-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мастер_Пен

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4031





Нереалия.... но помечтаю.....

Среда, 14 Марта 2007 г. 02:59 + в цитатник
-Доброе утро! Привет! Нас ждут великие дела... ты даже не представляешь какие... забудь вчерашний день, всё будет теперь иначе... работы теперь будет меньше, а денег больше, они даже будут оставаться нерастраченными... чтоб не думать о них... ничего не болит, а всё больное прошло! Ты свободен от постыдности и страхов... и нет в твоей жизни никакой зловещей кармы. Ты свободен...

Я досчитаю до трёх, ты откроешь глаза и ... скажешь:"Спасибо зеркало!"

Специально для А....

Среда, 14 Марта 2007 г. 01:10 + в цитатник
оригинал.
 (496x457, 118Kb)

заглянем под шляпку...

 (496x457, 41Kb)

и всё же... попробуем оживить...
 (496x457, 50Kb)

Анапослинтебескажин...

Вторник, 13 Марта 2007 г. 23:34 + в цитатник
... испугался очень, сидел, сидел... немного уставший, немного расстроенный... вдруг раз и зрение потеряло весь фокус всё размылось... ничего не видно мутные очертания... ну всё, думаю, пипец, ослеп... ( ВООБЩЕ ПРИЗНАЮСЬ СТРАШНОВАТО...!) засунул глаза под холодную воду... вроде попустило. Брррр!!! кнопок на клаве не видно... текста тоже... я только рожицу Малахова по тв узнал крупным планом!

... думал умер комп, такое творилось...Пять минут работает - потом то синие экраны с ругательствами на английском, то зависания со скрежетом винчестера...
я три дня всё думал и консультировался.... оказалось банально-банально...
когда я его разобрал на молекулы и начал протирать, продувать, пылесосить ... то увидел, что просто разьём питания винчестера отошёл...(три месяца отходил!)
так что если кто неисправности собирает - запишите....

Компьютерная пыль - ядовитая, кашлял ... чхал... теперь душит горло... вот у меня сегодня ночка весёлая будет...бррр...

Днём я был доволен собой.... сейчас что-то не очень... жалкий беспомощный больной и безнадёжный.

Легого....

Вторник, 13 Марта 2007 г. 00:03 + в цитатник
Мысленно я гораздо сильнее, чем в ощущениях жизненной толкотни...
***
Сын сегодня сам со своего компьютера зашёл в интернет, нашёл сайт морских свинок и закачал прикольные ролики о грызунах. (7лет!)
***
Несколько дней работаю сам, четкое ощущение, чего невозможно сделать самому.
***
Я всё топчусь на месте... жаль, но мозг собрался спать... эээХ!

***

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 01:16 + в цитатник
что-то я расклеился... резкий упадок всего - сил, духа, оптимизма... утром мне казалось, что я молодой, здоровый и способный... сейчас всё наоборот старый, больной, никчёмный... физическая усталость не может так разворотить, наверное я в глубине себя переживаю. Но что? Всё уже пережито...не люблю я себя такого.
Да, я слаб перед этой жизнью. Слаб! Как и многие слабы... и я как все хочу избавиться от этой слабости, потому, что от неё страдаю только я...
Нужно кого-то поймать, отрубить голову и мне перейдёт его сила.... и слабость наверное тоже. Нет не буду никого ловить.

А ещё Галатея образ свой выставила для обозрения, блин, как некстати...она думает что я коллекционирую бабочек, прокалываю, засушиваю и под стекло. эээх!
Жаль я так и не выучил ин-яз... так бы поговорили, а то всё язык жестов, да я зык жестов... кулак сжат, лишь только оттопырен средний палец.
Вздохнул... сильно вздохнул. Буду пробовать уснуть..."наступление завтра никто не отменил!"

Всем пардон! Писатель занедужил....скоро буду!

активно отдыхал...

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 01:21 + в цитатник
Активно отдыхал сегодня... стучал молотком, жужжал шуруповёртом, визжал лобзиком, долбил перфоратором, много общался с людьми ( с соседями!)... завтра продолжение!)))))

Это мне больше всех надо называется!))))

....

Суббота, 10 Марта 2007 г. 03:03 + в цитатник
«Алтын Урус» или «Золотая Русь» – так в оригинале называлось государство Чингизхана, почему-то переведённое историками, как «Золотая Орда».

Первоистечение....

Пятница, 09 Марта 2007 г. 19:51 + в цитатник
Однажды очень умные ученые, в основном математики, которых на весь мир то не более десятка, пришли к выводу ,что вся наша вселенная есть ни что иное , как чистая информация. Материя, пространство, время это все имеет прародителя - информационную основу. Библейское " В начале было слово" имеет место быть и в фундаментальной науке. Дневник - это тоже информация. Может быть маленькая вселенная...
И когда сотворил Бог Мир… часть мира он сделал видимым, а часть сделал невидимым. И сотворил Бог Человека… и дал он человеку Чувства, ровно столько, сколько нужно для жизни в Мире видимом.
И посчитал Бог, что Человеку дано всё, что нужно ему для Гармонии и Счастья. А Человек соблазнился на Познание….
С тех пор люди мало что узнали о мире и о себе. Жажда познания была у древних, она остаётся у современников, она неприменно будет и у потомков. Возможно, мир несовершенен, несовершенен человек. Возможно… Возможно это тоже задумка создателя.
Счастливых, умиротворённых, гармоничных среди людей мало. Чаще человеку плохо, больно, страшно, тяжело, невыносимо, бессмысленно. Чаще всего человеку чего-то не хватает в этой жизни. Наверное в эти минуты Человек, как никогда начинает чувствовать Мир невидимый. Жажда души заглянуть в мир скрытый и таинственный иногда заставляет человека ступать на путь тернистый и неизвестный....
И разбежались люди... рассыпались. На религие веры и традиции, и заговорили они по-разному и зашагали они в разные стороны...))))

ооо - оу!

Четверг, 08 Марта 2007 г. 20:33 + в цитатник
а чё это вы всё время в интернете!??? как ни зайду всё сидят и сидят .....???)))

Рейтинг 1381096... за мной просили не занимать!)))

Четверг, 08 Марта 2007 г. 15:58 + в цитатник
на меня о ссылок!!!! и правильно .. не ссылайтесь на меня))))и не посылайте тоже ... я уже очень далеко))))

Везёт мне ...

Четверг, 08 Марта 2007 г. 15:54 + в цитатник
Везёт мне на взрослых сложившихся людей...)))) Они мой круг общения, взаимодействия, опыта... они все намного старше меня ... лет на 15. Иногда из-за них я неадекватно отношусь к себе в свои 37)))
Сегодня пришёл в гости один из них, отец 10 детей... раз в пол года его тянет меня увидеть, пообщаться ... задать какие то ненавязчивые вопросы. Говорит, что, благодаря общению со мной, стал духовным Гуру в своём великом семействе, разруливает сложные жизненные ситуации, находит что сказать детям, как осадить сорвавшихся родственников. Я конечно удивляюсь таким выводам, я в своих-то ситуациях гораздо слабее, но факт есть факт.

Если вам пятьдесят, если вы устали от своей жизни, то не только доктор Курпатов, но и , наверное, я дадут вам шанс взглянуть на себя по-другому!
( грустно вздохнул, оно мне надо????? что мне больше делать нечего?)))

С 8 марта....

Четверг, 08 Марта 2007 г. 02:30 + в цитатник
Дорогие женщины! Ну ... это ... ну с праздником что ли!:man_in_lo :man_in_lo :man_in_lo

Летели мы летели...

Среда, 07 Марта 2007 г. 21:13 + в цитатник
Американцы много про войну говорят... русские в ответной риторике. Блин! Война будет... а может, как и конец света, третья мировая всё-таки останется мифом??? Или всё же повоюем? Камуфляж, разгрузка, вещьмешок...калашмат авташникова, нож, гранаты. Я бы маленький отрядик, человек в двадцать смог бы возглавить, правда две недельки побегать придётся, толстоват для воина)))) ээээх... не дай Бог. Взрывы, дым... всё вокруг умирает... я так понимаю, что от америкосов будем отбиваться может от их демократии....

Недавно посмотрел "Войну миров" с Томом Крузом... впечатлило...марсиане, треножки и вселенский ужас.... со звуком вокруг 5+1 холодит спину от неожиданности и мурашки...какая уже может быть война????? Только последняя...

Недавно узнал, что Одесса входила в те 8 городов, которые американцы планировали стереть с лица земли во время ядерного удара... суки, никогда не прощу. Летели мы летели ... хрен его знает что будет, толи война толи конец света.

Из уважений к продолжению.....

Среда, 07 Марта 2007 г. 10:40 + в цитатник
Из личныз ощущений, накоплено, систематизировано - могу поделиться. У всех нормальных людей есть потребность уединиться, отдаться раздумиям (иногда!), либо просто провести время с книгой, журналом... известный процесс. Вообще в целом это как бы процесс переключения от суеты и обыденности на нечто другое. В любом случае это психологическая разгрузка...
Я много лет не могу читать книги, разве что какой-то деловой или технический текст. Книгу же... художественная литература практически выпала из поля моего восприятия. Как только я открою любой художественный рассказ среди строчек автора начинают звучать и вырисоваться какие совсем посторонние фразы и прочая билиберда из моей головы.... к тексту оригинала она не имеет никакого отношения. Поэтому из всех радостей уединения и чтения у меня осталась только возможность пребывания в мире собственных фантазий. Оно то конечно звучит вроде бы прилично... но я не скажу, что пребываю в удовольствии или расслаблении. Это как дополнительное напряжение. я вынужден писать сам .
Пишу я тяжело иногда очень коряво... основную массу выстраданного я часто уничтожаю ( без всякого сожаления!) мне ставили часто диагноз - болезнь навязчивого графоманства, но я не буду ходит по психологам и долго думать как от этого окончательно избавиться. Сложнее всего мне даётся вернуться... именно вернуться в ту точку из которой я выхожу ... чтобы что-то написать - его нужно продолжать! Мне нужно этому неприменно научиться....

Пойду на работу!

опаааа...

Вторник, 06 Марта 2007 г. 19:25 + в цитатник
у меня системный диск накрылся.... загрузился еле еле с болванки....пожелайте мне удачи.... будем делать трепанацию....

Игра воображения...

Вторник, 06 Марта 2007 г. 02:10 + в цитатник
Она танцевала. В потоке спешащих горожан девушка была словно остров. Шаги вперёд, шаги назад, повороты, снова шаги. Люди не замечали её, обходили огибали, отклонялись. Она продолжала двигаться следуя только ей известному ритму. Я бы посчитал её сумашедшей, если бы не глаза, которые выдавали её. было видно, что девушка играет. Но во что? Я остановился и стал бесцеремонно наблюдать за ней. Мне казалось ещё немного наблюдений и я разгадаю суть её движений. Она тоже заметила меня. Сначала не подавала виду, что знает о моём подглядывании, потом стала делать знаки глазами. "Я тебя вижу!" "Что тебе нужно?" Кончилось всё тем что девушка сложила пальцы рук в виде рамки и изображая видоикатель камеры подьехала к моему удивлённому лицу.
-Скажите пару слов для нашей программы! А не считаете ли вы наш город заунывно серым и безрадостным!
Я отпрянул от неожиданности:
- Я??? Я не считаю... вы кино снимаете?
- Не кино, клип для зачёта.
- А где же ваша камера?
- С камерой легче не станет, сначала нужно увидеть, выносить в себе, а потом уже запечатлеть.
- Я помешал?
- Нет, наоборот, каждому творцу нужны свои почитатели. Так что ты мой первый зритель.
- Я???
- Ну да! Никому в голову не пришло остановиться и высматривать что я тут себе колдую.
- А как увидеть отснятое?
- Это кино живое, так что его нужно воспринимать непосредственно в момент сьёмок. Воображение работает? Что-нибудь можешь представить, например, при слове "взмываю" или при выражении "пройти сквозь толпу"?
- Отчего же? Очень даже могу...
- Тогда у меня запланированы аэрофотосьёмки, можешь со мной полетать на вертолёте. Это если ты конечно хочешь, и если тебя не будет смущать, что о тебе подумают окружающие.
Мне стало очень интересно, и не столько само действо, сколько эта незнакомая девушка с такой необычной миссией. В её словах было столько уверенности, что я уже начал воспроизводить перед глазами выпуклые стёкла вертолётной кабины.
- Я хотел бы полетать, только не долго...
- Тогда обьясняю! Я ведущий, ты ведомый. Всё что я говорю - ты начинаешь видеть перед своими глазами. Тебе может что-то нравится, что-то не очень, ты не должен мешать... я рот - ты уши! ты всё понял?
- да...
Она взяла меня крепко под руку и я стал податливой рукояткой вертолёта. Она продолжала:
- Запомни тебя нет. Глаза это экран. На нём будет появлятся всё, что я тебе скажу. Люди, машины, препятствия - ничего не существует. Мы летим. Мой голос - твои глаза. Глубоко вдохни и понеслись...
Я податливо ушёл в отрешённое восприятие. Белая пелена как чистый экран. Сейчас прорвётся буйство красок и действия.
- Мы упали с огромной высоты на город. Большой пёстрый город со множеством красных черепичных крыш и кривых улочек. Проваливаемся ниже на булыжную мостовую оживлённой улицы. Скользим по самому гребню серого гранитного бордюра, разрываем поток пешеходов и море машин. Мытые резиновые шины шурщат по разогретым летним булыжникам по одну сторону бордюра, бесчисленные подошвы и каблучки по другую. Под ноги иногда падают мелкие монеты, подскакивают и кружатся в воздухе, но ещё чаще падают окурки, поднимая фонтаны искр и те и другие одинаково обречённо замирают под чужими подошвами. Мы взлетаем вверх на уровень лиц незнакомых прохожих. Плывут, покачиваясь сотни разнообразных лиц, мысли впечатанны в гримассы спрятанные за бакенбардами, усами, бородёнками, насупленными бровями. Замороженные эмоции прикрыты нахлобученными кепками и скошенными чёлками, очки...очки темные, очки светлые, даже открытые глаза -стеклянно холодные и непроницаемые. Время течёт слишком медленно. Люди двигаются в замедленном скольжении...мы упираемся в затор перехода и делаем резкий рывок в сторону. Влетаем в просторное кафе. Оно только открылось и нет посетителей. Девушка бармен медленно делает кофе. Кофе для себя. Неторопливые медленные движения ложеки по шоколодно-зеркальной поверхности. Жидкое зеркало. Над ним поднимается дымок ароматного пара. В этом зеркале отражается вся жизнь, нужно только сильно приблизиться глазами. Для глаз нет границ. Мы возвращаемся в мир! Падай за свободный столик! Переведём дух.
Девушка за стойкой гневно посмотрела в нашу сторону.
- Ребятки! У вас всё в порядке с координацией? На полусогнутых ввалились в заведение, стулья посшибали, нос в мой кофе сунули...
Я понял что нужно успокоить хозяйку, тем более что она нашего кино даже краем глаза не видела...
- Мы летели на маленьком вертолёте и снимали на миниатюрные камеры кино. Только не подумайте, что мы не в порядке. Школа операторского искусства парные занятия на натуре. Пока вы нам будете делать два кофе я могу вам рассказать подробнее.
- вертолёт воображаемый, камеры мнимые, вы бормочите друг другу в уши... и это кино?
- Кино! Главное что тебя может воспринимать другой человек. Как только почувствуешь, что наладил этот канал, ты уже можешь транслировать. Вы правы, мы всего лишь перешли улицу, свернули за угол и через сто шагов попали в кафе, но мы увидели столько всего, что не воспринимается обычным созерцанием жизни.
- И что же вы увидели?
- Многогранность и бесконечность всего происходящего.
- Дальше не продолжайте... вот ваш кофе, и ,пожалуйста, больше не снимайте в заведениях общепита...
Хозяйка заведения не обиделась, просто не захотела принять нашу странность. Она поставила перед нами за столом две чашечки, пельницу и удалилась. Моя спутница не захотела выдерживать паузу, переводить дух, а наоборот разошлась.
- У нас очень хорошо всё получилось. Теперь нужно попробовать всё без слов.
Ты смотришь мне в глаза и продолжаешь представлять всё, на что ты способен.
- А что представлять? На какую тему?
- Любую! Не тяни ... давай начинай!
- Мистику любишь? - неожиданно спросил я.
- Мистику? Люблю! Вся жизнь мистика!
- А что для тебя мистика? Страшилки- ужастики?
Я почувствовал, что разговор дошёл до того места, где я уже как рыба в воде и мне захотелось поиграть. Поиграть намёками, смелыми суждениями о неизвестном. Красивая девушка. Незнакомая. Я достал сигарету, зажигалку, неспеша прикурил и резко убрал руку. Зажигалка осталась висеть в воздухе и непогасший её огонёк лишь слегка качнулся вслед моей руки. Я выдохнул большое кольцо дыма и этот дым медленно поплыл к девушке, принимая форму сердечка.
Её лицо засветилось в ответ, она мгновенно подхватила мой азарт озорства. Её зелёные глаза вдруг стали жгуче - чёрными, а вместо зрачков уже полыхали два огонька. Она сложила губы трубочкой и спокойно подула на моё сердечко из дыма. Форма поломалась и превратилась в улыбающийся череп, который уже поплыл навстречу мне.
Движением руки она взяла ниоткуда из воздуха тонкую дамскую сигарету и моя зажигалка поплыла в воздухе уже повинуясь её взгляду.
Дальше была тишина и только поединок зрачков. Я смотрел в неё, она в меня. Её воображение рисовало страшный тайфун, вдруг ворвавшийся в это маленькое кафе, сметавший всё и вся. Тайфун материализовался. Крики людей, треск дерева и сильный ветер, разрывающий всё на куски. Я в противовес подгонял с другой стороны гигантское цунами. Мои девятиэтажные волны против ветра с камнями и вырванными деревьями.
Поединок двух природных гигантов был до нелепости смешон... Тогда она взорвала водородную бомбу, от яркой вспышки я краем глаза заметил как засветились мои кости сквозь ладонь с сигаретой, но я даже не оторвался от её глаз. Я ударил по земной тверди сильным землятресением, от которого образовались огромные разломы с кипящёй магмой, поднимающейся к поверхности. Остатки помещения в которое мы ввалились так бесцеремонно пол часа назад рухнули вниз, но для нас уже пространства не существовало....мы ушли во время. Она, молодая девушка, вдруг начала на моих глазах стареть. Лицо высохло, глаза провалились, жуткие морщины побежали по лицу, рассекая розовую плоть. Треснувшие губы в нелепой улыбке обнажили беззубый рот. Чёрные густые волосы сьёжились в редкие седые пряди. В этом деле важно не дать сознанию довершить начатое, важно опережая своё удивление удивлять самому. Я стал превращаться в монолит из стали и бетона. Вечное каменное создание, вместо суставов шарниры, вместо движения скрежет. Всё закружилось и превратилось в размазанный фон затёртой киноплёнки. Дряхлая старуха, словно пыль, смахивая с себя время, превратилась в пионерку с огромным бантом... она протягивала мне букет ромашек. Моя каменная рука тут же отозвалась на перемирие, стала розовой, тёплой... я протягивал ей огромную розу.
Моя визави превратилась в футбольное табло, где начал отпечатываться текст:" ... Почему ты мне не веришь? Ведь ты меня понимаешь!", я ответил ей старинным парусником, на розовой парусине,которого было написано " Дорогу осилит идущий! Я всё могу.." , она стала огромным воздушным шаром с нарисованными словами "Это знаю только я!"
Трансформации разума завораживают. Я впервые нашёл человека с котором мог общаться на равных, но вслед за первыми мгновениями эйфории на меня почему то навалилась тревога. Всё так ответственно, а вдруг я сделаю что-то не так? Я стал фокстротом. Маленький оркестр исполняющий приглашение к движению. Легкая безобидная музыка. Нельзя себя накручивать до такой степени! Но она ударила мелодией трагического реквиема, завыли скрипки, и я понял что никогда этого не слышал... Я пробовал вальс, пробовал попсу с шоу и фиерией, но она уже не слышала меня. Изначальное расстояние - расстояние вытянутой руки вдруг начало расти.... её глаза бесконечно удалялись, я не смог их удержать. Она сдалась. Она закрыла глаза.
- Что ты делаешь? - закричал я,- ведь это же не поединок! Что ты делаешь?
Девушка, уткнувшись в свои ладони, плакала. Всё вернулось на свои места. Кафе, стол, полная пепельница окурков... только моя зажигалка почему-то валялась на полу... когда выходишь из тела сложно представить что было с ним.
- Почему ты плачешь?
- Не скажу!
- Почему ты плачешь? Всё же было хорошо!
- Ты не пошёл за мной... ты мне не поверил.
- У меня было мало на это времени...
- Теперь его у тебя вовсе не будет! - девушка быстро встала и вытирая на ходу следы своей слабости просто исчезла в дверях....

(продолжение следует!)

Избитое, но не могу не проверить...

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 22:32 + в цитатник
В колонках играет - телевизор, первый канал...
Настроение сейчас - может всё устаканится???

Каждому даётся ровно столько, сколько он может унести... а уж если кого несёшь - значит есть шанс договориться... есть шанс выплыть вместе и не потопить лодку. Правда, для этого отводится огромный кусок жизни... если не вся жизнь!

Цитата....

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 00:54 + в цитатник
Ничего не делая - ты ничего не стоишь.

Юрий Чурсин. (изображая жертву)

на словах...

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 02:20 + в цитатник
Отвлёкся... даже развлёкся наверное. Луна... затмение. Пару снимков удачных из ста получилось - уже хорошо... сейчас на чистом небе красноватая обессвеченная луна... в школе в 10 м классе на Кубани, мне удалось это всё уже видеть... в телескоп. Как сейчас помню... кратеры, горы... красные и необычные.
Но сейчас телескопа нет, хотя зачем он? Созерцать холодные чужие звёзды?

А ведь весна-то... стоял во дворе в шортах и майке... и не холодно совсем!
Затмение продолжается... но я уже жду следующего.

а это солнце...которое тоже шар, которое тоже затмевается...
 (600x532, 8Kb)

Дальше снимать невозможно...

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 01:54 + в цитатник
Нет возможно конечно... с огромным телеобьективом, или через телескоп, но не через любительскую камеру...
Одесса...0 часов 35 минут
 (530x438, 13Kb)

0 часов 50 минут
 (474x410, 10Kb)


Поиск сообщений в Мастер_Пен
Страницы: 10 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь