Эжен_2086, философия - это чистая логика. Её-то как раз можно и отвергнуть, и опровергнуть.
Стихи - совсем наоборот. Чистое чувство (для меня по крайней мере так).
Что касается твоих стихов: я просто не очень чётко выразилась. Хотела быть краткой, но
Thecla_betulae талант краткости не дан). Твои стихи мне нравятся в целостности. В них нет например фраз, которые цепляют. Но они очень цельные. Очень близки к картине или к кинематографу... Не знаю, как объяснить. Но они оставляют послевкусие, а когда начинаешь перечитывать, понимаешь, что ничего вроде и нет. По отдельности строчки безыскусны, а соединённые вместе рождают волшебство. Вот так)