Сроднясь в земле,
сплетясь ветвями-
Раздваиваться под пилой.
Не заростёт на сердце рана,
Прольётся чистыми слезами,
Прольётся пламенной смолой.
Пока жива с тобой я буду-
Душа и кровь нераздвоимы,-
Любовь и смерть всегда вдвоём.
Ты понесёшь с собой любимый,
Ты понесёшь с собой повсюду,
Родную землю,милый дом.
Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
От холода и темноты?
За расстованьем будет встреча,
Не забывай меня,любимый,
Вернёмся оба-я и ты.
Но если я безвестно кану-
Короткий свет луча дневного,
За звёздный пояс,млечный дым?
Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смеренным,
Он полуплакал,полуспал,
Когда состав на скользком склоне,
Вдруг изогнался страшным креном,
От рельс колёса оторвал.
...И никогда не защитила
Вдали обещенная встреча,
Рука,зовущая вдали...
С любимыми не расстовайтесь,
Слюбимыми не расстовайтесь,
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощаясь,
И каждый раз навек прощаясь.
Когда уходите на миг!