-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_влюблена_в_мечту

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ParadizeArt atelier_du_design critical_mind

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2007
Записей: 620
Комментариев: 1246
Написано: 3907


С днем слепого Валентина...(с)

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 21:33 + в цитатник
Воскресенье. Так долго жданное кем-то 14 число на календаре, кем-то, но не мной. Утро. Выходные. Москва. Метро. В лицо дует ветер и снежинки суетливо приземляются на собранные кое-как в пучок волосы. Все как обычно. Ничего особенного. Обычное рабочее воскресенье. Я еду в жулебино, в ушах наушники, в сумке стихи Броцкого и статистика по инфляции в России за последние 10 лет. Смешная. Сонная, легла в 5 утра...Как всегда забыла накраситься...Но лучше бы я забыла посмотреть на календарь. Хотя и это не помогло бы....Вокруг: в метро, на улице, на автобусной остановке, счастливые пары, мужчины покупают цветы , женщины бегают каие-то нарядно-счастливые...И целующихся на эсколаторе сегодня раза в 3 больше. Странно на самом деле. Ведь день по сути обычный....И мне все ранво, я слушаю плеер и делаю вид, что я не с ними, что мне хорошо. Да и что мне жаловаться? Я еду, как все, туда, где меня сегодня ждут...А куда именно, имеет значение?
Меня ждет только античная голова самого мудрого человека в мире, Сократа. Вот так. День всех влюбленных с античной головой наедине. Идеальный расклад. Переплюнула сама себя.
И все таки...если вы хотите почувствовать себя безумно одиноким, прокатитесь два часа в час пик в московском метро, 14 февраля. Вам понравиться. Тут даже плеер не спасет...и инфляция.
Чувствуешь себя пещинкой....Занесенной на северный полюс. Но главное не делать несчастное лицо, нет ничего страшнее, чем ловить на себе сочувственные взоры, а кним моя внешность по воскресеньем особенно располагает. Улыбаюсь, а-ля Джаконда....Всматриваясь в отражение в двери вагона, может это просто оскал?
Хочется только одного, чтобы кто то забрал меня отсюда....от всех них, вытянул из этого комотозного состояния, увел от этого дня уда-нибудь совсем недалеко.....в счастье.
Отчаянно хотелось-неяаянно не сбылось. Пришлось остаться. Два часа и я в Жулебино.
Было несколько лишних минут и я рештла идти через парк,там где стоят мои любимые часы....А их убрали. Нет больше в Жулебино машины времени. Может её вообще теперь нигде нет. Так что даже к единственному мужчине, ждавшему и хотевшему меня видеть сегодня, слетать не получилось...Путь в грецию Сократа, и тот закрыли.
И все таки, перебарывая, комок в горле, я признаю, что сегдня светлый праздник, просто не мой. Их праздник. По дороге домой я смотрела в счастливые лица и пыталась улыбаться также...Не получилось. Я умею улыбаться умиленно, грустно, озорно...а вот улыбаться им счастливо сегодня не получилось.
И снова ждала, что кто-нибудь заберет в счатье. Вообще глупо ждать того, чего не бывает. Но когда ты два часа в метро одна, и это подойдет для развлечения. Ездили, знаете.
И снова вместо дороги в счастье-рельсы в Мытищи. Электричка и последнее желание на сегодня-спать, чтоб было скорее завтра.

*На этом свете есть только два самых слепых человека. Это ты, потому что не видешь как сильно ты мне нужен. И я, потому что не вижу никого, кроме тебя.*
 (698x393, 69Kb)
Рубрики:  Философия
отголоски эгоизма
откровения непутевого подростка
болтология

Arahael   обратиться по имени Влюблённой в мечту. Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 21:51 (ссылка)
Я давно заметил простую вещь: Чем дороже мне человек, тем меньше я для него значу. Жить среди лицемеров надоело, а разменивать свои чувства, на них, чёрствых упырей, желания больше нет. И ещё, думаю, что любить мечту намного лучше, чем заботится о тех, кто этого не заслуживает. Они тебя недостойны. Лучше чистая фантазия, чем грязная и извращённая реальность.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку