Кудеса_и_Дыхание, думаю, хорошим советчиком я тут стать не смогу.. Мне тоже не раз причиняли боль люди, и причиняют постоянно. Не знаю, я этого не боюсь. Больно, да. Но я как-то привыкла уже. Люди - они такие, с этим ничего не поделаешь. Я доверяю, а меня обманывают, я со всей душой, а меня отталкивают. Но ведь не всегда. Не надо бояться, надо себя настроить так, чтобы не было больно, спокойнее ко всему относиться и стойко терпеть...