Дело вовсе не в борьбе за здоровый образ жизни и не в пропаганде курения. Просто, чем больше времени проходит, тем больше сил приходится прикладывать,чтобы вспомнить любимые черты.
Понедельник, 15 Октября 2007 г. 13:37
+ в цитатник
Методичный скрип кровати, колебание в потоке сознания отголосков прошлого. Сегодня все непременно говорят о методичности. Можно о круговороте воды, тоже методично.
Ухожу методично смотреть Киру Муратову.
Я сон как-то видела. Пума ловит льва.А я бегу. Прибегаю на КПП, а там строй солдат идет и песню АББА поет "Мани-Мани", а потом начинает сразу петь "Ой туманы мои растуманы".
Сегодня я сказала, что я - пазл. А мне сказали, чтобы меня разгрузить, меня нужно собрать и трахнуть.. Потом я роняла пепел, когда моя любовь говорила про красивое писательское.
Люди бывают жестокими, лживыми, хитрыми, самолюбивыми,
эгоистичными, корыстными. Но она уместила в свою маленькую ничтожную
душу все эти понятия, совокупила их и дала понять: "Я такая".
Не сразу. Порой ей удавалось скрыть истину, но со временем настоящее
прорезалось сквозь туман забвения, скинуло все маски.
Нас много, и мы видим, как кусок плоти, который люди привыкли
называть сердцем, корчится в её груди от зависти. Мы знаем, что её слёзы
ненастоящие - они не имеют вкуса, в отличие от наших, солёных.
Понедельник, 08 Октября 2007 г. 14:45
+ в цитатник
Некий после дел своих нечистых и даже циничных, но всё-таки дел, т.е. он деловой, до усталости пашет, приходит домой, закрывает все шторы, ложится и думает, думает, думает. Он уверен, что прав, что скурвился, и он встанет и продолжит подлянки, но он думает, а не скучает, как многие, он размышляет о жизни, он не такая, как все мы, солома. /Конечно, потом он привстанет, усядется, закурит и уже конкретно что-то станет решать – но я-то о том, что он, мне кажется, и в солнечный день может окна зашторить и на постель себя бросить ничком/.
Замерла на карнизе под покровом полярной зимней ночи. Видела каждую деталь туалета этого времени года. Я знаю, что я хранитель фонарей, но что еще и кошка.. Удивляюсь, что не может не радовать.
Люди бегут на работу, с работы. Бегут в семье и дома, бегут всюду и везде.
Хоть на миг бы остановиться и посмотреть как красиво.
Отложить все дела и увидеть.
Это золото на тонких ветвях темных деревьев.
Один взгляд на одну секунду все меняет в человеке. Он понимает для чего.
С приближением зимы все острее возникает желание впасть в спячку.
Забуриться в какую-нибудь берлогу и проспать до весны, года этак, до 1987.
Проснуться опять молодой, здоровой, в период расцвета социализма, но с теперешними мозгами.
Сколько глупостей можно было бы избежать.
Понедельник, 01 Октября 2007 г. 17:37
+ в цитатник
Ко мне на балкон залетает синица - погреться и что-нибудь съесть, я её ловлю, как кошка, чтобы выпустить. У синицы от этого страшный стресс, а я ничего не могу с собой поделать, как только увижу синицу, выскакиваю и начинаю ловить.
Могу еще чашек сто. Не сплю, противопоказано мне это. Жду встречи. Такое испытание. Дергает, придумывает все что угодно, бьет в бровь, стекает по мусоропроводу, разносясь поганым звуком на весь подъезд. Но ничего не происходит. Ни-че-го. Иногда западня становится как бы и забавой. Радуюсь дурацкой улыбкой, которую не видят. Познавательно так, только все равно ничего не происходит.
Последние бутерброды с икрой съедены, петарды выпущены, гости разъезжаются по домам спать, а моя пьяная собака уже вовсю сопит. Я ем мороженое с мандаринами и танцую под музыку, прыгая на кровати.
Он сидел на скамеечке возле школы, откинувшись назад, и досматривал свой утренний сон.
Волосы его были взлохмачены – сразу видно, что перед школой мальчишка не удосужился их расчесать. Рюкзак с учебниками валялся рядом. А между тем, в школе уже шёл первый урок.