пти, я сама очень долго анализировала, что меня подкупило в Юленьке.
во-первых, это детская тема - это 100% моя тема.
во-вторых, я увидела заинтересованность создателей. Вот материал мой с пресс-конференции
http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2009/2-11/924/
видно, что люди вкладывались и что они гордятся фильмом, и что это первый опыт у стриженова в таком жанре, и он очень старался, вложил душу туда, а это для меня даже выше, чем хороший вкус. это не то кино, которое сделано для бабла, хотя в угоду баблу им пришлось много хороших вещей там запороть (на одного режиссера аж три продюсера)
музыка (укупника) очень ничего.
есть совершенно отстойные вещи - некоторый грим, актерская игра не везде на высоте, но я считаю, что внимание фильм заслуживает, и заслуживает осмысления и разбора. что нельзя на него махнуть рукой.