-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мастер_Пен

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4031





За буйки не заплывать, но...

Понедельник, 21 Мая 2007 г. 23:09 + в цитатник
... но чистая и не загаженная вода именно там. На глубине.
У берега гомон и не протолкнуться. А тот, кто способен и уверен в себе плывёт к горизонту. Хватит разминаться, пора уже делать заплыв...

Мани....

Понедельник, 21 Мая 2007 г. 15:50 + в цитатник
Можно заработать на дорожном покрытии, сделать тоньше и уже дорогу на несколько сантиметров и с каждого километра приличный куш, можно на туалетной бумаге, можно на перепродаже, можно на посредничестве... говорят, что честно заработать можно только на эксклюзиве.
На чем бы заработать, чтоб не морщиться от факта амораловки? Жизнь дорожает, я не успеваю....

Белых ночей нет... но есть...

Понедельник, 21 Мая 2007 г. 01:27 + в цитатник
белая акация))))
Свежепокрашенное окно уж очень невкусно пахнет, а тут естественный одорант))))
Может, что хорошее приснится?)))
 (400x284, 29Kb)


 (400x574, 47Kb)

окно...

Суббота, 19 Мая 2007 г. 12:07 + в цитатник
Окно моей спальни выходит на улицу большого города. Через него пытается входить свежий воздух, но всё больше это воздух урбанизированного мира в виде выхлопов машин и пыли немытого мегаполиса. А ещё пытается врываться голос, голос современного разношерстного социума.
Проходящие люди успевают кинуть две три фразы, проходя мимо моего окна. Но всегда понятно, о чём они говорят... что актуально...о чём идёт речь. Обиды, деньги, глупости, страхи...концентрированные эмонации себеподобных.
Я уже думал сделать два направленных микрофона, закрепить на решётке окна и записать эти голоса. Людей не знаешь, голоса чужие, чистые эмоции, чистая жизнь без купюр и ретуши.
Моя улица не самая оживлённая и людная. Она самая среднестатистическая, каких в городе сотни, а люди и голоса всё те же! Окно открыто всегда. Когда не могу уснуть, я прислушиваюсь к голосам за окном... иногда мелькнёт фраза, что хочется её добавить в свой цитатник. А-н нет! Нет такого цитатника.. нет этой кнопочки "добавить". Может быть сделать?)))


Понравилось: 1 пользователю

По-неволе...

Суббота, 19 Мая 2007 г. 00:32 + в цитатник
Что-то неуютно от мысли, что снова нужно спать ложиться.... эээх!)

заголовок моего сообщения...

Пятница, 18 Мая 2007 г. 19:02 + в цитатник
А это текст моего сообщения...
А это эмоции моего сообщения...
А сути нет... если бы был чётким трактователем сути, слова бы нашёл другие.
Сегодня ночью в меня кто-то пытался вселиться. Нечто. Сильное. Еле отбился. Из всех параметров силы духа осталось осознание собственной опустошённости...
Кто занимается или изучает практики путешествий вне тела, знают как по ощущениям выглядит пересечение границ своего тела... ощущение ветра или громкий звук, какофония звука.
Плохо уснул...как впрочем и всегда... переживания, проблемы, расстроенные эмоции... потом проснулся, как просыпаются, если на вас что-то упало, или наступили, или что-то опасное... я проснулся от ощущения, что сзади у меня на затылке открылась форточка, слышу в затылке грохот турбин самолёта, свист ветра и как нечто входит в меня... входит через затылок, мнёт меня и давит, я пытаюсь сопротивляться, но там где это происходит - там нет рук и нет возможностей... там только воля. Моя воля была почти подавлена. Паралич сознания во всей широте ощущений. Я не скажу, что было страшно, было просто противно и неприятно. И если со мной что-то случалось мистическое, то такое быловпервые. Раньше я был сильнее... эта мысль была наверное первой. Ещё что хочу подчеркнуть... очень ярко ощутил, что такое тело и что такое твоя собственная сущность. Тело всё чувствует... как оно парализовано, как оно живёт и как в него кто-то влазит.... а сущность... созерцает чувства тела, понимает, что сознание и дух подавленны, и только самая внутренняя говорилка пытается читать спасительную молитву... впервые ощутил как может быть замкнутым внутренний голос... мысли звучали, как заткнутый рот. Мычание и обрывки слов..."отче наш" не был ни на что похож... но на седьиой-восьмой попытке прочтения сущность меня оставила. Нехотя ослабила своё давление, грохочущий звук стих... Я видел сквозь открытые глаза свои парализованные руки. Мышцы самостоятельно сокращались, выпрыгивая буграми из под кожи... но эти сокращения мышц больше работали на каменное оцепеннение . Моей воли ничто не подчиналось... только слабенький голосок где-то глубоко внутри. Я пару минут ждал с открытыми глазами, когда всё успокоится. Тело мне вернулось... грустно было осознавать, что это всё не сон, что меня кто-то пытался натянуть через голову, как банальный презерватив...
Пол четвёртого ночи. Да, я реально ощутил, что такое открытое "на выход" тело... и что я не принадлежу себе самому... почти не принадлежу...
Я ушёл на кухню, выматерился пятиэтажным матом по поводу "того" кому от меня что-то нужно... мне не страшно, мне не интересно ... мне пусто и плохо. Не жизнь, а вечная каторга...

я весь день ниже плинтуса.

Облака, дороги, лужи...

Пятница, 18 Мая 2007 г. 02:39 + в цитатник
Куяльник!
 (393x288, 70Kb)

Дорога.


 (393x288, 69Kb)

Село.


 (393x288, 71Kb)

колокольня


 (393x288, 72Kb)

Перекрёсток...


 (393x288, 72Kb)

Клипомания....

Вторник, 15 Мая 2007 г. 00:50 + в цитатник
Говорят, сейчас многие увлечены созданием простеньких видеоклипов. Кто с телефона, кто с камеры или фотоаппарата... 5-6 мин и небольшое зрелище))) Интересно, есть ли в лиру сообщества, где допустим балуются клипами на заданную тему? Все допустим что-то делают на тему, допустим, " из жизни ложки!" или "Облака и лужи"... а потом сравнивают кто как видит мир...!))))

Я бы поучаствовал в чём-нибудь подобном... внешнее воздействие хороший стимулятор... да что-то вот никак не наткнусь на свой интерес.))))
 (350x393, 32Kb)

Весна на Заречной улице....

Понедельник, 14 Мая 2007 г. 22:59 + в цитатник
красиво в Одессе...
 (384x288, 40Kb)

Одесские реки устланы золотом и бриллиантами, самородки светятся со дна...

 (384x288, 31Kb)

Горные реки сбегая с одесских гор преодолевают многочисленные пороги... которые не лишены пышной растительности...


 (384x288, 47Kb)

Всё бы ничего, но... откуда в одесском дворике горные реки? Отвечаю - трубу прорвало...


 (384x288, 29Kb)

А то, что в первом приближении интригует...при удалении становится всё банальнее...


 (384x288, 57Kb)

... и банальнее....


 (384x288, 40Kb)

... а это мой виноград колосится.(мелочь, а приятно!)
 (384x288, 40Kb)

То ли вилы... то ли грабли....

Понедельник, 14 Мая 2007 г. 03:23 + в цитатник
Как только интерес натыкается на условности, рождается напряжение. Встретишь мудрое изречение и тут же всю свою жизнь через него туда-сюда, как нитку через иголку... пролазит??? Или слабовато?
Очередной день сгорел, как и сотни ему подобных...был увлечён, было интересно... но снова опустошённый. Опустошённый, как и сто лет назад. Мне кажется, что я пытаюсь увидеть сочный контраст и разительные цвета, пялясь в старый отработавший своё телевизор. Или то, что должно быть живым и лучезарным не может быть вообще отражено, для повторного и последующих прокручиваний.
Единственный способ выживания - отрешение от проблем. Избавление от рабского понукания собой со стороны проблемы.
Боюсь игрушек, они имитация настоящего. Перестал различать грани... нужно кого-то почитать. А вообще лучше тупо и бездумно работать физически... и спокойно и денег каких-то заработаешь... только пути назад всёравно нет.
 (310x400, 13Kb)

ЕвроВидение...

Воскресенье, 13 Мая 2007 г. 03:22 + в цитатник
Славяне - лучшие. Приятно...
Но чудес не бывает. Привычно...
Первое место заняла лесбиянка. Ужас...

НЕмного понравилась необычная песня ...Грузии, а в основном как всегда уродливо. Европа - отстой, как в прочем и вездесущий интернет ... что-то у них общее. Красивое, блестящее, бездушное.

Курил, нервничал, переживал и болел за всех наших... значит живой, значит адекватен.
 (400x423, 23Kb)

ушёл болеть за наших....

Суббота, 12 Мая 2007 г. 23:05 + в цитатник
... жаль, не с кем, но я привык)))

###

Пятница, 11 Мая 2007 г. 23:12 + в цитатник
...на улице темно и ветер. Холодный воздух ночи проходит сквозь меня. Странный ветер, в нём столько мыслей. А у меня только одна: "К чему всё это?"... уходить не хочется. Ветер напоминает, что у меня внутри что-то болит. Но когда ветер в лицо - на удивление легко дышится...

Славянский гороскоп...

Пятница, 11 Мая 2007 г. 01:47 + в цитатник
про меня...(прочитал у Яны!)
ПЕС (10 ноября — 10 декабря)

Пес — отличительная черта — верность и бесстрашие. В мире, где никто не держит слова, Пес единственный, кто все еще придерживается старых канонов чести, верности слову, он никогда не ударит лежачего, в спину или ниже пояса, каких бы выгод ни сулило и как бы над ним ни смеялись за его старомодные привычки.

Друзьям он верен до слепоты, до дурости, и никакие измены и предательства не могут отучить его верить людям, защищать их.

Но, странное дело, даже противники ему доверяют больше, чем своим друзьям и соратникам. Псу можно доверить деньги, тайну и собственную жизнь. Если другу будет грозить беда, Пса не испугаешь ни ножом, ни властью. Он не будет, как Кот, спокойно умываться, когда хозяина убивают рядом, он прыгнет и вцепится в горло, даже если будет знать, что это его последний прыжок.

Для Пса в жизни гораздо важнее жить в ладу с совестью, чем с законом, который сегодня один, завтра — другой. Он не стремится к карьере, но нередко его видишь на вершинах бизнеса, политики, систем управления, ибо Псу доверяют даже его противники.

***

Пятница, 11 Мая 2007 г. 01:46 + в цитатник
- Не буди во мне зверя!
- А я не боюсь глистов!

На сон.

Четверг, 10 Мая 2007 г. 02:30 + в цитатник
Дай, Господи, ослабшим ныне силы,
И сильным тоже новых сил додай.
Изжившим дай отсрочку от могилы,
И думать пагубно возможности не дай.

Дай шанс ещё раз возродить живое,
Избавь живым его ещё раз закопать,
Оставь нам без отплаты долги наши,
Как мы старались горький долг прощать.

Избавь от искушений и лукавства,
От слабостей соблазна сохрани,
Спаси и сохрани нас от мытарства,
От жизни без надежды и любви.

Куда мне без рояля? Куда мне без клавиш?

Четверг, 10 Мая 2007 г. 01:35 + в цитатник
Мир - покрывало. Накрыл меня с головой собой самим... летим молча. Семь секунд до рассвета, спасительный луч уже спешит мне навстречу. На! Возьми мои руки...
Проводник по дебрям подсознания - добрая старая привычка верить во все, во всё, чего даже нет ,и чего даже быть не может... Но веришь и оно есть. Вот он артефакт. Стоит переливается всполохами диких энергий, заманивает, конечно, красотой своей и таинственностью. Придумай форму, а содержание уже есть. Путь из точки до вечности - слова не считаются.
Может забросить спец группу в тыл перепосвященных и замороченных. Пара диверсий и это как то заставит их усомниться в собственной недосягаемости... финала не будет - будут кривотолки до бесконечности. Лучше профессора Лебединского проглотить целиком - пусть вещает изнутри меня.....асталависта Сеньоры...
Цифровые эмоции. Точно - человек робот. Роботы счастливее и надёжнее чем сгусток противоречивых энергий - человек. Отпустил робота на зарабатывание денег для прокорма... а сам занялся плотненько энергиями восьмого рода. Не так глубоко в землю вдавливает, есть возможность не спешить.
Но опять весь мир кружится вокруг клавиатуры. Гениальнейшее изобретение после колеса и электромагнитной индукции. Нет чтобы сразу порт устроить для потокового ввода... нате ... кнопочки - педалечки. Плохо сыграете - захиреете... сыграете здорово - вам похлопают. ( только бы не по печени и не по мозжечку!)

А вообще мир не так сложен. Я его почти изучил, единственное пока не определился...Воин я или строитель? Но куда мне без клавиш???))))))

С днём Победы!!!

Среда, 09 Мая 2007 г. 22:08 + в цитатник
Сегодня весь день смотрю телевизор... сопереживаю до слёз...и понимаю что ничего путнего мнее сегодня не сделать. Вот концерт на Красной площади только что закончился...салют!))))Хорошо, что есть этот праздник... мои деды оба доблестно и орденоносно воевали ... один здесь в одесской земле похоронен... другой ещё жив ...у родителей на Кубани. Всех с праздником!

нехорошо....

Вторник, 08 Мая 2007 г. 17:20 + в цитатник
Интернетозависимость выбила из колеи, столько неотложной работы, а я зациклился на цифровых потоках...
Ты ж единственный кормилец, на тебе столько висит... нехорошо.

Куда бы кликнуть? раз и ...

Шла собака по роялю...

Вторник, 08 Мая 2007 г. 11:45 + в цитатник
... туда и обратно.
Теория материализации мыслей уже давно не теория. Красивые желания проговорить слов не хватает и скромность мешает. Зато негативные - это будь здоров... да чтоб мне здохнуть... да чтоб руки отсохли... да чтоб глаза этого не видели. Исполнитель желаний - сам по большей части бездумный... просят - сделаем. Ну и начинаются страдания... сам автор всего... сам просил... распишись, получи -оплачено!!!! Может всё в сердцах, может на публику? Бросятся мол, с пониманием, отговорят, переубедят...!)))) а не бросились ... публика сама по большей части упражняется в безумстве. Каша, каша без масла, клеится всё и в рот не лезет... и всё бы ничего, если бы не искать всему этого какого-либо обьяснения. А зачем обьяснение? Всё понятно...АААА!!! Принять никак не получается?..хотел красоты и благоразумия, получил, то что в серцах вякал... с засученными рукавами и лопатой разгребать долго придётся, а не разгребать... так оно только прирастает.
Лично мне не хватает чистого позитивного мышления. Когда просто жизнь на инстинктах, хочешь сделать осмысленной и достойной, нужно и думать достойно.
Я первый возьмусь за любую работу... вот только с какого места начать... с начала или с конца?
Жить годами в недоговорённости и неразрешимости мне - невыносимо, хотя соратники, смотрю, живут... как -то выключают часть проблемм из своей жизни и их сразу нет. " эй!" -хлопаю по плечу -" Это наше с тобой, нужно разгрести как -то... жить мешает!" а ему не мешает...
Всё бы ничего, да зубы болят. Сжимать постоянно челюсти от негодования - это ж ни на какого стоматолога не напасёшься. А от постоянных рассуждений о наболевшем имидж страдает.... хотя что такое имидж? - имидж ничто - жажда всё... жажда чистоты и спокойствия. Это у меня такое представление о гармонии.
Позитивное мышление. Чтобы не препарировать свою жизнь непосредственно, придумал сто лет назад способ анализа - общение литературных героев... да что-то вот всё срываюсь на жизнь личную. Мне невыносимо...сопричастным терпимо, а мне нет... Казус? Казус!!!
Сижу ржу. Над собой ржу. Я от очень много в этой жизни отказался... такое ощущение, что жизнь проверяет, откажусь ли от оставшегося. Связать себя, засунуть, кляп в рот и сторожить.....чтоб никто не освободил... интересно какого героя можно под этот образ придумать? Гудини? Копперфильд? нет... Кроме мата ничего в голове не складывается....
Будем думать... будем позитивно думать... позитивно Я СКАЗАЛ!!!))))(раскат грома!)


Поиск сообщений в Мастер_Пен
Страницы: 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь