-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нигуля

 -Интересы

в душе -поэт)) в жизни ботаник-в прямом смысле видео про зверушек.читаю лирическую поэзию и прозу ищу себя в прошлом настоящем и будущем пейзажные и ланшафтные фото уважаю искренних и душевных людей. обожаю флору

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 299




" НАША ОТДУШИНА - В НАС САМИХ....."

Такова СЕЛЯВА....

Воскресенье, 15 Апреля 2007 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Vityn4ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роберт Бернс "Любовь и бедность"

Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
Но мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете.
Зачем разлучница-судьба -
Всегда любви помеха?
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?

Богатство, честь в конце концов
Приносят мало счастья.
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.

Твои глаза горят в ответ,
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет -
Хранить благоразумье.

Но как же мне его хранить,
Когда с тобой мы рядом?
Но как же мне его хранить,
С тобой встречаясь взглядом?

На свете счастлив тот бедняк
С его простой любовью,
Кто не завидует никак
Богатому сословью.

Ах, почему жестокий рок -
Всегда любви помеха
И не цветет любви цветок
Без славы и успеха?

из к/ф "Здравствуйте, я Ваша тетя"
Сегодня у дневника "О любви бесконечной - юбилей. Принимаю поздравления!!!

то так-то..однако..

Пятница, 13 Апреля 2007 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Umah [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему-то как-то не по себе стало на душе...

Вы знаете, что те, кто, кажутся, очень сильными в сердце, являются реально слабыми и самыми восприимчивыми?


Вы знаете, что те, кто тратит свое время, защищая других, сами нуждается в ком - то, кто бы мог защитить их?


Вы знаете, что труднее всего сказать три фразы:
я люблю тебя , прости и помоги мне


Вы знаете, что те, кто одевается в красное, более уверены в себе?


Вы знаете, что те, кто одевается в желтое, довольны своей красотой?


Вы знаете, что те, кто одевается в черное, хотят быть незамеченными и нуждаться в вашей помощи и понимании?


Вы знаете, что, когда Вы помогаете кому - то, помощь возвращается Вам в двойне?


Вы знаете, что легче сказать, что Вы чувствуете в письменной форме, чем высказать это с глазу на глаз?
Но Вы знаете, что именно те слова, которые сказаны лично, больше ценятся?


Вы знаете, что, если Вы сильно желаете чего-то, ваши желания исполняются?


Вы знаете, что Вы можете заставить ваши мечты осуществиться, стать любимым, богатым, здоровым, если Вы верите в это?


Но не верьте всему, что я говорю Вам, пока Вы не пробуете это сами. (с)


Маленькие детки-маленькие бедки..

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mike_2006 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песенкка!

- В начале было слово.
- Нет, раньше было пиво,
Потом приехал Саня
И, кажется, Колян,
Потом проснулся Вова
Небритый, но счастливый
На зассаном диване,
Держа в руках баян.

- А после было слово?
- Нет, после были бляди
Красивые такие,
Особенно одна.
Сказали: Всем здорово,
Налейте водки, дяди,
Нам нравится Россия,
Красивая страна.

- А после – точно слово!
- Нет после мы подрались
С таджиком из киоска
У станции метро.
Он нам сказал сурово,
Чтоб мы не выражались,
И всё хлебалом плоским
Подмигивал хитро.

- Ну, а потом – уж слово?
Короткое такое...
Ну, буковки четыре...
Или хотя бы, три?
- Нет, не было такого,
Оставь меня в покое!
Потом имели Иру,
Да вот она, смотри!

- Когда же слово было?
Оно же точно было!
Ведь мы же говорили
О чём нибудь с тобой?
Ведь мы с тобой не быдло?
Ведь мы же не дебилы?
Ведь мы же лучше были,
Товарищ дорогой!

- Я помню, было слово
Хорошее, простое...
Не «водка» и не «жопа»,
Похоже на «морковь»...
- Давай разбудим Вову?
- Да нет, сейчас не стоит.
Сыграй мне без синкопы
Ту песню про любовь?


 (165x175, 1Kb)

О!Времена! О! Нравы!...

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mike_2006 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишок! (тока детский!!!)))

Здравствуй, дедушка Мороз!
Я тебе сломаю нос!
У меня с твоих подарков
Пятый день уже понос...

Я не сдуру улыбаюсь
И не по привычке.
Просто папа очень туго
Затянул косички.

В школу я теперь хожу
И за партою сижу.
Это все, что я умею.
Потому что торможу.

А у папы моего
Руки – во! И ноги – во!
Он работает спортсменом
У бандита одного.

Раз, два три, четыре, пять...
Ни одна не может встать!
Я сама так научилась
В птичек кирпичи кидать!

Зайчик-зайчик, скок-поскок!
Н-нна тебе дробину в бок!
Не с капустой же мы будем
Жрать на Новый год пирог...

Если б был у меня папа...
Если б мама бы была...
Я б тогда в четвертом классе
От бомжа не родила...
 (500x439, 197Kb)


))))) без !!!Комментариев!!!)))

Среда, 11 Апреля 2007 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Yannna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАРАДОКСЫ (авторские мысли)

- Высокая материя нередко идет на заплатки.

- Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы.

- Если мужчина не годится женщине в подметки, ей остается только держать его под каблуком.

- Некоторые даже на крыльях любви умудряются ползать.

- Когда надо выбирать: изменить себя или изменить весь мир, легче всего выбрать второе.

- Даже положительный ответ может вызвать отрицательные эмоции.

- Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению

- Порой промах оказывается выгоднее, чем попадание в цель.

- Не всегда два «я» - это уже «мы».

- Для того чтобы достичь многого, порой не хватает самой малости.

Яна Джангирова

не будет любви, не будет жизни

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Потусторонний [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любить несмотря ни на что! В том вечная формула счастья. Любить всем несчастьям назло. Любая любовь не напрасна. Любить без ответа, самим, в том Истину нам постигая. Любить без надежды и сил, любимому всё отдавая. Любовь есть творенье себя, открытие Я как вселенной, добра постиженье и зла, и Истины Бога нетленной. Любить несмотря ни на что, как любит нас ласковый пёсик. Прощать и любить ни за что, целуя холодненький носик. Наш мир есть творенье Любви. Любовью полно мирозданье. Люби — и поймёшь это ты, что Истина скрыта не в знанье. Бытиё — это чувство плюс мысль, Творенье — жизнь Духа Святого. Во всём в этой жизни есть смысл. Любое открытие — Слово! Так будем творить Бога в нас, любовью Завет исполняя. Ведь жизнь — только миг, и сейчас. Я всех вас люблю, Обожая!.." (из романа-быль "Странник"(Мистерия) на сайте http://www.newruslit.nm.ru

странник по судьбе...?

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Потусторонний [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я вас люблю! Спасибо за любовь! За краткие мгновения блаженства. За ощущение душою Совершенства. За счастье, мне открывшееся вновь. И пусть в глазах нормальных сумасшедшим кажусь я — странный, непонятный и чужой. Но без любви себе не вижу места. Ведь счастье — это быть самим собой! Я вас любил, люблю, любить я буду наперекор расчёту и молве. Глаза, уста и лица не забуду. Вы навсегда останетесь во мне. И в трудный час, когда придёт сомненье, я вспомню, как любил вас в эти дни, и сердце переборет искушенье. Воспоминанием меня спасёте вы!.." ( из романа-быль "Странник"(мистерия) - на сайте http://www.newruslit.nm.ru

"Христос воскрес, Воистину-ВОСКРЕС!"

Воскресенье, 08 Апреля 2007 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Потусторонний [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В-О-С-К-Р-Е-С-Е-Н-И-Е Свершилось!
Дух мой парит над падшими людьми, столпившимися у креста позора. Голгофа и страданья позади, а впереди спасенье и свобода. Люблю, любя, любовью я спасен, лишь потому, что я в нее поверил. Как птица я любовью окрылен, ведь Богу душу я свою доверил. Я верил без сомнения в душе, что Бог услышит все мои молитвы, и не оставит одного в беде, крест подарив мне вместо поля битвы. Свершилось Чудо! Торжеством Любви позорный крест стал вместо униженья. Иисус Христос, с собой меня возьми, освободив мой дух для Вознесенья." (фрагмент ДВА ИИСУСА читай в романе "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак" - бесплатно на сайте http://www.newruslit.nm.ru

Цитата сообщения Anywhere

Сенсиз...

Цитата

Воскресенье, 08 Апреля 2007 г. 19:15 + в цитатник
Просмотреть видео
15 просмотров
Malice Mizer

Au Revoir

Комментарии (0)
Цитата сообщения yashar

Веселые ребятки)))

Цитата

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 20:35 + в цитатник
Просмотреть видео
2336 просмотров
Do you speak english?

На английском и немецком =)

Комментарии (0)

Есть такая книга...жизни...

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Потусторонний [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ, КТО ЧИТАЛ "Мастер и Маргарита"!
54 День тот был пятница, и
наступала суббота.
Помоги мне, Иисус, помоги! Я соткан из противоречий. Мной правит Бог иль Сатана? Мечусь в толпе и жду Предтечи спросить, зачем мне жизнь дана. Жесток и добр, я все вмещаю: заботу, ненависть, любовь. Всего себя отдать желаю, но лгу и зло творю я вновь. И не ищу уж оправданий, но страстно жажду осознать, как убежать мне от мечтаний, чтоб твердо вновь на землю встать. Стремлюсь к добру, но зло творю я, — никто не может то понять. Себе я лгу напропалую, желая искренним лишь стать. Кто сможет в ложь мою поверить, тот сможет искренность понять. Мне ни к чему себе не верить — всяк должен сам себя принять. Но кто поймет мои терзанья, тоску мятущейся души, кто примет нас без покаянья, лишь веря — помыслы чисты. Кто сможет правду в лжи увидеть и одиночество принять, тот лжи не сможет не поверить, позволив правду мне сказать. Кто чистоту в грязи увидит, кто искренность во лжи узрит, тот слову каждому поверит и, боль приняв, меня простит. Душа одеждами сокрыта, защитой ото всех и вся, но страстно жаждет быть открыта к любви, любовью и любя!.."
(НОЧЬ ПЕРЕД РАСПЯТИЕМ - страницы 71-88 из романа "Чужой странный непонятный необыкновенный чужак" - скачай бесплатно на сайте http://www.newruslit.nm.ru

Без заголовка

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tanywwwka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Результат теста "В каком мире вы летаете?"

 (100x100, 39Kb)

Результат теста:Пройти этот тест

"В каком мире вы летаете?"

Мир свободной фантазии

Вы настоящий любитель приключений. Вас почти нельзя застать дома. Интересные книги, рисунки, дальние неизведанные места. всё это манит вас и вы покорно идете. Для вас открыты тайны тысячи миров, если вы захотите, то можете даже изучить звериный язык. Вы такой человек, а может и зверь, что вам всё по плечу. Так вперёд же! Расправляй свои крылья и лети на встречу приключениям.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Цитата сообщения Марина_Б

Маленькая жизнь...

Цитата

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 01:46 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Лето - это ......


Комментарии (0)

Вместе весело шагать..

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 АПРЕЛЯ







- Как настроение ?

- Так себе.

- Давай попробуем вместе его исправить

http://www.s5s.ru/Smile.swf

- У нас говорят "все в порядке", а если хуже некуда,
"будет в порядке".



смишно

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Густав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата.

Жили как то двое молодых челов лет по 17-18...Катя и один чувак, назовем его Вася..
и вот весна, играй гармон, субботнее утро..
Катины родители укатили на дачу и пригласила Катя Васю в гости, с целью чаю попить, уестествиться и забыться...
И вот, Вася сделав любимой хорошо.., как был в неглиже (а чего скрываться?), прихватив газетку потопал в сортир, где медитируя и размышляя о великом и засел, а Катерина будучи девушкой чистоплотной потопала в ванную...
В это время, родители Кати, то ли что то забыли, то ли передумали ехать, вернулись...
А дальше рассказ от первого, что не маловажно Васиного лица
"Сижу я в сортире, никого не трогаю...тут открывается дверь, я поднимаю голову и вижу...Катиного папу...
секунды через 2-3 ступор с меня спадает и я задаю как мне тогда казалось самый на тот момент естественный после открытия двери вопрос...Здравствуйте, а Катя ДОМА???"
Папа оказался с юмором, он чуть не рыдая от смеха, сказанул "она в ванной, зайди попозже" и закрыл дверь...

На арабском это звучит так -"Кямал"!

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Потусторонний [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОВЕЗЛО, ЧТО ПАПА ТАКОЙ ДОБРЫЙ, а то бы запер навсегда!
Совершенство — смысл Творенья.
Совершенство — суть Творца.
Совершенство — повеленье долг исполнить до конца.
Совершенство — это значит быть всегда во всём собой.
То, к чему ты предназначен Предназначенной Судьбой.
Совершенство — это вера, Смысл в мёртвом и живом.
Совершенство — это мера надлежащая во всём.
Совершенство — жить любовью, жертвуя всего себя.
Совершенство — малой кровью постигать, что Ты есть Я.
Совершенство — Мирозданье-Бог-Любовь-Творец-Закон,
Мудрость, а отнюдь не знанья, смысл увидеть в прожитом.
Лет достигнув совершенства, совершенство обрети,
Совершай лишь совершенно, и люби, люби, люби!"
(из романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.newruslit.nm.ru

Человеческое ли это -ТАК !!!с другом !!

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения langrig [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи о рыжей дворняге


Хозяин погладил рукою


Лохматую рыжую спину:


- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,


Но все же тебя я покину. -


Швырнул под скамейку ошейник


И скрылся под гулким навесом,


Где пестрый людской муравейник


Вливался в вагоны экспресса.


Собака не взвыла ни разу,


И лишь за знакомой спиною


Следили два карие глаза


С почти человечьей тоскою.


Старик у вокзального входа


Сказал: - Что? Оставлен, бедняга?


Эх, будь ты хорошей породы...


А то ведь простая дворняга!


Огонь над трубой заметался,


Взревел паровоз что есть мочи,


На месте, как бык, потоптался


И ринулся в непогодь ночи.


В вагонах, забыв передряги,


Курили, смеялись, дремали...


Тут, видно, о рыжей дворняге


Не думали, не вспоминали.


Не ведал хозяин, что где-то


По шпалам, из сил выбиваясь,


За красным мелькающим светом


Собака бежит задыхаясь!


Споткнувшись, кидается снова,


В кровь лапы о камни разбиты,


Что выпрыгнуть сердце готово


Наружу из пасти раскрытой!


Не ведал хозяин, что силы


Вдруг разом оставили тело


И, стукнувшись лбом о перила,


Собака под мост полетела...


Труп волны снесли под коряги...


Старик! Ты не знаешь природы:


Ведь может быть тело дворняги,


А сердце - чистейшей породы!


1948 г.   Э. Асадов



 (150x133, 30Kb)

Однажды..

Среда, 04 Апреля 2007 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Петр_Давыдов_Стихи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девушке, которая ведет дневник!

ДЕВУШКА, ВЕДУЩАЯ ДНЕВНИК!
(тебе и твоему дневнику - в подарок)

Девушка, ведущая дневник,
Ты друзей находишь в Интернете,
Пишешь что-то новое для них,
Или обсуждаешь все на свете.

Эти виртуальные миры
Обладают силой притяженья.
Все вокруг - приятны и милы,
И всегда открыты для сближенья.

У тебя оригинальный ник,
У тебя красивые картины.
Ты заходишь каждый день в дневник –
Иногда так просто, без причины.

Девочка, всё будет хорошо!
Верь в себя, надейся и однажды
Ты увидишь – это Он пришел,
Чтобы утолить общенья жажду.

И случится чудо из чудес!
Разговор возникнет нежный, странный…
Ах, любовь! Таинственный процесс
Через расстояния и страны!

Интернет создали для двоих!
Всё случится так, а не иначе…
Девушка, ведущая дневник,
Пусть найдет тебя твоя удача!

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/

http://www.stihi.ru/author.html?eshahava

29.03.2007.

Поместите это стихотворение к себе в цитатник и
удача обязательно найдет Вас.
И пошлите ссылку на эту страничку своим подругам.
Я тут договорился:))) и обещаю немного счастья
в ближайщее время каждой :)))
Поверьте, чудеса иногда случаются!!!
 (400x291, 23Kb)

Аленькие детки-аленькие бедки..

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Vebrian [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Природа, звонко пробуждаясь,
Теплом и радостью полна.
И громко солнцу улыбаясь,
Повисли дети из окна,
Леня К. (7 класс)

Это Альфред Хичкок. В постановке ТЮЗа.

Андрей И.(10 лет):
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.

А это Гайдай.. Великий Князь Владимир Красно Солнышко жрет почки.
;Официант! Почки царице раз;

Птички щебетают,
Песен им не жаль,
Марина H....

Лена Т (5 класс). :
Ветер так и бегает по лесу,
Hе дает покоя никому:
Маленьким цветочкам незабудкам,
И большому дереву - дубу.

Большому дереву пришел полный дубу. Ребенок просто не знает, как
правильно пишется;хана;.

Света И. (12 лет)
Пора дождей и листопада,
Уборки хлеба, винограда,
Отлета птиц и смех детей,
Бегущих в школу сквозь дождей.

Многонациональна наша школа. Китайские дети тоже хотят в ней учиться.
Вот и Света с характерной фамилией;И; русским языку учился много и
любовно. ;Когда пишу садится стих, мы доставать бумаг и ручек;.

Таня З. (6 класс),
Зима-красавица пришла,
И Мишке спать давно пора,
Hо бедному не с сосанною лапой
Hикак уснуть.

Блин, вот же непруха медведю. Он один, что ли, в берлоге? А медведица
где?
Читать далее...

Привычка-дело наживное))))

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С нежностью..


Кончиком пальчика - нежно, как кошка,
Сонных ресниц не нарушив покоя,
В ритме дыханья сливаясь с тобою,
Линию счастья вести по ладошке…

Выше к запястью, медленно, трепетно
Тоненькой змейкой к предплечью сильному
Нервно-крохотной дрожью осиновой...
К самому сердцу вдруг локоном пепельным...

...Тысячи мелких мурашек по коже…
Чу! Слабый вздох… Затаюсь на мгновение...
Сонные чувства в свободном падении…
Милые ямочки щёчки встревожили!
 
Вверх к подбородку, легко ненавязчиво
Тсс! - по губам таким влажно-капризным…
Линия счастья - две линии жизни
Чмокну на ушко: «Люблю тебя, спящего!»


Сладких снофф=)

Сладких снофф=)

Автор плэйкаста: Тайна »
Создан: 12:05:40, 31.03.2007

Посмотреть >>


Поиск сообщений в Нигуля
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь