глупо отрицать, но похоже, что для современной молодёжи это уже культ. Всё покупается и продаётся: и любовь, и дружба, и всё остальное. Не хватает душевности и простоты. Всё слишком пафосно и нарочито замудрено. Нет смысла заполнять себя, свой внутренний мир, когда куда как интереснее заполнять кошелёк. Зачастую, не своим трудом, а за счёт обеспеченных родителей. Это эпоха недобитых нигилистов. Вот только прежде чем отрицать всё, нужно научиться принимать…

Зы: пардон, что тормозила с открытием дневника. Теперь You are welcome, что называется, милости просим.
Ответить С цитатой В цитатник
Недоброжелатель   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 20:38 (ссылка)
Neonovaya,
По моему само стремление выделиться старо как мир.И чем больше пытаешься выделиться тем больше становишься похожим на таких же «нетакихкаквсе»…Мне кажется уж лучше быть самим собой,таким какой есть…
Ответить С цитатой В цитатник
Недоброжелатель   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 20:39 (ссылка)
Very_Dead_Witch,
Ну если посмотреть ещё дальше,то и Христос и Сатана ведь вышли из ЯЗЫЧЕСТВА,где ангелов и дьяволов было просто НЕМЕРЯНО,стало быть вопрос КТО ПЕРВОЗДАНЕН?можно повернуть так ,что ни того ни другого там не будет…Искренне ли христианин любит своего бога?Достаточно вспомнить его учеников в ту роковую ночь…Лишь Пётр попытался защитить своего учителя и то толкаемый пинками напуганных учеников,истинным христианином был лишь сам Христос…тру христиан НЕТ))))! Вот есть ли тру САТАНИСТЫ,вопрос спорный ибо разрушать всегда легче чем созидать…Не есть ли лицемерие основной чертой учений Христа,я думаю нет,достаточно взглянуть 10 заповедей…если бы только они исполнялись…По мне сейчас на свете нет ни одного христианина,ибо это уже было бы массовое пришествие «Христов»,есть псевдохристиане и в моём посте наверное было бы лучше так о них отозваться,мне кажется он был просто НЕ ТАК ПОНЯТ и пришёл слишком рано…Вот придёт ли АНТИХРИСТ…быть может он уже здесь…
Ответить С цитатой В цитатник
Very_Dead_Witch   обратиться по имени Понедельник, 16 Июля 2007 г. 22:21 (ссылка)
Ну, монотеизм в религии упростил многое. При языческом многобожии вот как раз и были всевозможные оттенки, а не привычные бело-чёрно-серые. Хотя, просматривается тоже «противостояние» сторон светлых и тёмных –наряду с Мораной была Лада и т.д. Но далее всё свелось к Сатане и Иисусу. Так проще. Думаю, нелишне будет вспомнить историю воцарения христианства на Руси. По сути, мы до сих пор не избавились от языческих корней. Я считаю, что ответы стоит искать как раз в них. Даже тоже христианство – оно обросло кучей языческих суеверий, преданий, обычаев. Взять хотя бы праздник Иван Купала. И что, если все религии – это всего лишь более цивилизованные попытки объяснения природы? На мой взгляд, из современных религий только в буддизме всё направлено на гармонию человека с собой и природой. Христиане, мусульмане и иудеи больше заняты замаливанием своих грехов.
Я бы вообще не стала делить ни христиан, ни сатанистов на трушников и не таковых. Возможно, я что-то неправильно понимаю, но для меня сатанизм не есть исключительное разрушение. Хотя, порой, чтобы построить новое, нужно разрушить старое. Но вот будут ли периодически мешать остатки руин – это совсем другой вопрос.
А что, заповеди строятся по типу – мы пришли в противоречию – теорема доказана? В Библии противоречий как раз предостаточно. Хотя, я не люблю долго говорить, тем паче – спорить о Библии. Её нужно читать не фанатику. Фанатику всё равно – он с пеной у рта будет усираться в правоте написанного. Да и как можно серьёзно верить в то, что было сотни раз переписано и перекроено на новый лад? И как всегда люди сами виноваты – если и был смысл, то его переиначили. Просто это всё разрослось бурным цветом и назвалось христианством. Меня такой подход к делу не устраивает. Что касается трушности – человек на то и животное, что до конца не может принадлежать к чему-то одному. Если ты мыслишь, то поневоле примеряешь на себя чужие платья. Если ты способен размышлять, то ты вряд ли будешь принадлежать к какой-то одной мысли до конца дней своих. А если будешь – то ты просто фанатик, одержимый. Стоит ли таким быть? – личное дело каждого. Вот только понятно, что фанатизм трушности не прибавляет. Да и в большинстве случаев это деланный на публику пафос.
Антихрист – понятие растяжимое. Глядя на наш мир сегодня можно сказать, что он уже здесь. Но ведь нищета, войны, разрушение – это всего лишь оборотная сторона добра. Вот как раз и слияние белого и чёрного. Всё задумано так как оно и происходит сейчас. Глупо взывать к Христу и ждать прихода Антихриста. Даже если и наступит конец света, то виноваты будем мы сами. Антихрист уже давно здесь – он в каждом из нас и однажды чаша весов просто перевесит и наступит долгожданный кирдык.
А можно ещё сказать, что Апокалипсис – это чисто субъективное ощущение и каждый человек испытывает его в своей душе. Мы в течении жизни меняемся, духовно и морально умираем и возрождаемся. Каждое такое наше переживание – это целая гибель или возрождение мира.
Ответить С цитатой В цитатник
Недоброжелатель   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2007 г. 18:37 (ссылка)
Very_Dead_Witch,
Такие книги как БИБЛИЯ понимаются каждым по-своему(если вообще хоть как то понимаются), тем они и ценны, это не какая нибудь Дарья Донцова о которой можно сказать либо ХОРОШО, либо ПЛОХО, споры на подобные темы будут вестись БЕСКОНЕЧНО, но каждый останется при своём мнении,и самый простой и мудрый способ его закончить-СОГЛАСИТЬСЯ, по части тру христиан и сатанистов мой косяк(тут ты меня переубедила, что собственно говоря странно)стало быть я не фанатик, хоть и с пеной у рта, да и спорить с человеком из другого мира занятие неблагодарное, ибо там где ты видишь яблоко я вижу грушу, мало того в любое время тут может появиться ТРЕТИЙ и своей речью запихнёт нас обоих в глубокую жопу познания бытия, но кто окажется прав?КТО НАС ОСУДИТ? Ты живёшь здесь и сейчас, в этом мире, смотришь на мир трезво, со здравым смыслом, я же давно потерял грань, реальное и нереальное слилось во что-то непонятное,быть может слово одержимый тут больше подойдёт,но люди этого мира всегда глядели в мою сторону с пальцем у виска…В моём сознании сидят совсем другие «Христы» и «Антихристы»,и что для тебя есть белое, для меня может оказаться чёрным…это всего лишь мои мысли, Это МОИ МЫСЛИ, я одинок и лишён всего кроме своих мыслей…Есть ли они у вас у ЛЮДЕЙ? Вы слишком привязаны к материи и живёте в одной реальности…это лишает вас фантазии…Когда нибудь ваши супер компьютеры вычислят что есть истина, которую всегда знал СУМАСШЕДШИЙ ИЗ ПСИХБОЛЬНИЦЫ…а вы считали это бредом и НЕ ВЕРИЛИ В ЭТО…и спасибо тебе за твои мысли, действительно СВОЁ мнение имеют немногие,ибо большинство упирается В АВТОРИТЕТЫ…
Ответить С цитатой В цитатник
Very_Dead_Witch   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2007 г. 23:59 (ссылка)
Подобное было бы у тебя с любым другим собеседником – такова судьба человеческая. Да-да – именно этим словом мы и обзываемся, как бы тебе это нравилось или нет. Ты такой же человек как и все мы. Ты только можешь быть хуже/лучше/умнее/страннее… чем остальные. Но сути это не изменит.
Если бы ты знал, сколько людей меня считали на всю голову не от мира сего! Это ничего не изменило – Америку подобными заявлениями для меня никто не открыл. Да и об одиночестве знаю не по чужим рассказам… А знаешь ли ты, что люди всегда одиноки? И чем глубже пустота внутри тебя, тем страшнее оставаться один на один с ней. Вот и заполняет её кто как может...
Фантазия… Её отсутствие не давало бы мне возможности мыслить и развиваться. Без неё не было бы половины того, что у меня теперь есть. Это касается всех сфер жизни.
Ты также живёшь в материальном мире. Гораздо важнее не её отрицание, а то, что ты можешь вырываться из материального круга и позволять своему разуму и душе творить – совместно или раздельно…
Здорово быть сумасшедшим! Здорово потихонечку сходить с ума тихо, сам с собою в своём мозгу и строить такие догадки и теории, до которых, возможно, никто и за сотни лет не созреет! Разве это не фантазия, не полёт?!
Насчёт третьего в нашем диалоге. Было бы даже интересно выслушать ещё одну точку зрения. И знаешь, мы с тобой в любом случае окажемся в глубочайшем анале иного восприятия мира. Очевидно, это тоже неизбежность. Ненужно никого судить и никому ничего навязывать. Зачем? Никто не вправе. Никто даже не сумеет сделать это идеально. Хотя бы потому что самого идеала нет.
Ну, и как итог всем моим высказываниям – мне нравится состояние золотой середины, гармонии с миром. Я люблю размышлять о мироустройстве и о людях, не загоняя себя в стандарты и рамки. Я не фанатик, потому что я открыта для разных точек зрения, но больше по душе мне быть собой, со своими тараканами в извилинах.
Мне нравится делиться своими мыслями. Спасибо, что читал и прислушивался.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку