Без заголовка |
Продолжаем акцентировать внимание на вязаном декорировании наших квартир, домов, а может быть, и усадеб :) Я не представляю себе жизнь без вязания. Это успокаивает, умиротворяет, приводит мысли в порядок. А в итоге получается красота, которая применима в совершенно разных аспектах нашей жизни.
А сегодня мы поговорим про освещение :) С помощью него задаются нужные ритм и настроение. Можно сделать романтическую обстановку. Или уютную, чтобы устроится в кресле с любимыми спицами, а может и с книгой. Можно впустить в комнату много света и взбодриться. Или же вдоволь погрустить, если хочется, приглушив свет :) И, конечно, как людям творческим, нам надо, чтобы всюду были красота и вдохновение. Так что откуда идет этот свет — немаловажно :)
Ниже представлены вязальные идеи светильников и подсвечников. Некоторые сложные, справится с ними лишь опытная мастерица. А некоторые — простые. Их можно сделать с детьми и украсить свою (или не свою) комнату.
Вот, например, можно купить красивую лампочку и обвязать провод:

|
Без заголовка |
В Харькове существует множество мест и заветных памятников, которые, по мнению горожан, приносят удачу и даже исполняют желания.
Больше всего объектов, исполняющих желания, собрано именно здесь, в старейшем саду Харькова.
Одно из таких «счастливых» мест – памятник 50-й параллели, символизирующий, что Харьков является самым крупным городом на 50-й параллели северной широты. Этот памятник представляет собой ленту из брусчатки, в центре которой – двухметровый бронзовый глобус с нанесенными обозначениями крупнейших городов мира (Москвы, Иерусалима, Дубаи, Рима, Парижа и Дели) с указанием расстояния до каждого из них от Харькова.

Памятник 50-й параллели открыли в 2010 году, но за пять лет он уже успел обрасти легендами. Говорят, тем, кто мечтает о путешествиях и дальних странствиях, надо наступить левой ногой на бронзовый диск и четко представить тот город, который хочется посетить. А если при этом еще зажать в кулаке монетку «золотистого» цвета, то желание непременно сбудется.
|