-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кудеса_и_Дыхание

 -Интересы

ня=)

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) критика_чистого_разума icons_by_Li

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4407


О...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Alisa_Moon   обратиться по имени Пятница, 28 Сентября 2007 г. 21:26 (ссылка)
О страхе сейчас как-то не думаю..) Но знаю, что это есть эмоция, которая возникает при реальной или воображаемой опасности. Это важная эмоция, когда страх обоснованный, когда тебе действительно что-то угрожает - страх реальный. А вот страх необоснованный, т.е. фобия, это уже есть некоторое отклонение. Природа страха - это либо прямое следствие травматического фактора, либо как сигнал о возникновении угрозы повторения этого фактора. Антонимом, думаю, можно считать слово спокойствие. А по секрету могу сказать, что у меня есть один такой необоснованный страх, такая вот мерзкая фобия, от которой пытаюсь избавиться. Это страх старости. Поэтому я умру молодой и красивой)) Хе-хе)))
Ответить С цитатой В цитатник
Кудеса_и_Дыхание   обратиться по имени Пятница, 28 Сентября 2007 г. 21:46 (ссылка)
а у меня большинство страхов связаны с общением и людьми... страшно бывает сказать что-то, сделать, попросить... прямо в ступор бывает впадаю, или ужасно туплю...
Или страх, что мне причинят боль,что в общем с вышенаписанным тоже связано.
Антоним страха на мой взгляд - Доверие. Доверие к Миру. Некий центр Гармонии внутри себя. Это один из антонимов страха. С помощью его осознания я научилась генерировать внутри себя ощущения безопасности, растворяя страх, что нечто причинит мне вред.
А вот с социальными страхами, к коем я отношу все страхи связанные с контактами с людьми я работать пока не умею совсем.
Может что посоветуешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Alisa_Moon   обратиться по имени Пятница, 28 Сентября 2007 г. 22:13 (ссылка)
Кудеса_и_Дыхание, думаю, хорошим советчиком я тут стать не смогу.. Мне тоже не раз причиняли боль люди, и причиняют постоянно. Не знаю, я этого не боюсь. Больно, да. Но я как-то привыкла уже. Люди - они такие, с этим ничего не поделаешь. Я доверяю, а меня обманывают, я со всей душой, а меня отталкивают. Но ведь не всегда. Не надо бояться, надо себя настроить так, чтобы не было больно, спокойнее ко всему относиться и стойко терпеть...
Ответить С цитатой В цитатник
Кудеса_и_Дыхание   обратиться по имени Суббота, 29 Сентября 2007 г. 00:53 (ссылка)
Alisa_Moon, вся проблема в ограничениях восприятия отношений... я об этом часто задумываюсь... пока не вполне плодовито...
как-нибудь, когда обстановка будет располагать к написанию длинных телег, я разовью эту мысль...
Ответить С цитатой В цитатник
ХуАнита   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 15:49 (ссылка)
страх, наверное, это то, с чего начинается и на чем основан инстинкт самосозранения!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку