-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Несусвэт

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1254




Сожаление – пустая трата времени. Это прошлое, которое калечит наше настоящее. (с)

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2007 г. 21:51 + в цитатник
 (449x432, 32Kb)
"Какая-то часть меня боится привязаться к людям, потому что я знаю, они в любой момент могут меня бросить".

Мэрилин Мэнсон

Метки:  

цинизм

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 14:20 + в цитатник
 (200x197, 14Kb)
НЕ бесИТ (13:33:36 29/11/2007)
у меня вопрос

СветО (13:33:42 29/11/2007)
ну

НЕ бесИТ (13:33:58 29/11/2007)
мы тут с ариной вот обсцудили
что лучше - цинизм или зло?

СветО (13:34:21 29/11/2007)
зло

НЕ бесИТ (13:34:42 29/11/2007)
зло лучше цинизма?

СветО (13:34:51 29/11/2007)
Да

НЕ бесИТ (13:35:09 29/11/2007)
однако...чую пахнет постом того_кого_не_читают))))

СветО (13:35:26 29/11/2007)
каким?

НЕ бесИТ (13:35:29 29/11/2007)
тогда второй вопрос

СветО (13:35:49 29/11/2007)
могу даже объяснить почему

НЕ бесИТ (13:35:50 29/11/2007)
несусвэмо (13:35:03 29/11/2007)
каким?
про этот вопрос и цинизм вообще


НЕ бесИТ (13:36:03 29/11/2007)
что ты понимаешь под словом цинизм?

СветО (13:37:23 29/11/2007)
наглое , надменное отношение к чему либо

НЕ бесИТ (13:39:01 29/11/2007)
хм...........вот тоже самое о чём я спорил с Ариной

НЕ бесИТ (13:39:06 29/11/2007)
вопрос понятий

СветО (13:39:11 29/11/2007)
То есть

НЕ бесИТ (13:39:41 29/11/2007)
ты считаешь цинизмом тоже что и она....
сейчас я скину тебе определение которое она нашла и дала мне... скажешь согласна ли ты

НЕ бесИТ (13:40:03 29/11/2007)
какарина (12:50:14 29/11/2007)
ЦИНИЗМ - 1. Учение циников (см. циник в 1 знач.; истор. филос.) 2. перен. Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-н.
ЗЛО - все, что возбуждает в нас неудовольствие или отвращение, или вообще оценивается нами отрицательно и противополагается благу. Различают 4 вида зла: зло физическое, моральное, социальное и…
кифир (12:52:15 29/11/2007)
жесткое очень определение цинизма...я бы не рассматривал его так грубо....есть же более мягкие формы цинизма.. типа плевал я на бога - но до не пренебрежения.... готов даже поспорить...что истинный цинизм - это как раз когда наплевать на вещь или событие, или мысль... а когда жёстко против - это не цинизм. Это очень важно для тебя, просто в отрицательном плане

СветО (13:41:17 29/11/2007)
если тебе наплевать на бога, это твое право.... но осуждать верующего человека же ты не будешь

СветО (13:41:57 29/11/2007)
а вот если будешь его унижать этим , вот это цинизм

СветО (13:42:11 29/11/2007)
зло это нормально проявление человеческих чувств

НЕ бесИТ (13:42:38 29/11/2007)
воооооооооот смотри

СветО (13:42:44 29/11/2007)
в цинизме ты отталкиваешься от себя самого, этому не "доказательств"

НЕ бесИТ (13:43:11 29/11/2007)
а я вот считаю что если унижать верующего - то это зло а не цинизм

НЕ бесИТ (13:43:22 29/11/2007)
потому что цинизм - это как раз когда плевать....

НЕ бесИТ (13:43:39 29/11/2007)
я не буду не унижать, не превозносить.. мне плевать на это..

НЕ бесИТ (13:43:45 29/11/2007)
вот это мне кажется цинизм

СветО (13:43:54 29/11/2007)
тут тебе не может казаться

СветО (13:44:02 29/11/2007)
есть этому слову определение

НЕ бесИТ (13:44:15 29/11/2007)
не вопрос...ты согласна с определением от Арины?

СветО (13:44:43 29/11/2007)
Вызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-н.

СветО (13:44:44 29/11/2007)
да

НЕ бесИТ (13:45:10 29/11/2007)
Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное(особый ц.) пренебрежение к нравственным нормам, этическим ритуалам, как мешающим или "избыточным" для решения прагматических задач и "лишенным" практического смысла.

вот что нашёл я...и что мне кажется несколько отличается от Арининого

СветО (13:46:54 29/11/2007)
очень незаконченное определение

НЕ бесИТ (13:47:20 29/11/2007)
дай мне его

СветО (13:47:29 29/11/2007)
что

НЕ бесИТ (13:47:51 29/11/2007)
законченное

НЕ бесИТ (13:48:04 29/11/2007)
если есть.. по-моему очень законченное определение

НЕ бесИТ (13:48:33 29/11/2007)
особенно про "лишённые практического смысла"

СветО (13:48:37 29/11/2007)
говорится только о том что цинизм это просто иная позиция, чем у общества

НЕ бесИТ (13:48:43 29/11/2007)
для конкретного человека

НЕ бесИТ (13:48:46 29/11/2007)
нет

НЕ бесИТ (13:48:49 29/11/2007)
не так говорится

СветО (13:48:56 29/11/2007)
но ничего о том как он ей следует

НЕ бесИТ (13:49:17 29/11/2007)
как он ей следует? в том то и дело что НЕВАЖНО КАК!!!

НЕ бесИТ (13:49:24 29/11/2007)
что плевать!!

СветО (13:50:10 29/11/2007)
Сереж

СветО (13:50:17 29/11/2007)
плевать может быть по разному

НЕ бесИТ (13:50:21 29/11/2007)
ни хорошо мне от этого вашего там не знаю.....условно - помощь человеку в беде....
мне пофигу(условно) на это....я это не буду делать, но не буду не восхвалять, но и не буду опускать это!

НЕ бесИТ (13:50:47 29/11/2007)
сечёшь мою мысль? ещё Достоевский описывая философию Ницше...

НЕ бесИТ (13:51:17 29/11/2007)
который очень был сильным атеистом и всегда писал о боге и религии христиан как не о хорошем деле....

СветО (13:51:29 29/11/2007)
и

НЕ бесИТ (13:52:28 29/11/2007)
так вот его Достоевский не считал атеистом...он сказал.. Ницше не плевать на Бога...Ницше нужен бог - чтобы поносить его и искать его недостатки(что вобщем-то тоже верно)
а истинный атеист - тот кому плевать...типа так:
Что? Научно доказано что бог есть? А насрать - я всё равно не буду делать как он велит...

НЕ бесИТ (13:52:44 29/11/2007)
то есть - что нет, что есть...он не оскорбляет и не восхваляет

СветО (13:53:16 29/11/2007)
само слово цинизм подразумевает насмешку над чем либо

СветО (13:53:40 29/11/2007)
никто никогда не употреблял это слова с добром или скойством

СветО (13:53:45 29/11/2007)
только с агрессией

СветО (13:53:55 29/11/2007)
или призрением

НЕ бесИТ (13:54:32 29/11/2007)
вот как.. а для меня не так.. вот дайте мне тогда официальное определение

НЕ бесИТ (13:54:43 29/11/2007)
и если цинизм - это то что говоришь ты и Арина

НЕ бесИТ (13:54:53 29/11/2007)
то у меня тогда вопрос - а что такое то о чём говорю я

НЕ бесИТ (13:54:54 29/11/2007)
?

СветО (13:54:59 29/11/2007)
так она тебе его прислала

СветО (13:55:24 29/11/2007)
просто своя позиция

НЕ бесИТ (13:55:39 29/11/2007)
это вот самое такое официальное определение?*

СветО (13:55:41 29/11/2007)
может ей и есть свое "имя", но уж явно не цинизм

СветО (13:55:47 29/11/2007)
да

СветО (13:56:07 29/11/2007)
если в яндексе посмотришь словарь именно это и будет

НЕ бесИТ (13:56:24 29/11/2007)
так дайте мне определение того о чём говорю я

НЕ бесИТ (13:56:37 29/11/2007)
и если определения такого не будет

НЕ бесИТ (13:56:48 29/11/2007)
то я категорически не согласен с этим определением

НЕ бесИТ (13:59:22 29/11/2007)
которое дано цинизму.. вот

СветО (13:59:57 29/11/2007)
может...

СветО (14:00:07 29/11/2007)
ТОЛЕРАНТНОСТЬ, или терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются в некотором отношении от превалирующего типа или не придерживаются общепринятых…

СветО (14:00:30 29/11/2007)
Толерантность - терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям…

СветО (14:01:19 29/11/2007)
как?

НЕ бесИТ (14:02:30 29/11/2007)
близко.....толерантность мне свойственна
но есть ли разница в терминах - терпимость и наплевать?

НЕ бесИТ (14:02:45 29/11/2007)
терпимость - типа мне не по душе, но это ваше право и переживу это

СветО (14:02:48 29/11/2007)
думаю да

НЕ бесИТ (14:02:54 29/11/2007)
а плевать - а пох мне чё вы там....

СветО (14:03:10 29/11/2007)
да

НЕ бесИТ (14:03:14 29/11/2007)
близко мне или нет....плевать... всё-таки разничка есть

НЕ бесИТ (14:03:23 29/11/2007)
хотя безусловно хороший пример светуль

НЕ бесИТ (14:03:26 29/11/2007)



СветО (14:03:47 29/11/2007)
интересный разговор

НЕ бесИТ (14:04:46 29/11/2007)
безуслвоно))

СветО (14:04:54 29/11/2007)
пусть читают)))

НЕ бесИТ (14:06:06 29/11/2007)
круто)

НЕ бесИТ (14:06:13 29/11/2007)
тогда пост отменяется)))))))))))))))))))))

Метки:  

внутренние противоречия

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 16:09 + в цитатник
Когда бежишь во время дождя, мокнешь еще больше…
Когда напрягаешься во время мороза, становится еще холоднее…
Чем больше упреков от тебя, тем хуже ты сам…
Когда начинаешь кричать, смысл слов доходить еще хуже…
Чем больше косметики, тем меньше красоты…
Когда улыбаешься по случаю, лицо становится злым…
Чем больше говоришь о своем Я, тем меньше оно для окружающих…
Когда врешь, не видно сияющих глаз…
Когда хочешь проявить максимально свою заботу о ближнем, он еще больше отдаляется от тебя…
Чем больше обдумываешь поступок, тем глупее его конечный вариант…


Расслабьтесь…
 (700x495, 145Kb)

Метки:  

возвышающий обман

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 13:42 + в цитатник
 (200x324, 11Kb)
Толком объяснить свое поведение я сейчас не могу. Помню просто как это происходило. Теперь мне кажется, что это что-то русское – жестокость к женщине.
Что такое власть над женщиной? Зачем нам эта власть? Почему мы добиваемся ее? И вообще возможна ли власть одного человека над другим? Не иллюзия ли это?..

В этом есть какая-то специфическая женская мораль. Редко когда женщина берет мужчину.
В молодости это женское лицемерие меня раздражало, но позднее стал относиться к этому как к замечательной игре – игре в соблазнение женщины, которую давно уже соблазнил. Если ты просто приказываешь раздеваться, и она покорно раздевается, теряется эротическое напряжение, придающее остроту отношениям. Женщине хочется, чтобы ее соблазняли, неволили, даже как бы слегка насиловали. Женщине надо долго разогреваться. Мужчина быстро распаляется и быстро остывает. Большинству мужчин в сексе нужно разнообразие, женщинам – постоянство, так же как и во всем остальном. Женщина врастает в мужчину, ей не нужны новые сексуальные удовольствия – нужна стабильность, привычка к уже знакомому. Две разные психологии две впечатанных в гены программы…

Общеизвестная фраза Вольтера : «Я ненавижу ваши мысли, но готов умереть за то, чтобы вы имели право их высказать». На русский лад она, по-видимому, прозвучала бы : «Я ненавижу ваши мысли и готов убить вас, чтобы вы никогда не могли бы их высказать». Все потому, что русский человек пристрастен, нетерпим, склонен к крайностям.

Андрей Кончаловский

Метки:  

зима...

Среда, 21 Ноября 2007 г. 16:28 + в цитатник
Зима….
Да что вы все так прицепились к ней???
Уходите в себя, накапливаете энергию, копаетесь, а все ради чего?
Что бы летом не скучно было???? да и так будет отлично, если вы на это способны!!!
А между делом подумайте, что решением перенести зиму в одиночестве, вы можете оттолкнуть или причинить боль дорогим вам людям, тем которым небезразличны вы и ваши мысли…
Зима пора замечательная, она может вам помочь увидеть многое, почувствовать то человеческое тепло, летом оно мало заметно, на которое способен человек. Надо для это всего ничего…. просто улыбнуться))) сияние зимы сразу захлестнет вас свою необыкновенную страну))) и вам она обязательно понравится., просто будьте к этому готовы…
В конце концов прибывать в тишине и спокойствие можно и в компании, главное правильно ее выбрать для себя))))
 (525x700, 96Kb)

Метки:  

вот!

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 09:54 + в цитатник
 (288x400, 233Kb)
когда количество алкоголя в организме переполняет твою норму и все чувства обостряются, мы в праве совершать глупости. чтобы было о чем жалеть и было что вспомнить с улыбкой!

кто я?

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 15:30 + в цитатник
Девушка, увидев цвет, в который окрасилась вода, неожиданно отвешивает Вам поклон. – Мое почтение, Мечтатель
Ты цепляешься за прошлое и смотришь в будущее, боясь упасть в настоящее. Ты мечтаешь, ты живешь своей Мечтой, ты никогда не будешь таким, как остальные. Ведь у тебя – твоя Мечта, и только твоя. Знаешь, Мечтатель… Я могу вернуть тебе душу и память, но прежде, ответь мне на вопрос: "А на что ты готов ради Мечты?"Пройти тест

Метки:  

себе

Четверг, 08 Ноября 2007 г. 13:09 + в цитатник
1194422626_1684616_7587344_6846943 (386x300, 500Kb)
Шагая по городу с широко закрытыми глазами…
Не замечая ничего, что меня не касается, что не нравится мне
Глубоко зарыта в свои мысли
Думаешь думаешь думаешь
Все, что есть у меня на данный момент, я заслужила сама.

Никто не может причинить мне боль, кроме меня самой
И чем чаше мне приходит это в голову, тем больше понимаю, насколько я опасна
Могу любить так открыто, так трепетно. Отдавая каждую частичку себя в руки этого опасного чувства. Слабеть от этого и возвышаться над всеми. Дарить все то тепло на что способна. Никакого расчета. Никакой математике в голове. Потому что я так хочу. Потому, что тебе это приятно. А больше мне ничего и не надо.

Но я могу превратить твою жизнь в АД, только попроси меня об этом…

Метки:  

"женские страхи"

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Little_KiVi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из лучших рекламных роликов. Женские страхи.

Минутный спот «Страхи» показывает женщин, которые
останавливаются перед чем-то очень важным для них,
ответственным, но при этом страшным. Они делают несколько
шагов назад, будто отступая от своего страха, но на самом
деле это шаги для разбега, чтобы кинуться навстречу
страху и победить его.


ПостЫ_для_цитатника

Метки:  

Результат теста "кто ты по национальности?"

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 14:49 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"кто ты по национальности?"

поздравляю!ФРАНЦУЗ!

Ты любишь покушать, да и сам не прочь приготовить парочку блюд!Ты знаешь много языков, прилежно учишся*(работаешь) Если не был(а) в париже, то мотай в диснейлэнд! уважай свой язык! он очень красив!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Поиск сообщений в Несусвэт
Страницы: 11 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь