-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АлексГрин

 -Интересы

атлантида.снежный челоиек. цветы /садоводство .кни нло- уфология театральные истории чтото еще

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2007
Записей: 90
Комментариев: 26
Написано: 193





разные тортики

Суббота, 15 Января 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Миндально-персиковый блюз»

Торт «Миндально-персиковый блюз»

Когда-то, не так давно, в моём родном городе продавался торт с таким названием. Был он очень вкусный и недорогой, пользовался спросом. Потом, видимо, руководство сменилось, либо другие катаклизмы обрушились на предприятие, и не знаю, как они его «удешевляли», но  торт стал практически несъедобным, вкуса премерзкого, осталось только название и воспоминания. Я воплотила в этом тортике  вкус, и название присвоила. Он получился нежный, лёгкий, в меру сладкий. Ганаш из белого шоколада приятно сочетается с небольшой кислинкой персиков и джема.
Рецепт


Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения nikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

короче-перевожу чешский рецепт
только не поняла насчет зеленого помидора-в рецепте только красный.
помидоры должны быть спелые но твердые. умытые без стонков уложить в банки. до каждой банки/обычно здесь используют 700-1000граммовые/положить 1лавровый лист, 1/2столовой ложки семян горчичных/целых/ и одно зернышко душистого перца/что это такое пишут здесь http://www.cooking-book.ru/species/pimenta.shtml.
залить горячим составом сварив 0,85литра воды с добавлением 50гр сахара, 30гр соли.добавить 0,12литра 8%уксуса.
наполненые литровые банки стерелизовать 20мин при теплоте воды 90С.
вообще мне нравятся чешские стерилизованные огурцы/вкус как у венгерских покупных-еще при социализме продавали/
выбираем плотные огурцы/желательно только что снятые с грядки/. для идеальной чистоты можно их дать *полежать* в холодную воду на 1час. потом тщательно умыть.
на дно банки литровой даем 1-3шт цветов укропа/в зависимости на размере/, 1лаврушку, 1/3чайной ложки горчичных семян, 3зернышка перца черного,1зернышко перца душистого, 1гвоздику, 5зерен кориандра. иногда /по вкусу/ добавляют маленькую луковицу.
0,7литра воды нагреть на 70С. добавить 25гр соли, 80гр сахара и 0,25литра 8% уксуса. размешать. залить до банок недолив 1см до горлышка.
стерилизовать банки 0,5литровые 20мин в воде температура 85С, 0,75-1литровые 25мин при 85С, 4литровые 35мин при 85С.

Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти маленькие пиццы готовятся быстро!



А нравятся всем, кто попробовал))))

ПИЦЦА "НА ОДИН ЗУБОК"


 (500x262, 64Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский лимонный крем



А сейчас задержите дыхание, я буду рассказывать вам рецепт обалденного лимонного крема, похожего по текстуре на мед. Этим кремом можно смазывать выпечку, да и просто есть ложкой. И готовить его проще в микроволновке, чем на плите.
Нам потребуется 3 больших яйца, треть стакана лимонного сока, 150 грамм сахара, 55 грамм масла, предварительно растопленного, 1 стол. ложка тертой лимонной цедры.
Взбиваем яйца с сахаром, пропускаем через сито в миску с маслом. Добавляем лимонный сок и цедру, готовим в режиме нагрева 3 - 4 мин, взбивая каждую минуту, пока смесь не загустеет. Переливаем в стерилизованные банки, в них даем остыть.
Хранить можно 2 недели в холодильнике.
 (548x699, 181Kb)


По отличным ценам продаются газонокосилки и триммеры. Очень удобно для сада и огорода!
В кризис упали цены на недвижимость в Лимассоле. Может стоит прикупить себе домик?
Рекомендую интересный блог на Лиру, называется Канализация событий. Подписывайтесь!


Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные ножки в апельсиновом соусе




Интересный вкус получился. Нам понравилось. Предлагаю попробовать.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения милашка_Ленча [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лён, лён, лё-ё-ё-ён, кругом зеленый лён......



льненое семя я кушаю в принципе с самого начала КД. проблем с кишечником не было, просто, по стандартной психологии, рекомендуют -будем кушать:). потом я вычитала в блоге про хлебушек, который делается из этого самого семени, перемолотого правда. недавно дошли руки до этого кушанья(яйцо, чуть воды, семя). постряпала, хлеб и правда сильно напоминает, но получилось несколько(хм...) жестковато. сегодня я модернезировала рецепт: добавила 1ч.л. дрожжей(5гр на 38у.е.=1,9у.е.), 2 яйца, пару ложек воды(в ней,в теплой, растворила дрожжи), пару ложек оливкового масла и 90гр перемолотого семени. испекла, получилось получше -они(хлебушки) немного поднялись и стали еще более похожи на хлеб.
*****отступление об ошибках. я не сыпала лен по чуть-чуть, сразу скопом; я не ставила опару(просто смешала все сразу); я мало посолила. если бы я все это сделала, то: тесто(назовем это так)не получилось бы таким густым(90гр-много), соответственно, поднялось бы лучше, и, соответственно, было бы вкуснее.******
ну так вот. получились у меня вот такие какаСЬки:):):), кол-вом 7шт.(к моменту фотографирования одна исчезла;), будучи еще теплой). каждая по 0,9у.е. я практикую разрезать каждую повдоль и намазать чем хочу.
 (448x336, 104Kb)

вообще-то я вот к чему все это предисловие выдала. в поисках содержания углеводов в льняном семени(кстати, 6у.е.), я залезла в интернет. оказывается, льняное семя -это просто кладезь!!!! я сделала подборку, накидав статейки в Word файл. там три статьи, оч интересные все. я уже загорелась попить настойку из третьей! ссылка дана на третью статью, там вообще оказалось оч много интересного(стоит только выбрать "содержание")

Без заголовка

Воскресенье, 13 Апреля 2008 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пособие по самооценке

Девочки! Выставляю пособие по самооценке.
Распечатать и повесить на видное место.
Читать не менее трех раз в сутки!

Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу Не налюбоваться! Я такая Умница! Я такая Краля! Вы такой Красавицы Сроду не видали! Я себя, любимую Холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея! Талия осиная, Бархатная кожа - С каждым днем красивее, С каждым днем моложе! Зубки, как жемчужинки - С каждым днем прочнее! Ножки - загляденье - С каждым днем стройнее! Волосы шикарные - Вам и не мечталось! На троих готовили - Мне одной досталось! Никого не слушаю, Коль стыдят и хают! ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!

Без заголовка

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как поднять настроение

улыбнись и все будет хорошо! Пошли другу улыбку!

закачка

Воскресенье, 23 Сентября 2007 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Голландка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Ура,новая качалка.

фильмы

Бесплатно скачать фильмы по http (ftp) можно на http://kinostock.ru Качайте!!Не пожалеете!!

ДМС

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларисагал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только сегодея могла зайти в дневник. Спасибо за хорошие пожелания.Вчера с этим ужасным вирусом свалился муж. Пришел с работы с температурой 39.5, сегодня с горшка не сходит. Все протекает как у Игоря. Я наелась аскорбинки, ремантадина, намазала нос оксолином и жду - свалит меня или выдержу.
tekila_2006, у нас у всех страховка Ресо-гарантия, у всех по 16000 руб. У дитя побольше должно быть, но нам дали скидку.Причем млжно платить и в рассрочку на 4 платежа.
Я с ДМС уже много лет, но лечу только глаза и остеохондроз. Остальное бог миловал. Нравится мне ДМС отношением персонала. Только нельзя по ДМС ходить в те клиники-поликлиники, которые работают и с обязательным МС. Потому что там персонал задерганный, получают мало, работают много и всех нас, больных и здоровых, иягко говоря, не любят. Я когда ходила в бесплатную поликлинику, то всегда ощущала себя им должной.В платных клиниках ты -не больной, ты -клиент.Записывают на удобное время, очередей нет, доктор не спешит, на прием не менее получаса.Никто не грубит, не хамит. Персонал с улыбкой. Как в зарубежных фильмах показывают...Меня подкупает именно атмосфера, доброжелательность, готовность помочь. Они ХОТЯТ, чтобы ты пришел именно к ним снова и рекомендовал их своим знакомым. Вот мне вчера об этом мой офтальмолог так и сказал. И я всем его порекомендую.

смешно

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Моника_Белуччи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ самых глупых смертей

Мудрый совет
В Нью-Йорке человек попал под машину. Он совершенно не пострадал, однако умный прохожий, ставший свидетелем, посоветовал ему притвориться серьезно пострадавшим и потребовать компенсацию. Человек согласился, но как только он снова лег перед машиной, та сдвинулась с места и задавила его насмерть.

Брачный финал
Поверив слухам, что муж ей изменяет, Вера Червак из Праги бросилась с третьего этажа и упала прямо на мужа, который возвращался домой к любимой супруге. Позже она пришла в себя в госпитале, а вот "изменщик" скончался на месте.

Адские странники
Посмотрев тайваньский сериал о сверхъестественном, четверо китайских подростков съели дыню, начиненную крысиным ядом, чтобы "отправиться путешествовать в ад". Они оставили записку со словами: "Если в аду так же плохо, как здесь, то мы вернемся". Двоих удалось вернуть, остальным, видимо, там понравилось.

Расслабился
Альпинист-ветеран Жерар Омель совершил шесть подъемов на Эверест. Он умер у себя дома, когда, меняя лампочку, упал с лестницы и ударился головой о раковину.

Спружинило
80-летняя Аделаида Магнозо вытащила из шкафа складную кровать и легла спать. Она погибла, когда ложе неожиданно вернулось в исходное положение.

Прощальный взмах
Южнокорейский рыбак подготавливал свой улов для продажи. Собираясь выпотрошить, он уже занес над ним нож. Однако рыба, оказавшаяся живой, неожиданно махнула хвостом, отчего оружие попало ему в грудь. Умер на месте.

Преждевременные похороны
Жительница Нью-Йорка Джулия Карсон умерла от сердечного приступа. Так решили врачи. Начались приготовления к похоронам. Вдруг во время отпевания она пришла в себя, села в гробу и спросила, что здесь происходит. Ее дочь Джули скончалась на месте от шока.

Сон в руку
Линда Гуди из Стоунхэйма, штат Массачусетс, отменила круиз на Карибские острова, поскольку ей приснилось, что она умирает в машине. Наверное, ей все-таки было бы лучше поехать, поскольку через несколько дней ее нашли задушенной в собственной машине на стоянке.

Любопытной Варваре...
Около 50 любопытных собрались на мосту вьетнамского города Хошимина, чтобы понаблюдать за самоубийством молоденькой девушки. Мост не выдержал их веса и рухнул в реку. Погибли девять человек. Девушку спасли.

Кролик-мститель
Фермер Винсент Карроджио охотился на кроликов. Утомившись, он прилег на луг отдохнуть, а ружье положил рядом. Пробегая мимо, испуганный кролик наступил на курок, чем отомстил за своих погубленных собратьев.

Атеистом станешь
В Гонконге 65-летняя Чаи Ван-Фонг решила возблагодарить Бога за то, что ее невестка сумела выбраться из автокатастрофы целой и невредимой. Когда она молилась во дворе многоэтажного дома, где проживала с семьей сына, ее убил упавший сверху мешок цемента.

...и умерли в один день
Джордж Стори родился чуть ли не в один день с журналом Life ("Жизнь". На обложке нового издания появилась фотография новорожденного Джорджа с подзаголовком "Жизнь начинается"). В дальнейшем судьба Стори периодически освещалась на страницах журнала -- две его женитьбы, отцовство, уход на пенсию. 64-летний Джордж появился и в последнем выпуске, в мае 2000 года, на этот раз под заголовком "Жизнь заканчивается" (имелось в виду закрытие журнала). Через несколько дней Джордж Стори скончался от инфаркта.

Плюшкин отдыхает
Амигдалиа Бальта, 86 лет, найдена умершей от голода в своем доме на Греческом острове Эвия. А в банке остались принадлежащие ей 350 000 фунтов и коллекция из 150 золотых соверенов.

Ты меня породил...
Десятилетний мальчик повздорил с отцом по поводу пропавшей упаковки шоколадной глазури для торта. Ссора становилась все более эмоциональной, и в отчаянии 38-летний м-р Харст вложил в руку сына нож: дескать, если так меня ненавидишь, то ударь. Что сын и сделал. Отец умер в больнице час спустя.

Судьба!
Стивен Хайетт в 32 года пережил революционную операцию по пересадке желудка, печени, почек, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы. Через шесть лет он встал на стул, чтобы ввернуть лампочку. Упал, ушиб голову и погиб.

Счастлив до одури
Сириец Наджиб Садди, 35 лет, чувствовал себя настолько счастливым, что решил... расстаться с жизнью. В предсмертной записке он заявил, что совершенно счастлив, но боится будущих несчастий.

Экспонат на службе
Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближающихся охранников, он запаниковал и попытался бежать, но, резко завернув за угол, наткнулся на метровый меч статуи. Экспонат назывался "Оружие правосудия".

По-приятельски
Джошуа Томас Берчетт, 23 года, испытал приступ икоты и попросил приятеля крепко стукнуть его в грудь. Тот с неохотой выполнил просьбу, а Джошуа упал на мостовую и умер. Он не учел, что в их семействе было множество случаев сердечных заболеваний.

Сделал карьеру
Работник правительства Египта Адел Назим Джергез восемь лет ждал повышения по службе. Увидев наконец свое имя в списке "продвинутых", он умер на месте от сердечного приступа.

И коровы летают
Водитель в Калифорнии был убит влетевшей в лобовое стекло коровой. Животное в грозу вышло на проезжую часть, где удар автомобиля отправил его в полет, который закончился на капоте машины, ехавшей по встречной полосе.

Перенапрягся
Украинский браконьер бросил в речку электрический кабель под напряжением. Когда убитая током рыба всплыла, он отправился в воду ее собирать, забыв отключить орудие преступления. В результате принял участь собственного улова. По сообщениям родственников, незадачливый рыболов собирался пожарить наловленную рыбу, чтобы отпраздновать первую годовщину смерти своей тещи.

Молниеносное возмездие
Босс и его секретарша были убиты молнией, когда занимались любовью в надувной лодке посередине озера в Германии. Вдова убитого восприняла это как божественное вмешательство.

Любовь зла
Джейм Динарди, 44 года, из Колумбии отправился в штат Мэн, чтобы встретиться с женщиной, с которой познакомился по интернету. Вероятно, женщине при живом общении он не понравился, она отказалась с ним встречаться. Через некоторое время он снова приехал к ее дому и для доказательства любви перерезал себе горло бензопилой. Умер в госпитале.

Роковой зевок
Цирковой карлик по прозвищу Од погиб на арене цирка в северном Таиланде. Прыгая на батуте, он отлетел в сторону и был проглочен зевнувшей гиппопотамихой, дожидающейся своего выхода на арену. Как объяснили ветеринары, у Хильды был выработан рефлекс на крупные предметы во рту, почему она и проглотила артиста.

Звонкая трагедия
У посетителя пивной в Гамбурге был мобильный телефон, по которому постоянно звонили, с очень неприятным звуком. Другие клиенты неоднократно просили его отключить аппарат, но на просьбы он не реагировал. Наконец самый нервный из посетителей убил упрямого пивной бутылкой и сдался полиции.

В азарте
Юная гимнастка прыгала на диване во время вечеринки по случаю своего семнадцатилетия. Войдя в азарт, вылетела в окно с шестого этажа.

Фантасмагория
34-летний мужчина был найден мертвым в подвале своего дома. Оделся он, мягко говоря, странно: юбка в складочку, белый бюстгальтер, кожаные туфли и женский парик. На голове был противогаз, соединенный шлангом с задним проходом, что послужило причиной удушья.

Тамагочи проголодался
Молодая француженка потеряла управление автомобилем и врезалась в дерево. Пассажирка серьезно пострадала, водительница погибла. Ее внимание отвлек брелок-тамагочи, который неожиданно запищал, требуя еды. Нажав нужные кнопки, дама спасла игрушке жизнь, но рассталась с собственной.

Офонарел
Сантьяго Альварадо вздумал ограбить маленький магазин велосипедов. Поскольку было темно, а руками он помогал себе пробираться через крышу, длинный фонарик пришлось зажать во рту. Этот осветительный прибор и стал причиной смерти, когда неловкий грабитель упал лицом вниз.

Гиблое место
Семилетний мальчик упал с 300-метрового обрыва, потеряв равновесие. Он качался на кресте, который отмечал место, где 10 лет назад погиб другой человек.

Эротическая трагедия
В больницу были одновременно доставлены четыре человека: Шелли Мюллер с травмой головы, Тим Вегас с легкой контузией, Брайан Коркоран с серьезными повреждениями десен и Памела Клесик без двух пальцев на правой руке... Мюллер подвозила мужа на работу и на прощание -- в довесок к поцелую -- на секунду продемонстрировала ему свою грудь. Это увидел Тим Вегас, водитель проезжающего мимо такси. Увлекшись открывшимся зрелищем, он потерял управление и въехал в здание госпиталя, где дантист Памела Клесик осматривала ротовую полость Коркорана. От сильного толчка врач подпрыгнула и поранила инструментом десна пациента. В шоке Коркоран резко сомкнул челюсти, откусив Клесик два пальца. Мюллер приняла на голову осколок здания.

Звонница в анусе
Прокурор Антонио Мендоза подтвердил старую истину: смеяться над собой можно в любой ситуации. Поскользнувшись в ванной на кафеле, он сел на сотовый телефон, который туда принесла и поставила в вертикальное положение его собака. Операция по извлечению телефона из заднего прохода длилась аж три часа, поскольку крышка аппарата открылась. Во время операции телефон несколько раз звонил, и пострадавший отпускал по этому поводу такие шутки, что врачи и медсестры ухахатывались. К концу они уже решили, что найдут там и автоответчик. (В итоге умер телефон)

стих

Пятница, 21 Сентября 2007 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Моника_Белуччи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Как ни крути
 (350x400, 33Kb)

московские гостинницы

Четверг, 19 Июля 2007 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


массаж душем

Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginal999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про подводный массаж


Снималю головку с душа, включаю полный напор и массажирую под водой проблемные места. Почему под водой - потому что напор такой сильный, что всю ванну можно уделать в наших-то условиях!! Мне что-то подобное делали в санатории раньше. Становишься раздетая - на 5 м от тебя медсестра со шлангом и начинает тебе пузо, ноги и руки поливать под таким напором, что едва на ногах держишься, а потом еще в синяках ходишь. Я так поняла - они этой процедурой жировые капсулы разбивали(дробили), и жир таким образом потом быстее уходит из мелких капсул жировых, чем из крупных, ну вот я и придумала такой вариант дома в ванной. И жир разбивается и кожа оч.сильно массируется, подтягивается, а то на массаж ходить каждый день - я ж не жена нового рксского. А так каждый вечер, месяцев 5-6, ежедневно, методично. И - оч.хорошие результаты. У меня руки были безумно полные, когда похудела кг на 30 - прям обвисли между плечами и локтем. Я в трансе была. А сейчас, к моему удивлению, хожу с коротким рукавом или вообще в майке. Остались, конечно, маааленькие нюансики, но я так поняла, что кроме меня этого уже никто не замечает, больше самовнушение...

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Miata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица коллорийности продуктов

Таблица коллорийности продуктов

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Тамависа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Питерским девушкам и гостьям нашего города.

Не секрет, что с лишним весом порой трудно подобрать такую деталь одежды, как бюстгальтер. мне вчера подсказали один магазин, а сегодня я туда съездила. магазин- склад, без торговой наценки.Читать далее
http://www.firmadvoe.ru/
Оказывается, эта сеть магазинов есть не только у нас!

тЫКВА С АПЕЛЬСИНОМ

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения optimistka_2006 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыква!

Редко краду рецепты -но этот очень актуален - надо срочно перерабатывать выращенную на даче тыкву.


Рецепт маринованной тыквы (от Ланы)

На 1 кг очищенной тыквы нужно:

Вода - 4 стакана

сахар - от 0,5 до 2-х стаканов (зависит от сорта тыквы, вкуса и кол-ва апельсинов)

апельсин - 1-2 шт.

гвоздика - 6-8 шт.

душистый перец - 5-6 шт.

корица - пару щепоток

уксус 9% - 3 стол. ложки.

Варим маринад. Тыкву и апельсины режем на кусочки. Величина кусочков? Ну чтобы можно было целенький в рот положить. Апельсин вместе с цедрой, т.е. не очищаем его. В кипящий маринад закладываем тыкву и апельсин. Теперь важно не переварить! Тут всё зависит от сорта тыквы. Есть такие сорта, что кинешь в кипяток - она уже готова! Есть такие, что нужно поварить немного. Так что пробуйте и следите, чтобы не переварилось!

айран

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Marginal999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А! Еще могу рецептик кинуть!! Мой личный. Когда у меня стаж КД был уже более полугода (т.е. пропало желание жрать постоянно!! :))- то я в выходные устраивала разгрузочные дни - за день литровую бутылку тан-айрана обезжиренного негазированного (с красной крышечкой 0,2% жирности). Там в 1л - 14 у.е. Мне на работе говорили, что я после выходных прям на размер меньше прихожу. Причем все говорили - т.е. это было очень заметно. Попробуйте!! К тому же тан-айран лучше всякого иммунеле в смысле полезности для организма, а особенно для обмена веществ, для кишечника. Этому напитку 2000 лет, и его пили горцы, которые жили по 100 лет. Вот!! если вес стоит принемать КСЕНИКАЛ

молочай тоже

Пятница, 18 Мая 2007 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения stilist_Nadya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.ediet.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1454
Информация из первых рук,а то у нас как всегда всё пытаются улучшить и под себя подогнать.

молочай

Пятница, 18 Мая 2007 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришуля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1,5 литра молока довести до кипения и охладить до 70гр. Заварить, можно и в термосе, 2ст.ложки зеленого чая. Дать настояться мин 20 и можно принимать.
Разделить на 3-4 приема. В перерывах пить только воду.
Приятно провести молочайный денек........

сладости

Среда, 09 Мая 2007 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения euka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для сластён

Клубника и какао

200 мл молочка 0,5%
ваниль 30 гр
Клубника замороженная 6 ягодок

Клубнику не размораживать, все ингридиенты в блендер и на полной мощности минуты две взбивать.
На вкус настоящее фруктовое мороженное (а мож я просто вкуса не помню уже), густое, можно ложкой есть. После чайную ложку какао порошка + подсластитель, если не сладко + 3-4 кубика льда = шоколадное "мороженое"
чуть кофе сыпнуть растворимого - в стиле "мокка" получитсяЧитать далее

есть ссылка на уход за волосами

Вторник, 08 Мая 2007 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Магги [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я сижу на КД. Тонкости.

Вот сидела и думала над всем этим. Теперь пишу. Как я сижу на КД.

Что ем: Я уже у.е. не считаю, но поначалу считала четко, наедала 20-40. Потом просто уже наизусть знаешь сколько чего тебе можно. Но это если рацион примерно один и тот же каждый день. Очень люблю рыбу семгу жареную, поливаю ее лимоном и ем с огурцами, салатом, зеленью. Не более 1 помидора в день ем. Или заменяю его 0,5 баклажана. Делаю себе хлебцы из клетчатки http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1046648&keywordid=204295и очень их люблю с печенью трески. Потом разные салатики делаю из яиц, вареного мяса, огурцов соленых или свежих, вместо мяса можно сердце, язык, курицу, рыбу, крабовые палочки. Заправляю майонезом. Иногда делаю майонез сама. Обожаю грибы и баклажаны. Грибы жарю с яйцами и сыром. Баклажаны жарю и потом мажу чесночным майонезом. Я даже как-то ходила по дневам и специально собирала рецепты с грибами и баклажанами http://www.liveinternet.ru/users/1046648/post18722214/ вот они. Пью кофе со сливками и максимум 2 таблетки сахзама в день ем. С кофе люблю сыр. Чаи разные пью. Сыры люблю с разной плесенью, плавленые и простые. http://www.liveinternet.ru/users/1046648/post18655453/ вот я как-то писала пост про то, что я ем. Подробнее. Смысл статьи в том, что надо худеть легко, просто и с удовольствием.

На что срываюсь: на фрукты, если они прямо на видном месте лежат, на сладкое, если ничего вкусненького заранее не приготовила. Я потом поняла, что самое главное это разнообразить свое меню, ведь можно наготовить десертов, мороженного с сахзамом и быть во всеоружии, если вдруг нападет «Хочу не могу». Еще если в магазин давно не ходила, и как-то выбрать не из чего тоже срывалась на всякие пиццы. Вывод: нужно иметь весь выбор разрешенных продуктов дома всегда и не лениться готовить вкусненькое, баловать себя.

Кухонные весы это даже без разговоров. Они должны быть. И лучше электронные.
Воду мне пить сложно, но если я настраиваюсь серьезно, то пью 1,8 литра. Из расчета 30 г на 1 кг веса. Худеется намного быстрее. Кого не убедила вот про воду http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1046648&keywordid=203057

Витамины обязательно! Алфавит сейчас пью и еще куплю для красивых волос. Там все витамины группы В. Наши волосы больше всего страдают на этой диете. http://www.liveinternet.ru/users/1046648/post16284265/ здесь простые и конкретные рецепты для борьбы с выпадением.

Спортом немного занимаюсь (громко сказано:)) Летом каталась на роликах через день примерно, сейчас начала танцами живота заниматься. http://www.liveinternet.ru/users/1046648/post15806050/ здесь я писала про то, как правильно начать заниматься спортом, это из Аткинса.
В сауну зимой ходила - это супер! На вес хорошо влияет.

Еще я делаю разгрузочные дни молочаем. http://www.liveinternet.ru/users/1046648/post20753558/ Но после молочая я сижу на гречке. За эти 2 дня уходит 1,5- 2 кг. Это сильно стимулирует. Я такая нетерпеливая…

И очень надо заниматься целлюлитом. Сам он не пройдет! Вот http://www.liveinternet.ru/users/1046648/post20765388/
http://www.liveinternet.ru/users/1046648/post14685156/

Взвешивалась я раньше каждый день. А теперь как вспомню так и вешаюсь  Увижу минус 1 кг и рада! А если каждый день, то минус 100-300 г в день не так радуют. Кто зависим от весов, прямо сейчас вынимайте батарейку и ставьте их куда-нибудь, откуда неудобно доставать. Это помогает. Избежите большинства срывов.

Для девочек: Перед ПМС наготовьте сладостей разрешенных на КД http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1021787&keywordid=111110 и заморозьте. И вот уже гормоны нам не страшны. Вообще нам женщинам конечно сложнее худеть, но ведь мы и сильнее. Так что все справедливо.

Удачи нам!

скачка аудио книг

Вторник, 08 Мая 2007 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Синельников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где можно скачать бесплатно аудиокниги (все сайты)

Мне кажется, это самый полный список сайтов, с которых бесплатно можно качать аудиокниги. А поскольку я фанат этого вида чтения, то с удовольствием порылся и собрал все сайты до кучи (они расставлены по алфавиту).
Буду рад, если смог кому-то помочь в поисках. Буду благодарен, если кто-то пришлет мне ссылку на незамеченный мною портал. Хочу сразу предупредить, что на сайты, которые в данный момент не работают или на которых размещена отъявленная самодеятельность, я ссылок не давал.
Приятного вам чтения!


http://abuki.info/ - один из крупнейших сайтов подобного рода. На http://abuki.df.ru/forum/ - форум любителей аудиокниг (можно самому научиться записывать книги)

http://akniga.com/akniga/ - каталог ссылок на аудиокниги в сети eMule. Хорошие свежие поступления – тут тебе и Акунин, и Дэн Браун, и Веллер, и Аксенов.
friends-forum.com/modules.php?name=EBooks&file=genres - каталог ссылок на аудиокниги в сети eMule Что такое eMule
Как настроить eMule

http://lib.aldebaran.ru/ - крупнейший и один из самых известных ресурсов такого рода

http://audiobook-32kbps.nnm.ru/ - книги под девизом «Аудиокниги в битрэйте 32. Меньший размер, достойное качество»

http://audiobooks.ulitka.com – много разных жанров, много интересных авторов. Удобная навигация

http://www.audiobookz.ru – немного странный набор книг для скачивания, с явным перекосом в сказки, чего от подобного сайта не ожидаешь. При каждом удобном случае предлагают заказать книги на DVD

http://www.audiokniga.jino.ru//downloads.html (он же - http://www.audiokniga.biz.ua/download.html) - небольшой раздел современных книг и классики

http://audioknigi-darom.ru/ - не очень крупный ресурс, здесь же можно скачать программы для прослушивания

http://audio.rambler.ru/archive_sections.html?s=160 – небольшое количество классики – скорее для приличия размещенное на радиосайте

www.ayguo.com – сайт классической русской литературы

http://ayguokhuru.ru/ - сайт появился недавно, выбор не очень: есть Достоевский, Ильф и Петров, Зюскинд, Легкий способ бросить курить - Аллена Карра

audiotheater.indeep.ru/spekt.html – треки аудиоспектаклей по Бродскому, Стругацким и даже Мураками

http://collection.uran.ru/ - преимущественно сказки и рассказы для детей

http://disochek.ru/category/audiobooks/ - довольно много современных книг, подобранных с учетом вкусов оригинальных хозяев сайта

http://www.gorodfm.ru/skazki - обалденный проект лучших екатеринбургских актеров, которые начитывают популярные сказки. Проект называется «Старые сказки о главном» (сейчас там 130 сказок)

http://www.gramota.ru/radiosafonova.html - аудиословарь русского языка(скачать, кажется, нельзя, но попал в этот список потому, что уж больно вещица хороша – рекомендую)

http://www.mp3kniga.com/download.php - относительно небольшой ресурс, впрочем, хорошо разбитый по жанрам

http://rus-voice.net/cat/ - много книг разных жанров, преимущественно современных

www.skazochki.narod.ru/sound/menu.html - много сказок. Нужен проигрыватель Real Audio. Скачать его можно тут же, на сайте

http://soundbook.ru/download/ - сайт студии «Звуковая книга». Тут можно послушать книги и радиопостановки знаменитых произведений, сказки, притчи и даже анекдоты

http://volkswagen.msk.ru/audio_books/audiobooks.htm - один из крупнейших каталогов книг

www.zipsites.ru/?n=14/1/ - довольно академический подбор книг – преимущественно лекции по филологии, истории и даже НЛП

1001skazka.com/abooks/abook1.html – самый широкий ассортимент. Есть предупреждение: можно скачать, но потом обязаны приобрести легальную копию, а закачанное стереть с жесткого диска.
Далее - сайты писателей, книги на иностранных языках и православные беседы

салатс курицей

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения innysia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатик

Хочу тоже поделиться рецептом разрешенного салатика:
- Грудка куринная отварная
- 5 яиц
- майонез
- 5 зубчиков чеснока
Мясо рвем на мелкие полоски, из яиц выпекаем блинчики - режем их на полосочки, выдавливаем через чеснокодавилку чеснок, заправляем майонезом, и такая вкуснотища получается...
Вес в уе на весь салат - 11.80уе, на 100 гр - 1.85!
Приятного аппетита!!!

закуски

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 05:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_1976 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИ ШЕДЕВРЫ К ПРАЗНИКУ

   Хочу показать вам несколько не сложных в приготовлении салатов и закусок, но очень оригинальных на вкус.
1. Салат от Тифани. (на фото слева) Это мой фаворит smile.gif.
первый слой: филе курицы порезать на кубики и пожарить с карри.
второй слой: яйца вареные натереть на терке;
третий слой: сыр натереть;
каждый слой смазать майонезом и посыпать мелко нарубленным миндалем. В оригинале миндаль надо пожарить, но я делаю с простым.
Все слои укладывать на листья салата, и украсить порезанными пополам виноградинами.
Этот салат очень необычный на вкус, и всегда имеет бешенный успех у гостей.

2. Салат с рулетиками. На фото на заднем плане. Я его делаю произвольно, по типу оливье. Предварительно надо сделать несколько толстеньких омлетов (на 4 яйца, треть стакана молока, мука, соль). омлеты намазать майонезом, посыпать зеленью и свернуть рулетиком, остудить. Потом нарезать кусочками по 2-3 см. Миску для салата выложить пленкой и всю поверхность выложить нарезанными рулетиками. Потом положить салат, плотно накрыть пленкой и убрать в холодильник. перед подачей на стол все дело перевернуть и снять пленку. Выглядит очень интересно, и является украшением любого стола.

3. Шишка. Очень хорош смотрится на новогоднем столе. Сделать закуску: сыр, яйца, чеснок, майонез. Сформировать в виде шишки и обожить миндалем. украсить веточкой ели.

user posted image

4. Салат РАДУГА. легче не придумать, но ОЧЕНЬ вкусно! В середине - картошка фри, можно под нее положить ветчину. Сегменты, все, что есть в доме : свекла свежая или маринованная, горошек, капуста, морковь, кукуруза и тд, и тп. Перемешивать на столе!

user posted image
user posted image

5. Рыба. Фаршированный картофельный рулет. Фаршировать можно мясом, яйцами, грибами. Выложить на тарелку в виде рыбы - чешуя - соленые огурцы. легко, и не избито smile.gif

user posted image

6. Яйца "фаберже" - это скорее, на пасху:
user posted image

Фаршированный персики.
И еще один рецепт, без фото. Я его увидела на одном из кулинарных сайтов, и первая мысль была: "как это можно есть?!". Но, прочитав пару десятков восторженных отзывов я сломалась, и сделала. теперь эта одна из любимых закусок у нас smile.gif Берем тунец из банки, кладем в него немного майонеза и все перемешиваем вилкой (в оригинале еще лук, но я его на дух не переношу). Этим тунцом фаршируем половинки персиков из банки. Сочетание обалденное smile.gif

качать фильмы

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения katerina_il [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Качать


Порядка двух тыщ отечественных мультиков:
http://multiki.arjlover.net/multiki/
***

Порядка пятисот фильмов моего детства:
http://filmiki.arjlover.net/filmiki/
***

Порядка 1300 отечественных фильмов:
http://film.arjlover.net/film/

Спасибо Internet Links

мороженое

Вторник, 24 Апреля 2007 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лодочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мороженое
Продукты:
1л. сливок 33-35%
7 желтков
сахарозаменитель по вкусу
для аромата заварить крепкий настоящий кофе (из 2 ст.л.), получится кофейное; или ваниль; или еще что придумается, если ничего не добавлять вкус и запах будет слегка яичным.
Этапы приготовления:
1. Подогреть сливки, следить чтобы не закипели (!!)
2. Взбить яичные желтки.
3. Влить свареный кофе (тщательно процеженный).
4. В яичную смесь, не торопясь, вводим сливки.
Сначала буквально по ложке, не переставая помешивать венчиком.
5. Затем на плиту. Закипать не даем! Смесь слегка загустеет. (жидкая сметана)
6. Даем остыть до комнатной температуры, переливаем в контейнер и в морозилку. Не забываем каждый час помешивать.
ЗЫ: я добавила како вместо цедры и не добавляла кофе (не люблю кофейный привкус).

мультики

Вторник, 24 Апреля 2007 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения katerina_il [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые добрые мультфильмы (скачать любые)

Спасибо ПроКуратор
Полезность 5+ звезд, несомненно.

Если ваши дети устали от роботов-трансформеров, вампиров, покемонов и космических рейнджеров.
Или если вам самим захотелось улыбнуться и поностальгировать...


Также, на ресурсе есть фильмотека, клипотека и архив телепередач - от "журналистских расследований" и "специальных репортажей" до Comedy Club и ОСП. Меню с нужными ссылками - справа сверху. Никаких регистраций не требуется.
И всякий хламный хлам, к сожалению - особенно на первой странице ))

Понравившееся видео, естественно, можно сохранить )

За наводку огромное спасибо Glucherry!

+ Дополнение от Rost - советские (и не только) мультфильмы для скачивания
+ Дополнение от MalcolmX - подборка мультфильмов
+ Дополнение от Rykun - каталог мультфильмов


Поиск сообщений в АлексГрин
Страницы: [3] 2 1 Календарь