
Чтоб в сумочке были духи и помада,
Брасматик и тени, чтоб взгляд был разящий,
Без заголовка |
| Казалось бы, как может быть несчастливым человек, который выиграл в лотерею огромную сумму? Например, чтобы вы делали, если бы выиграли 10 миллионов долларов? Как оказалось, многим "счастливчикам" лучше бы вообще было не играть - большие деньги просто уничтожают некоторых людей. Для многих это закончилось очень плачевно, причем основная причина подобной ситуации - собственная глупость. |
|
|
Без заголовка |
В детстве вы пытаетесь кем-то быть и кому-то подражать.

Потом вы подрастаете и мечтаете о чем-то большем.

И вот, наконец-то ваш друг с вами помолвлен.

Проходит время и жизнь становится проста и банальна, как треснутая чашка кофе и сомнительной свежести новости на завтрак.

Проходит время и ваш друг покидает вас.

Вам остается только быть предусмотрительной.

Потом, проходит и это. Остается салон.

И заканчивается все обыденно и брутально на анатомическом столе. Под ножом паталогоанатома.

- Эх, сердце, ты билось, любило, страдало...
Вот такая история жизни в нескольких ретро-открытках.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Есть сайт, на котором люди пишут то, что дает им надежду.
Вот несколько сообщений.
Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью.
Я даже сделала список, в котором написала причины жить и умереть.
Похоже, сторона с "причинами для смерти" была намного длиннее.
Я всегда носила этот листок в кармане.
Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернула его, там было написано
"Ты слишком красивая, чтобы умирать".
Они дают мне надежду.
***
4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня.
На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками.
Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.
***
Сегодня в переполненный автобус зашла пожилая женщина с очень большими и тяжелыми сумками.
Не было ни одного свободного места, но маленькая 4-летняя девочка встала и уступила ей место.
Доброта, неподвластная возрасту, дает мне надежду.
***
Сегодня я подсунула письмо в шкафчик моей лучшей подруге, рассказывая в нем, как я покончу с собой и что буду скучать по ней.
Когда я пришла домой после школы, я увидела всех своих друзей у себя в гостиной, они сидели с фильмами, печеньям, шариками и держали письмо с 437 причинами, почему я не должна умирать.
Я не могу перестать плакать.
Понимающие друзья дают мне надежду.
***
Моя подруга потеряла отца в этом месяце.
На школьном шоу талантов она пела песню в его честь.
Когда она начала плакать и не могла больше петь, больше, чем половина зала поднялась и пела песню вместе с ней, помогая ей закончить.
GMH.
***
Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня.
Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держит, и сказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождение.
Когда он сошел с автобуса, он пошел на кладбище и положил цветы на могилу своей жени.
Любовь, что никогда не умирает, дает мне надежду.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
однажды мы вновь встретимся.
равнодушный кинув взгляд в глаза друг другу.
и ты не нужен мне больше.
остыла.
прошла через страдания. забыла.
перестала жить "умом сердца".
включила разум.
и сердце не болит больше. не колет.
оно стало шелковым. как в песне.
"не пылает и не болит".
жаль только, что "никогда не будет любить".
а ты изменился.
теперь носишь галстуки.
стал красивее, что ли.
ты помнишь меня.
а я тебя.
хоть мы и не общались десять лет.
ты заговоришь.
а я не смогу поддержать тему.
странно.
ты изменился.
а я нет.
я всё та же.
смеюсь беспрестанно, люблю шоколад и увлекаюсь фотографией.
а ты другой.
у тебя "взрослая жизнь". точнее, её иллюзия.
думаешь, что вырос.
нет.
просто стал старше внешне.
внутри ты всё ещё мечтаешь так же улыбаться, как и я.
не думать о проблемах.
дышать, как я. легко. как будто их нет. но у меня они есть.
я просто их не показываю.
теперь.
у тебя уже не дрожит голос, как тогда.
и у меня не сводит скулы от улыбки.
мы - серьёзные люди.
почти.
на самом деле, мы просто изображаем их.
а ты попробуешь заглянуть ко мне в сердце.
будешь долго искать своё имя в графе "любила".
но не найдёшь. я дам тебе подсказку:
открой там большой том энциклопедии "кому какое дело"
и в разделе "по-фиг" отыщи своё имя.
Мы встретимся, как в красивых грустных фильмах,
когда все эмоции остынут и останется только детское разочарование,
как будто мы искали под елкой игрушки, а нашли всего лишь сладости.
(с)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Чем старше женщина, тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И чётче знает, кто ей в жизни нужен!
И юной деве, не сравниться с ней!
Ходы вперёд десятками считает,
Читает взгляд и даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает,
Она всё то, что ей по вкусу - ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет "бабьими" слезами.
И жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно - даром,
А память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках творца.
Быть Афродитой, вышедшей из пены,
На жертвенность венчального кольца.
И в 30 "с хвостиком", вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет.
Почувствовать душевное блаженство,
Гармонии… Цены которой нет.

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
I-Сhen lin - художник-иллюстратор, Тайвань.
Рисует в Photoshop, Painter, CorelDRAW

далее...
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Mahmood Al Khaja, 22 года, родом из Бахрейна. График, художник, дизайнер, иллюстратор. Работает в технике цифровой живописи, использует фотоманипуляции.


Нефильтрованная красота
далее...
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Время быстро, бесконечно,
Время медленно и вечно,
Время ровная река.
Что мгновенья, что века.
В ней текут неумолимо,
Четко, точно, справедливо.
Чувство им не управляет,
Разум ритм не изменяет.
В нем текучесть планомерна.
Власть его закономерна.
Время лечит, убивает,
Создает и разрушает.
Время ценят и теряют,
Время на деньги меняют
Но при этом забывают,
Время помнит, время знает,
Кто беспечно им играет,
Забывая тот урок.
Жизнь имеет тоже срок.
И цена его безмерна.
В жизни той обыкновенной,
В ней и беды, и полет,
И любой в ней поворот.
Время вместе собирает,
Все расставит, разбирает,
Может, к славе приведет,
Может, вычеркнет, сотрет.
Думаю что каждый человек думает о том как быстро или наоборот летит время. И когда вспоминаешь свое детство даже то как играла в песочнике просто напросто думаешь что это было не так уж давно. И вроде все было не так давно но лет то уже. И каждый тут всталяет свою дату. И на всех время от времени находит разные воспоминания. И может даже ностальгия.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|