-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в martsivani

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5520

{Glossy Paradise}






*209*

Среда, 30 Июля 2008 г. 23:10 + в цитатник
- Ты любишь мужчин!?
- Да.
- За что?
- За то, что они есть!
- Это слишком просто, чтобы быть правдой. Как можно любить, тех, кто изменяет, заставляет плакать, обещает небо в алмазах и бросает уже поутру? Как можно любить тех, кто просто использует тебя?
- Но ведь по-другому тоже бывает. Ты говоришь о стабильности и неудачах. Я говорю о мужчинах и о том, что я их люблю.
- Но почему?
- Потому что только они могут сделать меня счастливой.
- Но ведь и несчастной тоже.
- Это не имеет значения.

(с) Маша Иванова
Рубрики:  {умное}

*208*

Среда, 30 Июля 2008 г. 21:34 + в цитатник
21 попсовая вещь...
...по версии WEEKEND MAGAZINE


1. Видеопрокат. Брать кассеты в прокате - это пошло и пренебрежительно по отношению к великому искусству кино. Позволить себе "новинку видеопроката" может каждый снегоуборщик и наладчица арифмометров. Возвращаться вечером после работы домой, брать пару пива в ларьке (вариант: кефир и шоколадку) и с видом знатока 20 минут придирчиво изучать полки проката. Жалко до боли, что нет полки с порнографией. Приходится брать какую-нибудь "Грешницу в маске-3" или "Лезвие в ночи". А киношедевры слишком грузят, хотя неплохо идут по выходным под пиво с фисташками.

2. Горные лыжи. Получение адреналина от катания на горных лыжах - дело, требующее обстоятельного подхода. Пафос подготовки к спуску с гор полностью аннулируется при реализации самого процесса. Прилежные приседания и отталкивания от поверхности склона с помощью палок - зрелище, навевающее смертельную скуку. Простое чувство стиля должно удерживать вас от этого сверхпопулярного среди идиотов занятия.

3. Зеленый чай. Как можно найти рациональное зерно в высказывании, что "употребление неферментированного чая оказывает на организм антиканцерогенное действие благодаря высокому содержанию в нем полифенолов и галокатехинов"? Кто-нибудь здесь знает, что такое галокатехин?

4. Менеджер. В мире так мало доброты, и сейчас ее станет еще меньше: мы поговорим о менеджерах. Профессия менеджера полезна и важна. В каждом коллективе сегодня можно встретить сразу нескольких менеджеров. Однако вместо того, чтобы облегчать работу другим людям, талантливо связывать заказчика и исполнителя, менеджеры проявляют свои индивидуальные человеческие качества. Чтобы общаться с менеджером, каждый человек должен научиться терпимости. А терпимость - это же прямой путь к аморальности. Помните эти, как их - "дома терпимости"?

5. Домашнее животное. Людям кажется, что котенок, морская свинка или рыбы в аквариуме сделают жизнь лучше и веселее. Еще им кажется, что заботиться о животном - это сложно, ответственно и гуманно. Человек, имеющий дома, к примеру, кота, расслабляется (кот мягкий и мурлычет) и в то же время вырастает в собственных глазах (покупка корма и посещение ветеринара требуют денег и времени). Все это дешевые иллюзии, лишенные как понта, так и оригинальности.
{остальные}
Рубрики:  {кто-то}

*207*

Среда, 30 Июля 2008 г. 02:21 + в цитатник
Мама

.1.
Когда мне было лет двадцать семь, я спал с Мариной.
В те годы я жил в своем загородном домике.
У меня было много подружек ровесниц, поклонниц помладше и только Марина возвышалась над ними.
Это была юная девочка в теле зрелой женщины, но с большим жизненным опытом.
У нас был не просто секс: мы прорастали друг в друга и становились единым целым; мысли продолжали друг друга, а слова рождались одновременно.
Она редко рассказывала о своей семье, и я даже думал, что тебя вовсе нет, так же как и её бывшего мужа.
Иногда она сухо вспоминала, что с дочерью отношения не сложились.
Я тихо завидовал её дочери: быть ребенком такой женщины – подарок, но почему-то она его не ценит.
А я был в неё влюблен.
До тебя, конечно.
Могу тебе на память рассказать - даже сейчас, спустя столько лет, - какие у нас были ночи. Хотя, зачем тебе это знать?
Чтобы еще раз убедиться, какие вы разные?
влюбиться
Рубрики:  {creативное}



Процитировано 1 раз

*205*

Среда, 23 Июля 2008 г. 23:14 + в цитатник
слушайте, как это называется?
вот хочешь сказать что-то приятное - типа "я скучаю"
или "ты мне дорог"
ну или наконец "мне нужен только ты", -
а не можешь?
хочешь обнять и подарить все теплое,
что живет внутри,
а не хватает сил?
хочешь извиниться или признать свою вину,
а слова сами застревают в горле?

да, я хочу выдрать все это из себя.
но мне страшно казаться "маленьким человеком".
ничего не могу с собой поделать.
как это называется???
Рубрики:  {личное}



Процитировано 1 раз

*204*

Среда, 23 Июля 2008 г. 02:05 + в цитатник
помнишь, мы вчера разговаривали о твоей радости?
на мне был голубой ободок Burberry
он заряжал позитивом.
я читала твои сообщения и кайфовала.
тебе не хватало женского внимания.
точнее не хватает.
на днях я рассуждала перед сном,
что скучаю по тебе.
и не знала: сказать или нет?
и тут ты как раз про это и писал.
я подумала, что тебе меня не надо.
и как-то даже не расстроилась.
а потом была ночь.
меня хуйнуло током в ванной,
и теперь я даже не думаю,
сказать тебе, что скучаю,
или нет?
я скучаю.
недели две уже.
не брейся - ты сексуален :)
Рубрики:  {личное}
{кто-то}

*203*

Вторник, 22 Июля 2008 г. 03:04 + в цитатник
мои желания скребутся котятами в животе.
это не бабочки, а именно котята.
они мяукают.
и царапаются.
больно
Рубрики:  {личное}

*202*

Воскресенье, 20 Июля 2008 г. 17:31 + в цитатник
Пятница
...любимым от любящих
от первого гудка до последнего слова...


.1.
Она хотела жить в Париже,
Смотреть из окна на Эйфелеву башню,
На завтрак есть эклеры с ванильным кофе,
А по вечерам гулять с маленькой собачкой по имени Коко.
Но она осталась в Москве, где я,
Такой самоуверенный мальчик.
Этот город кишмя кишит такими же, как я,
Молодыми и дерзкими прожигателями жизни.
Но она почему-то выбрала меня.
Мы спим вместе каждую пятницу;
Она великолепна, как ни одна из моих любовниц;
У нее зеленые глаза и губы вкуса малины.
Когда я кончаю ей на живот, она откидывается на подушку и тяжело дышит.
Я знаю, что она уже моя, но мне этого мало.
Мне нравится уходить от неё и не звонить по несколько дней;
Проводя время с друзьями, вру, что был с другой женщиной.
Мы ничего не должны друг другу.
Когда-нибудь она найдет себе мальчика лучше, чем я.
У меня нет смысла удерживать ее рядом,
Я даже посоветовал ей найти себе любовника,
А она накричала на меня.
Мне нравится ее выводить из себя, кидать трубки, опаздывать на встречи;
Пусть поймет, что я не ангел и ей со мной будет сложно.
Да, я сложный элемент – редко кто со мной уживается.
Но я как собака чувствую, что она боится меня потерять.
Ей бы на неделю в Париж, к эклерам и Эйфелевой башне.
 (700x270, 57Kb)
любить дальше
Рубрики:  {личное}
{creативное}
{lyuбовное}



Процитировано 29 раз

*201*

Четверг, 17 Июля 2008 г. 15:10 + в цитатник
Помнишь, милая, ты когда-то говорила: человек - целый океан.
Знакомые проходят по щиколотку в воде. Приятели окунаются и спешат на берег.
Редкий друг отважится доплыть до буйка.
И лишь по-настоящему любящий плывет дальше, покуда не исчезнет полоска пляжа.
Покуда горизонт не замкнется кругом. Покуда не потеряются ориентиры.
И там, в центре океана, он нырнет в синюю бездну и будет грести в глубину, не боясь,
что в легких кончится воздух. Ибо открывшаяся грандиозная тайна стоит того,
чтобы не думать о собственной жизни.
Теперь я понял.
Я хочу купаться в тебе.
Я хочу, чтобы ты окружала меня на многие мили вверх и вниз, влево и вправо.

(с) Оксана НеРобкая "Лизать сахар"
Рубрики:  {умное}



Процитировано 2 раз

*200*

Среда, 09 Июля 2008 г. 12:30 + в цитатник
я буду любить тебя
как никто и никогда
я буду любить тебя
до безумия и снова
я буду любить тебя
до последнего патрона
Рубрики:  {личное}
{кто-то}
{lyuбовное}

*199*

Вторник, 08 Июля 2008 г. 00:27 + в цитатник
письмо моей вредине
здравствуй моя дорогая! я не могу вспомнить, сколько мы не общались, а уж тем более не виделись. все дни без тебя превратились в белые листы календаря, монотонно исписанные черными убористыми буквами. свою скуку я запиваю черным чаем с лимоном, изредка закусывая черничным пирогом. мне так много нужно тебе рассказать! кажется, мы не виделись с тобой полгода, а то и больше!!! в принципе, все идет гладко, как и должно быть. а может, все должно быть и не так. в любом случае жду тебя, чтоб поделиться последними новостями!
Рубрики:  {личное}

*197*

Воскресенье, 06 Июля 2008 г. 02:20 + в цитатник
Z бы могла долго и нудно рассказывать о своей учебе и мечтах, о том, что мама меня ждет к восьми, и, вот досада, как раз сегодня у меня сломался каблук на любимых туфлях. Еще бы я рассказала о неоплаченном мобильном и о том, что с вами я себя чувствую спокойно, – и вообще вы – мужчина моей мечты…
Но дома меня не ждут, мужчины мне нравятся помоложе… И деньги мне очень нужны… Я не блядь, но начинать когда то надо…
Короче, давайте без сюсь и всякой чепухи. Щас поедим – потом, ну… И все!

(с) Катя Гордон "Конченные"
Рубрики:  {умное}

*196*

Суббота, 05 Июля 2008 г. 20:32 + в цитатник
это я так фигней маялась :)




Рубрики:  {creативное}
{яркое}

*194*

Вторник, 01 Июля 2008 г. 00:06 + в цитатник
немного о повседневном.
если говорят, что о человеке можно узнать много, просмотрев фразы, по которым попали в его блог, то я узнала о себе много нового.
итак, под катом жесткий рейтинг
погнали
Рубрики:  {creативное}
{кто-то}



Процитировано 1 раз

*193*

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 18:48 + в цитатник


Сейчас из каждого утюга слышится песня про то, что какая-то девушка хочет жить на Манхэттене и с Деми Мур делиться секретами. Вот и модель Руслана Коршунова жила на этом Манхэттене и смотрела фильм с Деми Мур в главной роли. А после просмотра выбросилась из окна. Почему? Видимо, не такая сладкая жизнь в гламурных кругах. А миллионы девочек из спальных кварталах грезят "Манхэттеном".

mulufa


а ведь в этом что-то есть
Рубрики:  {кто-то}
{умное}

*192*

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 19:27 + в цитатник
умерла "русская русалка" :(


красивая. успешная. молодая.
2 июля ей могло бы быть 21...

за час до своей смерти она оставила сообщение на своей странице одноклассников:

Когда из тесной клетки ты отпустишь в небо птицу,
Она с лазурной высоты к тебе не возвратится...

Вместо того чтобы жаловаться на шипы у розы, я радуюсь тому, что среди шипов растет роза.

Ушедшие в себя эгоисты, обыкновенно очень долго живут.

Не жалей, что было, не гадай, что будет — береги, что есть!



подробнее тут
Рубрики:  {кто-то}



Процитировано 1 раз

*191*

Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 00:06 + в цитатник
Самое страшное одиночество, это когда даже не хочется плакать. (c) Про любоff/on

наверное, я просто законченная эгоистка. да, я умею любить и научилась любить самого человека, а не его образ в душЕ.
любовь - она же всем нужна.
и почему-то у одних получается, а другие так и остаются с ней наедине.
может это все гордость и страх, что "он будет думать будто я за ним бегаю"?
мужчины любят глазами. но иногда смотришь на парочку, а точнее на слабую ее половину, и думаешь: вот как она могла его зацепить? она ж никакая, и вкуса у нее совсем нет! ну что, ЧТО он в ней любит?
и ты понимаешь, что дело даже не в твоих стильных тряпках, и не в дорогой сумочке "баленсиага", и никак не в маникюре.
может, это и вправду гордость?????
Рубрики:  {личное}
{lyuбовное}



Процитировано 1 раз

*188*

Четверг, 19 Июня 2008 г. 00:01 + в цитатник
это могло быть предисловием
Я помню, наше поколение было не таким, как сегодняшние отпрыски массовой культуры. Мы сильно расходимся во взглядах на жизнь и ее составляющие, поклоняемся разным идолам, ненавидим сталкиваться на вечеринках. Зато мы читаем одни и те же книги, покупаем билеты на последние сеансы, плачем о любви и в дождливую погоду вглядываемся в серые лица друг друга.
Мы выросли в те времена, пока общество не заполонили пессимистичные циники со своей программой морального террора. Я не помню ни одной песни с подтекстом «за деньги можно купить все – от украшений Tiffany до самой красивой телки Москвы». Меня смущает обилие молоденьких девочек с поддельными сумочками LV, D&G, Prada, Versace и Chanel: теперь это их новые ценности, неудачные копии мировых брендов – неужели это хоть как-то приближает их к уровню lux? Они читают современную литературу, смотрят сериалы, читают глянцевые журналы, прожигают ночи в r’n’b-клубах и думают, какие же они крутые. Эти маленькие мужчины и женщины строят свои жизни с максимальным уклоном на скандалы и интриги, забывая о своих чувствах. Каждые новые отношения – как полнометражный фильм, или серия большого сериала. Они до безобразия смешны в своих словах и действиях: сегодня они говорят одно, а завтра сделают наоборот, а потом глотают таблетки, рыдая в подушку. Врать, предавать, завидовать, употреблять наркотики, гонять по трассе в нетрезвом состоянии, проклинать всех вокруг – их это не пугает, зато до смерти боятся любви. Вместо сердец – скомканные денежные купюры, чувства выветрились с ароматом «Chance».
Сколько я не смотрела на них, во всем чувствуется их самовлюбленность: мужчина воспринимает «я скучала» как победу над женщиной и возможность манипулировать ею; женщины только и ищут момента проявить свою меркантильность. Я даже не могу припомнить, чтобы у меня такое было или у моих подруг. Мы всегда любили по-настоящему, не боясь отдаваться, и получали тоже самое взамен. Нам стыдно оценивать мужчин по марке автомобиля, равно как и им нас – по сумочке и туфлям. Наверное, когда нас коснулась волна фальши и цинизма, мы успели состояться как личности, чтобы не поддаться течению.
Москву оплетают километры рваных вен. Они соединяю всех нас тонкими невидимыми ниточками, приводя обходными дорогами друг к другу. А ведь мы даже и не знаем, кого нам подкинет завтра судьба! Вдруг не успеем подготовиться? Или упустим «счастливый билет»? Второй шанс вряд ли будет, если вена порвется.
Сейчас мы счастливы, лишь иногда плачем ночами у открытого окна, выкуривая припрятанные сигареты. Мы не боимся любви, потому что с нами это было; у нас не пропала вера в людей; весенними вечерами мы сожалеем, что сегодняшнее поколение не знает, как мы любили и как любили нас...
Рубрики:  {creативное}



Процитировано 1 раз

*187*

Вторник, 17 Июня 2008 г. 22:56 + в цитатник
первое письмо Джареду
здравствуй дорогой Джаред Лето! сегодня на моем телефонном календаре "Вт 17 Июн" и ровно в 22:15 я поняла, что влюбилась в тебя. я сегодня весь день напевала мелодию из "Реквиема" и очень вспомнил о тебе. я вообще очень люблю думать о мужчинах, а теперь буду думать о тебе чаще чем о других. так вот, дорогой Джаред, к сожалению я сейчас не могу выразить тебе всей своей любви в моем первом письме по причине занятости, но я это сделаю в следующих своих письмах в очень яркой форме. сегодня я узнала, что у тебя очень много фильмов и мне необходимо все их посмотреть, чтобы понять - правильно я в тебя влюбилась или нет? как я говорила, я очень люблю мужчин и меня легко в себя влюбить, но удержать - не всегда. сегодня я на дисплей телефона ставлю твою фотографию, а это много значит. но помни, что в любой момент я могу разочароваться в тебе, дорогой Джаред.
Рубрики:  {личное}
{lyuбовное}

*186*

Вторник, 17 Июня 2008 г. 01:26 + в цитатник
люди не любят неудачников и размазню. особенно когда постоянно все плохо и депрессивно. как бы тебе не было хуево, как бы ты там ни захлебывался своими соплями - ври, что все охрененно! люди любят сильных оптимистов - к ним тянет и хочется зарядиться от них хорошим настроением. пессимистов никто не любит, только сами нюни - пессимист к пессимисту притягивается.
вот и у меня все охрененно! :)
Рубрики:  {личное}
{кто-то}



Процитировано 1 раз

*185*

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 17:47 + в цитатник
Любимая женщина не должна замечать, видеть других мужчин, кроме меня; все они должны казаться ей невыносимы. Я один выше, прекраснее, лучше, благороднее всех. Каждый миг, прожитый не со мной, для нее потерянный миг. В моих глазах, в моих разговорах должна она почерпать блаженство и не знать другого. Для меня она должна жертвовать всем: презренными выгодами, расчетами, свергнуть с себя деспотическое иго матери, мужа, бежать, если нужно, на край света, сносить энергически все лишения, наконец презреть самую смерть - вот любовь! Я бы посвятил всю жизнь ей, я бы лежал у ног ее. Смотреть ей в глаза было бы высшим счастьем. Каждое слово ее было бы мне законом...

(c) "Обыкновенная история"
Рубрики:  {умное}

*184*

Воскресенье, 15 Июня 2008 г. 16:28 + в цитатник
- Я слабая женщина, вы это сейчас видели, по уверяю, я могу быть и сильной женщиной.

(c) "Сорока-воровка"
Рубрики:  {умное}

*183*

Пятница, 13 Июня 2008 г. 23:24 + в цитатник
Но однажды она пришла с работы пораньше. Какая-то странная, веселая. Как под кайфом.
- Что-то ты сегодня рано, - не отрываясь от телевизора.
- Отпустили, - отдаленно. - Как... дела?
- Да никак.
- В принципе, как и всегда?
- Ага. Слушай, можешь не мешать мне смотреть передачу? Пожалуйста...
Молча садится рядом, и, выхватывая пульт из моей руки, выключает телевизор. Кладет пульт на пол.
- Что? - не глядя на нее спрашиваю я.
Устало вздыхает. Встает с кровати и идет в коридор.
- Как мне сделать тебя счастливым? - кричит с кухни.
Думаю. На заднем плане мыслей звон стаканов, хлопок. Стук каблучков. Совсем близко. Поворачиваю голову влево - Вика с бокалами в руках. Улыбается. Идет ко мне.
- Держи, - протягивает мне. - Выпьем за счастье?
Поднимаю бокал. Чокаемся! Пью до дна.
- Можешь хоть одну ночку побыть Сашей... только тогда ты сделаешь меня счастливой.
Вытирает рукавом свитера рот. Ставит бокал на тумбочку. Смотрит на меня. Я на нее. Этот похотливый взгляд. Немного сумасшедший. Горящие глаза. Вижу огонек. Да, она хочет этого. Я чувствую.
Где-то на кровати нащупал пульт от музыкального центра. Мои любимые песни...
- Выключи свет, - шепчу я.
Тянет руку к выключателю. Полусумрак. Она кажется еще более загадочной и незнакомой...
"Раз, два, три, четыре... Мы одни в квартире"...
Кладу руку ей на плечо. Улыбается. Вторую на бедро.
- Убери, - с испугом шепчет она.
Убираю. Смотрю в глаза. Огонек еще ярче. Поиграем?
Гладит ладонью мое лицо. Как будто исследует его! Проводит пальчиком по губам. Потом по своим. Тянусь к ней, чтоб поцеловать. Уворачивается!
- Не-а!
Показывает пальцем на левую щеку: целуй. Нежно целую. Чувствую запах ее духов. Меня это возбуждает! Хочу поцеловать в губы, но она уворачивается!
Растегивает верхнюю пуговицу свитера. Еще одну. Еще... Стягиваю его с нее и целую плечи. Аккуратно, с любовью. Кожа тонкая и нежная. Постанывает.
- А теперь я сделаю для тебя все, что ты пожелаешь! - возбужденно стонет она.
В любое другое время я мог бы заставить ее делать такое, что ей не снилось! Но сейчас...
Я хочу, чтоб было красиво. Без разврата и пошлостей...
Снимает с меня рубашку. Я с нее майку. Идеальное у нее тело...
Мои штаны летят в правый угол, остатки ее одежды - к двери...
Она на мне. Целует живот, грудь, шею. Держу ее за талию. Постанывает. Добирается до лица. Целует в щеки. Губы не трогает...
Да! Двигается плавно вверх-вниз. Прикрыла глаза. Тяжело дышит. Прижимает мои запястья к кровати. Немного больно.
- Да! Да-а-а! - кричит и ложится рядом со мной.
Часто дышит. Устала. Поворачиваюсь лицом к ней. Глажу животик... Гладкий. Не совсем. Пальцы нащупывают маленький шрам прям под пупком.
- Что это? - интересуюсь я.
- Не помню. В детстве что-то вырезали. Типа аппендицита.
Хм... не похоже на аппендицит.
- Может, покурим? - предлагает она пять минут спустя.
В знак согласия встаю с кровати и натягиваю на себя брюки. Она накидывает мою рубашку.
Сидим на подоконнике. В полусумраке. Курим. И смотрим друг на друга. На заднем фоне романтическая музыка. Хочу ее поцеловать в губы. Но она не даст...
В руке догорает сигарета. Точнее фильтр. А мы не отрываясь смотрим друг на друга. Как во сне. Хочу, чтоб дольше длился...
Звонок в дверь. Мы вышли из "комы"...

"Игра в себя", 2005 (с)героин для барби
Рубрики:  {creативное}

*182*

Пятница, 13 Июня 2008 г. 22:38 + в цитатник
"тебе всегда хотелось, чтоб тебя любили. точнее, чтоб тебя любила и ждала женщина. никогда не забуду твои ночные откровения о сексе, любви, поцелуях. не забуду, как ты открыто кричал, что тебе нужна любовь и нежность. и что? когда появилась эта любовь - та самая, которую ты хотел - ты бежишь от нее, захлопываешь двери и кричишь на каждом углу, что "на хуй мне это нужно? я устал".
да, я говорю такие смелые вещи, которые не решилась бы сказать любая девушка под страхом расстрела. у меня внутри есть железный прутик, который невозможно сломать: только погнуть. я сильнее, чем это может показаться, и хитрее, чем вы думаете"

подумалось на м. Измайловская, 20:45
Рубрики:  {личное}



Процитировано 1 раз

*181*

Четверг, 12 Июня 2008 г. 15:38 + в цитатник
В моей жизни я никогда не смирюсь с людьми, которые ставят амбиции выше эмоций, материальное выше духовного, бизнес-планы выше идей. Меня тошнит от вида стареющих скучающих мужчин в компании циничных малолетних девушек, которые забыли, о чем они когда-то мечтали. Мне больно смотреть на всех этих «чьих-то жен», которые зализывают раны семейной жизни в салонах красоты, бутиках и на светских раутах. Меня передергивает от хамства, грязи, злости и лжи, которую ежедневно выливают на нас из телевизора, желтой прессы и всех этих книжек про так называемое высшее общество. Мне страшно от того, каких героев и примеры для подражания мы выбираем себе сегодня. Я никогда не стану тенью и отголоском этого времени.

(c) Шахри Амирханова
Рубрики:  {кто-то}
{умное}



Процитировано 3 раз

*180*

Вторник, 10 Июня 2008 г. 23:44 + в цитатник
иногда бывает такое, когда близкий человек надевает капюшон, наушники и огромные очки размера XXL.
он стоит рядом с тобой, но на тебя не реагирует.
а ты нежно к нему прикасаешься, говоришь ласковые слова, пытаешься содрать бессмысленные очки размера XXL, но он от этого становится еще дальше.
тебе это очень сложно понять.
пока в какой-то момент ты не попадешь в его положение в этой ситуации.
ты сразу поймешь, "зачем?" и "почему?".
да, ТЫ ПОЙМЕШЬ ЭТО.
и в тот момент ты будешь вести себя так же, как и он.
потому что вас связывает какая-то тоненькая ниточка.
ты поймешь, что позволила себе нарушить его личное пространство.
ты найдешь еще много промахов, о которых будешь жалеть.
но ради Бога, не лезь к нему с нежностями и ласковыми словами.
ему надо успокоиться, подумать.
он сам придет.
сам придет.
сам.
САМ!
Рубрики:  {личное}
{кто-то}

*179*

Вторник, 10 Июня 2008 г. 03:18 + в цитатник
сегодня был сожжен последний пост.
трудно осознать, что то, что казалось таким нужным и важным - всего лишь прикрытие от настоящих чувств.
трудно осознавать всю важность человека, когда он уже никогда не сможет быть твоим даже на миг.
вы хотели быть любимым. не "одним из", а любимым. спешу вам раскрыться, но так было всегда: вы были любимым даже тогда, когда я это отрицала.
сейчас вы втройне любимы.
признаюсь честно, все что вам кидалось в глаза и наводило на вопросы было о вас и для вас.
да, я прикрывалась кем-то, нарушая наше единение, но поверьте: мы всегда были одни - вы и я, я и вы...
простите мне мои маленькие грехи.

(с) не знаю чье
Рубрики:  {creативное}
{умное}



Процитировано 1 раз

*177*

Среда, 04 Июня 2008 г. 22:42 + в цитатник
снова и снова разочаровываюсь в людях.
наверное, я скоро стану такой же, как и они.
мне никого не станет жалко, не кого будет любить и не для кого жить.
у меня не будет одного мущины, с которым я буду болтать перед сном по телефону.
их будет несколько, взаимозаменяющиеся.
хотя нет, я перестану любить людей и ждать чего-то - а смысл?
я полюблю книги, фильмы, медведей, шмотки.
закроюсь в этом маленьком мире неодушевленных предметов и мне будет хорошо.
все будет как всегда, только без людей, от которых одна боль.
я больше не люблю людей - не за что
____________________________________
купила "Записки из модного дома" Ланы Капризной - рада очень :)
Рубрики:  {личное}
{кто-то}

*171*

Четверг, 15 Мая 2008 г. 00:17 + в цитатник
Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает.

(c) Паланик. "Колыбельная"
Рубрики:  {умное}

*170*

Суббота, 10 Мая 2008 г. 18:49 + в цитатник
Есть мужчины для отдыха, есть мужчины для гордости,
Есть мужчины , которые очень любят детей,
Есть мужчины без памяти и мужчины без совести,
Есть - со страшной историей, но при том - без затей.
Опаленные горечью, умилительно-сладкие,
Инфернально-брутальные и мужчины с кольцом,
А еще - с тараканами! А бывает - с загадками!
Бесконечно печальные, и - с печальным концом...
Есть мужчины свободные, есть мужчины для сейшена,
Много миленьких мальчиков и постылых мужей.
Есть мужчины голодные, есть мужчины - как женщины,
Есть мужчины -инвизибл, DND и Away...
Есть мужчины - любители подложить кучу гадостей,
Торговать в храме свечками и растить коноплю...
И - как приз утешительный - есть мужчины для Радости,
И последних, конечно же, я очень сильно люблю!
Рубрики:  {кто-то}

*168*

Среда, 07 Мая 2008 г. 21:13 + в цитатник
у кого-то сейчас счастье. большое или маленькое - неважно. главное, что счастье. оно оседает карамелью на губах, хмелем в голове, бабочками в животе. его не видно, но оно есть.
кто-то ловит взгляды любящих глаз, а кто-то тонет в крепких объятиях.
у кого-то сердце стучит так, что еще чуть-чуть и оборвется.

мне хочется взять телефон и набрать службу доверия. я бы плакала в голос, не стесняясь человека на другом конце провода. и чувствовала, как пусто в том месте, где должно быть счастье.
никому.не.нужная.девочка.
Рубрики:  {личное}
{кто-то}

*164*

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 02:13 + в цитатник
мне сейчас хочется спрятаться от мира в большом плюшевом костюме из "ТВОЕ".
хочется надель ькапюшом и груть руки о чашку с чаем
хочется, чтоб его предложение поехать к нему домой было снова в силе
хочется, чтобы его мама не подумала "очередная"
хочется рассказать ему одну откровенную вещь
хочется поплакать в плечо и почувствовать аромат парфюма
хочется уснуть на диване, в большом плюшевом костюме из "ТВОЕ"....
Рубрики:  {личное}
{lyuбовное}

*162*

Четверг, 24 Апреля 2008 г. 19:12 + в цитатник
как часто приходится разочаровываться в людях. казалось бы, перед тобой приличный мальчик, девственник-язвенник, в которого влюбиться не стыдно. и ты как дура влюбляешься, теряя голову от каждого взмаха его ресниц. и для тебя он в любом случае самый лучший, самый любимый и самый умный. плевать, что подруги говорят про него гадости - это точно от зависти! ведь он такой хорошенький-милый-добрый-заботливый. ты сходишь с ума, когда он не звонит, скучаешь, если долго не видитесь, ревнуешь, когда видишь его с другой девушкой, пусть даже и лесбиянкой. а он будет говорить тебе, какая ты особенная и неповторимая девушка, какая умная, добрая, красивая. ты будешь долго думать, почему он перестал реагировать на тебя, и даже избегать. когда через какое-то время ты поймешь, что оказалась на его свалке ненужных людей, обида подкатит к горлу, и ты спросишь - "почему?" и только через какое-то время ты поймешь, какой он на самом деле мудак, что он не достоин даже твоего мизинчика и как хорошо, что ты не совершила никаких глупостей. а ведь ты готова была бросить ради этого осла все и вся, и отдаться в развратные руки этому подонку!
Рубрики:  {личное}
{lyuбовное}



Процитировано 1 раз

*161*

Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 00:03 + в цитатник
многие думают, что у нас на факультете журналистики весело и беззаботно. доля правды в этом есть, но все не так уж и беззаботно.
если еще на первом курсе нас обременяла литература и первый курсовик, то со второго ничинается жесть. если в прошлом семестре мы делали концепцию собственного издания, то сейчас мучаемся над фильмами. все супер, но только не в последнюю ночь перед сдачей! :)
ах, моим персонажем стала великолепная женщина, "самая лучшая из всех безумных", блондинка, уникум и просто Богиня - Рената Литвинова. я люблю ее за непосредственность и простоту, за спокойствие и сумасшедшую придурковатость.
я ее люблю.

 (700x513, 96Kb)
Рубрики:  {личное}
{кто-то}

*160*

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 05:10 + в цитатник
сейчас уже пять утра, а мне даже спать не хочется. последний раз у меня такое было полтора года назад, во время моих безумных идей в молодой голове, желании творить и улыбаться.
за последние четыре дня мой маленький проблемный мир перевернулся.
я снова стала такой же, как и раньше: простой, романтичной и желающей творить. конечно, творить хотела всегда, но сейчас ко мне вернулась простота.
я поняла, что была слишком сложной и непонятной. мне стоило не только прислушаться к замечаниям некоторых людей, но и перечитать парочку своих последних работ. я сама себя не поняла. да.
я возвращаюсь к своему привычному стилю, в котором написала первых два романа. елки-палки, два романа! они лежат у меня в черновиках, девственно чистые и с кучей ошибок. кто-то их читал и даже приходил в восторг.
а вот спрашивается - почему бы и нет?...
спасибо одному человеку за едкие комментарии и чуть-чуть приятного: "поверь, для меня это гораздо важнее, нежели если бы ты начал воспевать мне дифирамбы! не поверишь, но во мне проснулись амбиции и желание что-то делать. видишь, я сижу тут в пять утра перед компьютером, начинаю книгу и верю, что все будет хорошо"...
Рубрики:  {личное}
{lyuбовное}

*159*

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 15:18 + в цитатник
Давай с тобой повторим нашу формулу?
- Конечно. Правило первое: никакой ревности. Он должен оставаться мужиком, а не домашним заложником.
- Правило второе: минимум истерик. Мальчонка не должен думать, что ты – истеричка. Никакого битья посуды, а то у него точно крышу сорвет.
- Правило третье: любить себя.
- И его!
- Какому мужику понравится, когда под боком ноет КатенькО ПушкаревО? Мы должны «лепить» себя, не останавливаясь на достигнутом. Для них, любимых.
- Но главное – не влюбиться до маразма в свое отражение!
- Правило четвертое: работай, детка.
- Ты не нужна ему, если будешь тупо сидеть на диване и ныть над сериалами в засаленном халате.
- Нужно в жизни самой добиваться всего, а не на его шее сидеть. Пусть он гордится своей сучкой.
- Правило пятое: полное доверие. Он должен доверят тебе даже такие мелочи, как пошлая мысль относительно чьей-то задницы. И ты должна отплачивать ему той же монетой.
- Правило шестое: взаимопонимание. Поймешь его, узнаешь обо всех слабинках – он твой. Научишься жалеть его и поддерживать – он будет ценить тебя как никто другой.
- И, самое главное правило: никогда не изменяй ему. Если между вами что-то есть, серьезное или не очень, не делай никаких шагов влево. Он не простит этого никогда. Это – предательство.
- Давай выпьем за нас и за наших «той-терьеров»!
Как ни странно, но мужчины взаправду напоминают этих маленьких собачек. С ними так же нужно возиться, одаривать вниманием и любовью, кормить. Они беспомощны, переступив грань доверия. Нередко их и вправду заменяют той-терьерами.
Фарфоровые чашки звонко стукнулись. Чай успел остыть за время нашего разговора.
- А давай выпьем за тех несчастных мужчин, которые обязаны сидеть дома с неудачницами-женами, выслушивать их истерики и принимать удары по мордашкам, плюс никакой секс и отсутствие порнухи как духовного вдохновителя на подвиги правой руки.
- За них, несчастных и обманутых!

(c) Мужчина. Женщина. Любовь.
Рубрики:  {creативное}
{умное}

*158*

Четверг, 17 Апреля 2008 г. 23:44 + в цитатник
твои проблемы - прозрачные рыбки, пытающиеся вырваться из аквариума; они бьются своими пустыми головами о стекло, но лишь подыхают, так и не освободившись (с)

Рубрики:  {личное}
{умное}

*156*

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 22:54 + в цитатник
каждое утро я просыпаюсь с мыслью о том, что наступил очередной день, и в очередной раз нужно показать всем окружающим, что ты тоже на что-то способен.
жизнь как борьба - не только с обществом и его законами, но и с самим собой. каждый день я совершаю работу над собой, работу против лени и переступаю через свои слабости. каждый день я сама у себя спрашиваю, "почему же не получается? неужели я снова пере/недоигрываю?"
в какие-то моменты я понимаю, что в первую очередь важнее всего "собрать себя" и свое окружение. нужно найти свою нишу, показать людям, что ты не просто "смазливая мордашка с классной грудью и глубокими глазами", а независимая личность, которая не ищет, к кому бы выгодно присосаться. как писала Лана Капризная, "московские мущщины любят не умниц и красавиц, а женщин успешных и известных". в любом случае когда-то стоит задумываться о том, куда идти дальше.
ну, а мужчины - люди а-логичные: нам их все равно не понять! просто стоит оставить "пупсика" на какое-то время - пусть отдохнет от тебя, - обновиться и предстать перед ним новой девушкой :)
Рубрики:  {личное}
{умное}

*154*

Суббота, 05 Апреля 2008 г. 19:44 + в цитатник
Жиголо-метр. Сколько вы стоите в постели? (Триникси)






        648


ВЫВОДЫ:

1) Час в постели со мной обойдется на 332% дороже среднего показателя по рынку.
2) Если бы у меня была такая зарплата на работе, то проработав всего 4.63 часов, я бы могла целый месяц отдыхать.


Пройти тест!
________________________________
хах, неожиданно, детки :)
Рубрики:  {личное}
{кто-то}

*153*

Суббота, 05 Апреля 2008 г. 19:33 + в цитатник
в какой-то момент наступает такое время, когда надо сказать кому-то "пока". время, когда хочется ставить не очередную запятую, а полноценную точку. маленький миг, когда даешь понять человеку, что остальное зависит только от него.
я ненавижу, когда об меня вытирают ноги. я ненавижу, когда врут и используют. я презираю тех людей, которые не могут получить свое, не надевая различных масок.
я умею жалеть и прощать, но не могу тащить все на себе. я готова закрыть глаза на любые недостатки и проволочки, но у меня уже рука устала стучать в закрытую дверь.
я просто высказала все этому человеку, пусть даже и не лично. моя душа спокойна, и теперь у меня просто в два раза меньше проблем.
все, баста, конец первого действия!!!!
Рубрики:  {личное}
{кто-то}

*151*

Воскресенье, 30 Марта 2008 г. 01:16 + в цитатник
Он так самовлюблен, что у него на лице написано желание изнасиловать самого себя. Давайте подарим мальчику фаллоиммитатор - пусть воплотит мечты в реальность! (с)
Рубрики:  {кто-то}
{умное}



Процитировано 1 раз

*150*

Пятница, 28 Марта 2008 г. 23:48 + в цитатник
мы живем в то безумное время, когда превыше всего наше собственное "Я".
мы боготворим тех, кто любит себя, а на нас смотрит свысока и лишь по праздникам;
мы держим все в себе, предпочитая лучше промолчать, чем открыться, потому что кто-то может завладеть нами изнутри;
мы смотрим на других, а потом копируем их манеры поведения, полностью стирая себя;
мы врем, предаем, забываем, а потом жалуемся на муки совести;
мы никому не верим, но хотим, чтобы поверили нам;
мы спим с теми, кого не любим, а любим тех, с кем никогда не окажемся в одной постели;
мы любим искать повод для скандала, но никогда не замечаем видимых поводов для нежности;
мы накручиваем себе слишком много и создаем гротесковые мифы о людях;
мы слишком много думаем о плохом;
мы забыли, что такое романтика: для нас есть только секс;
мы ненавидим открытых искренних людей, потому что сами никогда уже не станем такими;
мы уходим ото всех, в глубине души надеясь, что кто-то остановит касанием руки;
мы делаем вид, что счастливы - и постепенно в это верим;
мы страдаем от того, что этот жесткий мир сделал нас такими, какие мы сейчас - трусливые лживые эгоисты!
Рубрики:  {личное}
{creативное}
{кто-то}



Процитировано 3 раз

*149*

Среда, 26 Марта 2008 г. 00:02 + в цитатник
Иногда так хочется обнять его, но нельзя: он в другом конце города, непонятно в какой атмосфере и скрывает, что делает на самом деле. Вот так просто обнять молча, и сидеть, уткнувшись в его плечо. И в данный момент совсем неважно, чем он занят, или о чем думает.
В принципе, у него всегда дела. Как он сам говорит. Дела у него и все. Ему скажешь "я скучала", а он всего лишь кинет смайл. Скажешь ему "хочу тебя увидеть", а он промолчит. Расскажешь о чем-то сокровенном к нему, а он подумает - "вот ненормальная". И даже когда ты ему будешь говорить, как он тебе нужен, у него все равно будут какие-то дела. И плевать, что ты тут перед ним раскрываешь все напоказ; дважды плевать на все твои чувства и трижды - на тебя. Его дела важнее. И ты даже не сможешь его переделать. Да, сложно; да, практически нереально; да, больно. Но раз ты любишь - именно любишь, а не симулируешь, - то люби его таким, какой он есть! Научись понимать его; вытерпи хотя бы одну его шалость; закрой глаза на все его дела. Просто он тебе еще не до конца верит: наивная, думала, отдастся к тебе при первой просьбе? Запомни, детка: ты - женщина, и ты можешь удти так неожиданно, как и пришла; от тебя одни нервы и расстройства, ты требуешь слишком много затрат; к тому же ты можешь сделать ему больно. А что дела? Они преданнее женщины! Докажи ему, милая, что ты действительно его любишь, что твои слова - не пустой звук!
Ты просто напиши ему что-то действительно от души, что чувствуешь в данный момент. Ты сделаешь ему приятно - если он не покажет тебе этого, то в глубине души будет благодарен, что ты это сделала.
Просто люби его таким, какой он есть...
Рубрики:  {личное}
{lyuбовное}

*148*

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 23:19 + в цитатник
знаешь, грустная-вскрывная,
я тебе секрет раскрою:
наши души ничего не стоят, -
нам их пропил Сатана.
знаешь, грустная-вскрывая,
я тебе глаза закрою,
руки привяжу к кровати,
милый-добрый мой пытатель.
все же, грусная-вскрывная,
окна все сейчас открою,
упаду, - и стану новой,
грешной дурой, как сейчас.
знаешь, грустная-вскрывая,
Бог нас слышит:
в этом мире он уснул
в пустой квартире,
пропахшей бензином
и сигаретным дымом.
слышишь, грустная-вскрывная?
он уже почти не дышит...
знаешь, грустная-вскрывная,
я тебе секрет раскрою:
наши души ничего не стоят, -
нам их пропил Сатана...
Рубрики:  {creативное}

*146*

Вторник, 18 Марта 2008 г. 23:39 + в цитатник
#3
Однажды я проснусь в его постели, на его подушке, под его одеялом. Он будет монотонно посапывать рядом, изредка шевеля бровями. Спросонья улыбнусь и встану с кровати. Накинув на плечи его рубашку, я подойду к окну: небо затянули серые тучи. Я буду смотреть то на них, то на него. Он такой смешной: волосы взъерошены непонятно как, одеяло сползло на пол; пальцы бережно сжимают подушку – в таком свете он слишком новый для меня.
И все-таки, за что я его люблю? Чем сейчас в первую очередь пытаются брать мужчины?
Да, есть у него машина, на фоне которой он затмевает даже Бога. Но у кого сейчас нет машины? Останови любого хорошо одетого мужчину и он «закинет» тебя на заднее сиденье своей иномарки. Невозможно любить мужчину за его машину: это приходяще-уходящее явление, да и не добавляет ему ровным счетом ничего. Конечно, круто выпендриться перед подружками – «А мой мужик возит меня на своей машине», - но ведь любая может найти себе такого же, да и с игрушкой получше. К тому же не люблю я его машину – за рулем он всегда раздражительный.
У него Vertu, несколько костюмов от Pal Zileri, дорогие часы неизвестной мне марки. Ему безумно идет быть строгим и дорогим во всех отношениях. Когда украли его первый Vertu, я не побежала искать себе нового мужика; когда он ходит дома в спортивных штанах с потертыми коленками и безразмерной майке, я не запираюсь в своей комнате, лишь бы не видеть этого; когда он выходит за сигаретами в джинсах и свитере, мне хочется пойти с ним, несмотря на ужасную погоду за окном, только бы прочувствовать это его особенное настроение.
Я сбилась со счета в его кредитных карточках: каждый раз расплачивается новой. Реже – наличными. Меньше двадцати тысяч никогда не носит, а я переживаю будто дура, как бы его кто не обчистил! Нет мне никакого дела до его денег – я самодостаточная в этом плане, и если что понадобится – сама куплю.
Все же, он красив, успешен, в какой-то степени богат – чем вам не мечта, девочки? Мужчины из его породы гордятся своим положением и пытаются взять этим таких, как вы, хищниц: ведь зачем вам его душа? Машина и Vertu есть, а что еще надо феям? Все остальное можно симулировать, лишь бы породистый был.
Вот смотрю я на него и не перестаю видеть ребенка. Причем не только когда спит, но и в своем строгом образе, и когда злится, а особенно когда улыбается! Ведь это так важно – найти в мужчине ребенка, который откроет душу. Посмотреть однажды на него новыми глазами, и понять, что где-то в животе пролетела бабочка. И не нужно ждать, пока он сам покажет хоть кусок своей души – женщина докопается, если надо будет.
Он все еще спит, полуголое божество, прикрытое лишь остатками не сползшего на пол одеяла. Сейчас на него смотреть еще приятнее, нежели днем. Его можно любить уже просто за то, что спит сейчас на своей кровати. Он добрый и ласковый, понимающий и милый, любимый и самый лучший. Мне кажется, что я люблю его уже целую вечность. И, если, честно, никто мне больше не нужен, кроме него, любимого!
А ведь раньше он не был таким. Любил понтоваться, менять любовниц каждую ночь, зависать в клубах до утра. Уже тогда он раздевал меня глазами, а мне было плевать, что вокруг него роятся разномастные бабы. В общем, любовь моя к нему такая же божественная, как и он сам!
Рубрики:  {личное}
{lyuбовное}



Процитировано 1 раз

*143*

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 22:47 + в цитатник
что-то давно не выкладывала креатив :)
вот, собственно, мое новое хобби - майки делаю :)
первый блин отправился в питер :) *прывеД Гале :)*

 (500x667, 51Kb)
з.ы.: на неровности не смотрите: убрала :)
Рубрики:  {creативное}
{кто-то}

*140*

Среда, 27 Февраля 2008 г. 23:03 + в цитатник
бывают в жизни такие моменты, когда люди ставят режим ожидания. такое случается, если один думает, или когда времени нет. в такие моменты чувствуешь себя где-то между адом и раем.
режим ожидания делает мир вокруг тусклее, будто сохраняя краски для дальнейшего применения. у человека в такие моменты может наступить маленький психоз, отказ нервов, в голову полезут разные мысли.
но прежде всего этот режим ожидания напоминает зал ожидания в аэропорту: просторный, с множеством чужих людей и тянущимся временем. ты вот так сидишь один и не знаешь, как долго придется ждать. когда нет сил терпеть, можно заплакать - все равно никто не заметит. именно тогда остро чувствуешь свое одиночество, понимая, что нет ничего хуже режима ожидания, когда плохие мысли носятся в голове, толкая друг друга
Рубрики:  {личное}

*139*

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 18:12 + в цитатник
мы все - герои чьих-то книжек/фильмов.
рано или поздно книга закончится: не стоит переживать, ведь появится новая.
Рубрики:  {личное}
{кто-то}

*137*

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 22:22 + в цитатник
какие же материалисты мои родители
с самого детства питаю к этому их качеству отвращение.
родители учили с самого детства ценить вещи.
вот теперь ревем не из-за уставших ног, а из-за стертых набоек на обуви.
ну как так можно грузится из-за шмоток?
понимаю, что все покупается за счет родителей, но все равно??
Рубрики:  {личное}

*136*

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 15:23 + в цитатник
"The телки" (собрано из различных дневников) - чтоб все в одном :)


береги любовь, если она есть. не говори о ней никому. спрячь за пазуху. держи все в тайне, всем ври, рассказыай, что ты такой же ублюдок, как и остальные. иначе они разорвут твои чувства. растащат, превратят в свое обычное блядство. их выворачивает, если кто-то не похож на них! им страшно становится оттого, что они когда-то были другими, но все просрали...

листать дальше
Рубрики:  {умное}



Процитировано 4 раз

*134*

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 20:58 + в цитатник
Про любoff/on из классики

***
Не знаю, выше, ниже ли я других женщин; но уверена, что ни одна не может любить тебя, как я.
Несколько уж дней известно мне, что ты женат. О женщине, которую
называют твоей женой, говорили при государыне. Сначала поразило меня это известие, не скрою от тебя. Но оно пришло поздно. Я не могу переменить себя,не могу покинуть любви своей; она сильнее меня, сильнее самой судьбы! И каки откуда изгоню я тебя? Нет капли крови во мне, которая не напитана была бысамою пламенною к тебе любовью; нет биения сердца, которое не отозвалось быею, - места во всем существе моем, где бы ты не жил. Я вся твоя! Имей сто жен, сто любовниц - я твоя, ближе, чем кора при дереве, растенье при земле. Делай из меня что хочешь, как из вещи, которая тебя утешает и которую, измявши, можешь покинуть, как из плода, который ты волен высосать и -
бросить!.. Я создана на это; мне это определено при рождении моем. Говори мне что хочешь, против себя; пускай целый мир видит в тебе дурное: я ничего не слышу, ничего не вижу, кроме тебя - прекрасного, возвышенного, обожаемогомною!
Ты виноват передо мною?.. Никогда! Ты преступник из любви ж ко мне:
могу ль тебя наказывать? Каждый удар на тебе повторился бы сторицей на моем сердце.
Видишь, Я ЖЕНЩИНА СЛАБАЯ, САМАЯ СЛАБАЯ ЖЕНЩИНА!
Скажи мне только, милый, бесценный друг! что ты не любишь своей жены; повтори мне это несколько раз: мне будет легче. И она не стоит тебя! Если б она тебя любила, покинула ли бы тебя на такое долгое время?
Я хочу доказать тебе, как я тебя люблю. Горничная моя предана мне; она подкупила еще одного верного человека: меня проводят. Доставь мне в другое время денег, поболее денег - все для тебя, мой неоцененный друг! Если б можно, я подкупила бы весь мир, чтобы владеть тобою - без страха за тебя.

(Ледяной дом)

***
Подумал ли ты, что сердце, которое ты смесил в своих руках, по горячей прихоти своей, приняло уже форму, которую ты хотел ему дать, и отвердело в ней так, что ты можешь переменить ее не иначе, как
разбив?

(Ледяной дом)

***
Сердце ее благоухаеттолько одним чувством - похожее на цветок хлопчатой бумаги, который издаеттем сильнейший запах, чем далее в него проникает губительный червь: отпадаетчервь, и благоухание исчезает.

(Ледяной дом)

***
Зачем долее жить? - думала Мариорица, прочитав письмо от Зуды, - я любила, узнала все, что в любви и в жизни есть прекрасного... чего мне ждать еще? Разрушения моего и конца этой любви, не во мне, нет - моя любовь должна перейти со мною и в другой мир, - но в его сердце. Я только помеха его счастию. Если я буду за ним, что принесу ему? Минутные восторги и, может статься, раскаяние, чувство несчастия его жены и младенца - о! это дитя мне так же дорого, как бы оно было мое!
Лучше умереть, и умереть любимою, гордою, счастливою его любовью, с именем невесты, любовницы, друга, унеся с собою память сердца милого человека. Я прикую ее к своей могиле восторгами, признательностию, жертвами. Не завиднее ли это, чем жить для того, чтобы вечно тревожить его спокойствие и ждать охлаждения, видеть его неверность, может статься и презрение? Лучше всего умереть теперь, когда все зовут меня прекрасною. Хочу и в гробу лежать
достойною его любви, а не сухим, желтым оставом, от которого он будет отворачиваться, который поцелует с отвращением!

(Ледяной дом)

***
- По мне так сумасшедшие очень счастливы: ни об чем не
заботятся, не думают, не грустят, ничего не желают, не боятся.
- А почему вы это знаете? они только не могут помнить и
пересказывать своих чувств: от этого их муки еще ужаснее. - У них душа не лишается природных способностей, но органы, которые выражали ощущения души, ослабевают, приходят в расстройство от слишком сильного напряжения. В их голове всегдашний хаос; одна только полусветлая мысль неподвижна, вокруг нее вертятся все другие в совершенном беспорядке. - Это происходит от мгновенного потрясения всех нерв, всего физического состава, которое, верно,
нелегко для человека. Разве бледные щеки, впалые, мутные глаза - признаки счастья? посмотрите очень близко на картину, и вы ничего не различите, краски сольются перед глазами вашими: - так точно люди, которые слишком близко взглянули на жизнь, ничего более не могут в ней разобрать, а если они еще сохраняют в себе что-нибудь от сей жизни, то это одна смутная память о прошедшем. Чувство настоящего и надежда для них не существуют. Такое состояние люди называют сумасшествием - и смеются над его жертвами!

(Старнный человек)

***
- Ольга! - сказал Юрий неверным голосом; - я люблю тебя.
- Знаю, - отвечала она.
- Знаю, знаю! - только-то! и я больше от тебя не услышу!
- Чего же вам больше!.. я слушаю, молчу...
- О, разумеется, этого слишком много! - я недостоин даже приблизитьсяк тебе... я бы должен был любоваться тобою, как солнцем и звездами; ты прекрасна! кто спорит, но разве это дает право не иметь сердца?
- Я у бога ни того,
- Как легко, сделав человека несчастным, сказать ему: будь счастлив! - всё на свете может поправиться!.. Ольга, слушай, в последний раз говорю тебе; я люблю больше, чем ты можешь вообразить; это огонь... огонь... о, пойми меня... у меня нет слов... я люблю тебя! если ты не понимаешь этого, то всё остальное напрасно... отвечай: чего ты от меня требуешь? каких жертв?..
- Забыть меня! - воскликнула Ольга с удивительною твердостию.
- Нет! никогда... я совершу невозможное, чтоб обладать тобою, - но
забыть... нет власти...
Он замолчал; ходил взад и вперед по комнате, потом остановился у окна,
закрыл лицо руками. Так прошло несколько минут. Наконец он обернулся и сказал:
- Я ошибался, признаюсь в том откровенно - я ошибался... ах! это была
минута, но райская минута, это был сон - но сон божественный; теперь, теперь всё прошло... уничтожаю навеки все ложные надежды, уничтожаю одним дуновением все картины воображения моего; - прочь от меня вера в любовь и счастье; Ольга, прощай. Ты меня обманывала - обман всегда обман; не всё ли равно, глаза или язык? чего желала ты? не знаю... может быть... о, возьми мое презрение себе в наследство... я умер для тебя.
И он сделал шаг, чтоб выйти, кидая на нее взор, свинцовый, отчаянный
взор, один из тех, перед которыми, кажется, стены должны бы были рушиться; горькое негодованье дышало в последних словах Юрия; она не могла вынести долее, вскочила и рыдая упала к е ногам. В восторге поднял он ее, прижал к груди своей и долго не мог выговорить двух слов; против его сердца билось другое, нежное, молодое, любящее со всем усердием первой любви. Они сели, смотрели в глаза друг другу, не плакали, не улыбались, не говорили, - это был хаос всех чувств земных и небесных, вихорь, упоение неопределенное, какое не всякий испытал и никто изъяснить не может. Неконченные речи в беспорядке отрывались от их трепещущих губ, и каждое слово стоило поэмы... само по себе незначащее, но одушевленное звуком голоса, невольным телодвижением - каждое слово было целое блаженство!
- Я любим, любим, любим, - говорил Юрий... - я буду повторять это
слово так громко, там часто, что ангелы услышат - и позавидуют...
- Пускай же ангелы - только не люди!..
- Отчего же, мой ангел!..
- Тогда, может быть, они тебя отнимут у бедной Ольги...
- Ты прекрасна! - что за пустой страх?.. ты моя - моя...
- Не раба! надеюсь!
- Больше, сокровище!
- О мой милый... целуй, целуй меня... я не хочу быть сокровищем
скупого... - пускай мне угрожают адские муки... надобно же заплатить судьбе... я счастлива! - не правда ли?
- Ты счастлива! - позволь мне обнять тебя - крепче, крепче...
- Почему же нет! отдав тебе душу, могу ли отказать в чем-нибудь.
- Эти волосы... прочь их! - вот так... чтоб твой поцелуй и мой слились
в один...
- Боже, боже... теперь умереть... о! зачем не теперь?...

(Вадим)

***
...он мой, мой на земле и в могиле, везде мой, я купила его слезами кровавыми, мольбами, тоскою, - он создан для меня...

(Вадим)
Рубрики:  {умное}



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в martsivani
Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь