-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Денис_Иваныч

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 185


Бедность

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 20:12 + в цитатник
Бедность – не более чем развертывание определенных жизненных установок. Выход из бедности - избавление от этих установок. Что же характеризует жизненные установки бедного человека?

Бедный человек верит, что деньги можно заработать, работая на кого-то. На самом деле, работая на кого-то, заработать можно не больше прожиточного минимума. Поэтому он и бедный.

Бедный человек не готов рисковать и верит, что существуют безрисковые способы жизни. Он не ввязывается в рисковые дела, которые только и приносят хорошие деньги. Поэтому он и бедный.

Бедный человек избегает нетрадиционных форм общения, форм деятельности, избегает проявления своих желаний и пожеланий за пределами того, что считает “нормальным”. Бедный человек боится быть экстравагантным, странным, никогда не бросает вызов “общественной нравственности”. В результате он не привлекает к себе внимания, а значит принципиально лишает себя потенциальной клиентуры. Поэтому он и бедный.

Бедный человек считает, что деньги можно брать только за “платные” товары и услуги. А остальным люди должны обмениваться бесплатно. Например, помощь при переходе улицы старушке не может быть платной услугой. Соответственно, бедный человек не видит, какие услуги мог бы оказывать другим за деньги – поэтому он и бедный.

Бедный человек не применяет свои креативные способности к изобретению способов получения денег за пределами основного источника. Поэтому он и бедный.

Бедный человек, даже придумав какой-то проект, не реализует его по причинам неуверенности в исходе дела. Поэтому он и бедный.

Бедный человек не до конца осознает свои интересы, не учитывает своих интересов при оценке жизненной ситуации, не умеет отстоять свои интересы в контакте с партнером, руководителем и т.п. Поэтому он и бедный.

Если поработать над собой и избавиться от этих негативных установок, человек перестает быть бедным и начинает делать деньги.
Метки:  

МОРАКУЛ   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 22:41 (ссылка)
Вот бы гаитянам это прочесть...
Ответить С цитатой В цитатник
МОРАКУЛ   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 22:43 (ссылка)
Кстати, Форд в своё время сказал - "Бедность происходит от перетаскивания мёртвых грузов".
Ответить С цитатой В цитатник
Денис_Иваныч   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 22:53 (ссылка)
Исходное сообщение МОРАКУЛ
Вот бы гаитянам это прочесть...

их сначала нужно грамоте научить
Ответить С цитатой В цитатник
Денис_Иваныч   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 22:54 (ссылка)
Исходное сообщение МОРАКУЛ
Кстати, Форд в своё время сказал - "Бедность происходит от перетаскивания мёртвых грузов".

интересно на живые грузы посмотреть. и на их перетаскивание
Ответить С цитатой В цитатник
МОРАКУЛ   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 23:12 (ссылка)
Исходное сообщение Денис_Иваныч
их сначала нужно грамоте научить
Ответить С цитатой В цитатник
БелАчка   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 18:10 (ссылка)
дада, доктор, излечи себя сам:)
Если бы все было так просто, не было бы банкротов, которые рискнули, но не выиграли
Ответить С цитатой В цитатник
Денис_Иваныч   обратиться по имени Вторник, 02 Февраля 2010 г. 08:31 (ссылка)
Исходное сообщение БелАчка
дада, доктор, излечи себя сам:)
Если бы все было так просто, не было бы банкротов, которые рискнули, но не выиграли

у меня прекрасное здоровье. привет от Татьяны Яковлевны ;)
значит... бедность бывает острая и хроническая. встречаются и летальные случаи. острые заболевания, как правило проходят со временем. хронические - сопровождают индивидуума всю жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку