Прикосновение_солнца обратиться по имени
Четверг, 01 Июля 2010 г. 00:53 (ссылка)
Всяко завидую технике, я на него уже который месяц засматриваюсь))
Про ручной фокус, по-моему, фигня - просто научись по одной точке фокусироваться.
Там нет названий у кадров (или я слепа), так что буду писать в общем))
Обрезанные кисти - это конечно ты зря ;)
Если два человека в кадре и оба смотрят куда-то мимо - композиция совсем разваливается. Нужна какая-то линия или закольцовка, взглядами-руками-ногами.
Одного человека лучше не располагать по центру кадра. Оставляй больше места в той стороне, куда повернуто лицо человека.
Когда надо характер именно показать, то тут без глаз человека никуда. Если их не видно, то вообще смысла в фото крупным планом мало.
Понравился рыжий сидящий в траве мальчик. первый кадр с ним и где он курит. Ну только кадрировала бы чуть по-другому.
Если девушка на фонтане читает книгу, то должно быть эту книгу видно, а то не понятно чего она вниз голову свесила))
В большинстве случаев надо бы гораздо меньше места сверху оставлять... плотнее кадр чтобы был.
Продавщица кваса на последнем снимке отчаянно позирует уже))
Ну, конечно, под конец я увидела где пишутся номера фотографий)) мне нравятся: 11, 13, 27, 40,61, 65, 66, 83 (но лучше бы встать чуть левее), 97, 100, 106, 110, 119.