-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СераяТень

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 516





тетрадь смерти

Суббота, 26 Июля 2008 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Масс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

death note

комиксы. anime death note =)          (здесь с 1 по 20, потом выложу остальное. всего 55 страничек будет=))
 (485x699, 82Kb)
продолжение...

Связь низкого интеллекта с татуировками, пирсингом и причастностью к субкультурам

Пятница, 06 Июня 2008 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Tammy_Tanuka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связь низкого интеллекта с татуировками, пирсингом и причастностью к субкультурам.

Ежедневно в дискуссиях читаю мнения, сводящиеся к тому что все три вышеперечисленные пункта связаны с низким интеллектом, развращенной моралью, и опасностью для общества.

 

"Зачем вы уродуя себя называете это "вызовом обществу" или "своей жизненной позицией". Да ещё с такой гордостью, как будто совершаете подвиг. Лучше бы работали, чем тусить на лавочках и бегать от гопнегов." >

Подобные изречения я читаю сотнями.

 

Мне всегда казалось, что ни пирсинг, ни прическа не дают право судить об интеллекте человека. Хотя бы потому что увидев внешнюю оболочку эти люди сразу приписывают им все отрицательные черты которые только могут придумать. "Дура. Безмозглый. Не знает как больше выпендриться. Моральный урод. Дибилка. Все от низкого интеллекта" и прочее.. 

 

Я проводила эксперимент, который доказывает что припысываемый интеллект не более чем результат внешней неприязни. Примерно десяток человек ненавидит меня лютой злобой ибо я являюсь носителем пирсинга, нестандартной прически, и вкусы с интересами мои, вызывают у них отвращение. Низкоинтеллектуальная дура и извращенка - это их мнение обо мне. Тогда я завела экспериментальный дневник, с другой фотографией, от лица другой девушки, русоволосой, без пирсинга и тату. И они общались со мной. Хвалили и принимали как подругу, и интересного собеседника. Никто из них не заметил у меня признаков дибилизма и умственной деградации. Только потому что у меня была другая фотография на аватаре!


 





О чем это говорит? Да о том что все эти мнения не более чем просто субьективное отношение к определенным чертам внешности и субкультурам, не имеющее никакого отношения к реальному положению дел, проистекающее от нежелания всматриваться и сужения суждений до поверхностного и прямолинейного. Это как: все блондинки  - дуры. Все готы  - сатанисты. Часто это показатель того, что человек не хочет думать сам, и принимает какую-то общественно устоявшуюся, и где-то услышаную точку зрения. Один сказал - второй повторил. И пошло-поехало. Да не знает он ни одного гота, зато слышал что они все черные, сатанопоклонные и кладбища разоряют. В газете написали. И считает человек всех готов мерзостью. Заочно. Не важно каков человек внутри, главное что гот и значит оплевать его нужно и растоптать. 

 

И самое интересное, я знаю сотни человек, разных субкультур, разных внешностей, необычных, фриковых, татуированных и пирсингованых. При этом они работают, на высоких постах или в творческой сфере, талантливых писателей, художников, музыкантов, людей которые успешно учатся в престижных заведениях, имеющих хорошую дружную семью, интеллектуальных и интересных личностей, но при этом какая-нибудь злобливая "тварь" имеющая честь назвать себя "нормальным человеком" пытается изничтожить, мотивируя это тем что "моральных уродов опасных для общества" нужно расстреливать.

 

Знакомый диалог:

 

Нормальный человек: Ты чё это себе сделал такие дырки в ушах? Больше выделиться нечем?

Обладатель дырок в ушах: Мне нравиться культура древних ацтеков. Мне хотелось прикоснуться к этому древнему ритуалу. (далее идет краткий рассказ о ритуале).

Нормальный человек: Типа на обезьяну хочешь быть похож? Пещерный человек что-ли? Дибилизм все это.Вот шел бы работать и вся дурь бы из головы вышла.

Обладатель дырок в ушах: Я работаю. Я книги пишу. Научно-познавательные. Для детей. Историк я.

Нормальный человек (нечего сказать): Ну ты мудак, ты еще жопу себе проколи.

Обладатель дырок в ушах: Можно без оскорблений? Безкультурием это пахнет.

Нормальный человек: Я то нормальный в отличии от тебя. У меня нормальная семья и работаю я. Да чего еще такому долбоебу дырявому сказать можно? Развелися пидарасы, страну засрали. Убивать вас таких надо.

 

И это еще один вопрос мучавший меня всегда. Насилие, убийство, оскорбления в народе считается более нормальным проявлением чем проявление принадлежности к субкультурам и нестандартный внешний вид.

 

"В исламских странах только за внешний вид как у проститутки побивают камнями. Побивают - это значит забивают до смерти. Это одна из причин, почему страны ислама сильнее нашей страны. Нет морали - нет обороноспособности."

 

"в нашей стране наведение порядка нужно начинать с РАССТРЕЛОВ. Я уже не раз высказывал золотую мысль, что неплохо бы в полночь по первому крутить реалити-шоу с Ксенией Собчак, которая будет представлять героя дня, рассказывать о его злодеяниях, после чего зрители смс-голосованием выберут способ казни, который и увидят через 10 минут в прямом эфире. Стоит четвертовать лошадьми одного гота, расстрелять пару эмо и повесить несколько убийц, воров и педофилов - и дети ОХОТНО пойдут в кружки и секции, преступность начнет медленно идти вниз и всем станет жить спокойнее."

 

 На самом деле. Вы вдумайтесь только. Это страшно. А как же те же библейские заповеди "не убий" "не суди, да не судим будешь"?...  Это как в "Преступлении и Наказании".. Тварь ли я дрожащая или право имею? Что если каждый пойдет направо и налево убивать тех, кто ему не нравиться? Эй, нетерпивцы! Как легко говорить это заочно. Просто бросая слова на ветер, вот как бы было хорошо если б тех и тех - расстреляли. Но среди "тех" могут быть ваши братья, сестры, друзья..! А кто то убьет вашу мать, за то что у нее не такие как надо волосы или плохая одежда.

 

Почему люди готовые уничтожать все что не по душе им, считаются более нормальными, чем я, просто имеющая отличную от них внешность и не причинившая никому в этом мире вреда? 


И притча вам напоследок, от одного известного писателя фантаста который просил его не выдавать)):
 

Пришел как то буддийский монах к художник. Художник сидит, и картину пишет. Поворачивается к монаху и говорит: "Эй, монах, вот что ты видишь смотря на эту картину?" А монах говорит: "Будду". А художник в плохом настроении был, бросает кисть, и говорит монаху: "А я вот смотрю на тебя и вижу ГОВНО." А монах улыбается и отвечает: "Тот, у кого в сердуе Будда - во всем видит Будду. А тот у кого в сердце говно - и видит его во всём"



Пишите свое мнение. Добавляйте в цитатник.

Меня очень интересует этот вопрос.


мдааа

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Bossuet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без зазрения совести.

Плагиаторы спят спокойно. Муза - женщина, она редко признается, кто был первым.

....

Суббота, 22 Марта 2008 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения August_hic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жестокая правда жизни....

17554316_62fc548483d2 (300x429, 37Kb)
Мы говорим: «Спасибо тебе за то что ты есть», когда не можем сказать «Я тебя ЛЮБЛЮ». Мы говорим «Мне не зачем больше жить», когда хотим, чтобы нас в этом разубедили. Мы говорим «Здесь холодно», когда нам необходимо чьёто прикосновенье. Мы говорим «Я неподнимал(а) трубку потому что была занята», когда неможем признаться то что этот голос больше не доставляет нам радости. Мы говорим «Я никому не нужен(а)», когда в действительности не нужны одному-единственному человеку. Мы говорим «Я доверяю тебе», когда боимся что мы стали игрушкой. Мы говорим «Мне больше от тебя ничего ненадо», когда не можем получить то что хотим… Мы много чего говорим,но когда на языке остаются 3 последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы,смотрим в пол и молчим…

гЫЫЫыыЫЫЫ

Суббота, 09 Февраля 2008 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Bossuet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

Самурай отличается от хирурга тем, что разрезая живот, он знает для чего это делает.

эх....

Пятница, 11 Января 2008 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Child_of_Midnight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

Настроение сейчас - ...

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – ты фиговый друг.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – слишком много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – безделье.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три таких простых и одновременно тяжёлых слова...
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.

В жизни всякое бывает - это каждый поймёт

Пятница, 11 Января 2008 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Princess_and_Cat-boy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда очень-очень нужно вот так просто ищезнуть. Без объяснения причин, без предупреждения...


Раз - и испариться. Как снегурочка, прыгнувшая через костёр...


Чтобы тебя ждали. Чтобы о тебе волновались. Чтобы тебя искали. Чтобы поняли, что потеряли.


...и вернуться с новым снегом.


Да, это очень эгоистично. Очень.


Но в то же время... это очень страшно.


Ведь тебя могут и не искать.


...и почти никто не заметил...


кроме тебя.



Поиск сообщений в СераяТень
Страницы: [2] 1 Календарь