-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -любовница-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2007
Записей: 138
Комментариев: 1522
Написано: 5647





Коллекционер воспоминаний

Суббота, 23 Февраля 2008 г. 13:49 + в цитатник

Цитирую себя

Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения -любовница- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наша ночь

Помню нашу первую и единственную ночь...
Помню твои объятия и вкус твоих первых поцелуев...
Помню, как ты шептал нежные слова и любил меня...
Помню разбросанные вещи и смятую постель...
Помню все вдохи и выдохи...

Помню, как она звонила и телефон не умолкал...
Помню все словно во сне...
Помню последние слова и последний поцелуй...
Помню тихую и теплую ночь...
Помню дорогу домой по которой я шла совсем одна..
Помню те окна в которые смотрела...
Помню ту любовь, которая жила в моем сердце...

Помню, как он кричал на меня...
Помню, как бросал вещи и бил посуду...
Помню, как она кричала и била тебя кулаками...
Но мне было все равно...
И тебе тоже...

Я навеки сохранила эту ночь у себя в памяти...


На перегонки со временем

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 18:28 + в цитатник

На столе лежат остатки рассвета,
Это я рассыпала с утра фиолетовые тени.


На столе кучи книг и где-то в глухих завалинах лежит последний выпуск журнала Glamour. Нет вы не подумайте, я не отношу себя к этому ряду слабого пола, которые бездарно тратит время и деньги проводя время в магазинах в поисках очередной юбки от Prada и пиджака от Dolce. Совсем нет. Хотя я тоже люблю посещать магазины чаще чем раз в месяц. Но в голове у меня никак не сплошные тряпки да гламур. Да и слово это "гламур", мне совсем не по нраву. Тогда почему же на столе лежит этот журнал? Журналы, это единственная вещь, которую я успеваю хотя бы не перелистывать, а читать заголовки. Последняя книга, которую я прочла была "Любовница" Вишневского. После этого я конечно же купила уйму книг, но больше чем перечитать критику и рецензию нет сил. Даже не сил, а времени.

А вот уже закат...

И снова время бежит от меня. Как бежал белый кролик от Алисы. Я не успеваю угнаться за ним. И стрелки так стучат тревожно...И в сутках так мало времени...Еще бы чуть-чуть и я бы все успевала. И может быть наконец таки закончила все то, что так не успела.

Скоро ведь весна, говорю я себе, но почему-то мое сердце не хочет этого слышать. Еще совсем недавно я так трепетно ждала ее, а сейчас я никак не хочу прощаться с зимой. Меня ждут перемены вкуса горького кофе. И ожидание их пугает меня, как пугает неизвестность...

А я все так же продолжаю рисовать черные стрелки на глазах и сверху присыпать их сахарной пудрой.

Пусть будет слаще...


Рубрики:  Save me
Electro Ideas

Бывают люди разные

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения рецессивный_ген [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-1874-

          Есть люди - библиотеки. у них всегда можно чему-то научиться, открыть для себя новые горизонты знаний, особенно, если запастись терпением и не лениться потратить много свободного времени.


          Есть люди - лабиринты. они непредсказуемы, никогда не угадаешь, что ждет за поворотом и в какие дебри заведут взаимоотношения, но чем сложнее загадка, тем интереснее процесс ее разгадывания.


          Есть люди - зеленые долины. с ними легко и безмятежно, с ними оставляешь в стороне все свои проблемы и тяготы, удается расслабиться и отдохнуть, хоть на минуту забыв о том, что за окном на самом деле дождь и слякоть, а в раковине немытая посуда.


          Есть люди - ветер. сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь.


          Есть люди - фейерверки. у них взрывной темперамент, и они дарят ощущение праздника, ощущение жизни на полную катушку, бесконечного карнавала, пока хватит сил. будь счастлив, ведь время летит так быстро.


          Есть люди - цветы. с ними надо быть очень осторожными, оберегать и защищать от непогоды, ибо они хрупки и ранимы. Но в этой хрупкости и есть своя прелесть и привлекательность - они позволяют о себе заботиться и чувствовать себя сильным.


          Есть люди - гранит. с ними всегда можно быть уверенным, что ничего не случится и что всегда находишься под защитой. есть на кого опереться и положиться в трудной ситуации.


          Есть люди - бриллианты. ты смотришь на него. и каждый раз открывается новая грань человека. и неважно отрицательные или положительные. просто изучаешь и восхищаешься.


          Есть люди - бездны. тянет, тянет заглянуть за край, коснуться рукой неизведанного, хоть и знаешь, что кончится плохо... или очень плохо...(о)ольга_из_Нарвы


Мои работы - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 17:50 + в цитатник

В тишине

Пятница, 15 Февраля 2008 г. 13:13 + в цитатник
В колонках играет - Hans Zimmer - Definitely Unexpected
 (300x451, 41Kb)
Вот уже больше месяца моя жизнь стала спокойной, как море рано утром. Ничего не предвещает бурь. Все так хорошо. Как никогда. Никакой суеты, спешки, ссор, разногласий, я научилась жить без этого. Может быть я просто повзрослела. Раньше мне бы никогда и в голову не пришло желание остановится, и начать жить со скоростью 60 км/ч, а не разгоняться до 220.
И вкусы изменились. Насчет всего, но в большей степени в музыке. Все чаще хочется, спокойной и тихой музыки, под которую приходят удивительные мысли. Все, что звучит по радио и тв изрядно надоело. Теперь я слушаю исключительно определенных композиторов. А еще больше люблю саундтреки из фильмов. Саундтреки не из боевиков, а из каких нибудь мелодрам, драм и фентези. Коллекция их ежедневно пополняется.
Вчера, все было, как в сказке. Да в принципе, по другому быть и не могло, ведь парень золотой. Едва переступив порог , меня ожидал огромный букет моих любимых желтых роз. И мне все равно, что желтые розы - это к расставанию. Я в это не верю, только потому что это мои любимые цветы. А потом великолепный ужин, я обожаю, когда любимый готовит. А готовит он замечательно, и спасибо ему за то, что частенько балует всякими вкусностями.
А сейчас я летаю. В животе порхают бабочки, а за плечами растут крылья. Легкая музыка в колонках, на столе свежий кофе и только что испеченный кекс. И не хочется больше ничего. Просто продолжать жить в таком же ритме.
Рубрики:  Electro Ideas

Вдохновило

Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 14:45 + в цитатник
В колонках играет - Chris Brown - Say Goodbye
 (300x700, 35Kb)
А ведь любовь бывает разная.
Она бывает страстной, нежной, спокойной и верной.
Любовь может иметь любую форму и совсем разный цвет.
И не важно к кому эта любовь: к животному, родителям, друзьям или своей второй половинке.
Главное, что бы любовь всегда оставалась любовью.
А не превращалась в ее подобие.
И совсем не важно, если любовь не похожа на твою.
Если она между одинаковыми полами, если возраст совсем не одинаков.
Любовь не имеет теорем и формул. В ней нет постоянных аргументов и не изменяется она в зависимости угла и температуры.
Любовь - это то, что роднит души, что заставляет улыбаться и будоражит сердце.
Это то, ради чего стоит жить, ждать и верить.

«Любовь - это сила природы»

"Горбатая гора" фильм не о геях! Это фильм о любви. О трагической любви. О любви, которая сильнее смерти, она трагедия и надрыв, она вечная, хотя не может жить долго.
Рубрики:  Stay with me

Я знаю, что такое одиночество

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения _DaninY_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-1831-

Я знаю, что такое влюбленность: это сон без кошмаров, нежные поцелуи, круглые сутки волшебного настроения, заброшенная работа, позабытые дела, свет впереди тоннеля и зарядка по утрам…Я знаю, что такое любовь: это эго, полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом, сладкая дрожь по всему телу от простого прикосновения, беспрерывные телефонные звонки и смски, состояние уверенности в себе, растрепанные волосы по утрам, голос, от которого по всему телу мурашки…Я знаю, что такое разлука: это боль, которая постепенно начинает затмевать смысл жизни, кофе вперемешку с коньяком и снотворным, слезы в подушку, вечно опухшие глаза, это желание поселиться на необитаемом острове. Презрение к себе и ненависть к воспоминаниям…
Я знаю, что такое одиночество: это разбросанные в беспорядке вещи, безумно - философские записи в дневнике, свеча с полуистлевшим фитилем, надкусанный кусочек шоколада, без перерыва работающий телевизор и чувство холода внутри…
Я знаю, что такое ненависть: это невероятная работоспособность, какие-то слишком умные книжки, аккуратный маникюр и новая прическа, бесконечные поездки по третьему кольцу и разговоры с самой собой на сугубо отвлеченные темы и желание отомстить…
Я знаю, что такое безразличие: это заброшенные в дальний угол фотографии, стертый номер телефона, теперь уже всегда имеющееся при себе таблетки валерьянки, легкая раздражительность, циничная улыбка при встрече и никому не нужный вопрос: «Как дела?»…(с)

Школа - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 22:23 + в цитатник

Из любимой книги

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения -любовница- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-1827-

Если мужчина, которого мы, в сущности, едва знаем, позвонит нам, скажет несколько слов, не говоря ничего особенного, ни на что не намекая, но именно таким образом оказывая нам внимание, столь редко получаемое нами, то мы вполне способны влюбиться в него и в ту же ночь оказаться с ним в постели. Да, мы таковы, и ничего тут такого нет: в природе женщины – легко раскрываться навстречу любви.

Паоло Коэльо «Ведьма с Портобелло»

Не сбрасывая скорости

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 22:30 + в цитатник
В колонках играет - Norah Jones - Wish I Could
Настроение сейчас - Ностальгическое

Мы всегда спешим куда нибудь: на учебу, работу, автобус. На свидание, встречу и даже домой. Мы всегда ждем чего-то телефонного звонка, письма, погоды. Наша жизнь - кинопленка. Мы редко нажимаем на паузу, а все чаще нажимаем на перемотку вперед, со скоростью увеличенную в дважды. У нас тысячи масок, но основная - счастливая. А ведь мы редко бываем счастливыми. Мы счастливы пока у нас нет забот и проблем. Точнее пока мы сами их себе не создаем. Всегда спешим и поэтому часто забываем обо всем.

Мы забываем о друзьях. Мы только делаем вид, что их помним, звоним иногда, но все чаще наша голова забита другим. Мы выкидываем, все ненужные воспоминания и оставляем в памяти кучу ненужных адресов и телефонных номеров. Нам-то они совсем не нужны. Но мы становимся такими важными и деловыми, когда знаем наизусть номер телефона какова нибудь важного дядюшки. За то мы забываем имена друзей, их дни рождения. Встречая на улице человека, с которым общался еще год назад и сладко беседовал по вечерам, мы забываем поздороваться. Хотя нет. Мы не забываем, мы просто делаем вид, что забыли. Потому что боимся, что нас не узнают, или чего еще хуже, нас так же вычеркнули из памяти.
Просто нажали кнопку Delete и забыли.

И все чаще мы забываем о чувствах. Забываем говорить совсем не трудные фразы, как: "Я тебя люблю" или "Спасибо тебе за то, что ты есть". Но за то мы никогда не забываем фразы: "Мне некогда" и "У меня нет времени". Вся жизнь проходит в суете. И кажется все у тебя есть для счастья, но почему-то его нет. И часто ты ловишь себя на мысли, что ты одинок.

Такая наша жизнь, в много-миллионном пикселе.


Рубрики:  Electro Ideas



Процитировано 8 раз

Над городом

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 21:45 + в цитатник
В колонках играет - Norah Jones - Come Away With Me
 (479x359, 81Kb)
Сейчас как никогда хочется летать. Хочется иметь крылья за спиной.
Ах как же мне не хватает полетов. Этих ночных полетов над небоскребами домов, среди ярких огней и ночной суеты. Расправить крылья широко широко и взлететь, как можно выше, куда-то где я еще не была.
И почему у людей нет крыльев? Почему? Мне они так порой нужны.
Что бы подняться в высь и забыть все на свете. В прошлой жизни я определенно было птицей, не знаю какой, но знаю, что я летала где-то далеко за горизонтом.
Ах как бы хотелось посидеть на крыше домов в ночном Манхэттене. Увидеть блики фонарей и почувствовать запах улиц.
Я отчетливо понимаю, что мне душно в большом городе, но без него я не могу.
А еще порой я живу в мечте, а моя мечта Манхэттен. С его узенькими переулками, с его заботами и проблемами. Мое сердце всегда будет принадлежать этому городу, а душа будет рваться к полету.

Я совсем не такая, как все, ведь я свободная птица.
Рубрики:  Only in my dreams

Сильные девочки

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Legend_of_autumn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-1746-

Знаете эту замечательную сказочку про сильных девочек, которым нужны сильные мальчики, чтобы быть слабыми? Конечно, в просторах ЛиРу вы натыкались на подобные выплеские народной мудрости не раз. Уже даже странно увидеть очередной профайл девочки до 19 без упоминаний о том, какая же она сильная и как ей хочется сломаться.
Врут они, эти девочки. Они слабые и обыкновенные. И плачут по поводу двух сломанных ногтей. Потому что плакать по поводу одного сломанного ногтя - как-то банально очень и насмех поднимут.
Сильные девочки вообще редкость. Они собираются в стаи и выходят на охоту все вместе. Сильные девочки - это не стервы, сучки и псевдосексуальные цыпочки с сумками Гуччи из "Зе Пушкинский Андеграунд Пассаж". Это такие же девочки, как и все, иногда необеспеченные, иногда наоборот заваленные подарками.
Различие, впрочем,с обычными девочками есть: сильные девочки не говорят на субкультурном диалекте, не носят новомодные значки со странными надписями типа "Да, я такая" и избегают громких слов "стерва", "псих" и прочих.
Сильным девочкам совсем даже не тяжело справляться с окружающими. Чужие мнения и взгляды их не задевают не по причине равнодушия к окружающим, а потому, что за годы взросления у девочек выработалась своя философия, свои цели и мнения, которым они неуклонно следуют.
Они совсем не злые, эти девочки. Они просто недотроги и не верят многим. Это называется реалистичный взгляд на мир, где нельзя раскрывать душу первому встречному. Сильные девочки верят в любовь, но любовь более доверительную и дружескую, нежели сводящую с ума страсть. Они, конечно, тоже плачут по поводу мальчиков. Точнее, одного-двух мальчиков раз в пятилетку и то, чтобы выплакать весь запас слез.
Сильные девочки не считают себя невероятно индивидуальными, они больше склонны к осознанию одинаковости всех людей. Они мило улыбаются, выслушивают чужие проблемы, радушно здороваются при первой встрече.
Одно НО в сказочной жизни сильных девочек: им не с кем поделиться наболевшим, потому что, как мы все знаем, - "твои проблемы - это только твои проблемы, и никому не интересно о них слышать". Вот они и решают проблемы сами. И становятся сильнее с каждым разом. В их каменных стенах и железных оградах иногда, конечно, ползут трещины, но девочки бетонируют их сами.

(с) PowerPUFF-PUFF-PUFF

Модифицирование любви

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 14:52 + в цитатник
В колонках играет - Океан Ельзи - В очах твоїх
Любовь не рождается, она создается.


Жидкость, растекаясь, меняет форму, но ее объем остается неизменным.
Так и моя любовь. Сейчас она изменила форму.
Стала каким-то липким и вязким веществом, которое склеивает мои руки.
И хочется изменить ее. Что бы она снова превратилась, в ту, которую была раньше.

Я бы нарисовала ее с чистого листа. Нет, я бы не изменила ее полностью, я бы просто взяла белый лист бумаги и нарисовала карандашом для губ сердце. И это была бы моя любовь...
Но карандаш может стереться со временем, а бумага помяться в моей сознании.
Тогда бы я могла слепить ее. Вылепить из того, что еще осталось похожим на любовь. Но при очередном ударе она опять изменит форму и превратится в безобразное подобие любви.
Еще с утра я хотела нарисовать ее на снеге, но снег сошел, как сходит все в этом безумном мире.
Тогда я нарисовала ее на стекле. И через час она испарилась, словно ее и не было.

Что теперь?
Совсем не знаю, может и не стоит ее вовсе менять, а оставить доживать в моей ладони.

Рубрики:  Stay with me

Туда...

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения little_mermaid_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-1701-

…Хочу туда, где холодно…   …Где все чужие…   …Где алкоголь нужно заворачивать в пакеты…   …Где чисто…   …Где говорят по-иному…   …Где другая музыка…   …Где другие постовые…   …Другие паспорта…   …Где машины ездят чуть медленнее…   …Где другие мужские глаза…   …Другие нелепые деньги…   …Другой запах в магазинах…   …Другое вялое кино…   …Другие глупые мысли…   …Туда, где забыли…   …Туда, где любили…   …Туда, где не ждали…   …в никуда…


(c) автора не знаю


Цитата сообщения Nasty_Insane

Placebo - Song To Say Goodbye

Цитата

Среда, 30 Января 2008 г. 08:01 + в цитатник
Просмотреть видео
1636 просмотров
Placebo - Song To Say Goodbye

любимая песня с Meds
Читать далее...

Комментарии (0)

Одиночество

Вторник, 29 Января 2008 г. 20:47 + в цитатник

Еще в раннем детстве я поняла, что одиночество - это то, без чего я не могу существовать.
Да, наверное это звучит достаточно глупым для тех людей, кто меня достаточно хорошо и долго знает. Ведь я никогда не бываю одна. Иногда даже кажется, что не я кручусь в мире, а мир крутится вокруг меня.
Друзья, знакомые, родители, любимые, любовники - все это всегда со мной. Я могу спокойно выпить чашечку кофе с незнакомым мне человеком, посидеть под подъездом с незнакомой девушкой и выпить с едва знакомой личностью.
Да, я такая. И меня это ни сколько не пугает.
Но мое одиночество - это не тогда, когда я сама в пустой квартире, завариваю себе кофе и разговариваю с воображаемым другом. Нет. Мое одиночество - это когда среди шумных людей, в веселой компании, понимаю, что эти люди для меня чужие. И даже будь они самыми близкими для меня, им никогда не понять меня окончательно.
Да в принципе это и не удивительно. Я сама себя окончательно не могу понять. Во мне живет столько личностей, что я порой могу заменить театр с его актерами.
Быть может я актриса. Да, мне это говорили не один раз. Я живу словно в театре. Тысячи масок, костюмов, липовых улыбок. Порой приходится очень тяжело. Но вжилась в этот образ актрисы, что не могу от него избавится.
Одиночество - это отдых для меня. Это то время, когда не нужно притворятся, что тебе это нравится. Это то, когда ты можешь сесть за стол и писать. В одиночестве меня всегда посещает муза, наверное потому я так люблю это время.

Одиночество - это не приговор. Это то, с чем я живу спокойно.


Рубрики:  Save me
Electro Ideas

Ангелы

Суббота, 26 Января 2008 г. 10:41 + в цитатник
В колонках играет - Red Hot Chilli Pepers - Snow

А в прошлой жизни мы все были ангелами, с белоснежными, как только что выпавший снег, крыльями за спиной.
И жили мы совсем по другому, где-то на небесах. Могли всю ночь с Никтой и Селеной рассматривать ночное небо, а с Аполлоном встречать рассвет. Купались в морской пучине с Посейдоном и играли под водой с Нереидами. И было все так просто и безупречно.

Мы никогда не говорили о прошлом, и не вспоминали утраты. Быть может только потому, что их у нас не было. Мы ничего не искали и не ждали. Все приходило само собой.

По утру мы летали выше облаков, где горы снега. Мы не падали и не разбивались, как разбиваются сейчас самолеты.
Если влюблялись, то только однажды и эта любовь была чистой и светлой. Любовь не создавала слез на наших лицах, она заставляла нас только улыбаться.

Но теперь все по другому.
Мы можем лишь во снах летать и представлять, как выглядят облака, там в поднебесье. Мы купаемся в отравленных морях и собирают для нас пищу люди с холодными, как лед сердцами.
Даже любовь изменилась. Теперь любят за что-то: за деньги, ум, статус,а не просто так. Все меньше остается той нежной любви. И небо над нашими головами реже становится голубым, а все чаще над нами нависают серые тучи грусти.

Рубрики:  Electro Ideas



Процитировано 2 раз

Если

Среда, 23 Января 2008 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения игра_в_правду [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-1649-



Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся.
Никогда.
Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз.
Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.
Да, я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно...
Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены.
Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи.
Мне будет темно без твоих глаз.
Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий...
Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь...

Inspishka


Поиск сообщений в -любовница-
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь